Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:53:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?  (прочитано 8674 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« было: 19 декабря 2016 года, 19:22:36 »

А что Рокэ на Айрис никогда не женится, так это и безо всяких коней было прозрачнейше очевидно, я так ду. Даже в дамском романе доны Проходимесы не женятся на откровенно комических, хотя и  очень славных и симпатичных героинях - а в недамском и тем более.
Цитата
Так Наль изначально скрывал свою любовь к Айрис, не смея надеяться, что её отдадут за него
Just so!
Цитата
Спасибо за ответ, эр Dolorous Malc.
Насчёт дона Проходимеса, Вы просто озвучили то, о чём я стеснялась спросить Подмигивание! Вот не зря я думала  Улыбка , что, в некотором роде, "Когда коты..." - это ответ плеяде наивных и восторженных девиц (и не только... Смех), питающих иллюзии, как и Айрис Окделл (или принцесса Перпетуя), что стоит им обратить своё внимание на синеглазых (цвет глаз в ассортименте Улыбка) брюнетов/блондинов, случайно спасших их от... (нужное вставить), как те непременно падут к их ногам, предложат руку, сердце и всё прочее Подмигивание. Дон Хуан так мягко, тактично, но непреклонно указал на ошибку принцессы! Улыбка,( типа, много вас, таких спасаемых Подмигивание). Не погибни Айрис, вероятно, Рокэ пришлось бы подобным образом побеседовать с Айри.
Да простит меня Уважаемая Вера Викторовна, если я неверно интерпретировала её замечательную сказку.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 19 декабря 2016 года, 19:30:11 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #1 было: 19 декабря 2016 года, 19:45:26 »

Дон Хуан так мягко, тактично, но непреклонно указал на ошибку принцессы! Улыбка
А толку?
Объяснись он грубо и нетактично, результат скорей всего был бы точно тот же. А если все равно, то зачем платить больше?.. Улыбка
Вот с Налем Алва, думаю, плотно бы поговорил.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Samanta
гость


E-mail
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #2 было: 19 декабря 2016 года, 19:54:26 »

Видимо,  я не совсем чётко выразила свою мысль насчёт предзнаменования  Глазки вверх Попытаюсь иначе. Могло ли быть, так, что это предзнаменование подсказка намёк был для читателей? Ну, например, поскольку "подарок для невесты" погибает, то свадьбы точно не состоится
Очень вряд ли. Мы вообще детектив читаем. В котором намеки для читателей безусловно имеют право и даже обязаны быть - но носят реалистически-психологический, а не символический характер.
Вот когда Ричард крысу убил, а Робер свою спас и приголубил - это таки был намек.

А что, согласно нынешней политике партии это все еще считается "звоночком"? В последние годы я мало бывала на форуме, но, помнится, данный факт то звоночком становился, то переставал, то снова становился.  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #3 было: 19 декабря 2016 года, 19:57:20 »

Вы какую политику и какую партию имеете в виду?

И что подразумеваете под звоночком?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Samanta
гость


E-mail
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #4 было: 19 декабря 2016 года, 20:07:52 »




И что подразумеваете под звоночком?
Я? Упаси, Боже, ничего. Это была цитата.  Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #5 было: 19 декабря 2016 года, 20:09:09 »

Откуда цитата?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #6 было: 19 декабря 2016 года, 20:11:01 »

Видимо,  я не совсем чётко выразила свою мысль насчёт предзнаменования  Глазки вверх Попытаюсь иначе. Могло ли быть, так, что это предзнаменование подсказка намёк был для читателей? Ну, например, поскольку "подарок для невесты" погибает, то свадьбы точно не состоится
Очень вряд ли. Мы вообще детектив читаем. В котором намеки для читателей безусловно имеют право и даже обязаны быть - но носят реалистически-психологический, а не символический характер.
Вот когда Ричард крысу убил, а Робер свою спас и приголубил - это таки был намек.

А что, согласно нынешней политике партии это все еще считается "звоночком"? В последние годы я мало бывала на форуме, но, помнится, данный факт то звоночком становился, то переставал, то снова становился.  Смех
Не имею представления о политике партии. У меня нет методички и мне не платят по сорок рублей за пост.
А Вера Викторовна как сто лет назад написала на дайри, что из вот этого противопоставления и родился образ Ричарда - так вроде бы назад своих слов никогда не брала.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #7 было: 19 декабря 2016 года, 20:48:32 »

Дон Хуан так мягко, тактично, но непреклонно указал на ошибку принцессы! Улыбка
А толку?
Объяснись он грубо и нетактично, результат скорей всего был бы точно тот же. А если все равно, то зачем платить больше?.. Улыбка
Вот с Налем Алва, думаю, плотно бы поговорил.
Насчёт грубости или тактичности - это конечно дело вкуса КМК вопрос воспитания  всяких там донов или эров (монсеньоров) Улыбка. Вероятно, этих донов и эров так с детства воспитали, что им совершенно ничего не стоит вежливо произносить любые гадости всё что в голову взбредёт куртуазности, глупости, умности, поучения, почитания, восхваления, опускания... Смех  И Рокэ, и Марсель, и дон Хуан произносят их не задумываясь с приятной миной (мордой лица Улыбка). Ну, а принцессы и всякие герцогини (впрочем и цветочницы), всё же достойны получать поучения и отказы в ласковой  Улыбка форме, тем более это как раз совершенно безвозмездно, то есть даром (пустячок, а приятно). Должно же аристократическое воспитание как-никак оправдывать себя!.. Подмигивание
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #8 было: 19 декабря 2016 года, 21:26:34 »

Дон Хуан так мягко, тактично, но непреклонно указал на ошибку принцессы! Улыбка
А толку?
Объяснись он грубо и нетактично, результат скорей всего был бы точно тот же. А если все равно, то зачем платить больше?.. Улыбка
Вот с Налем Алва, думаю, плотно бы поговорил.
Насчёт грубости или тактичности - это конечно дело вкуса КМК вопрос воспитания  всяких там донов или эров (монсеньоров) Улыбка. Вероятно, этих донов и эров так с детства воспитали, что им совершенно ничего не стоит вежливо произносить любые гадости всё что в голову взбредёт куртуазности, глупости, умности, поучения, почитания, восхваления, опускания... Смех  И Рокэ, и Марсель, и дон Хуан произносят их не задумываясь с приятной миной (мордой лица Улыбка). Ну, а принцессы и всякие герцогини (впрочем и цветочницы), всё же достойны получать поучения и отказы в ласковой  Улыбка форме, тем более это как раз совершенно безвозмездно, то есть даром (пустячок, а приятно). Должно же аристократическое воспитание как-никак оправдывать себя!.. Подмигивание

А вы не помните историю про Хуану Безумную?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #9 было: 19 декабря 2016 года, 21:36:52 »

Помню. Но с несчастной Хуаной  муж и отец боролись за корону и власть. Тут уж не до куртуазности (уступи Хуана настоятельным просьбам своих ближайших родственников, они тут же стали бы с ней мягки и тактичны). Да и не всегда придворная вежливость искренна (а чаще совсем не искренна), но в большинстве случаев люди её используют, потому как так им (гюрзам в шоколаде) легче жить рядом друг с другом  в своих серпентариях .
Как-то незаметно, от мягкого, хоть и не всегда тактичного Наля, мы незаметно  сместились в сторону мягкости и тактичности в целом Смех
« Последняя правка: 19 декабря 2016 года, 22:04:08 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #10 было: 19 декабря 2016 года, 23:58:49 »

Если уж поминать аристократическую куртуазию, то можно вспомнить и маркизу де Ганж.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #11 было: 20 декабря 2016 года, 12:39:29 »

Ну, так маркиз де Сад всё же не мерило такта, вкуса, меры и чувства юмора КМК.  Улыбка
Может в этой теме уже не совсем уместно размышлять о таких отвлечённым материях? Может быть стоит перейти в другой раздел или завести новую тему, например "О куртуазности и морали  гюрз в шоколаде"?  Смех
Впрочем, не настаиваю...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #12 было: 20 декабря 2016 года, 12:51:33 »

Ну, так маркиз де Сад всё же не мерило такта, вкуса, меры и чувства юмора КМК.  Улыбка
Может в этой теме уже не совсем уместно размышлять о таких отвлечённым материях? Может быть стоит перейти в другой раздел или завести новую тему, например "О куртуазности и морали  гюрз в шоколаде"?  Смех
Впрочем, не настаиваю...
Начинайте и открывайте.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #13 было: 20 декабря 2016 года, 12:56:16 »

Вроде бы дискуссия уже выдохлась...
« Последняя правка: 20 декабря 2016 года, 14:13:17 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Как объяснять деве, что рыцарь ее не любит?
« Ответить #14 было: 20 декабря 2016 года, 14:24:19 »

[Дон Хуан так мягко, тактично, но непреклонно указал на ошибку принцессы! Улыбка,( типа, много вас, таких спасаемых Подмигивание). Не погибни Айрис, вероятно, Рокэ пришлось бы подобным образом побеседовать с Айри.

С Айрис беседовала бы Луиза, возможно - Арлетта, Рокэ бы постарался уклониться от объяснений.
« Последняя правка: 20 декабря 2016 года, 14:44:53 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!