Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:49:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже  (прочитано 16758 раз)
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #45 было: 10 марта 2017 года, 13:43:32 »

Имхо, если составлять рейтинг женской красоты, то надо бы поделить на возрастные категории. Условно говоря кому максимум немного за 30, и кому на порядок больше.

Авторизирован
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #46 было: 10 марта 2017 года, 13:48:32 »

Имхо, если составлять рейтинг женской красоты, то надо бы поделить на возрастные категории. Условно говоря кому максимум немного за 30, и кому на порядок больше.



Аду и Оставленную в какую категорию определим? Подмигивание
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #47 было: 10 марта 2017 года, 13:51:04 »

Имхо, если составлять рейтинг женской красоты, то надо бы поделить на возрастные категории. Условно говоря кому максимум немного за 30, и кому на порядок больше.



Аду и Оставленную в какую категорию определим? Подмигивание

Ну это что-то такое без категорий, как и Лауренсия к примеру)
Авторизирован
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #48 было: 10 марта 2017 года, 13:54:29 »

Имхо, если составлять рейтинг женской красоты, то надо бы поделить на возрастные категории. Условно говоря кому максимум немного за 30, и кому на порядок больше.



Аду и Оставленную в какую категорию определим? Подмигивание


Ну это что-то такое без категорий, как и Лауренсия к примеру)

Лауренсия вообще не женщина Подмигивание фульга, вроде Подмигивание Хотя вот как классифицировать Аду? Глазки вверх наверное, тоже не человек... ада была не одна... их было в достатке для воинов на рубеже.
« Последняя правка: 10 марта 2017 года, 13:57:16 от Tara_Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #49 было: 10 марта 2017 года, 14:03:26 »

Ну Алиса была признанной красавицей (когда-то Улыбка), а когда её увидел Робер... Анри-Гийом расстроился/рассердился Улыбка
Наверно, нужно просто забыть о возрасте, и представлять Матильду - Матишкой, например?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #50 было: 10 марта 2017 года, 14:24:53 »

Ну Алиса была признанной красавицей (когда-то Улыбка), а когда её увидел Робер... Анри-Гийом расстроился/рассердился Улыбка
Наверно, нужно просто забыть о возрасте, и представлять Матильду - Матишкой, например?


Вот если бы было хоть более-менее подробное описание её внешности в то время, чтобы выводы делать...

Вообще из условно старшего поколения на ум приходят Алиса, Матильда, Аглая Креденьи. Плюс в  репортёрстве Руппи есть упоминание, что его мать очень хороша собой.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #51 было: 10 марта 2017 года, 14:39:28 »

Кажется Робер считал, что Марианна похожа на Матьльду. Видимо Матильда того же типа красоты и всё еще Очень "хороша без меры" Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #52 было: 10 марта 2017 года, 15:24:46 »

Ну, самая рыжая вроде бы Ада Подмигивание
Она плотновата, на мой взгляд Подмигивание

А Ринальди счёл, что в "её красоте не было ни единого изъяна". В то время - и ещё долго после - ценились полногрудые и широкобёдрые, а если к этому прилагалась ещё и тонкая талия и плоский живот, то такая женщина вообще "состояла из одних достоинств". А в худобе видели либо болезненность, либо последствия голода.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #53 было: 10 марта 2017 года, 15:54:06 »

Ну, самая рыжая вроде бы Ада Подмигивание
Она плотновата, на мой взгляд Подмигивание

А Ринальди счёл, что в "её красоте не было ни единого изъяна". В то время - и ещё долго после - ценились полногрудые и широкобёдрые, а если к этому прилагалась ещё и тонкая талия и плоский живот, то такая женщина вообще "состояла из одних достоинств". А в худобе видели либо болезненность, либо последствия голода.

Эрэа Dama, ну я же не Одинокий Улыбка я помню оценку Ринальди, помню, что ему еще нравились крутые бедра Подмигивание из-за них он многое мог простить своим любовницам, к примеру, пухлые, как подушки, животы Подмигивание Ада же была идеальна. Нет сейчас времени искать точную цитату, прошу извинить...
Эридани, кстати, не разделял вкусов своего брата, видимо, предпочитал больных и голодных Подмигивание Беатриса была довольно хрупкой женщиной, как мне показалось.
К слову сказать, Мэллит у своего народа тоже красавицей отнюдь не считалась, слишком тощая. Кстати, насколько не изменяет память, из-за перенесенной в детстве болезни. А Робер оценил ее красоту, хотя и Марианна произвела на него впечатление, совершенно противоположный тип красоты. Разносторонний малый этот Робер Подмигивание Мне вот Марианна вообще несимпатична, ни внешне, ни как человек, ревную, наверное, любимого персонажа Смех
Если судить не по внешности, то безусловные лидеры, на мой взгляд, Арлетта и Матильда. Матильда даже в бОльшей степени, т.к. мне она ближе по духу Подмигивание Но тут такая тема, что именно внешние данные и надо брать в расчет, определяя место в таблице Подмигивание
Эрэа Dama, а Вы бы кого на первое место поставили?
« Последняя правка: 10 марта 2017 года, 16:05:26 от Tara_Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #54 было: 10 марта 2017 года, 16:15:46 »

Аду и Оставленную в какую категорию определим? Подмигивание

На их выбор. В смысле, в какой категории являлись, в ту и вписывать Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #55 было: 10 марта 2017 года, 16:17:11 »

Лауренсия вообще не женщина Подмигивание фульга, вроде Подмигивание
Лауренсий было минимум три: "натуральная" Лауренсия (Прошлый раз все было иначе – понятнее, проще, грубее. Прошлый раз с Робером была опытная, красивая женщина © ); Лауренсия-найери (Сейчас он не взялся б определить, с кем провел ночь. ©) и Лауренсия-фульга в Сакацци.  Подмигивание
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #56 было: 10 марта 2017 года, 16:20:11 »

Лауренсия вообще не женщина Подмигивание фульга, вроде Подмигивание
Лауренсий было минимум три: "натуральная" Лауренсия (Прошлый раз все было иначе – понятнее, проще, грубее. Прошлый раз с Робером была опытная, красивая женщина © ); Лауренсия-найери (Сейчас он не взялся б определить, с кем провел ночь. ©) и Лауренсия-фульга в Сакацци.  Подмигивание
Пусть тогда место на троих делят, будем надеяться, не поссорятся Подмигивание
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #57 было: 10 марта 2017 года, 16:36:46 »

Эридани, кстати, не разделял вкусов своего брата, видимо, предпочитал больных и голодных Подмигивание Беатриса была довольно хрупкой женщиной, как мне показалось.

Подозреваю, что внешность Беатрисы его интересовала в последнюю очередь - гораздо важнее было то, что она, влюбившись как кошка, ради него была согласна, без преувеличения, на всё. Вот он и использовал её для того, чтобы устранить брата, в котором видел соперника. Но в том, что она была для него следующим кандидатом на устранение, сомневаться не приходится.

Цитата
К слову сказать, Мэллит у своего народа тоже красавицей отнюдь не считалась, слишком тощая.


Ну, по сравнению с сёстрами... Гоганы своих девушек намеренно откармливали и отдавали замуж только после того, как на них не сходился пояс невесты. А Мэллит в КнК всего шестнадцать лет, и возможно, что она ещё не полностью сформировалась.

Цитата
А Робер оценил ее красоту

Робер и её сестёр счёл довольно привлекательными - он "простил дамам тройные подбородки и тяжёлые животы за лучистые светло-карие глаза и яркие губы".

Цитата
хотя и Марианна произвела на него впечатление, совершенно противоположный тип красоты


А Марианна, как мне кажется, была того же типа, что и Матильда, Арлетта и мать Робера Жозина.

Цитата
Разносторонний малый этот Робер Подмигивание

Бывает...

Цитата
Мне вот Марианна вообще несимпатична, ни внешне, ни как человек, ревную, наверное, любимого персонажа Смех

Очень может быть, что и ревнуете. Но что Марианна не только ослепительно красивая женщина, но и, безусловно, яркая личность - это несомненно.

Цитата
Если судить не по внешности, то безусловные лидеры, на мой взгляд, Арлетта и Матильда. Матильда даже в бОльшей степени, т.к. мне она ближе по духу Подмигивание

Лично я отдаю первенство Арлетте. Мне очень импонирует её позиция в отношениях с сыновьями.

Цитата
Но тут такая тема, что именно внешние данные и надо брать в расчет, определяя место в таблице Подмигивание

Тут уже предлагали разбить героинь по возрастам...

Цитата
Эрэа Dama, а Вы бы кого на первое место поставили?

Не задумывалась об этом.
« Последняя правка: 10 марта 2017 года, 16:45:16 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #58 было: 10 марта 2017 года, 17:17:14 »

Непросто расставить красавцев и красавиц на ступеньках пьедестала... Улыбка.
Но "...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Помимо безусловно правильных и привлекательных черт лица и фигуры требуется ещё Нечто, чтобы выделяться даже среди такого количества красивых, хорошеньких, симпатичных людей/персонажей.
Видимо, усилия куафёров, портных, ювелиров (горничных, камердинеров Улыбка) усиливают внешнюю интересность (королевы и принцессы радуют глаз Подмигивание), но холодность, эгоизм, бессердечие, подлючесть - оттолкнут от самой безупречной красоты (если только сам смотрящий не такой же мерзавец, но мы не о них Улыбка).
Где-то читала, что "красивая лента и белый чулочек не сделают дурнушку хорошенькой, но хорошенькую превратят в красотку..." (за дословную точность не ручаюсь Улыбка). Селина и Мэллит - красавицы, но скромны в манерах и в нарядах. Если их преобразить в принцесс (нарядами и причёсками, конечно, хотя... может и не только Улыбка) - да они же станут неотразимы! А вот Фрида, что-то собственного мужа не очень влечёт.
Марианна пользуется своей внешность, манерами, нарядами в полной мере - от неё же глаз не отвести - но влюбился только Робер. Матильда ООчень хороша, но колется как ёжик (вот Бонифаций не убоялся - и отхватил Приз! Молодец!).
В общем, к чему это я? Смех Сколько людей, столько и мнений, но мы же тут говорим именно о безусловной внешней красоте. Или нет?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Красота - это страшная сила. В Кэртиане тоже
« Ответить #59 было: 10 марта 2017 года, 20:50:26 »

Неожиданно, что Робер на пятом месте, его я представляла практически равным Алве по красоте... но это, конечно, может быть оттого, что он мой любимый персонаж Подмигивание
А Ойген и Жермон какие места завоевали? Подмигивание
Да, мы отталкиваемся от своих симпатий, но мне интересно, как есть на самом деле, поэтому и задала вопрос, хотя и сумбурно. Вера Викторовна все прекрасно поняла и ответила супер. Самые красивые герои выстроились именно так, как их воспринимают репортеры.  Красоту Рокэ, например, отмечают почти все, даже Ричард и Штанцлер, и она, так или иначе, всех впечатляет. Сильвестр при каждой встрече им откровенно любуется, про женщин даже не говорю. Вот и создается впечатление, что красивее Алвы нет. Ну и так далее. Про остальных упоминают меньше и реакция другая. Одинокий - отдельная песня, там репортер один, зато художник. Его оценка - бесспорна. О Лисенке, наверное, еще прочитаем. Аналогичный женский список трудно составить, потому, что репортерские оценки талигойских красоток почти равнозначные на данный момент. Больше всего упоминают Марианну и Алису. Я бы поставила на Селину, потому, что Лионель, поимев кучу всяких разных красивых любовниц, оценил ее красоту в превосходной степени (правда еще Меллит не видел  Смех ), и опять же потому, что мне Селина нравится, а Лионеля откровенно обожаю.  Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!