Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:40:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Наша культур-мультурка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Наша культур-мультурка  (прочитано 10697 раз)
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #30 было: 22 октября 2017 года, 10:10:50 »

Хм, судя по всему требуется уточнение - учиться именно в части политической сатиры и стеба.
Из моей фразы (как мне казалось) это следует вполне однозначно, учитывая к какому аспекту творчества было аппелирование. Если же не поняло столько человек - прошу пардону, значит не выразил эту мысль ясно и четко Улыбка

p.s. Очень нравятся "Сумка", "Плачу", "Отпускная" и "Сух..ка" у Ленинграда. Последние клипы, включу сюда, пожалуй и Кольщик - как-то все очень вторично, все одно и то же. Много водки, много узнаваемых типичных персонажей из жизни и анекдотов, но ощущение конвейера и штамповки меня не оставляет.  А когда ради хайпа человек решил еще попытаться обыграть вечно актуальное на этот раз в политике - ну как-то слишком натужно.  Название клипа, показ страны в миниатюре - очень свежо, новаторски и прям восторг, ага.

И насчет странности -  услышать в свой адрес такое от автора тезиса про один ряд с Джексоном, Фармер и Энигмой было очень мило.   

p.p.s. Тут столько простора для дискуссии, пожалуй, чтоб не выпустить на волю много букв - безусловно, отдельные клипы Ленинграда качественнее. Просто когда наша культур-мультурка начинает пытаться сделать что-то связанное с политикой  -  получается натужненько, робко и слишком выхолощенно.
« Последняя правка: 22 октября 2017 года, 13:22:23 от Боцман » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #31 было: 22 октября 2017 года, 10:15:50 »

Цитата
Неудачный пример. Обратная перемотка, конечно, делает понятным содержание клипа, однако сразу высвечивает неестественность тех или иных сцен (что было неизбежно, поскольку всё и снималось в расчёте на обратную перемотку). Так что всё же более правильно смотреть "нормальный" вариант "Кольщика":

просто у нормальной перемотки стоит ограничение на контент до 18+ Те у кого акка на трубе нет не увидят.
Цитата
Выполните вход, чтобы подтвердить свой возраст.
Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей.
Цитата
Своей работой в клипостроении Шнур встал в ряд с Майклом Джексоном, Милен Фармер, Эрой, Энигмой и прочими титанами.
во всяком случае если не в мировом масштабе, то в наших локациях он точно стал такой величиной
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #32 было: 22 октября 2017 года, 10:28:50 »

Цитата
просто у нормальной перемотки стоит ограничение на контент до 18+ Те у кого акка на трубе нет не увидят.

Верно. Я в таком случае просто скачиваю клипы, благо технического запрета на скачивание нет.


Цитата
во всяком случае если не в мировом масштабе, то в наших локациях он точно стал такой величиной


Скорее в восточноевропейских. На ограничение играет не только русский язык (а не универсальный английский), но и уникально высокое содержание социальной составляющей клипов. Это сужает (в мировом масштабе) аудиторию как бы не больше, чем языковой барьер.

С другой стороны даже забурежным профессианалам клипостроения в будущем будет определённо интересен этот опыт. Ну, а русскоязычным зрителям останется панорма жизни времён эпохи позднего Путина. Не самый худший вариант.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #33 было: 22 октября 2017 года, 10:46:34 »

Цитата
p.s.s. Тут столько простора для дискуссии, пожалуй, чтоб не выпустить на волю много букв - безусловно, отдельные клипы Ленинграда качественнее. Просто когда наша культур-мультурка начинает пытаться сделать что-то связанное с политикой  -  получается натужненько, робко и слишком выхолощенно.
Как вам вот эта не новая вещь?
https://www.youtube.com/watch?v=ht-LbRm6s_A
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #34 было: 22 октября 2017 года, 13:18:37 »

Цитата
p.s.s. Тут столько простора для дискуссии, пожалуй, чтоб не выпустить на волю много букв - безусловно, отдельные клипы Ленинграда качественнее. Просто когда наша культур-мультурка начинает пытаться сделать что-то связанное с политикой  -  получается натужненько, робко и слишком выхолощенно.
Как вам вот эта не новая вещь?
https://www.youtube.com/watch?v=ht-LbRm6s_A

Замечательно Улыбка  Но я пристрастен - очень нравится Бурунов, и даже там, где он не основной я изначально лоялен.

Но ведь тоже робко!  Что мешало показать на контрасте голодных депутатов и членов правительства, ходящих в обносках и завистливо глядящих на блеск жизни учителей и врачей? Радость

Причем здесь-то ладно, канал государственный. Для него это и так сильно. Но те, которые независимы и смелы, что ж так?  )))))))
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #35 было: 22 октября 2017 года, 13:33:50 »


Цитата
Причем здесь-то ладно, канал государственный. Для него это и так сильно. Но те, которые независимы и смелы, что ж так?  )))))))


Потому что есть такая вещь как отвественность за свои слова и поступки. Очень легко будучи гражданином никому не нужной Хорватии (или Словении?) делать пародии на глав иностранных государств: Путина, Трампа и Меркель. Однако почему-то на своего премьера или президента данный шутник с которого вы предлагаете брать пример не сделал. Совпадение?

И такая ситуация абсолютно везде. Если ты американский комик/актёр/музыкант и находишься на подкорме у тех же демократов, ты можешь травить непопулярного Трампа. Главное - не увлекаться, ибо в этом случае тоже прилетит так, что никакая крыша не поможет. Преценденты имеют место быть.

Германский комик/актёр/музыкант может сколько угодно издеваться над Путиным и Макроном, но с оглядкой должен говорить о Меркель.

В каждом государстве есть пределы для самовыражения в адрес собственного правительства и эти рамки не зависят от воли клоунов и лицидеев.
Авторизирован
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #36 было: 22 октября 2017 года, 13:53:16 »


Цитата
Причем здесь-то ладно, канал государственный. Для него это и так сильно. Но те, которые независимы и смелы, что ж так?  )))))))


Потому что есть такая вещь как отвественность за свои слова и поступки. Очень легко будучи гражданином никому не нужной Хорватии (или Словении?) делать пародии на глав иностранных государств: Путина, Трампа и Меркель. Однако почему-то на своего премьера или президента данный шутник с которого вы предлагаете брать пример не сделал. Совпадение?

И такая ситуация абсолютно везде. Если ты американский комик/актёр/музыкант и находишься на подкорме у тех же демократов, ты можешь травить непопулярного Трампа. Главное - не увлекаться, ибо в этом случае тоже прилетит так, что никакая крыша не поможет. Преценденты имеют место быть.

Германский комик/актёр/музыкант может сколько угодно издеваться над Путиным и Макроном, но с оглядкой должен говорить о Меркель.

В каждом государстве есть пределы для самовыражения в адрес собственного правительства и эти рамки не зависят от воли клоунов и лицидеев.

Именно поэтому и так забавляют попытки политической сатиры у наших культурных деятелей. При том, что глядя на фильмы и интерьвю те самые пределы, казалось бы, очень даже далеки. Вроде бы говорят "А", но по итогу пшик.  Соглашусь, что мой призыв учиться не совсем корректен был. Но какие же все таки милые клипы у этого бывшеюгославца (так и запомню его) Улыбка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #37 было: 22 октября 2017 года, 13:57:32 »

Как вам вот эта не новая вещь?
https://www.youtube.com/watch?v=ht-LbRm6s_A

Прелестно. Хочу на процедуру к этой медсестре и готов её коррумпировать.
 Смех Глазки вверх Язык

Именно поэтому и так забавляют попытки политической сатиры у наших культурных деятелей
Ну вот Шнуров с Пармас прошлись по духовным скрепам. Много мата. Котик, как и собачка в "Сумке" не пострадал.  Смех
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #38 было: 22 октября 2017 года, 14:00:41 »

Цитата
Ну вот Шнуров с Пармас прошлись по духовным скрепам. Много мата. Котик, как и собачка в "Сумке" не пострадал. 
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I

Я, кстати, не понимаю, где здесь политика. Вольная фантазия на тему "Праздник в провинциальном городе". Да, есть и гротеск и преувеличения, но многое узнаваемо.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #39 было: 22 октября 2017 года, 14:07:12 »

Вольная фантазия на тему "Праздник в провинциальном городе". Да, есть и гротеск и преувеличения, но многое узнаваемо
И это тоже.

Я, кстати, не понимаю, где здесь политика
В глумлении над понятием скреп. И у некоторых  они зачесались. Подмигивание
«Такие «шыдевры» и поощряют образ русского-алкоголика и другие неприятные образы...»
https://riafan.ru/987694-kota-zhalko-socseti-ocenili-novyi-vybornyi-klip-gruppy-leningrad

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #40 было: 22 октября 2017 года, 14:08:11 »

Если уж говорить о политической сатире, то дальше всех в ней зашёл вполне проправительственный Газманов:

https://www.youtube.com/watch?v=kQJm2d6IBsQ
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #41 было: 22 октября 2017 года, 14:10:45 »

Цитата
«Такие «шыдевры» и поощряют образ русского-алкоголика и другие неприятные образы...»

Ерунда. "В Питере - пить" тоже проверяли прокуратурой на рекламу потребления алкогольных напитков. Однако там никто не увидел политической составляющей, хотя представитель власти играл в клипе одну из главных ролей. Похоже, что противники Шнруа решили зайти с другой стороны и уличить его в конформизме. Как будто он его скрывал.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #42 было: 22 октября 2017 года, 14:12:04 »

Цитата
Но ведь тоже робко!  Что мешало показать на контрасте голодных депутатов и членов правительства, ходящих в обносках и завистливо глядящих на блеск жизни учителей и врачей?

В полной версии там было выступление чиновника после которого пошел этот клип.
https://www.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ
Но не суть, Стас правильно сказал что про своих политиков зубоскалить так не получается только про чужих. Ну или же про своих политических противников.

Цитата
Потому что есть такая вещь как отвественность за свои слова и поступки. Очень легко будучи гражданином никому не нужной Хорватии (или Словении?) делать пародии на глав иностранных государств: Путина, Трампа и Меркель. Однако почему-то на своего премьера или президента данный шутник с которого вы предлагаете брать пример не сделал. Совпадение?
Тут есть еще такой момент. Век ютуба. Скандальность накручивает популярность. Потому один из вариантов получить популярность и известность оскорблять. Я вот помню случай с шведом в зеленых кедах.
https://www.youtube.com/watch?v=PHQwNQvVOKw
Намеренно все было очень так...чтоб вызвать реакцию. Думаю этот парень делает примерно так же. Этим иногда покрупнее звезды грешат
Робби Вильямс
https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew

Цитата
Германский комик/актёр/музыкант может сколько угодно издеваться над Путиным и Макроном, но с оглядкой должен говорить о Меркель.
Отмечу что мой любимый Дурдом все сплошь разной степени левизны и ХДС с Меркель им хлеще чем демократам республиканцы. Даже соцдемов они так злобно не троллят.


« Последняя правка: 22 октября 2017 года, 14:55:19 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #43 было: 22 октября 2017 года, 14:12:22 »

Ерунда. "В Питере - пить" тоже проверяли прокуратурой на рекламу потребления алкогольных напитков. Однако там никто не увидел политической составляющей, хотя представитель власти играл в клипе одну из главных ролей. Похоже, что противники Шнруа решили зайти с другой стороны и уличить его в конформизме. Как будто он его скрывал.
Не в конформизме, а в очернительстве и русофобии. Смех Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наша культур-мультурка
« Ответить #44 было: 22 октября 2017 года, 14:27:02 »

Что то как то все забыли о песнях Шнура которые не получили мастерских клипов. Сиречь "Почем твои златые купола", "Выборы", "Где моя вода".
Хотя я лично обожаю простоту и лаконичность клипов этих двух вариантов "Воды"
понятно что 18+
https://www.youtube.com/watch?v=dPCyR-tR4_M
https://www.youtube.com/watch?v=A8yzoByfWpo
Когда Банкер первый раз давно запостил вариант негра у меня тоже крышеснос был.

Цитата
Прелестно. Хочу на процедуру к этой медсестре и готов её коррумпировать.
Это Екатерина Гусева Улыбка

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!