Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:21:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Спойлеры к праздникам.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Спойлеры к праздникам.  (прочитано 17841 раз)
Мы-Ши
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 8

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #15 было: 23 февраля 2017 года, 21:39:48 »

Зверики Ши наконец не выдержали и тоже хотят участвовать Улыбка

СПОЙЛЕРЫЕпископ Луциан.

СПОЙЛЕРЫ
Так мог бы сформулировать Арно. Но чья тогда мать - совершенно непонятно.

СПОЙЛЕРЫ
Очень похоже на Валме.

СПОЙЛЕРЫ
Валентин? По стилю похоже на его разговоры с Мэллит.

СПОЙЛЕРЫ
Валме? Возможно, о каких-то действиях/решениях Лионеля.

СПОЙЛЕРЫ
Возможно, Лионель

СПОЙЛЕРЫ
Райнштайнер-то Райнштайнер, но только нас смутило, что он изучал язык именно по книгам? В Торке наследнику барона, которого ждет Лаик, хоть какой-нибудь ментор не полагается?

СПОЙЛЕРЫ
Лионель? Ариго тоже возможен, но похоже, не Жилю Понси. По воспоминаниям Жермона трудно сказать, что он старика Понси вот прямо любил. Уважал, был благодарен - да, но вряд ли более того.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Похоже на Марселя.

СПОЙЛЕРЫ

Ну вот кто так мог сказать кроме Рокэ?.. Нет идей.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #16 было: 23 февраля 2017 года, 21:45:17 »

Цитата
Я не ханжа и не святоша, но я осознанно посвятил себя вере, которая сейчас в смертельной опасности. Значит, я должен быть безупречен, даже если эта безупречность мне и кажется нарочитой. Полгода назад я не соблюдал постов и не возносил положенное количество молитв, теперь я это делаю и буду делать, пока не минует угроза. Или, что вернее, пока я жив.
Мне кажется, это магнус Аристид.

Цитата
— Это шутка твоей матери. Вернее — вашей. После такого свинства я вновь перехожу на «вы».
А это, подозреваю, Ноймаринен Лионелю. С Фридой Ли на ты не переходил, а Рудольф обращался к нему на "ты". Но неладно нынче между Ноймариненами и Савиньяками. Кто знает, что могла сделать Арлетта, чтобы защитить Ли, и как это могло выглядеть в глазах Рудольфа.

Цитата
Любовь заняла место смерти, только и всего, что-то одно должно было с ними остаться
Похоже на Валентина, но еще пришел в голову Лионель, рассуждающий об Оставленной. Вокруг нее много намешано с любовью и смертью в одной странной связке.
« Последняя правка: 23 февраля 2017 года, 22:04:06 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #17 было: 24 февраля 2017 года, 00:09:10 »

Я вот тут думаю: что это у нас каждая вторая цитата приписывается если не Марселю, так Лионелю. Не могла же Гатти предложить всего двух-трех персонажей. Шире мыслить надо... Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #18 было: 24 февраля 2017 года, 01:02:12 »

Эрэа Gatty, огромное спасибо за подарок!

СПОЙЛЕРЫ
По-моему это Ледяной.
СПОЙЛЕРЫ
Вариант с Фридой интересный, но... Мне тоже кажется, что Ли на ты с ней и не был. И фраза уж очень церемонная... Возможно, Валентин обиделся на Арно?
СПОЙЛЕРЫ
Рокэ. Возможно, Роберу.
СПОЙЛЕРЫ
Говорят точно Марселю.
СПОЙЛЕРЫПрисоединяюсь к мнению, что это Валмон-старший Марселю.
СПОЙЛЕРЫ
Не думаю, что Ойген. Во-первых, мне кажется  у бергеров в ходу оба языка и разговорный талиг они учат с детства. Во-вторых, речь Ойгена совсем уж правильной не назвать. Думаю, кто-то из послов. Или несмешной барон Коко.
СПОЙЛЕРЫ
Говорят Мэллит. "Старик" - Курт Вейзель, а кто говорит - надо еще подумать.
СПОЙЛЕРЫ
Пожалуй, Рокэ - Марселю.
СПОЙЛЕРЫ
Либо Дьегаррон, либо Альмейда.
СПОЙЛЕРЫ
Рокэ.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #19 было: 24 февраля 2017 года, 01:10:39 »

Цитата
Не думаю, что Ойген. Во-первых, мне кажется  у бергеров в ходу оба языка и разговорный талиг они учат с детства. Во-вторых, речь Ойгена совсем уж правильной не назвать. Думаю, кто-то из послов. Или несмешной барон Коко.


Ага, особенно хорош разговорный талиг у Йоганна и Ульриха-Бертольда. С другой стороны, для Вейзелей (обоих, что характерно) нет вообще никаких указаний на акцент.
Но там еще есть параллель с Валентином, то есть это как минимум кто-то, кто его видел и слышал. Товарищ Оккам все-таки предлагает Ойгена.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #20 было: 24 февраля 2017 года, 01:29:16 »

Цитата
Не думаю, что Ойген. Во-первых, мне кажется  у бергеров в ходу оба языка и разговорный талиг они учат с детства. Во-вторых, речь Ойгена совсем уж правильной не назвать. Думаю, кто-то из послов. Или несмешной барон Коко.


Ага, особенно хорош разговорный талиг у Йоганна и Ульриха-Бертольда.
\

И как я могла упустить?!
Исправляюсь.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #21 было: 24 февраля 2017 года, 01:44:09 »

[SARCASM]
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #22 было: 24 февраля 2017 года, 08:16:44 »

Спасибо огромное, Вера Викторовна!

В религию, мне кажется, стукнулся всё же Кальдмеер.

Эномбрэдасоберано мог сказать как Марсель, так и Дьегаррон, что мне кажется более вероятным. Тем более к губернатору Варасты и отношение такое было...

Ну а Ужас Западной армии говорит, всё же, не с Валентином, ибо слишком очевидно. Жермон? (правка) Впрочем, что это я? Это будет либо Бертольд, либо Давенпорт, другим ожидать приказ от Ульриха-Бертольда в принципе не есть возмошно. (конец правки)
« Последняя правка: 24 февраля 2017 года, 08:19:33 от be_a_nickname » Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #23 было: 24 февраля 2017 года, 08:48:31 »

Память и потери — дело сугубо интимное, потому я и не переношу все эти «скорбим с вами», «разделяем ваше горе»... Разделить можно пристрастие к сыру или кэналлийскому, в крайнем случае — не слишком нравственную красотку.
Так мог бы сказать Марсель Роберу.
А вот это
Фы – толкофый молотой тшелофек, но фы прифыкали ошидать мой приказ. В зта злутшаях это похфально есть, но фы ротились зто перфым! Мне шестесят тефять лет, и я не могу фечно фам тафать приказы и зофеты. У фас есть голофа, так изфольте ее уфашать и фы зтанете тостойны прошлых фоителей!
Великий воитель Валентину. Улыбка
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #24 было: 24 февраля 2017 года, 09:23:08 »

Это шутка твоей матери. Вернее — вашей. После такого свинства я вновь перехожу на «вы».
Арно и Руппи?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #25 было: 24 февраля 2017 года, 09:41:47 »

Память и потери — дело сугубо интимное, потому я и не переношу все эти «скорбим с вами», «разделяем ваше горе»... Разделить можно пристрастие к сыру или кэналлийскому, в крайнем случае — не слишком нравственную красотку.
Так мог бы сказать Марсель Роберу.
А вот это
Фы – толкофый молотой тшелофек, но фы прифыкали ошидать мой приказ. В зта злутшаях это похфально есть, но фы ротились зто перфым! Мне шестесят тефять лет, и я не могу фечно фам тафать приказы и зофеты. У фас есть голофа, так изфольте ее уфашать и фы зтанете тостойны прошлых фоителей!
Великий воитель Валентину. Улыбка
Валентин, "не уважающий свою голову"? Привыкший ожидать приказ? Тот Зараза, который своё прямое начальство умеет игнорировать при надобности, и вдруг ждёт приказов Ульриха-Бертодьда?
Не верю!
Авторизирован
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #26 было: 24 февраля 2017 года, 09:47:04 »

Это шутка твоей матери. Вернее — вашей. После такого свинства я вновь перехожу на «вы».
Арно и Руппи?
А ведь да, возможно вполне. Хотя чего такого может учудить Арлетта, чтобы так спровоцировать Фельсенбурга?
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #27 было: 24 февраля 2017 года, 09:51:54 »

Мне тоже помнится, что несравненный  У-Б Катершванц  называл Валентина молодым полковником, а не просто молодым человеком, т.е. уже в конце Полночи подчёркивал его самостоятельность. Скорее он говорит это кому-то из бергеров.
Это шутка твоей матери. Вернее — вашей. После такого свинства я вновь перехожу на «вы».

Всю ночь думала Улыбка - и надумала, что это Робер говорит Эрвину. Они перешли на "ты" в склепе Октавии.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #28 было: 24 февраля 2017 года, 10:42:39 »

Мне думается, что и не бергеру какому. А вот Жермону У-Б мог бы такое высказать,  начни тот тормозить и ждать приказа от фок Варзов. Причём не в критической ситуации, тут Жермон прекрасно сориентировался бы, а в момент передышки - именно тогда у Ариго просыпается - назовём это запредельно вежливо - скромность излишняя  Смех "Я просто неплохой генерал и знаю свой потолок"
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #29 было: 24 февраля 2017 года, 10:54:17 »

Всю ночь думала Улыбка - и надумала, что это Робер говорит Эрвину. Они перешли на "ты" в склепе Октавии.

Тогда возникает такая последовательность: по выложенным ранее отрывкам мне представилось, что в этот раз Робер в башню въехал и возможно оказался где-то в лабиринте и встретился там с Роке, а вот Эрвина башня не пропустила, так что этот разговор не между ними. Хрупкость своих предположений вполне осознаю  Подмигивание.

И еще одна мысль (с выложенными кусочками никак не связанная): рассуждая, кто после Окделлов станет Повелителем скал, обычно предполагают Давенпорта, а может это будет Эрвин и его потомки, не зря же он Литенкетте.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!