Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:55:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X  (прочитано 13812 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #90 было: 16 октября 2017 года, 10:08:16 »

Не знаю куда запостить, но картинка сделал мне реальный крышеснос.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #91 было: 16 октября 2017 года, 10:22:13 »

Не знаю куда запостить, но картинка сделал мне реальный крышеснос.
Стесняюсь спросить, а что тут, собственно, не слава богу?
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #92 было: 16 октября 2017 года, 10:32:01 »

Лицом немного на Ильича похож, да Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #93 было: 16 октября 2017 года, 10:42:43 »

Лицом немного на Ильича похож, да Улыбка
ох, ё-маё, я аж вздрогнул В шоке
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #94 было: 16 октября 2017 года, 11:23:38 »

Как я подозреваю это следствие наличия узкого набора  фабричных штампов. Но тем не менее.

Цитата
ох, ё-маё, я аж вздрогнул В шоке
Есть что такое. Как от встречи с привидением. Призрак бродит и все такое.

 
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 16:30:37 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #95 было: 16 октября 2017 года, 13:44:05 »

Призрак бродит по украине... они сносят его памятники и ставят новые, но его лицо вновь глядит на них с новых памятников...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #96 было: 16 октября 2017 года, 15:53:44 »

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #97 было: 16 октября 2017 года, 16:31:08 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #98 было: 16 октября 2017 года, 17:56:33 »

Метко
Наряду  с "Алой аурой протопарторга" и отдельными главами "Майн Кампф",  "Бакенбарды" - один из лучших учебников политического пиара.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #99 было: 17 октября 2017 года, 08:28:54 »

"Бакенбарды" - один из лучших учебников политического пиара.
Великолепный фильм Улыбка Не зря его показывают крайне редко Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #100 было: 19 октября 2017 года, 04:23:25 »

http://www.dw.com/ru/ирина-прохорова-историки-расскажут-что-такое-россия/a-41007361?maca=rus-tco-dw
Ирина Прохорова: Историки расскажут, что такое Россия
Популярная история России еще не написана. Только сейчас такую традицию начинает издательство "Новое литературное обозрение". Об этом - в интервью DW c издателем Ириной Прохоровой.


Представляете она еще не написана. А что написано?

Ирина Прохорова: Серия "Что такое Россия" издательства "Новое литературное обозрение", которую мы начали, рассказывает о российской истории последних 300-400 лет, о процессе модернизации, под знаком которой Россия постоянно живет: то мы перегоняем Америку и Европу, то догоняем, то в сторону сворачиваем, то мы хотим открыть окно в Европу, то мы заколачиваем его... Почему я пришла к идее о необходимости издания книг, связанных с популярной историей России? Во-первых, что очень печально, в России нет традиции популярной истории. Сколько мы можем назвать имен советских историков, которые серьезно занимались популярной историографией? Эйдельман, немножко Лотман... На пальцах одной руки можно пересчитать.
То, что было популярно в советское время, конечно, было пронизано марксистско-ленинской идеологией, отличалось советским подходом. Печально, что и в 1990-е годы, к сожалению, эта традиция как-то не очень развивалась. Если вы сейчас зайдете в книжный магазин, там полки вроде бы завалены популярными книжками по истории. Но за редким исключением это передергивание фактов, чудовищный треш, опять-таки все более и более идеологизированный. Абсолютно, как говорят, фейковые книги...
Общество, в общем-то, и сегодня пробавляется старым знанием истории. Фактически для человека, у которого нет более или менее глубоких знаний, основополагающим по-прежнему остается советский учебник, его оценки.
DW: А многочисленные воспоминания, которые вышли в последние 10-20 лет, мемуары, дневники?
- Это действительно очень важные публикации. Но что такое популярная история, как я ее понимаю? Это концептуальный взгляд на события прошлого, и какой бы сюжет ни брал историк, он даже через какой-то маленький сюжет, частную судьбу, высвечивает весь исторический контекст и дает вам более глубокое понимание прошлого. А, следовательно, и понимание современной жизни, самих себя.


Вот так вот, все что было написано это треш, фейк и пропаганда.

- Под популярной историей вы понимаете беллетризованную историю?
 - Нет, это не беллетристика. Это все равно исследование, но написанное не академическим, не специализированным языком, предназначенное для более популярного чтения, без сносок, без колоссального справочного аппарата. Это не художественная литература, не исторические романы. Вот, скажем, книга Евгения Анисимова, крупнейшего специалиста по петровской эпохе. Его книга о Петре открыла серию. Он поставил вопрос, вынесенный в заглавие: "Петр Первый: благо или зло для России?"

Книга построена как вымышленный диалог или спор двух персонажей. Один - почитатель Петра, другой - его оппонент. Почитатель утверждает, что все, что делал Петр, было благом для страны, оппозиционер, конечно, говорит, что это скорее зло. Причем, это не примитивный разговор, скажем, западника со славянофилом или "патриота" с "космополитом". И та, и другая сторона приводят очень много важных и серьезных аргументов. Всё это дает представление о сложности исторических фигур, сложности самого процесса модернизации.


При этом сама как то так интересно обошла термин публицистика и как выясняется предлагает книженцию типа серия вопросов и ответов.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #101 было: 20 октября 2017 года, 00:20:13 »

Причем, это не примитивный разговор, скажем, западника со славянофилом или "патриота" с "космополитом". И та, и другая сторона приводят очень много важных и серьезных аргументов.
То есть западники, славянофилы, патриоты и космополиты не способны приводить серьёзные аргументы?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #102 было: 20 октября 2017 года, 04:39:55 »

Цитата
То есть западники, славянофилы, патриоты и космополиты не способны приводить серьёзные аргументы?
Наверное да. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #103 было: 20 октября 2017 года, 13:37:39 »

Причем, это не примитивный разговор, скажем, западника со славянофилом или "патриота" с "космополитом". И та, и другая сторона приводят очень много важных и серьезных аргументов.
То есть западники, славянофилы, патриоты и космополиты не способны приводить серьёзные аргументы?
Н - Невежество( это о высказывании Прохоровой). Осилить Тютчева, Погодина, Белинского, А.К. Толстого, Каткова, Южакова, В. Соловьёва, Победоносцева, Тихомирова, Солоневича, Тарле, Эренбурга, Поршнева и многих, многих других её, видимо, оказалось не под силу. Зато какие увлекательные открытия её ожидают, если она откроет хоть одно из произведений вышеуказанных авторов.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X
« Ответить #104 было: 20 октября 2017 года, 14:04:36 »

Цитата
Н - Невежество( это о высказывании Прохоровой). Осилить Тютчева, Погодина, Белинского, А.К. Толстого, Каткова, Южакова, В. Соловьёва, Победоносцева, Тихомирова, Солоневича, Тарле, Эренбурга, Поршнева и многих, многих других её, видимо, оказалось не под силу. Зато какие увлекательные открытия её ожидают, если она откроет хоть одно из произведений вышеуказанных авторов.
Точно подмечено. Она явно ничего такого не изучала, обошлась какими-нибудь соросовскими методичками на тему "Как нам правильно воспитать новое российское поколение".
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!