Автор
|
Тема: Украинские события - CLXXXV (прочитано 14597 раз)
|
|
passer-by
|
Не, я могла бы процитировать, только он там стал выражаться, цитировать неприлично.  А совет там прослеживается: делать то, что делаете вы в своей газете. Хотя бы. Так мне подумалось.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Российские спецслужбы пытались от имени Украины организовать переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом в Facebook 29 марта заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.
«Российские спецслужбы попытались от имени Украины организовать вечером телефонный разговор с Анджеем Дудой. Так называемые «пранкеры» не знали, что разговор уже состоялся, а канцелярия президента Польши в постоянной координации с Администрацией президента Украины», – утверждает Цеголко.
В описанном им явлении пресс-секретарь видит еще один признак «российского следа» в нападении на Генконсульство Польши в Луцке.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Как все происходило на Украине? Ну и написал бы статью про Украину, все бы спасибо сказали. А в статье про Россию лично я бы хотел видеть факты из жизни России, а не из жизни соседнего государства с поднадоевшим рефреном "раз у нас так было, то и у вас так же будет". Рефрен этот очень сильно нуждается в обосновании, а его-то там и нету. Кроме как наивного "Поверьте мне". Украина - не Россия! Он и написал по сути про Украину и перечислил сходства. По моему это нормально для человека с Украины. А видеть различия применительно к написанному это уже наше дело. *удивлённо* Так он и писал именно что об Украине! Подробно и в деталях, сравнил эту кухню и всего-то. Много похожего. Не понятно, за что его так-то? Первая фраза: "Поверьте мне: те «марши» и «антикоррупционные восстания», которые были в России и Белоруссии, достигли своих целей." Вот либо не надо писать такой фигни тоски, либо надо аргументировать. Конкретно - какие цели были поставлены и чем доказывается, что они были достигнуты. На российском материале, а не методом аналогии. Аналогия - не доказательство. Просто несколько достало это раздувание паники на пустом месте. Как писала другая эрэа в другой теме: "Если б я интересовалась политикой, я бы задумалась, от чего тут отвлекают внимание".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
Не, я могла бы процитировать, только он там стал выражаться, цитировать неприличноТо есть в данном тексте советов нет. Один словесный понос. А совет там прослеживается: делать то, что делаете вы в своей газете. Хотя бы. Так мне подумалосьВо-первых, там и этого нет. Во-вторых, наш сайт в равной степени троллит и власть, и типа оппозицию, причём власть даже больше. У персонажей типа гражданина Яблокова или как там его фамилия, это обычно вызывает визг, пену у рта и доносы. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
У персонажей типа гражданина Яблокова или как там его фамилия, это обычно вызывает визг, пену у рта и доносы. Смех Зубченко что-то писал о вас?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Hiddy
|
«С вечера пятницы продолжается противостояние в микрорайоне Левандовка между учениками профессиональных училищ и школьниками. Состоялись массовые драки в воскресенье и в понедельник. В понедельник драка была с применением ножей, кастетов, бит. Во вторник были попытки повторения драки», — сказал во время совещания во Львовском горсовете руководитель фракции «Самопомощь» Андрей Шевцив, информирует «Zaxid.net».
По его словам, конфликт возник из-за того, что местные школьники требуют от учеников училищ, в частности расположенного на Левандовке Львовского училища железнодорожного транспорта, отдавать им часть стипендии. Андрей Шевцив отметил, что полиция дважды приезжала на место драк, но правоохранители ехали долго и до их приезда участники конфликта уже расходились.
Следовательно, мэр Львова Андрей Садовый поручил «Муниципальной дружине» обеспечить порядок на Левандовке. Кроме того, Садовый обратится с письмом к руководству областных управлений Нацполиции и СБУ с просьбой оперативно реагировать на такие конфликты.https://news.mail.ru/incident/29245554/?frommail=1Красота какая. Во-первых фигею от пресловутой львовской интеллигенции. Школьники трусят деньги с ПТУшников, надо же! Во-вторых, уличными драками подростков у нас теперь оказывается должна заниматься госбезопасность. В-третьих, у них там что, сепаратисты закончились?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Деньги там явно не достатке 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Иштван
|
Что-то я как-то неправильно представлял себе отношения школьников и ПТУшников 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
"Паровозы надо давить пока они чайники".(с) Вспомним китайских хунвэйбинов... Тоже "ониждетей". Видел я этих..., когда они шли на Дворцовую. Это надо отстреливать - дай им волю они с удовольствием начнут ломать и крушить ради самого процесса и возможности почувствовать свою власть.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
Руслан
|
Сообщение от МО ДНР: "ВСУ с помощью беспилотников атакуют Ясиноватую. С помощью БПЛА они сбрасывают взрывные устройства на город. Об этом рассказал мэр Ясиноватой Олег Моргун. «Беспилотники скинули уже два взрывных устройства. Был поврежден трансформатор», — сказал он".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Сообщение от МО ДНР: "ВСУ с помощью беспилотников атакуют Ясиноватую. С помощью БПЛА они сбрасывают взрывные устройства на город. Об этом рассказал мэр Ясиноватой Олег Моргун. «Беспилотники скинули уже два взрывных устройства. Был поврежден трансформатор», — сказал он".
И одновременно ОБСЕ ябедничает что их БПЛА обстреливают.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
Зубченко что-то писал о вас? Не думаю, что он знает о моём существовании.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Арина
|
Не знаю, кто такой этот алармист Яблоков, я и ниже цитируемого змагара не знаю, но , кмк, змагар с ним не согласен. https://www.facebook.com/gaganaft/posts/1410770112320402Георгий Загайнов 26 марта в 8:21 · Сейчас в Беларуси только и разговоров, что о Дне воле. Хочу и я сказать. Это не учения, это полицейская операция. Ее хорошо спланировали и успешно провели. И началась она не 25 марта. И даже не за неделю или месяц до 25 марта. К ней готовились много лет. Пока у нас все лайкали в фейсбуке революцію гідності, в кабинетной тиши эту революцию поминутно анализировали. И делали выводы. Создавали планы. Проводили учения. Закупали спецсредства. И снова проводили учения. Вчера мы с вами наблюдали уже крещендо этой операции. И что важно, уровень жестокости в этот раз был очень даже умеренный. Да, действовали жестко, но раньше бывало намного хуже: были и массовые избиения, и слезоточивый газ, и светошумовые гранаты. Раньше если задерживали, то почти гарантированно это заканчивалось судом и сутками. Многие из вас это проходили. В этот раз многих задержанных просто отпустили, продержав по два-три часа в кутузках, опорняках и ровдах. Кого-то, конечно, посадят на сутки. Как же без этого. Но это все равно не дотягивает до уровня массовых репрессий прошлых лет. Даже несмотря на попытки некоторых медиаперсон и СМИ выжать из вчерашнего "ужасную" картинку. Ребята, вы серьезно? Я ходил на митинги начала двухтысячных - вот там бывало реально кроваво. О чем все это говорит? О том, что пока мы мыслим категориями "вот выйдет на улицу 50-100-200 тысяч" и режим падёт, этот самый режим активно учится не падать. И у него неплохо получается. На фоне общей ситуации в стране, критическая масса недовольных могла бы и собраться. Но собраться просто не дали. Это значит, что нас с вами переиграли. Нас таких прогрессивных, креативно мыслящих, неравнодушных просто взяли и обвели вокруг пальца. Не будет уже ни твиттер-революции, ни фейсбук-революции, ни вайбер-революции. И сколько стримы не снимай, власть этим не возьмешь. Какие итоги? Ни "красивой" картинки, ни сакральной жертвы, ни массового протеста из Дня воли не получилось. В фейсбуке в очередной раз сплошное разочарование и массовое уныние. Руки опустили, носами шмыгаем. Нам власть в очередной раз показала, что она не лыком шита и креативными лозунгами ее не свалишь. Западу показала, что очередной красивой революции не будет. Востоку показала, что мы тут конечно устояли, но, Вова, сам видишь, враги лодку раскачивают, так что пора уже мошну развязать и подкинуть пару ярдов на "стабильную и процветающую". Что делать? Вот честное слово, не знаю. Знаю, только то, что пока мы из своей среды не исторгнем внятную, а главное позитивную идею, реальных шансов поменять что-то не будет. Мы же все "кто в лес, кто по дрова". Одни просто хотят свалить режим, испытывая к нему острую органическую неприязнь, другим надо просто зарплату "по пицот", третьи хотят в Европу, четвертые мечтают "москаляку на гиляку", пятым нужно, чтоб работать не мешали, шестым парламентскую республику подавай, седьмые за "незалежнасць", восьмые за безвизовый режим, девятые... Где во всем этом идея, ради которой стоит жить и умирать? Вот реально, кто-нибудь из нас готов отдать всего себя без остатка за бесплатный шенген или парламентскую демократию? А без такой идеи можно до буквально полного посинения ходить на митинги, а потом лить слезы и исторгать проклятия в фейсбуке. Просто сменить власть потому что эта надоела? Простите, но это не может быть идеей или целью. Это всего лишь средство для достижения цели. Хотя многие путают. Так что, не придумаем мы свое будущее - его придумают за нас. Я все сказал. Готов выслушать проклятия, жалобы и предложения:)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
|
|
|
|
passer-by
|
Не, я могла бы процитировать, только он там стал выражаться, цитировать неприлично То есть в данном тексте советов нет. Один словесный понос. Эр Змей, нет там, как Вы изящно выразились, поноса, там есть аккуратный и точный анализ того, как всё происходило у нас. На Украине. Как пример того, как это делается. По одной схеме, по одной кальке. А совет там прослеживается: делать то, что делаете вы в своей газете. Хотя бы. Так мне подумалосьВо-первых, там и этого нет. Во-вторых, наш сайт в равной степени троллит и власть, и типа оппозицию, причём власть даже больше. У персонажей типа гражданина Яблокова или как там его фамилия, это обычно вызывает визг, пену у рта и доносы.  Соглашусь, и неудачное заглавие "Советы...." и я неправильно написала. Беру свои слова обратно. Нет там советов. Это киевлянин, живёт в Киеве, по какому праву он может давать какие-то советы Вам? Нонсенс. И безобразие с его стороны. Повторюсь и соглашусь. Но есть анализ "цветной" кухни. Всего-то. У нас. Что касается Вашего сайта-газеты, значит, я не разобралась и воспринимала по-другому. Дальше. Фамилия Яблокова ещё и Зубченко, это к слову "как там его фамилия". Что касается "визга, пены у рта и доносов" - то бросаться подобными обвинениями можно только, имея обоснования и точные сведения, что данный, оплёванный Вами человек, это делал. Вы так всегда неоднократно здесь настаивали и требовали фактов в подтверждение той или иной информации. В противном случае это выглядит паршиво. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
 |