Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:35:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Стеклянный мир -3.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Стеклянный мир -3.  (прочитано 10033 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #135 было: 19 апреля 2017 года, 22:18:25 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Улыбка Риан, кажется, сам не знал, чего хочет.Ну и имеет теперь возможность получить в лоб глиняной кружкой от Тайрин, вернувшей себе все присущие ей черты характера, да и дева Нирайт тоже не ангел! Словом выбор у него небогатый. Смех Смех Смех Смех
Спасибо за картинки, домик точно такой, каким я его себе представляла! Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #136 было: 20 апреля 2017 года, 08:58:10 »

Эрэа Convollar, спасибо за продолжение. Улыбка И, естественно, я не возражаю. Подмигивание
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #137 было: 20 апреля 2017 года, 17:37:38 »

Риан пришёл не один. Рядом с ним сидел Щекн, который и провёл его к домику над озером тайной звериной тропой. Впрочем, сейчас Риана интересовали не потайные тропы, а две женщины, стоявшие на крылечке. Сначала он принял одну из них за Тайриэнн, все Звериные Магини чем-то схожи, но Риан быстро понял, что ошибся. Сходство было не так уж велико, к тому же вызывали сомнение босые ноги и коротковатая синяя юбка с криво обрезанным подолом. Но вот свою жену он бы ни с кем не спутал, только что-то было в ней не то. То есть это была она, но не совершенное, сказочно прекрасное существо, а почти прежняя Тайрин, и взгляд тёмно-зелёных глаз её не предвещал ничего хорошего. Казалось, она сейчас испепелит его, просто сожжёт зелёным пламенем, хоть и не обжигает это пламя, а, напротив, дарит жизнь. Риан даже подумал было, что вечный шутник Хаос прислушался к его просьбе вернуть ему прежнюю Тайрин, но вспомнил, куда его послал Хаос с такой просьбой.
- Твоё желание я исполнил, - гудел старый Разрушитель – такие желания исполняются лишь раз и их исполнение нельзя отменить. Сам разбирайся! Думать надо было раньше! Лучше всего – головой.
Тайрин, однако, супруга взглядом не испепелила, кивнула головой в ответ на его приветствие и представила ему стоящую рядом девушку – Риан только сейчас заметил, что глаза незнакомки выдают её более чем юный возраст.
- Вы просили прислать вам Звериную Магиню, - начала Тайрин – вот, эту милую деву зовут Нирайт, она, в некотором роде, воплощала то, что ты не хотел бы  видеть в своей супруге. Я дала ей половину моей силы и вернула себе то, что тебе так не нравилось в моей персоне. Сейчас  Ринель доставит с базы костюм для прохода по вашему маршруту, а я подготовлю подобающие Звериной Магине наряды, которые вы возьмёте с собой в мир счастливой охоты.
С этими словами, Тайрин взяла девицу за руку и увела в дом. Риан присел на крылечко, Щекн посмотрел на него не то с сочувствием, не то с насмешкой и присоединился к зверям, лежащим на поляне. Вскоре появилась Ринель, поздоровалась с отцом, вздохнула и вошла в дом. Через секунду из дома донёсся радостный вопль.
- Мама! – вопила совершенно несовершенная Ринель – мама, ты просто чудо! Ты такая, как прежде, мамочка, я так рада! А это новая Магиня?
Что ответила Тайрин, Риан не слышал, он налил себе уже остывший кофе, но даже конька в него не добавил – путь в мир счастливой охоты, да ещё с совершенно неопытной в таких путешествиях девицей, лучше пройти со свежей головой. Но что случилось с Тайрин, как она умудрилась вернуться в своё обычное состояние и откуда взялась дева?
- Откуда дева? – загудело вокруг – вестимо, прямёхонько от меня! Ты, положим, глупость сделал, но Тайрин-то за что страдать? Вот я воплотил все её недостатки, и получилась Нирайт! Памяти у неё нет, зато силу и знания ей Тайрин дала и всё, что тебе так не нравилось в жене, она, Тайрин, себе вернула! Ну и дурень же ты, Риан, вот что я тебе скажу!
- Даа, - подумал Риан – похоже, Ринель слышала наш разговор с Шалиахом. Тайрин мне этого не простит, погонит она меня и правильно сделает. Да только я не уйду! Никуда и никогда я от неё не уйду!
- И не мечтай! – услышал он безмолвную речь Тайрин, которая, перестав быть существом идеальным и совершенным, бессовестно подслушивала его мысли – ищи себе идеальную жену в другом месте, а в мой Лес не суйся! Мог бы давно уже найти кого-нибудь, кто был бы воплощением твоих мечт. Я такая, как есть, проживу.
Риан вздохнул и стал думать, как бы побыстрее доставить Нирайт к месту назначения и вернуться домой. Вскоре три дамы появились на крылечке, Нирайт облачилась уже в патрульный костюм, Ринель поставила рядом с ней небольшой сундучок, видимо, с одеждой, а Тайрин поцеловала девицу в лоб и пожелала ей счастливой жизни в новом мире. На Риана любимая супруга даже не глянула, а Ринель сочувственно вздохнула. Риан спрятал сундучок в пригоршне, взял деву за руку, посмотрел на хмурую Тайрин и они исчезли.
- Я вернусь! – услышала Тайрин – я всё равно буду с тобой, гони не гони!
- Вот ведь гад! – ответствовала Тайрин, а посреди полянки валялся на спине Щекн и хохотал, сверкая белоснежными зубами. Он всё слышал.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #138 было: 20 апреля 2017 года, 21:33:20 »

Точно, гад!  Смех Но милый Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #139 было: 20 апреля 2017 года, 22:05:16 »

Гады, они бывают очень милые, увы! Подмигивание Подмигивание Спасибо, тёзка, картинки  очень хороши! Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #140 было: 22 апреля 2017 года, 20:49:36 »

Встреча с  Хаосом  порадовала! Улыбка Старый Разрушитель прекрасен! А Риан точно гад,  и никуда не уйдет и в  итоге ведь его все равно примут. По  крайней мере, он очень на это надеется.
Спасибо за  продолжение, эреа Convollar! Улыбка Улыбка Улыбка СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #141 было: 22 апреля 2017 года, 21:31:57 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Улыбка Хаос всегда прекрасен, а от Риана никуда не денешься - судьба! Картинки прекрасны, а уж волчары вообще чудо!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #142 было: 22 апреля 2017 года, 21:32:32 »

На крылечке остались Ринель и Тайрин.
- Мама, ты его в самом деле собираешься прогнать? – спросила Ринель – всё равно ведь, рано или поздно помиритесь, только себя измучаешь и отца.
- Вообще-то мне просто хочется …. Ну вот хочется, всю его роскошную гриву проредить! Миллионы лет уже вместе, чего он только не вытворял, но я даже не думала, что ему придёт в голову меня «усовершенствовать». Сотворил из меня чудовище, лучше бы убил, честнее бы было.
- Он вряд ли хотел принести тебе вред…
- Ну, да, он хотел принести себе пользу! И взвыл от этой пользы, последние три года просто мучился. Великий Маг, ну чем он только думал?
Ринель хмыкнула.
- Головой он не думал, точно, - сказала она - головой он стал думать именно в последние годы. Шалиах говорил, он даже Хаос просил вернуть тебя в прежнее состояние, но Хаос его ооочень далеко послал.
- Ладно, вернётся, тогда я с ним разберусь! – Тайрин была настроена воинственно – я ему покажу «совершенное существо»! Давай пока разберёмся со здешним зверьём. Тикки, иди сюда!
Енотиха уже была на крыльце.
- Ты не беспокойся, Магиня, я за домом давно присматриваю, а мой Рикки за огородом и садом! Зимой я печь топлю, она такая, что неделю тепло держит.
- Так у тебя и Рикки есть?
Енотиха опустила глазки.
- Есть у меня супруг, только он застенчивый, боялся тебе показаться!
- Ну, вот, дожила, - Тайрин даже не улыбнулась – меня уже звери боятся!
- Он не боится, - серьёзно сказала енотиха – просто застенчивый! И юбку мы твою попортили!
- А юбка при чём? – спросила Ринель.
- Да та эльфийка, которая сюда приходила, сшила ему штаны на лямках, всё равно Нирайт у юбки-то подол обрезала, кривовато просто. Вот мне фартук, а Рикки штаны и сшили!
- Ладно, а живёте вы где? – спросила Тайрин.
- Боня, кот, он в доме спит на печке, у волков хорошее логово, очень хорошее и лисья нора тоже за домом. Ведь здесь часто Хранитель бывает, сын тех двоих – эльфийки и Мага из башни, Хелмир зовут, а жену его Лисме, тоже очень помогают с домом. Они и кладовку вырастили, и для козы домик, правда, бывает, зимой все в дом забираются, на печку, к Боне, поговорить, поспать, коза даже приходит. Но чистоту в доме соблюдают, ты не беспокойся. Коза, она у порожка спит, на половичке.
- Ладно, пойдём, осмотрим хозяйство и звериные логова, если что-то надо, я принесу!
- Да нет, ничего не надо, Хелмир даже муку приносит, а я лепёшки пеку. Звери охотятся, рыбу ловят, я слежу за порядком в доме. Пойдёмте, я вам огород покажу и сад, только яблони там дикие и вишня тоже!
- Ну, это легко поправимо, - сказала Тайрин и они отправились осматривать хозяйство, а звери потянулись за ними.
На огороде дамы действительно обнаружили енота в синих штанах, он собирал поздние огурцы. Енот был молодой, он поклонился Магиням, но ничего не сказал. Тайрин посмотрела на крошечный огородик, очень ухоженный, поблагодарила енота, отчего он совсем засмущался, посмотрела на три диких яблони, грушу и парочку вишнёвых деревьев. Протянула руку, деревья утонули в зелёном огне и на дичках появились крупные, вполне культурные плоды. Потом посетили козий домик, настолько хорошо сотворённый, что Тайрин сразу поняла – коза, длинношёрстная, спокойная и доверчивая, приходит в её дом ради компании, а не потому, что мёрзнет. Сейчас она паслась на полянке за домом, полянку окружали каменистые холмы, в одном из них располагалось просторное волчье логово, пол был покрыт еловым лапником и ещё плотной кошмой. Волчица явно гордилась своим жилищем, и своим семейством, ибо из леса появился взрослый волк и переярок, они несли в зубах по паре зайцев и положили их на траву перед логовом.
- Это мой старшенький, - сказала волчица – охотится уже с отцом. Волки степенно приветствовали Тайрин и Ринель, младший волчонок облизал папе нос, а брата немедленно принялся обнимать. Лисье семейство обитало неподалёку, между козьим домиком и  кладовкой, из которой дверь вела в кухню, и тоже было сухим и уютным. Тайрин пообещала приходить сюда почаще, и подумала, что и пожить здесь иногда было бы неплохо, а потом они с Ринель отправились в дом на опушке. За хозяйку она оставила в доме Тикки, еноты жили на чердаке, рядом с печной трубой и было там даже круглое оконце с белой занавеской и толстая кошма, покрытая пёстрым одеялом.
- Это жена Хранителя, Лисме,  нам постель соорудила, - сказала Тикки и добавила – у меня и платье есть, просто мы гостей не ждали сегодня, уж прости, Магиня.  Лисме, она наполовину оборотень, знает – что к чему!
-Кстати, - улыбнулась Тайрин – Лисме – дочь моего сына Наира и, стало быть, моя внучка. Однако нам пора, оставайся за хозяйку, Тикки, а Хела и его семейство я как-нибудь навещу, вот только со своим благоверным разберусь.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #143 было: 22 апреля 2017 года, 21:38:30 »

Риан доставил девицу Нирайт в мир счастливой охоты, но своих товарищей не нашёл. Он связался с Шалиахом, узнал, что патруль и Странники вырастили дом для Звериной Магини в месте, указанном Ринель, то есть в холмах за Озером. Риан вздохнул, вновь взял за руку деву и они оказались на очень похожей полянке, с которой он новую Магиню и забрал. Дом тоже был похож на тайный домик Тайрин, только был просторнее, и зверей поблизости не было.
Шалиах послал зов Эрнилу и Сиолю, они вновь попробовали открыть портал и, на этот раз, портал открылся.
- Пошли копытные, - сообщил Сиоль – утром будем запускать грызунов и хищников!
-Ну, вот, - сказал Риан – Звериную Магиню я вам доставил, дальше дело ваше, а мне пора возвращаться, меня жена со скалкой ждёт!
Патрульные решили подождать появления в лесу зверей и оборотней, в заросших лесом предгорьях было хорошее место для постройки первого посёлка, а Странники стали собираться в обратный путь. Впрочем, Алекс решил немного задержаться и обещал догнать товарищей через пару недель. Он хотел помочь юной Звериной Магине  устроиться на новом месте, тем более, что она ему очень напоминала его первую любовь – Тайриэнн.
- Видимо, дело было не только в том осколке, - подумал он – осколок просто был, чем-то вроде катализатора, а в тётушку я и в самом деле влюбился.
Риан, освободившись от обязанностей гонца, сразу же отправился в Изначальный Мир, в Горный замок. Он понимал, что сейчас пытаться утихомирить Тайрин не получится, придётся искать обходные пути.

Решив поискать эти пути, Риан появился в Горном парке. В окнах домика Тайрин мерцал слабый свет.

« Последняя правка: 22 апреля 2017 года, 22:09:47 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #144 было: 22 апреля 2017 года, 21:57:19 »

а мне пора возвращаться, меня жена со скалкой ждёт! Смех Смех Смех

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #145 было: 22 апреля 2017 года, 22:17:52 »

Добрый вечер, тёзка! А на что ещё он мог рассчитывать? Кроме скалки?
Картинки прелестны, спасибо! Радость Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #146 было: 22 апреля 2017 года, 23:10:27 »

В Общение Тайрин со зверями   прекрасно! Радость С удовольствием прочитала. А Риану и впрямь пора  к жене со скалкой. Пока ему рассчитывать на большее не стоит. Но даже скалка сейчас - не так и плохо. Смех
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! Улыбка Улыбка УлыбкаСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #147 было: 23 апреля 2017 года, 21:14:04 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Скалка - это было бы даже очень не плохо для Риана. Но тут всё сложнее - он, может быть, и хотел, как лучше, но получилось очень как всегда. Ведь получается, что Риан превратил свою жену в прекрасное совершенное чудовище! Вот что ей теперь думать о прожитых вместе миллионах лет? Выходит, он Тайрин только терпел? А дети как же? Притом последние двое появились, когда он по звёздным путям с котом ходил и забыл Тайрин и детей - первых, но почему-то сразу в влюбился именно в свою жену! Действительно, "бойтесь своих желаний"! Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Картинки хороши, как всегда, особенно домик - то, что надо! Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #148 было: 23 апреля 2017 года, 21:57:12 »

Обитатели домика Нирайт и его хвостато-пушистые соседи - какие они все, как на подбор, замечательные! Радость И очень здорово, что Тайрин наконец-то стала прежней. Стала самой собой... Ох, чувствую, встречи со скалкой и бурного разговора с супругой Риану все-таки не миновать, но, думаю, отношения эти двое заново наладить, несмотря ни на что, сумеют Улыбка. Ну, а Нирайт - благополучно освоиться и найти свое место в мире счастливой охоты! И почему-то проснулась надежда, что теперь и Алекс наконец-то обретет в этом мире счастье Подмигивание. Спасибо большое за продолжение, эрэа Convollar! Радость
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #149 было: 23 апреля 2017 года, 22:28:22 »

Спасибо, Красный Волк! Улыбка Наладятся, конечно, отношения, но не сразу и скалка тут не поможет. Тайрин не просто обиделась, она задумалась - а любил ли её Риан вообще? Ведь человека любят не за что-то, а просто любят. Такого как есть, со всеми заморочками. И заморочки тоже любят. 
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!