Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:21:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Когда же???? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Когда же???? - II  (прочитано 18696 раз)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #45 было: 25 июля 2016 года, 21:41:19 »

А Вы сами, простите, не хотите впрячься?
Что, если Вам дать права и Вы сами нам хороший сайт сделаете - не за бабло, а за идею?
Два нюанса: я с HTML не работала вообще от слова никогда и где, собственно, идея?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же???? - II
« Ответить #46 было: 26 июля 2016 года, 06:17:11 »

А Вы сами, простите, не хотите впрячься?
Что, если Вам дать права и Вы сами нам хороший сайт сделаете - не за бабло, а за идею?
Два нюанса: я с HTML не работала вообще от слова никогда и где, собственно, идея?
Ну и к чему тогда осуждать других людей, которые тоже не готовы заниматься сайтом по тем же самым причинам?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #47 было: 26 июля 2016 года, 09:48:36 »

[Ну и к чему тогда осуждать других людей, которые тоже не готовы заниматься сайтом по тем же самым причинам?
Конечно-конечно! Как неизданное читать, так все беты, как за автора читателей окорачивать – «сказали же вам, что работа идет, сидите молча, кому не нравится, дверь вон там» - так все Хранители, а как над сайтом автора поработать, чтоб не производил впечатления «все ушли на фронт» - так у них и идей нет!

Я не занималась HTML, но это не значит, что мне и обратиться не к кому. Тем более, сайт у нас некоторым образом имеет место быть, ему контента не хватает, зато кое-что явно лишнее. Вот V@K что такое вообще? Это для биографии автора? Ее с Фантлаба приволочь проблема? Или это означает «Вера и Ко»? Тогда пора определиться, что это должно означать, потому что творчество «друзей сайта» у нас лежит в другом разделе. «Увлечения» нужны вообще? А они есть? Какие есть – в биографию. Ричарду и так отдельный раздел посвящен. Насчет журналистики – или вымутить из автора ссылки на ее статьи, или убрать тему вообще.
Конкурс. Уже не проводится и давно. Сдать в архив последний и закрыть тему.

Ну и раз восемь-десять написать очередную новость к празднику – День Победы, Изломы, 2 октября, Новый год.

 Дел просто невпроворот, да-да, кто бы спорил…
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #48 было: 26 июля 2016 года, 11:10:01 »

Шутки шутками и споры спорами, а хотелось бы получать какую-то внятную информацию.

Исходя из того, что знаю я, меня вполне бы устроил ответ или разъяснение от, к примеру, эрэа Риш или эра Дримера.

Со всем доступным мне уважением и в почтительном ожидании
П.П., герцог из рядовых
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #49 было: 26 июля 2016 года, 20:00:38 »

Люди добрые, вы о чем? Что может кто бы то ни было сказать о том, когда будет дописан окончательный вариант. Даже автор не может. А что "пишется" сказано давно. Какие еще новости могут быть озвучены, пока это самое "пишется" в процессе...
Все новости давно озвучены. Ничего нового...пока... Улыбка
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #50 было: 26 июля 2016 года, 20:17:52 »

Вы вообще бывали на главной странице сайта? Да, все, что там появляется, называется "новости". В основном, это поздравления по поводу значимых дат.
Так что это не "люди добрые" (не очень добрые на самом деле) сами не знают, о чем пишут, это кто-то невнимательно читает написанное...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Когда же???? - II
« Ответить #51 было: 26 июля 2016 года, 20:56:54 »

Чего на самом деле не хватает на сайте, так это (ну, кроме невозможных апдейтов о состоянии ОЭ) - это "энциклопедии ОЭ". Очень была бы кстати...

Но - увы. Боюсь, поддержка сайта - не то, чему можно обучиться налету и времени занимает массу. Хотя есть же энтузиасты - как недавно цитированный (и  сразу убитый) сайт, автор которого даже зашла извиниться.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #52 было: 26 июля 2016 года, 21:20:02 »

Чего на самом деле не хватает на сайте, так это (ну, кроме невозможных апдейтов о состоянии ОЭ) - это "энциклопедии ОЭ". Очень была бы кстати...

Но - увы. Боюсь, поддержка сайта - не то, чему можно обучиться налету и времени занимает массу. Хотя есть же энтузиасты - как недавно цитированный (и  сразу убитый) сайт, автор которого даже зашла извиниться.

Да, в стиле "Мир брата Кадфаэля" - такое бы и издать не грех отдельной книгой... Но для этого нужен "Рассвет", как ни крути.

Что же до сайта - вы путаете поддержку (техническую поддержку) и наполнение контентом. Второе дело периодическое, не такое уж и сложное, это не три группы в контакте каждый день контентом закидывать...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #53 было: 27 июля 2016 года, 00:12:09 »

Что же до сайта - вы путаете поддержку (техническую поддержку) и наполнение контентом. Второе дело периодическое, не такое уж и сложное, это не три группы в контакте каждый день контентом закидывать...

К сожалению, не все так легко и просто. Сайт старый, программ и инструментов управления контентом не предусмотрено, так что все изменения/обновления надо вносить "врукопашную", а для этого - владеть HTML.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #54 было: 27 июля 2016 года, 06:27:33 »

К сожалению, не все так легко и просто. Сайт старый, программ и инструментов управления контентом не предусмотрено, так что все изменения/обновления надо вносить "врукопашную", а для этого - владеть HTML.
Я, эр Дример, имела в виду, что это не ежедневное занятие, как у техподдержки, которая всегда, по идее, должна быть наготове, а все-таки эпизодическое.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Когда же???? - II
« Ответить #55 было: 27 июля 2016 года, 09:55:10 »

Простите, что вклиниваюсь. HTML владею я. Готова помочь по мере сил. Сочинять контент не умею.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Когда же???? - II
« Ответить #56 было: 27 июля 2016 года, 14:00:02 »

Простите, что вклиниваюсь. HTML владею я. Готова помочь по мере сил. Сочинять контент не умею.

Ура! Осталось поймать на слове эра Dolorous Malc  (Что, если Вам дать права и Вы сами нам хороший сайт сделаете - не за бабло, а за идею?), почистить имеющееся (на предмет архивов) и либо время от времени нападать на контенто-владельцев, чтобы сдавали тексты, либо таки прикрутить что-то вроде Вики, чтобы добавлять и редактировать мог каждый.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же???? - II
« Ответить #57 было: 27 июля 2016 года, 14:45:10 »

К сожалению, не все так легко и просто. Сайт старый, программ и инструментов управления контентом не предусмотрено, так что все изменения/обновления надо вносить "врукопашную", а для этого - владеть HTML.

Меня, сказать по чести, мало беспокоит техническая сторона оформления "внешнего" сайта, захожу сразу на форум.
Хотя идея Этернопедии хороша, правда несколько запоздала, например, я уже мало что помню по сюжету, зато помню как великолепная Yolka вручила всем нам фантастический подарок 
http://ic.pics.livejournal.com/yolka1/14380601/88816/88816_original.jpg 
так что идея богатая.
Беспокоит, точнее интересует другое.
Емнип, в 2012 году сообщалось, что текст вчерне готов и ушел к бета-тестерам (где-то здесь даже выкладывалась хронология этого события).
Как видно из истории, Хозяйка в последний раз появилась на Форуме 9 мая текущего года с поздравлением с Днем Победы. Это уже очень хорошо, дай ей Б-г здоровья. Предыдущее сообщение было тоже 9 мая. 2013 года.
Ни разу не возражаю. Имеет право и еще как.

Но со всем смиренным пребыванием во ожидании, мне бы хотелось иметь хоть сколько-нибудь официальную информацию, а не гадать почему сообщение Издательства менее достоверно, чем сообщение частного лица и вообще ловить конский топот в чужих полях.
Буду крайне признателен.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Когда же???? - II
« Ответить #58 было: 27 июля 2016 года, 14:58:27 »

В целом согласен. Автор не умерла, автор не бросила литературу (за два года - четыре рассказа в разных сборниках), так что и краткое пояснение на Форуме не выглядит чем-то невозможным.

Не настаиваю ни на чём, но всё же то, о чём говорит Павел Парвус не выглядит чем-то запредельным.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же???? - II
« Ответить #59 было: 27 июля 2016 года, 15:29:29 »

Ура! Осталось поймать на слове эра Dolorous Malc 
Не надо ловить меня на слове - моё слово совещательное.
Могу лишь пообещать поддержать перед Верой Викторовной инициативу добровольца.
А уж там как она решит.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!