Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 10:18:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII  (прочитано 14501 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #150 было: 30 марта 2017 года, 20:48:14 »

Цитата
"Соединенные Штаты являются совестью мира. Мы не откажемся от этой роли. Мы будем настаивать на том, чтобы наше участие в работе ООН соответствовало этой роли", - сказала дипломат, выступая с лекцией в нью-йоркском Совете по международным отношениям. По словам Хейли, она собирается сделать всемирную организацию "эффективным инструментом" для продвижения американских ценностей.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4137700
Лев Натанович Щаранский, я не узнал вас в гриме! Подмигивание
В стандартный набор входят еще ум и честь, но это им уже не потянуть.

И еще о действиях над совестью
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #151 было: 30 марта 2017 года, 22:29:17 »

Владимир Путин:В России коррупция стала меньше
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25702.htm

Никки Хейли:США являются совестью мира
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25699.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #152 было: 31 марта 2017 года, 00:05:32 »

РУБРИКИ: "ШЛЯХАМИ ПЕРЕМОГ" И "ТОТАЛЬНАЯ ДЕКОММУНИЗАЦИЯ"
https://lenta.ru/news/2017/03/30/proton/
Цитата
Все ранее произведенные двигатели РД-0210/0211 и РД-0213/0214, предназначенные для установки на вторую и третью ступени ракеты «Протон-М», будут пересобраны. Об этом генеральный директор Научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов сообщил РИА Новости.

«По "Протонам" это 71 двигатель, или практически весь задел по второй и третьей ступеням. В настоящее время подписан график проведения работ, значительная их часть будет проведена в 2017 году, но мы понимаем, что какая-то часть неминуемо перейдет на 2018 год», — сказал он. Первые поставки отремонтированных агрегатов начнутся в мае.

Арбузов отметил, что при этом необходимо «не сорвать график запусков по Федеральной космической программе, стартами в интересах Министерства обороны России и коммерческим пускам», а также «обеспечить необходимый задел для соблюдения графика доставки новых экипажей и грузов на Международную космическую станцию».

Двигатели РД-0210/0211 и РД-0213/0214 производит «Воронежский механический завод». Ранее они были отозваны, поскольку при пайке компонентов агрегатов использовался припой, не соответствовавший технической документации.

Также на «Воронежском механическом заводе» производятся агрегаты 11Д55 (РД-0110), устанавливаемые на третью ступень ракеты «Союз-У», которая уже вышла из эксплуатации. Этот носитель в декабре 2016 года потерпел аварию из-за попадания при сборке посторонних частиц в насос окислителя.

В настоящее время «Воронежский механический завод» планируется включить в состав холдинга, находящегося под управлением «Энергомаша». Ранее предприятие подчинялось «Центру Хруничева».
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #153 было: 31 марта 2017 года, 04:32:05 »

 В замешательстве
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #154 было: 31 марта 2017 года, 08:20:54 »

https://rg.ru/2017/03/31/eks-sovetnik-trampa-rasskazhet-o-sviaziah-s-rossiej-v-obmen-na-immunitet.html
Цитата
Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов рассказать ФБР и конгрессу о "российском влиянии" на выборы в США, но только при одном условии. В обмен он попросил освободить его от уголовного преследования. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на телеканал Fox News.

Пока неизвестно, какие именно сведения экс-помощник Дональда Трампа предоставит федеральному бюро и комитету по разведке. По информации источников, Флин решил сотрудничать, когда понял, что его могут привлечь к ответственности. Напомним, сейчас ФБР и конгресс США расследуют возможные связи предвыборного штаба Трампа с Россией. Под подозрение попали четыре человека.
Чем-то это неуловимо напоминает ранний период борьбы с оппозицией в1930-е годы, когда ей давали возможность покаяться, не впаивали сразу сметный приговор и т.д.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #155 было: 31 марта 2017 года, 11:56:35 »

https://rg.ru/2017/03/31/eks-sovetnik-trampa-rasskazhet-o-sviaziah-s-rossiej-v-obmen-na-immunitet.html
Цитата
Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов рассказать ФБР и конгрессу о "российском влиянии" на выборы в США, но только при одном условии. В обмен он попросил освободить его от уголовного преследования. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на телеканал Fox News.

Пока неизвестно, какие именно сведения экс-помощник Дональда Трампа предоставит федеральному бюро и комитету по разведке. По информации источников, Флин решил сотрудничать, когда понял, что его могут привлечь к ответственности. Напомним, сейчас ФБР и конгресс США расследуют возможные связи предвыборного штаба Трампа с Россией. Под подозрение попали четыре человека.
Чем-то это неуловимо напоминает ранний период борьбы с оппозицией в1930-е годы, когда ей давали возможность покаяться, не впаивали сразу сметный приговор и т.д.

У меня это вызывает не ассоциации, а, скорее, рецидив недоумения:
то есть человек готов признаться в совершении противоправного деяния, коротко говоря, преступления, но предварительно ему обещают и гарантируют, что за преступление в котором он сознается, его не накажут в соответствии с действующим законом.
Насколько понимаю, в России, сделка со следствием выглядит проще: явка с повинной и/или сотрудничество со следствием засчитывается как смягчающее обстоятельство вплоть до нижней риски приговора по статье.

Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг
« Ответить #156 было: 31 марта 2017 года, 12:57:38 »

У меня это вызывает не ассоциации, а, скорее, рецидив недоумения:
то есть человек готов признаться в совершении противоправного деяния, коротко говоря, преступления, но предварительно ему обещают и гарантируют, что за преступление в котором он сознается, его не накажут в соответствии с действующим законом.
Насколько понимаю, в России, сделка со следствием выглядит проще: явка с повинной и/или сотрудничество со следствием засчитывается как смягчающее обстоятельство вплоть до нижней риски приговора по статье.

Не надо недоумевать. Сделка со следствием, означает ровно то же самое, что и у нас, показания в адрес тех, кто сделку не заключил.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг
« Ответить #157 было: 31 марта 2017 года, 13:31:44 »

Сделка со следствием, означает ровно то же самое, что и у нас, показания в адрес тех, кто сделку не заключил.

Ну, за "скостить"... Но не до опережающей же амнистии!  В шоке Смех
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #158 было: 31 марта 2017 года, 13:32:51 »

Ну, за "скостить"... Но не до опережающей же амнистии!
Да ладно! После опережающей нобелевки Обаме я уже ничему не удивляюсь. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг
« Ответить #159 было: 31 марта 2017 года, 13:39:05 »

Сделка со следствием, означает ровно то же самое, что и у нас, показания в адрес тех, кто сделку не заключил.

Ну, за "скостить"... Но не до опережающей же амнистии!  В шоке Смех
Это ведь ещё более гуманно, потому что если бы  не "чистосердечное раскаяние и готовность сотрудничать с компетентными органами", то запросто мог случиться и смягчённый вариант приведённой ниже цитаты Смех
— Гомер Страгген по прозвищу Соловей исключительно опасный разбойник. Жестокий и наглый. Его безнаказанность привлекает других. Я должен с ним покончить. Поэтому пошел на сговор с Ангулемой. Обещал ей, что если в результате ее показаний Соловей будет схвачен, а его шайка разбита, то Ангулема будет повешена.
— Не понял? — Ведьмак был крайне удивлен. — Вот, стало быть, как выглядит институт коронного свидетеля. Взамен за сотрудничество с властями виселица? А за отказ сотрудничать что?
— Кол. С предварительным выдавливанием глаз и вырыванием грудей раскаленными щипцами.
(с)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг
« Ответить #160 было: 31 марта 2017 года, 14:28:27 »

Ну, за "скостить"... Но не до опережающей же амнистии!  В шоке Смех

Это не амнистия, это полное разоблачение перед партией и народом, которое приводит к изобличению еще больших злодеев. Так что на месте Трампа, я бы напрягся.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #161 было: 31 марта 2017 года, 16:41:49 »


 Фееричное. Бунт Стриптиз политтехнологов Смех.

 http://www.kommersant.ru/doc/3256983
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #162 было: 31 марта 2017 года, 17:36:19 »

http://www.dw.com/ru/amnesty-international-признала-задержанных-26-марта-узниками-совести/a-38241683?maca=rus-tco-dw
Цитата
Правозащитная организация Amnesty International (AI) признала узниками совести задержанных 26 марта сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и всех арестованных на митингах мирных протестующих.
"Все они являются узниками совести и должны быть немедленно и безоговорочно освобождены", - заявила организация в своем пресс-релизе, распространенном в пятницу, 31 марта.
Подрыв деятельности ФБК
"Главная причина, по которой сотрудники и волонтеры ФБК подверглись преследованиям, - организация трансляции с митингов в стране в условиях информационного бойкота со стороны федеральных СМИ и антикоррупционные расследования фонда", - заявил глава представительства Amnesty International в России Сергей Никитин. По его словам, члены команды Навального оказались под арестом за попытку воспользоваться своими правами на свободу выражения мнений и мирных собраний.
"Не исключено, что атака на ФБК имела своей целью не только прямой подрыв деятельности фонда, но и выяснение источников его информации", - добавил Никитин, предупредив, что преследованиям могут подвергнуться и те, кто помогал выявлять факты коррупции.
Право на мирные собрания
В то же время и мирные протестующие, арестованные на акциях 26 марта, пострадали лишь за "попытку реализации своего права на свободу мирных собраний". AI требует их немедленного освобождения.
В Москве, как и в других 80 городах России, 26 марта прошла акция против коррупции, которую московские власти отказались согласовать. По данным правозащитников, более 1000 человек были задержаны. При этом полиция многократно применяла насилие к участникам мирной акции протеста.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #163 было: 31 марта 2017 года, 22:25:38 »

Нет повести печальнее на свете,чем  повесть о взаимоотношениях РФ со "стратегическими партнёрами"
https://rg.ru/2017/03/31/mid-vyskazyvaniia-tillersona-o-rossijskoj-agressii-vyzyvaiut-nedoumenie.html
Цитата
Высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона накануне встречи глав МИД стран-членов НАТО о намерении в ходе заседания обсудить действия, которые НАТО предпринимает в ответ на "агрессию России", вызывают недоумение. Об этом сообщает МИД РФ.

"31 марта в Брюсселе состоялось заседание Совета НАТО на уровне министров иностранных дел. Созвали его досрочно, чтобы подстроиться под "загруженный график" Госсекретаря США Р.Тиллерсона. Заокеанского гостя ждали для того, чтобы совместно подтвердить прочность трансатлантической сцепки, по поводу которой с приходом новой американской администрации кое у кого возникли сомнения", - сказано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В министерстве также отметили, что, как следует из комментариев глав МИД стран НАТО, их объединяющим мотивом является "миф о "российской угрозе", клевета о "российской агрессии" и бесконечные заклинания о необходимости ей "коллективно противостоять".


"Вызвали недоумение соответствующие высказывания Госсекретаря США Р.Тиллерсона. С сожалением констатируем, что подобного рода оценки были озвучены на следующий день после заседания Совета Россия-НАТО на уровне постпредов, где, по признанию Генсекретаря альянса Й.Столтенберга, "в открытой и конструктивной обстановке" состоялось содержательное обсуждение по широкому спектру вопросов", - подчеркивается в сообщении российского МИД.
А как дысали, как дысали, как Трампу и орденоносцу Тиллерсону аплодировали.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXIII
« Ответить #164 было: 01 апреля 2017 года, 11:22:19 »

А как дысали, как дысали, как Трампу и орденоносцу Тиллерсону аплодировали.

А кто именно "дысал" и аплодировал?
Путин? Лавров? Захарова?

PS
Помнится, на каком-то ток-шоу Жириновский на обвинение (М.Бома?) России в агрессивности с опорой на его (В.В.Ж.) слова, ответил очень красиво (не дословно, как помню): "А я кто? Я депутат Госдумы. таких нас еще 450. Я лидер парламентской партии, таких еще 3. Вот если я стану министром или президентом, тогда и будете мои слова приписывать государству."
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!