Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:48:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Байки о животных - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Байки о животных - II  (прочитано 4852 раз)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #15 было: 13 декабря 2016 года, 11:22:35 »

Ой, вспомнила как наша кошка Муся (её уже давно нет с нами Грусть ) однажды победила двух мужчин и собаку! Дело было так: тогда в доме жил мой папа и гостил сын, нам они пересказывали потом, когда мы приехали навестить их в выходные, и показывали нам результаты. У Муськи появились котята. Папа выделенную для котят коробку (с котятами и Мусей) убрал высоко на сервант, подальше от собаки. Пока никого в доме не было, сын надумал полюбоваться котятами, снял коробку на пол. Неожиданно дверь открывается, входит папа, вбегает собака, кошка озверевает, рычит, кидается на собаку (хотя пёс и не претендовал на её котиков), папа оттаскивает собаку за ошейник, сын поднимает с пола коробку, кошка кидается на него, папа бежит за шваброй, собака с визгом выбегает из дома, сын запрыгивает с коробкой на диван , папа отгоняет от внука кошку шваброй, внук ставит коробку на диван, кошка прыгает за ним, внук выхватывает у деда швабру, зажавшись в самый угол защищается от кошки шваброй, дед пытается забрать коробку и поставить обратно на сервант, кошка прыгает ему на спину и вцепляется супостату всеми когтями в куртку, внук пытается согнать её с дедовой спины... Ну, вобщем вы  поняли... Смех Это сейчас смешно как в немом кино, а когда папа мне показал что стало с его спиной... ой-ёй-ёй Плач Притом, что на нём была крепкая брезентовая куртка.  Ну про руки сына тоже лучше не вспоминать... Муську после этого никто не разлюбил, не наказал, а ещё больше зауважали за её бесстрашное материнское сердце.

Плохо, когда бесстрашное материнское сердце не совмещается с разумом. Уж, казалось бы, кошка могла понять, что от любящих хозяев ее котятам никакой угрозы нет!  Подмигивание Но слепой материнский инстинкт отшиб все мозги.
Вообще-то за нападение на людей (и особенно хозяев) наказывать нужно, и жестко.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #16 было: 13 декабря 2016 года, 22:52:08 »

Да нет же ! Муська бросилась на  собаку, которая неожиданно вбежала в дом вслед за моим папой. А уж когда кошку стали всячески отгонять от собаки, она пошла вразнос. Котят-то она защищала от пса, а на хозяев обиделась, видимо сочтя, что котят сняли с безопасного высокого места, чтобы отдать злой собаке. Да ещё и шваброй отгоняют не собаку от котят (хотя пёс и не планировал покушаться на них), а кошку, вцепившуюся в морду псу...
До того как коробка не оказалась на полу, Муся царственно на всех  (и на собаку тоже) взирала из этой коробки с высоты серванта и поплёвывала на довольно крупного пса.  Никогда ни до, ни после кошка к нам агрессии не проявляла, а пса игнорировала, сидя спокойно в 15 см от его морды.
А насчёт материнского инстинкта - я бы кинулась на любое существо за своего новорожденного (подчёркну - именно новорождённого, когда у матери всё на гормонах) сыночка, если бы посчитала, что он в опасности.
Ну, Вы же дедушка  Улыбка, и, наверняка, за свою кровиночку любого порвёте.
Вот не любите Вы кошек  Подмигивание
« Последняя правка: 13 декабря 2016 года, 22:53:43 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #17 было: 13 декабря 2016 года, 23:28:09 »

Котят-то она защищала от пса, а на хозяев обиделась, видимо сочтя, что котят сняли с безопасного высокого места, чтобы отдать злой собаке.
А насчёт материнского инстинкта - я бы кинулась на любое существо за своего новорожденного (подчёркну - именно новорождённого, когда у матери всё на гормонах) сыночка, если бы посчитала, что он в опасности.
Ну, Вы же дедушка  Улыбка, и, наверняка, за свою кровиночку любого порвёте.
Вот не любите Вы кошек  Подмигивание

Вот-вот, ничего умнее хвостатая мамочка не придумала: что любимые хозяева хотят отдать ее обожаемых котят злой собаке  Смех
Я в таких случаях со скорбным вздохом говорю: "И эти женщины еще требуют равноправия!"  Подмигивание
Хотя за свою внученьку действительно порву любого. Но - только если ей будет угрожать РЕАЛЬНАЯ, а не вымышленная, опасность.
Кошек действительно не люблю. А вот собак - весьма. А еще больше - декоративных кроликов  Подмигивание
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #18 было: 14 декабря 2016 года, 00:06:00 »

Хотя за свою внученьку действительно порву любого. Но - только если ей будет угрожать РЕАЛЬНАЯ, а не вымышленная, опасность...

...а что есть реальная опасность, я определю САМ! Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #19 было: 14 декабря 2016 года, 00:06:48 »

Хотя за свою внученьку действительно порву любого. Но - только если ей будет угрожать РЕАЛЬНАЯ, а не вымышленная, опасность...

...а что есть реальная опасность, я определю САМ! Подмигивание

Естественно!  Улыбка
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #20 было: 14 декабря 2016 года, 05:58:32 »

Хотя за свою внученьку действительно порву любого. Но - только если ей будет угрожать РЕАЛЬНАЯ, а не вымышленная, опасность...

...а что есть реальная опасность, я определю САМ! Подмигивание

Естественно!  Улыбка
А если на это определение потребуется определенное время, а случай срочный? И эти сапиенсы еще говорят об интеллекте...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #21 было: 14 декабря 2016 года, 09:19:34 »

Хотя за свою внученьку действительно порву любого. Но - только если ей будет угрожать РЕАЛЬНАЯ, а не вымышленная, опасность...

...а что есть реальная опасность, я определю САМ! Подмигивание

Естественно!  Улыбка
А если на это определение потребуется определенное время, а случай срочный? И эти сапиенсы еще говорят об интеллекте...

В срочных случаях и сознание работает срочно, во всяком случае, у нормальных сапиенсов  Подмигивание  За тугодумов отвечать не могу.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #22 было: 14 декабря 2016 года, 11:10:26 »

А за кошек с котятами? Улыбка Это же голые инстинкты - огромная собачища нависает над деточками!!! А сколько бы собаке понадобилось времени, вздумай она РЕАЛЬНО покуситься на сокровищ? Да там в пасти одновременно пара-тройка бы уместилась!
Да, ладно... Не дай Бог, никому никаких опасностей, реальных или почудившихся, для наших любимцев (маленьких или уже давно взрослых)  или питомцев...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #23 было: 14 декабря 2016 года, 13:10:05 »

А за кошек с котятами? Улыбка Это же голые инстинкты - огромная собачища нависает над деточками!!! А сколько бы собаке понадобилось времени, вздумай она РЕАЛЬНО покуситься на сокровищ? Да там в пасти одновременно пара-тройка бы уместилась!
Да, ладно... Не дай Бог, никому никаких опасностей, реальных или почудившихся, для наших любимцев (маленьких или уже давно взрослых)  или питомцев...

Ох, эти женщины!  Поцелуй Любимых кисонек всегда оправдают. Бедная собачка только вбежала в дом (судя по вашему же рассказу) и вовсе не думала "нависать" - все равно нужно вцепиться ей в морду! На всякий случай. А вдруг покусится?! Смех Хозяин поднял коробку с пола - ясень пень, хочет любимых деточек злобной собаченции отдать, надо сейчас же расцарапать все руки в кровь.  Смех Другой хозяин попытался отогнать злобную фурию... пардон, беззащитную кисоньку от внука - враг и собачий сообщник.  Смех Надо разодрать ему спину в кровь. И брезентовую куртку разодрать заодно. Плевать, что любит, кормит и дает приют. Это еще разобраться надо, кому принадлежит дом!  Смех Ведь кошки - высшие существа!
Почему женщины ТАК любят кошек? Потому, что инстинктивно чувствуют в них родственную душу с ОЧЕНЬ своеобразной логикой.  Подмигивание  Поцелуй
И почему мужчины так любят собак? Потому, что любят простую и ясную логику.  Смех У нас если друг - так друг, а враг - так враг. "Да" означает именно "да", а "Нет" - именно "нет". А не "вообще-то нет, но может быть, и да, но это я еще посмотрю, чего мне захочется и насколько настойчивыми вы будете, и кроме того, сами догадываться должны, чего я захочу".  Подмигивание
Хотя, с другой стороны, без такой женской "логики" и жизнь была бы скучной...  Улыбка
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #24 было: 14 декабря 2016 года, 14:26:19 »

А вот и нет , а вот и нет! Улыбка  ВСЕ котики в нашем доме всегда появлялись после возвращения с очередной прогулки моего мужа - "Посмотри, душечка, кто пошёл за мной, и я совсем даже его и не звал Глазки вверх
И ничего, что нынешний Рыжий (фамилие такое Улыбка) пришёл на четвертый этаж, при этом сам видно и домофон одолел? Конечно, под давлением были выбиты показания, что на эту прелесть он засматривался месяца полтора, а когда вышел в очередной раз подышать свежим воздухом (ну конечно!) кот пошёл за ним чуть ли не километр, пришёл с ним обратно, зашёл в подъезд и поднялся по ступенькам. После допроса с пристрастием, выяснилось, что никуда кот не ходил, а его на ручках внесли в квартиру. Там он и царствовал 7 лет, полностью подчинив всех обитателей, а муж у него -  главный обожатель. Сейчас мы живём в доме, и кот барствует на большом участке, да ещё и к соседям захаживает, угощается.
А Мусю (котёнком) принёс сын-младшешкольник. При этом слёзно рассказывал, что мальчишки на стройке хотели её в луже утопить. Спустя много лет он сознался, что никто Мусю не топил, а он отобрал её, потому как очень хотел понравившегося котика  взять себе, а маму -то нужно было разжалобить Улыбка
А Вы говорите мужчины котов не любят Подмигивание Я сама как раз очень спокойно кормлю-ухаживаю. Собаки - вот мои дружки Радость
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #25 было: 05 января 2017 года, 17:41:06 »

Я, кстати, тоже кошек люблю больше, чем собак. А вот моя младшая сестра ещё со школы мечтала завести что-нибудь собачье "повнушительнее" - и начала с московской сторожевой. Хотела взять "кавказца", но когда они с мамой пошли посмотреть щеночка, мама категорически сказала "нет!" Радость
"Представляете, - рассказывала она, - мы звоним в дверь, она открывается, высовывается здоровенная собачья голова и, слегка наклонившись, суёт нос мне подмышку!.." В шоке
Потом у сестры побывали и кавказец, и дог, и даже питбуль... после него - уже никого.
Кстати, с догом была интересная история: у нашей Машки как раз появилась очередная порция котят - а они у неё все были пушистые, чернобурые и очень симпатичные! - и мы уговорили сестру взять одного. И вот приносим мы месячного котёнка в дом родителей (сестра жила с ними), знакомиться - а дога как раз в это время на прогулку вывели. Ну, котёнок походил по полу, полазил по дивану, более-менее освоился, и тут вернулась Ольга с догом. Зацепив поводок за ручку двери, пошла руки сполоснуть - а я взял котёнка на руки и понёс знакомить с собакой. Догу в то время было чуть больше полугода, нрава он был смирного... и когда я поднёс котёнка к его голове - пёс сунулся понюхать, что за новости у нас в доме? Котёнок же, увидев такую морду, надулся, как шар, зашипел, громко фыркнул и махнул на пса лапой. Тот от неожиданности отшатнулся - а кот, увидев замешательство противника, зарычал и собрался спрыгнуть у меня с рук, чтобы завершить дело! Смех
Бедный собак шарахнулся назад, но поводок не дал ему убежать.
В общем, обошлось без кровопролития, зверьё успокоили, познакомили - но с тех пор кот был в доме САМЫМ-САМЫМ ГЛАВНЫМ! Подмигивание Он ел из договой миски, спал на его подстилке (а нередко - и на самом псе), будучи не в настроении - шипел, выл на пса и бил лапой (правда, спрятав когти), а дог всё это терпел и даже ухаживал за ним, как за лучшим другом - вылизывал, оберегал и т.п.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #26 было: 05 января 2017 года, 17:57:37 »

Он ел из договой миски, спал на его подстилке (а нередко - и на самом псе), будучи не в настроении - шипел, выл на пса и бил лапой (правда, спрятав когти), а дог всё это терпел и даже ухаживал за ним, как за лучшим другом - вылизывал, оберегал и т.п.

Чего то это так похоже на описание быта некоторых семей...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #27 было: 05 января 2017 года, 17:58:33 »


Это, скорее всего, у дога включилась программа "У нас тут щенок" Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных - II
« Ответить #28 было: 11 мая 2017 года, 23:40:06 »


  Застигли! Смех (18+ Подмигивание)

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных - II
« Ответить #29 было: 12 мая 2017 года, 01:39:13 »

"Он ел из договой миски, спал на его подстилке (а нередко - и на самом псе), будучи не в настроении - шипел, выл на пса и бил лапой (правда, спрятав когти), а дог всё это терпел и даже ухаживал за ним, как за лучшим другом - вылизывал, оберегал и т.п."
---------- 

Мне это тоже кое-что напоминает. Из политики.  Смех
Отсюда вывод: нахалов нужно вовремя ставить на место. Можно деликатно, но - обязательно!  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!