Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:00:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже  (прочитано 16700 раз)
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #15 было: 09 марта 2017 года, 11:44:05 »

Неожиданно, что Робер на пятом месте, его я представляла практически равным Алве по красоте... но это, конечно, может быть оттого, что он мой любимый персонаж Подмигивание
А Ойген и Жермон какие места завоевали? Подмигивание
Еще меня интересует, насколько сильно Рокэ похож на Рамиро Предателя? И похож ли вообще? С Окделлами понятно, не помню точно, в какой книге, но от имени Ричарда говорилось, что все Окделлы, по мужской линии, очень похожи друг на друга.
« Последняя правка: 09 марта 2017 года, 12:55:02 от Tara_Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Illior
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 158

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #16 было: 09 марта 2017 года, 12:31:08 »

Еще меня интересует, насколько сильно Рокэ похож на Рамиро Предателя? И похож ли вообще?

  "В этой стране фамильных носов и глаз..." (с) не помню кто.
   Думаю, довольно сильно похож ))
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #17 было: 09 марта 2017 года, 13:38:01 »

Еще меня интересует, насколько сильно Рокэ похож на Рамиро Предателя? И похож ли вообще?

  "В этой стране фамильных носов и глаз..." (с) не помню кто.
   Думаю, довольно сильно похож ))
Робер - Гамбрину))
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #18 было: 09 марта 2017 года, 14:30:21 »

Еще меня интересует, насколько сильно Рокэ похож на Рамиро Предателя? И похож ли вообще?

  "В этой стране фамильных носов и глаз..." (с) не помню кто.
   Думаю, довольно сильно похож ))

Этого человека я обнаружила в переиздании, сдается мне, что это и есть Рамиро Предатель Подмигивание автор Маргарита Константинова.



Этого человека я обнаружила там же и доподлинно известно, что это ни кто иной, как Рокэ Алва.



Наверное какое-то сходство есть... но я бы скорее приписала его стилю автора работ, нежели сходству "реальных" людей. Поэтому и поинтересовалась Улыбка
« Последняя правка: 10 марта 2017 года, 10:32:55 от Tara_Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Габриэль~
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2

Нет ночи без звезд


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #19 было: 09 марта 2017 года, 14:36:36 »

Всем здравствуйте! Улыбка
Рокэ Алва лицом повторяет Оставленную. Если ее наследственность досталась Алва от Октавии, то они с Рамиро никак не могут быть похожи один в один, только как два брюнета из одного рода. Так по логике.
Если внешность Оставленной пришла из более давних времен, тогда может...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #20 было: 09 марта 2017 года, 15:15:25 »

Неожиданно, что Робер на пятом месте, его я представляла практически равным Алве по красоте... но это, конечно, может быть оттого, что он мой любимый персонаж Подмигивание
А Ойген и Жермон какие места завоевали? Подмигивание
Еще меня интересует, насколько сильно Рокэ похож на Рамиро Предателя? И похож ли вообще? С Окделлами понятно, не помню точно, в какой книге, но от имени Ричарда говорилось, что все Окделлы, по мужской линии, очень похожи друг на друга.
1. Ну нет никакого универсального красотометра, который бы учитывал все параметры, включая улыбку,  взгляд, вкус, шарм, харизму и соответствие наиболее распространенному на данный момент идеалу.  Улыбка

Я с грехом пополам расставила персонажей, исходя из правильности черт и гальтарких канонов красоты, которые в Талиге  наиболее почитаемы.
С моими вкусами мне бы пришлось на первое место Райнштайнера или фок Шнееталя ставить. Улыбка

Что до Робера, то, перефразируя сказанное в другом мире Базилем Гризье, у него "и черты порезче, и волосы потемнее, но нос фамильный".  К слову сказать, рассуждения  о красоте и о том, что из этого следует, в книжке есть. Именно с их помощью героям удалось  решить одну загадку, весьма популярную и на форуме.

2.  Рокэ похож на Рамиро Вешателя, а не на Рамиро Предателя. Ричарда он со "сном" просто разыграл.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #21 было: 09 марта 2017 года, 15:59:09 »

А аналогичный вопрос про прекрасную половину человечества принимается? Всё-таки красивые девушки и женщины там есть, да и кое-какую роль в сюжете они играют. Мэллит, Селина, Марианна, Этери, Фрида, Франческа, урготские принцессы,  всех их описывали как привлекательных, кого-то больше, кого-то меньше. Возможно и кто-то ещё есть.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #22 было: 09 марта 2017 года, 16:19:57 »

С моими вкусами мне бы пришлось на первое место Райнштайнера или фок Шнееталя ставить. Улыбка
А я расстраивалась, что душечку Поцелуй Ойгена в список не включили Глазки вверх... А он вон как!.. Радость
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #23 было: 09 марта 2017 года, 16:27:04 »

А аналогичный вопрос про прекрасную половину человечества принимается? Всё-таки красивые девушки и женщины там есть, да и кое-какую роль в сюжете они играют. Мэллит, Селина, Марианна, Этери, Фрида, Франческа, урготские принцессы,  всех их описывали как привлекательных, кого-то больше, кого-то меньше. Возможно и кто-то ещё есть.

Конкурсов красоты с замерами в Кэртиане еще не придумали, а я тут пас. Если есть желание, заведите соответствующую тему и попробуйте решить, кто из дам прекрасней по нашим и кэртианским меркам. С учетом того, что в Золотых землях  несколько иные взгляды на женскую красоту, чем у жюри  земных конкурсов, которые наверняка бы кэртианских красавиц не оценили. А кэртианские кавалеры в большинстве шарахнулись бы  от двухметровых анорексичных зубастых девиц с прямыми волосами и одинаковыми улыбками. Разве что Валме бы рискнул, заметив, что после хвоста он готов на все.   Язык
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #24 было: 09 марта 2017 года, 16:36:07 »

Неожиданно, что Робер на пятом месте, его я представляла практически равным Алве по красоте... но это, конечно, может быть оттого, что он мой любимый персонаж Подмигивание
А Ойген и Жермон какие места завоевали? Подмигивание
Еще меня интересует, насколько сильно Рокэ похож на Рамиро Предателя? И похож ли вообще? С Окделлами понятно, не помню точно, в какой книге, но от имени Ричарда говорилось, что все Окделлы, по мужской линии, очень похожи друг на друга.
1. Ну нет никакого универсального красотометра, который бы учитывал все параметры, включая улыбку,  взгляд, вкус, шарм, харизму и соответствие наиболее распространенному на данный момент идеалу.  Улыбка

Я с грехом пополам расставила персонажей, исходя из правильности черт и гальтарких канонов красоты, которые в Талиге  наиболее почитаемы.
С моими вкусами мне бы пришлось на первое место Райнштайнера или фок Шнееталя ставить. Улыбка

Что до Робера, то, перефразируя сказанное в другом мире Базилем Гризье, у него "и черты порезче, и волосы потемнее, но нос фамильный".  К слову сказать, рассуждения  о красоте и о том, что из этого следует, в книжке есть. Именно с их помощью героям удалось  решить одну загадку, весьма популярную и на форуме.

2.  Рокэ похож на Рамиро Вешателя, а не на Рамиро Предателя. Ричарда он со "сном" просто разыграл.

Вера Викторовна, большое спасибо за такой подробный ответ! Теперь у меня все сходится Улыбка Конечно же Рамиро Вешатель! И цвет глаз у них один Подмигивание Признаться, со "сном" Рокэ меня тоже разыграл, точнее, мое воображение Улыбка я решила, что Рокэ почти точная копия Рамиро Предателя, только глаза синие.
К сожалению, я не слишком хорошо представляю себе Ринальди, наверное потому, что его мало... очень хотелось бы больше почитать о нем.
По поводу Робера... я заметила, что в книге он каким-то образом связан с Рокэ... кое-что из видений Матильды, а именно два жеребца, черный и белый. Если я не так поняла, прошу не судить строго Улыбка Собственные видения Робера, связанные с давно минувшими событиями Винной улицы и нечто похожее, пережитое в особняке Марианны... Разумеется, все Повелители связаны с Раканом, но я смогла проследить только явные моменты, наверное, была не слишком внимательна, т.к. проглотила книги залпом Улыбка К своему стыду, я так и не осознала, что Ойген Повелитель Волн, а Жермон - Ветра, пока не прочитала об этом на форуме. Так что мне еще вчитываться и вчитываться Улыбка
Да, я еще хотела узнать непосредственно про Ричарда, относительно гальтарских канонов красоты. Он вообще в них вписывается? Подмигивание Из прочитанного он мне каким-то увальнем показался... вызывающим сначала сочувствие, а потом - неприятие и...сочувствие (!), странно, но оно никуда не делось.
Сильно заинтригована загадкой, которую удалось решить героям... но никак не могу вспомнить, о чем речь Хех Сейчас перечитываю цикл во второй раз, надо обратить внимание, "Рассвет" близко Улыбка
« Последняя правка: 09 марта 2017 года, 16:41:06 от Tara_Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #25 было: 09 марта 2017 года, 20:06:19 »

А вот если ничего не путаю, то в самом начале первой книги, когда Робер и Альдо видят поединок Рамиро и Эктора - то Робер как раз и рассуждает, что "узнал Предателя по улыбке". Мол, знаменитый предатель ничем не напоминал своего проклятого потомка, но вот улыбались они одинаково...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #26 было: 10 марта 2017 года, 05:47:38 »

Попробую сейчас выстроить  героев "объективно"
Ринальди (Одинокий)   - несомненно первый,
Лисенок,
Рокэ,
с минимальным отрывом Руппи-Лионель-Придд, 
Робер,
Жакна,
Пьетро
Вальдес       

Дано без учета шарма.     

Ух, как интересно!  Радость
Сильнее, чем второе место Лисенка, удивляет только отсутствие в списке "сахарного красотуна" Альдо  Хех
Видимо, меня сбила с толку Луиза, которая при первой встрече отметила внешнюю красоту именно Альдо, несмотря на то, что рядом маячил Робер  В замешательстве
P.S. Вальдес на последнем месте...  Плач
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #27 было: 10 марта 2017 года, 10:28:53 »

А вот если ничего не путаю, то в самом начале первой книги, когда Робер и Альдо видят поединок Рамиро и Эктора - то Робер как раз и рассуждает, что "узнал Предателя по улыбке". Мол, знаменитый предатель ничем не напоминал своего проклятого потомка, но вот улыбались они одинаково...
А ведь действительно, было такое в КнК, я ведь не так давно перечитывала, но обращала внимание на другие вещи... поэтому этот факт напрочь вылетел у меня из головы Смущение Эр Elendil, спасибо, что напомнили Улыбка
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #28 было: 10 марта 2017 года, 10:58:10 »

Эх, попробовать что ли составить список красавиц (не в порядке моих личных предпочтений, а по КМК отзывам персонажей Улыбка).
Ада
Оставленная
Алиса
Марианна
Матильда
Фрида
Лауренсия
Селина
Мэллит

Не претендую на объективность - моя любимица - Арлетта Улыбка Может кого-то забыла?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #29 было: 10 марта 2017 года, 11:26:40 »

Может кого-то забыла?

Этери Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!