Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:41:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIII  (прочитано 18083 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #150 было: 29 декабря 2015 года, 20:41:01 »

Тут еще надо помнить, что самому аль-Амири некоторым образом невыгодно чтобы ИГИЛ совсем уж помер. Потому что его регулярно пытались разоружить, и регулярно делали вбросы чо он большой садист, отморозок и ему место в Гааге.
Мне больше всего в свое время понравился вброс про дрель. Сразу вспомнился старый анек про "засверлиться".  Смех
Хотя не думаю, что этот дым вовсе без огня - он же тамошний МВД-шник, а все подобные структуры в тех краях это "ой". Всегда, везде, вне зависимости от строя и времени.
Цитата
А "Бадр" там по сути единственное боеспособное соединение. Которое способно тягаться даже с турками. Ну и тему всякий раз приглушали.
Но откроют заново, когда\если дойдет дело до дележки регалий и медалей. Так что товарищ аль-Амири найдет, чем заниматься...спокойно там не будет.
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #151 было: 29 декабря 2015 года, 22:49:24 »

Что касается заявлений иракского командованию по поводу похода на Мосул..
Либо это пропагандистская цель, направленная на усиление мотивации солдат и подавления противника для облегчения наступления (в какой-то мере это имеет смысл, если удастся взять город и таким образом ослабить противника морально), либо пропагандистская цель, но без реальности.
Ибо им как бы ещё 3 маленьких котла и 1 большой надо убрать (забавно звучит, особенно если знать, сколько они пытались взять Рамади). Ну и при гипотетическом походе на Мосул не обойтись без создания 4-го котла, который будет успешен при условии координации с курдами (тоже сложная задача).
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #152 было: 02 января 2016 года, 00:34:57 »

http://bmpd.livejournal.com/1658245.html
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Craig Caffrey "Saudi Arabia announces deep defence and security spending cuts", в опубликованных министерством финансов Саудовской Аравии 28 декабря 2015 года официальных параметрах бюджета королевства на 2016 год содержатся данные о резком запланированном сокращении саудовских расходов по статье "Оборона и безопасность" - на 30,5% в 2016 году.

Но не менее интересно вот это
2015 году доходная часть саудовского бюджета составляла 608 млрд риалов (при этом дефицит бюджета составил 367 млрд риалов)
Однако нехило стоила арабская весна -даже у вах-хоббитов кончились деньги Улыбка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #153 было: 02 января 2016 года, 00:57:17 »

2015 году доходная часть саудовского бюджета составляла 608 млрд риалов (при этом дефицит бюджета составил 367 млрд риалов)
Только от увеличения добычи саудовской нефти верещит российский министр энергетики.
http://www.apn-spb.ru/publications/article22987.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #154 было: 02 января 2016 года, 01:54:57 »

Однако нехило стоила арабская весна -даже у вах-хоббитов кончились деньги Улыбка

У них деньги не кончились, их антикризисный фонд больше нашего, а с учетом того что у них население меньше нашего раз эдак в 5, то они еще долго протянут. Если конечно Иран не подсобит хуситам чем то более серьезным чем "Дехлавие".
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #155 было: 02 января 2016 года, 08:44:18 »

Так у них деньги не кончаются или всё же расходы на войну урезаются?  Хех  Может быть сообщение про сокращение расходов на оборону - вообще утка?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #156 было: 02 января 2016 года, 08:51:49 »

Так у них деньги не кончаются или всё же расходы на войну урезаются?  Хех  Может быть сообщение про сокращение расходов на оборону - вообще утка?
Информация о финансовых проблемах КСА идет уже полгода или больше. Потому ничего удивительного в урезании нет. Вопрос в том что они во первых имеют свои большие финансовые резервы, а во вторых я лично не сомневаюсь что такого полезного союзника поддержат финансово.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #157 было: 02 января 2016 года, 11:18:44 »

Вопрос в том что они во первых имеют свои большие финансовые резервы, а во вторых я лично не сомневаюсь что такого полезного союзника поддержат финансово.

Сомневаюсь что поддержат, у противников Обамы уже давно бродят мысли что мол "пора бомбить Мекку"(с). Его дружба с катарцами и саудами, это отдельный предмет для ненависти.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #158 было: 02 января 2016 года, 14:12:35 »

Цитата
Сомневаюсь что поддержат, у противников Обамы уже давно бродят мысли что мол "пора бомбить Мекку"(с). Его дружба с катарцами и саудами, это отдельный предмет для ненависти.
Когда я говорил о поддержке я не имел ввиду само государство США, его службы и официальные бюджеты. Обама не сам лез в эти дела, там несомненно были большие интересы у финансовых олигархов. А этим в плане поддержки госструктуры не указ.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #159 было: 02 января 2016 года, 14:16:46 »

Когда я говорил о поддержке я не имел ввиду само государство США, его службы и официальные бюджеты. Обама не сам лез в эти дела, там несомненно были большие интересы у финансовых олигархов. А этим в плане поддержки госструктуры не указ.
 

Штука в том, что для слива Саудии, да и не только Саудии потихоньку готовится почва. Разрешение на экспорт американской нефти это кость нефтяникам которые делали деньги на добыче в Заливе. Им предложено работать в США. Так что там готовятся к очень большому замесу.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #160 было: 02 января 2016 года, 16:07:22 »

Думаешь? Мне казалось что причина в том что заливникам уже тяжело удерживать цены внизу в одиночку.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #161 было: 02 января 2016 года, 17:26:15 »

Думаешь? Мне казалось что причина в том что заливникам уже тяжело удерживать цены внизу в одиночку.

И это тоже. Но в перспективе ИМХО именно уход из Залива нафиг.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #162 было: 02 января 2016 года, 17:57:39 »

Вполне вероятно что с Заливом действительно некоторые хотят расстаться, но не думаю что так просто будет. По моему такое движение это черевато мегабатлом-междусобойчиком в американской элите. Там ряд больших субъектов сильно на Залив завязаны, еще с 80-х. Заливники все свои сверхприбыли так или иначе крутили и держали в тамошних финансовых гигантах. Причем деньги государства КСА одно, но там еще у держателей состояний которые суммарно больше чем все госбюджеты, масса всякого. Это в чем то круче чем нам слезть с нефтяной иглы.

Я побоюсь делать ставки на исход этого междусобойчика.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #163 было: 02 января 2016 года, 20:47:23 »

В Тунисе поймали не просто шахида а шахида-камикадзе Смех
http://bmpd.livejournal.com/1659285.html
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #164 было: 03 января 2016 года, 07:15:08 »

http://inosmi.ru/military/20151231/234971879.html
Какая-то сумашедшая израильская статья по поводу смерти Аллуша. Сижу думаю что это такое. Вроде вся статья о том каким покойный был нравственным человеком замечательным политическим лидером на стороне добра, и как мерзко было и его убивать. Но вместе с тем перечисляется многое из такого за что как раз его убивать стоило, и такие моменты которые однозначно делают его террористом и законной целью, а кошка называется кошкой, что он был клиентом саудитов.
Троллинг какой-то Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!