Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:32:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих  (прочитано 6052 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« было: 08 марта 2017 года, 18:35:56 »

*набравшись наглости*
День Защитника Отечества и День Кота были отмечены вкусными тематическими спойлерами. А сегодня праздник у прекрасной половины ОЭ. Может быть... *убежала*
Не только поддерживаю, но и поздравляю всю женскую половину читательниц вместе с автором и теми, кто так или иначе причастен к книгам Веры Викторовны! Впрочем, работников издательств можно смело относить к кругу читательниц.

Вера Викторовна, если это возможно и не трудно, поздравьте прекрасную половину человечества.
И я прошу это искренне, ничуть не из шкурных соображений.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 марта 2017 года, 18:55:31 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #1 было: 08 марта 2017 года, 18:51:12 »

СПОЙЛЕРЫ

Там прекрасного много, но вот за это - отдельное спасибо! Если можно - одно слово: это в первой части? Нет, даже гадать не буду, кого там распирает, но фраза, фраза...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #2 было: 08 марта 2017 года, 18:53:05 »

СПОЙЛЕРЫ

Там прекрасного много, но вот за это - отдельное спасибо! Если можно - одно слово: это в первой части? Нет, даже гадать не буду, кого там распирает, но фраза, фраза...
Это первая часть второго тома, но книги пойдут с техническим интервалом где-то в 3-5 недель (точнее не скажешь), так что зазор будет небольшим.

Извиняюсь, это в первой книге, почему-то подумала на другую цитату.
« Последняя правка: 08 марта 2017 года, 19:24:14 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #3 было: 08 марта 2017 года, 19:04:19 »

Спасибо, спасибо за спойлеры - они чудесны, загадочны, душевны, прекрасны (некоторые немного колки Улыбка, ну так Дамы же - не без доли ехидства иронии)! Это подарок так подарок!
Спасибо, наша несравненная Вера Викторовна! Ещё раз с Праздником Весны Вас!
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 марта 2017 года, 19:18:12 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #4 было: 08 марта 2017 года, 19:30:49 »


Это первая часть второго тома, но книги пойдут с техническим интервалом где-то в 3-5 недель (точнее не скажешь), так что зазор будет небольшим.

Извиняюсь, это в первой книге, почему-то подумала на другую цитату.


Ага, отлично, ждём-с, сцена должна быть дивная /жадно блестит глазами/.

Надеюсь все же, что издательство внемлет и не устроит нам летом мертвый сезон. Другим это время не мешает успешно гнать новинки, а мы уже ждали так ждали  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #5 было: 08 марта 2017 года, 19:42:44 »

Огромное спасибо, Вера Викторовна, за такое поздравление!
Попробую погадать на шаддийной гуще, насколько смогу.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #6 было: 08 марта 2017 года, 19:51:08 »

Огромное спасибо за такой прекрасный подарок к празднику, дорогая Вера Викторовна! Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #7 было: 08 марта 2017 года, 21:16:59 »

— Когда вы поженитесь, тебе придется класть свои вещи на место и есть исключительно с тарелки. Думаю, в конце концов ты к этому привыкнешь.
 Это, скорее всего, Ойген Жермону Улыбка

Запомните главное правило: женщине хорошо, когда ей хорошо, а мужчине, если он мужчина, хорошо, когда хорошо женщине. Вы меня поняли?
А вот это очень похоже на Рокэ Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #8 было: 08 марта 2017 года, 21:34:44 »

— Здесь был колодец со злом... Ты слыхала про зло, что приходит с закатом? Порой оно дает, что у него просишь... Это те, что желают добра, всегда забирают! Значит, ты не знаешь, как мне желали добра?

Похоже на Псевдоирэну...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #9 было: 08 марта 2017 года, 21:41:32 »

— Здесь был колодец со злом... Ты слыхала про зло, что приходит с закатом? Порой оно дает, что у него просишь... Это те, что желают добра, всегда забирают! Значит, ты не знаешь, как мне желали добра?

Похоже на Псевдоирэну...


Беседует с Мэллит Хех
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #10 было: 08 марта 2017 года, 21:44:03 »

Тоже так думаю...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #11 было: 08 марта 2017 года, 22:23:26 »

Громадное спасибо за такой подарок к празднику:) Очень помогает скрасить ожидание книги:)



СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Illior
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 158

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #12 было: 09 марта 2017 года, 13:30:26 »

  Ну-с, попробуем-с...

***

Краса женская Создателю угодна, что б там ханжи серые ни плели, а потому быть тебе в Рассвете.
  Манера речи - почти однозначно Бонифаций.

***

Если женщина принимается сводничать хотя бы в мыслях, значит, она преисполнена доброжелательства.
Такое могла бы сказать Арлетта или Луиза. У Арлетты больше шансов - она может позволить себе сводничать поскольку почти все свои уже пристроены да и вообще они мужики и сами разберутся. А Луизе надо сначала Селину замуж выдать  Смех

***

— Я больше не могу! … Если я не изменю, я сдохну! Я должна... Должна ему изменить... Один раз, но так, чтобы... Чтобы я выбрала сама... Простите!
   Этери? Не так уж много тут таких горячих замужних дам, а она и раньше намекала...
   Второй вариант - Матильда, но та бы наверное не мучилась сомнениями и угрызениями ))

***

– Вы женитесь на той, кто за вас пойдет. Есть девушки, которые очень хотят замуж, а вы жених завидный. Если ваша невеста будет воображать, как злятся те, на ком вы не женитесь, она не заметит, что вы всегда думаете о себе.
  Возможно, про Луиджи? Давенпорта, по-моему трудно назвать "видным женихом". Капитан как капитан, ничего особенного.

***

– Сударыня, – Хех поднес к губам ручку, которая могла управиться с расшалившимся жеребцом, – иногда нам просто не хочется держать и не отпускать дам, которым хочется держаться и не отпускаться. Согласен, налицо некоторое противоречие, но ведь и вы не захотели ездить на линарце, которого нашел Хех?. Нам же, говоря откровенно, часто приходиться иметь дело с дамами, которые, как вы выразились, лезут.
Поверьте, лезущая дама, и тем более девица, ужасна. И чем нежнее чувства, которая она к нам питает, тем трудней не быть съеденным заживо. Женщинам легче, они могут сказать «нет», а если их не поймут, закричать.
  Рокэ или Марсель.


***

— Вы смелы и великодушны. Я очень хочу, чтобы вы нашли свое счастье, вы его достойны.
— Вы тоже, сударыня.
— Мне когда-то тоже так казалось. Очень давно... Я была немногим старше вас.
  Ирэн и Мэллит?

***

У нас два счастья: твой единственный и его дети, именно его. Если не любишь мужа — ребенка или недолюбишь, или, того хуже, перелюбишь. Как бестолковая кошка, что котят до смерти затаскать может. Видела я таких, у них дети, прости Создатель, вместо мужей, только что без постели. От себя не отпускают, а зятьев и невесток загрызть готовы. Нет уж,  сперва — любовь, а потом уже дети, так что не торопись.
  Юлианна. На неё больше всего похоже.

***

— Здесь был колодец со злом... Ты слыхала про зло, что приходит с закатом? Порой оно дает, что у него просишь... Это те, что желают добра, всегда забирают! Значит, ты не знаешь, как мне желали добра?
  Незнамо_кто_в_саду_Альт-Вельдера обращаясь к Мэллит?

***

— Героиней баллады мне уже не стать — я не нужна ни рыцарям, ни злодеям, ни нечисти.
— Вряд ли героини баллад при жизни думали, что люди с воображением превратят их беды в предмет зависти, а счастье — в нечто позорное.
— С вами страшно иметь дело...
— Не всем.
— Мне страшно.
— Скорее, сударыня, вам холодно.
  Подобное самоуничижение ("я не нужна...") характерно скорее для Мэллит. Но кто собеседник? Валентин?

***

— Это место обмана, но я его люблю... Я смотрю на лестницу, на горы, на туман и думаю: здесь что-то должно произойти. Что-то главное, красивое, а оно все не происходит, только сменяется стража, только уходит лето, как до этого ушла весна, а я остаюсь
  Фрида?
 
Авторизирован
Illior
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 158

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #13 было: 09 марта 2017 года, 13:30:44 »

Часть вторая ))


***

Так-то вот, господин красавец! Небось, думал, тебя здесь примутся за ноги хватать, заливать слезами и зацеловывать? Нет уж! Ты пришлешь Хех? и уберешься восвояси. Есть женщины, которые говорят «приди» только раз. Не удержал, струсил, недопонял – конец один, кто был всем, становится никем. Навсегда.
  Стиль Матильды. Или Луизы.

***

— Когда вы поженитесь, тебе придется класть свои вещи на место и есть исключительно с тарелки. Думаю, в конце концов ты к этому привыкнешь.
   Ойген - Жермону.

***

«За окном с вишен облетают последние листья, если б мы не встретились, не поняли друг друга, я бы видел подступившую вплотную зиму, но ты есть, и я жду весну и тебя. Жду, но не тороплю. Береги себя и позволь самому старому из твоих друзей защищать тебя. Хранить и перевозить драгоценности ему не впервой, а кто ты, если не драгоценность? До весны, моя драгоценная, или до ночи. Лучше до ночи! Тогда мне будет проще дождаться весны…»
  Это кто ж у нас такой романтичный? Вишня... Дорак... на юге вроде только Эпинэ из значимых задержался, не?

***

— Ты хочешь знать о Фриде?
— Не слишком, но должна. Она — дочь Рудольфа.
— Я бы сказал, что она — внучка Алисы и, если не путаю, троюродная племянница покойной Гудрун.
— Ты объяснил или отшутился?
Тебе — объяснил.
  Лионель и Арлетта.

***

— В чем дело, господин Хех? Обязательные комплименты моей красоте вы исполнили, с удачным браком поздравили, что-то еще?
   Мне кажется, так могла бы сказать Франческа, но... времени немного осталась, расстояние между ней и Эмилем немаленькое, война опять же... Она вообще успеет замуж то выйти до эпилога последнего тома?

***

«Бабушке бы господин Хех не понравился, а бабушка не понравилась бы ему, особенно если бы стала говорить, что воруют и обманывают все. Если можно, постарайся сделать так, чтобы я не встречалась с бабушкой и господином графом, потому что мне пришлось бы им сказать, что они ошибаются и ведут себя некрасиво. В Кошоне я о таких вещах не думала, но теперь я узнала много порядочных людей, и мне за них ужасно обидно».
Селина. Однозначно.

***

Запомните главное правило: женщине хорошо, когда ей хорошо, а мужчине, если он мужчина, хорошо, когда хорошо женщине. Вы меня поняли?
   Марсель. В его стиле.
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #14 было: 10 марта 2017 года, 00:01:27 »

 
***

Если женщина принимается сводничать хотя бы в мыслях, значит, она преисполнена доброжелательства.
Такое могла бы сказать Арлетта или Луиза. У Арлетты больше шансов - она может позволить себе сводничать поскольку почти все свои уже пристроены да и вообще они мужики и сами разберутся. А Луизе надо сначала Селину замуж выдать  Смех


Это из спойлерных глав - это ПОВ Арлетты относительно Луизы. Лень искать, но там, кажется, дальше было про то, что как-то она подозрительно с придыханием понимает Алву, и почему бы и не да.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!