Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:50:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II  (прочитано 23276 раз)
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #30 было: 22 декабря 2016 года, 14:41:00 »

Цитата
Это не рецензия, а "частное мнение одного случайного зрителя".
Это Антон Долин он именно что типа как критик. И тут получается два его мнения на ПС которое ему понравилось и на Ружа, который ему не понравился.

Вот разве что "типа как". Потому что от увлеченного искусствоведа, коим критик все-таки должен быть, в статье ничего нет. От сколько-нибудь внимательного зрителя - тоже. Зато очень много "блоггера обыкновенного" подкласс "диванный аналитег".
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #31 было: 22 декабря 2016 года, 22:52:21 »

Цитата
Это не рецензия, а "частное мнение одного случайного зрителя".
Это Антон Долин он именно что типа как критик. И тут получается два его мнения на ПС которое ему понравилось и на Ружа, который ему не понравился.

Вот разве что "типа как". Потому что от увлеченного искусствоведа, коим критик все-таки должен быть, в статье ничего нет. От сколько-нибудь внимательного зрителя - тоже. Зато очень много "блоггера обыкновенного" подкласс "диванный аналитег".
Что вы делаете с гордостью отечественной либеральной кинокритики!  Смех

Цитата
Эмоциональный, убедительный, строго соответствующий духу и букве оригинальной трилогии
Букву все таки слегка покривили к сожалению .
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #32 было: 22 декабря 2016 года, 23:40:42 »

Цитата
Эмоциональный, убедительный, строго соответствующий духу и букве оригинальной трилогии
Букву все таки слегка покривили к сожалению .

Разве? В чем?

Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #33 было: 23 декабря 2016 года, 00:00:01 »

Разве? В чём?

(1) В эпизоде III проектированием ЗС занимается кто-то от Торговой Федерации;
(2) В начале эпизода IV говорится, что это, мол, мирный дипломатический корабль, и Вадер не фигеет от такой наглости Улыбка.

Но (1) – это, право, такая мелочь, а (2) сойдёт за фичу  Подмигивание.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #34 было: 23 декабря 2016 года, 00:28:18 »

Разве? В чём?

(1) В эпизоде III проектированием ЗС занимается кто-то от Торговой Федерации;
(2) В начале эпизода IV говорится, что это, мол, мирный дипломатический корабль, и Вадер не фигеет от такой наглости Улыбка.

Но (1) – это, право, такая мелочь, а (2) сойдёт за фичу  Подмигивание.

Если это все - то согласна с выводами: незначительные мелочи, из которых первая легко пропускается (перевод, опять же), а вторая, хотя и чуток портит предполагавшийся и казавшийся очевидным канон (мол, увезла тихой сапой, а не получила с отбивавшегося от преследования шаттла, находясь на "дипломатическом" корабле в районе боевых действий), но в принципе не противоречит картинке на экране.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #35 было: 23 декабря 2016 года, 00:40:41 »

Есть версия того что не попало в фильм.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #36 было: 23 декабря 2016 года, 01:21:16 »

Есть версия того что не попало в фильм.
СПОЙЛЕРЫ

И тогда сшивка с IV была бы точнее...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #37 было: 23 декабря 2016 года, 01:44:10 »

Если не сказать что идеальной. Но это слух, не более.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #38 было: 23 декабря 2016 года, 02:01:15 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #39 было: 23 декабря 2016 года, 02:18:27 »


Это да.

И, кстати о сшивках. Информация, что чертежи были захвачены "во время боя" проходит в уплывающих начальных титрах "Новой надежды".
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #40 было: 03 января 2017 года, 00:52:49 »

ИЗГОЙ ОДИН
(рецензия)
Эпиграф: "Поздравляю, вас спасают. Не оказывайте сопротивления"
С самого начала стоит отметить, что данный фильм - второй, сделанный компанией "Дисней" после обретения ими прав на "Звездные войны" - выдался определенно лучше, нежели седьмой эпизод, по крайней мере, в нем отсутствуют наиболее выдающиеся проявления человеческого идиотизма, правившие бал в "Пробуждении Силы",несмотря на наличие традиционных для голливудской космооперы недостатков.
Начнем рецензию с разбора достоинств и недостатков фильма.
К недостаткам следует отнести: полное игнорирование законов физики ( это традиционно для космооперы,но все же), музыка, которая получилась хуже,чем в классических эпизодах, и тот факт, что по-прежнему Голливуд никак не может избавиться от вредной привычки периодически заставлять персонажей, прописанных в качестве антагонистов делать жестокие глупости, а прописанных в качестве протагонистов - произносить напыщенные речи. Отдельный луч ненависти в адрес русификаторов - это умудриться было надо, чтобы специально использованный для усиления образа адмирала Кренника "ирландско-пролетарский" акцент загнать в рамки литературного языка, ну и прочее в таком стиле, по мелочи
Теперь о достоинствах ( их больше). Прежде всего, в фильме наличествует более-менее ясный сюжет. Далее, при просмотре сразу же становится видно, что бюджет, отпущенный на фильм, на спецэффекты и т.д. пошел по прямому назначению, а не на посторонние нужды. Особенно хорошо это показывается в части изображения масштабных наземно-космических битв. К несомненной сильно стороне фильма следует отнести ярких персонажей, как с повстанческой стороны( радикальный повстанец Со Геррера, офицер Альянса Кассиан Андор, перепрограммированный имперский дроид K2SO), так и с имперской ( директор Орсон Кренник, гранд-мофф Уилхуф Таркин). И - last but not least - штурмовики и зенитки в частности и имперские силы вообще начали хоть изредка, но куда-то попадать. Честное слово, увидевши их (периодически) меткие выстрелы я чуть не проронил слезу. Также хорошо то,что всяческое участие джедаев и ситхов в фильме минимально, что превращает его, можно сказать, в своего рода "военную драму"
И скажу отдельно о персонажах.
Со Геррера - "Если бы ты был арийцем, я бы дал тебе Железный Крест" - этот образ радикального борца, который, в общем-то, был честный солдат и не желал идти ни на какие компромиссы по свистку мутных политиканов из Сената.
Кассиан Андор - хорошо изображен честный повстанческий офицер, который понимает за что он воюет, как и то,что война - не спорт и не "олимпийские игры", но тяжелая и грязная работа, которую,тем не менее, необходимо делать.
Джин Эрсо получилась хуже, просто потому, что это довольно-таки дубовый образ "сильной независимой женщины", который был бы вполне уместен, если бы не продвигался Диснеем с изяществом бегемота.
Также неплохо показаны образы недоджедаев-энтузиастов Чиррута Имве и Бейза Мальбуса, как и немного помешанного после допроса у Герреры пилота-перебежчика Рука.
Из антагонистов наиболее подробно ( и лично мне он больше всего понравился) показан адмирал Орсон Кренник, который, несмотря на свою истинно-арийскую внешность, играется актером с не менее говорящим ФИО Бен Мендельсон. Адмирал показан как человек энергичный, решительный и амбициозный,способный к такому незаурядному делу, как координация усилий ученых и инженеров для создания новейших вооружений и не склонный, подобно Оппенгейеру, терзаться моральными дилеммами в вопросе разработки вундерваффе.
В заключение. "Изгой Один" получился вполне хорошим фильмом, который можно не только смотреть, но и пересматривать. В общем, твердая 4/4+ из 5.

-----------------------
Некоторые характерные "опечатки" в этом тексте выправлены модератором. Gustav Erve, заканчивайте, пожалуйста, "джедайские" шуточки такого рода. Они не для этого форума.

Прхж.
« Последняя правка: 03 января 2017 года, 00:59:26 от prokhozhyj » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #41 было: 03 января 2017 года, 11:50:36 »

Не могу найти полное интервью Бена Мендельсона.
Нашел только вот этот обрывок
http://meownauts.com/aktyor-izgoya-odin-zvyozdnyie-voynyi-istorii-rasskazal-pro-sovershenno-druguyu-versiyu-filma/
Цитата
Актёр Бен Мендельсон, исполнивший роль Орсона Кренника в фильме «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» подтвердил то, о чём давно догадываются, кажется, все — ранние версии фильма разительно отличались от того, что дошло до кинотеатров. Те многонедельные пересъёмки действительно сказались на картине самым серьёзным образом.

У нас было много, очень много заготовок на любые случаи, мы устраивали множество чтений разных версий сценария. Так что у них было предостаточно вариантов для монтажа фильма. И так как я видел довольно серьёзно отличающиеся вариации некоторых сцен, я знаю, что есть совершенно непохожие версии по крайней мере четырёх из них.
Бен добавил, что заметным изменениям подверглось 20 или 30 сцен. Это видно, если сравнить первые трейлеры с тем, что мы видим в фильме: наберётся с десяток сцен, которых в финальной версии нет или выглядят они совершенно иначе. Возможно, часть из них включат на Blu-Ray диски.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 января 2017 года, 12:10:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #42 было: 03 января 2017 года, 12:43:22 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #43 было: 03 января 2017 года, 21:55:05 »

Посмотрел с огромным удовольствием. Порадовали:

1. Грамотный сюжет, идеально примыкающий к "Новой надежде" (Противоречия со второй серией нет. там была голографическая модель "Звезды Смерти", но от такой модели до воплощения дистанция огромного размера - видимо её Эрсо и преодолевал.
2. Видеоряд, декорации, операторская работа, постановка боевых сцен. Можно отметить, что АТ-АТ не имеют генераторов силовых полей, в отличие от тех, что действуют в "Империи наносит ответный удар", но почему не предположить, что именно после этого боя их и поставили? Не понял только: почему ни имперские ни повстанческие крупные корабли  главным калибром пренебрегали?
3. Неоднозначность персонажей, внутренняя грызня в обоих лагерях, готовность повстанцев убивать своих. Так было во всех вертикалях власти, восстаниях и революциях, так есть и тут. Возможно стоило бы яснее прописать в чём разница между "умеренными" и "экстремистом" Эррерой.
4. Умерли все и оно правильно.
5. Очаровательный дроид.
6. Краткие и уместные появления героев "Новой надежды".

Мелкие придирки:

1. Актёры играют нормально, но харизмы нет ни у кого. У Хана Соло и Леи одни улыбки чего стоили, а тут всё какие-то тускловатые. Дроид лучше все удался.
2. Избыток пафоса у главгероини. Она произносит больше возвышенных речей, чем Лея и Амидала вместе взятые. Вообще реплики подкачали. Опять ("Я тебя люблю - я тебя тоже", что особенно уныло, после знаменитого фордовского "Я знаю").
3. Просчитываемость других моментов. То что главгерой не будет убивать отца главгероини у него на лбу написано. Отчасти смягчено перепалкой "Ты получил задание убить папу?" - "Но не убил!" - "Но его всё равно убили, значит ты гад и виноват!" Ну, а после того как жена Эрсо не смогла убить мужа, это уже два снаряда в одну воронку.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #44 было: 04 января 2017 года, 03:32:18 »

Цитата
Противоречия со второй серией нет.
Есть небольшие.
Цитата
Видеоряд, декорации, операторская работа, постановка боевых сцен. Можно отметить, что АТ-АТ не имеют генераторов силовых полей, в отличие от тех, что действуют в "Империи наносит ответный удар", но почему не предположить, что именно после этого боя их и поставили?
Вернее убрали, потому что бой на Хоте только в будущем. Улыбка
Цитата
Не понял только: почему ни имперские ни повстанческие крупные корабли  главным калибром пренебрегали?
Стреляли друг по дружке, просто  сие дело очень быстрое, мало и в мельтешении файтеров не очень заметно. Видел гифки с акцентом на их стрельбе.
Цитата
Актёры играют нормально, но харизмы нет ни у кого.
На мой вкус своеобразная харизма получилась у Герерры. Но если бы он остался дольше утащил бы внимание на себя от Эрсо и Кассиана, чего явно не хотели.
Цитата
Избыток пафоса у главгероини. Она произносит больше возвышенных речей, чем Лея и Амидала вместе взятые. Вообще реплики подкачали. Опять ("Я тебя люблю - я тебя тоже", что особенно уныло, после знаменитого фордовского "Я знаю").
В первых вариантах трейлера она была еще пафоснее. Вот это наверное правильно что скорректировали.

Меня кстати как то резанул момент что мотивационную речь к собранию повстанцев толкает Эрсо. Ей как то не по чину на фоне Органы, Мон Мотмы и Раддуса.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!