Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:50:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - X  (прочитано 18215 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арабские революции - X
« Ответить #150 было: 10 ноября 2015 года, 18:03:49 »

Статья на вражьей мове про работу наших рэбушек.
http://osnetdaily.com/2015/10/russian-jamming-system-blocks-all-nato-electronics-inside-bubble-600-km-in-diameter-over-syria/
Есть примечательная отсылка к эпизоду полуторагодичной давности:
Цитата
Here is a summary of the incident from Live Leak:
“The US destroyer USS Donald Cook, equipped with Tomahawk cruise missiles entered the neutral waters of the Black Sea on April 10, 2014. The purpose was a demonstration of force and intimidation in connection with the position of Russia in Ukraine and Crimea. The appearance of American warships in these waters is in contradiction of the Montreux Convention about the nature and duration of stay in the Black Sea by the military ships of countries not washed by this sea. In response, Russia sent an unarmed bomber Su- 24 to fly around the U.S. destroyer. However, experts say that this plane was equipped with the latest Russian electronic warfare complex. According to this version, Aegis spotted from afar the approaching aircraft, and sounded alarm. Everything went normally, and the American radars calculated the speed of the approaching target. But suddenly all the screens went blank. Aegis was not working any more, and the rockets could not get target information. Meanwhile, Su-24 flew over the deck of the destroyer, did battle turn and simulated a missile attack on the target. Then it turned and repeated the maneuver. And did so 12 times.”

Яндекс-перевод:
Вот сводка происшествия от живых утечки:
“США эсминца эсминца " Дональд Кук, оснащенных крылатыми ракетами "Томагавк" вошел в нейтральные воды Черного моря на 10 апреля 2014 года. Целью была демонстрация силы и запугивания в связи с позицией России в Украине и Крыму. Появление американских военных кораблей в этих водах противоречит Конвенции Монтре о характере и продолжительности пребывания в Черном море военных кораблей стран не омывается этим морем. В ответ Россия отправила невооруженный бомбардировщик Су - 24 летать вокруг американского эсминца. Впрочем, эксперты говорят, что этот самолет был оборудован по последнему слову Российской комплекс радиоэлектронной. Согласно этой версии, Иджис издали приближающегося самолета, и прозвучал сигнал тревоги. Все прошло нормально, и американские радары рассчитал скорость приближающейся цели. Но неожиданно все экраны погасли. Иджис не работал больше, и ракеты могли не получить целевую информацию. Между тем, Су-24 пролетел над палубой миноносца, сделал боевой разворот и имитировали ракетный удар по цели. Потом он развернулся и повторил маневр. И сделал это 12 раз.”
А я, грешным делом, думала - фейк про этого "Дональда Дака Кука".
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - X
« Ответить #151 было: 10 ноября 2015 года, 18:22:37 »

А я, грешным делом, думала - фейк про этого "Дональда Дака Кука".
Правильно думала. Сайт мелкий и мутный, очень похож на те которые регистрируются нашими нано-Геббельсами за бугром, чтобы на них потом ссылаться. Вот так.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1447042026

В любом случае, ссылка на Бридлава и др. отсутствует.

Есть примечательная отсылка к эпизоду полуторагодичной давности
Который ничем кроме интернет-сплетен не подтверждён.
« Последняя правка: 10 ноября 2015 года, 22:10:42 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #152 было: 10 ноября 2015 года, 21:19:40 »

Разберите это спич, кто-нибудь

http://kungurov.livejournal.com/134091.html#comments
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - X
« Ответить #153 было: 10 ноября 2015 года, 22:06:03 »

Разберите это спич, кто-нибудь.
http://kungurov.livejournal.com/134091.html#comments


Цифры Генштаба естественно пропагандистская брехня, но и аффтар  несёт хрень.

уничтожить больше объектов, чем совершено самолетовылетов физически невозможно. ...

Два Су-24, разгромившие колонну "тойотт" в его головёнке не укладываются.

Так вот, для Асада было бы целесообразно перейти везде к пассивной обороне, даже сдать не слишком важные участки, требующие слишком больших ресурсов на их удержание, сформировать ударную группировку и, опираясь на массированную поддержку российской авиации (своей-то уже не осталось), блокировать и зачистить территорию, например, своей столицы Дамаска, которую он контролирует лишь частично.  После «умиротворения» мятежных пригородов столицы, ударная группировка должна очистить трассу Дамаск-Хомс, блокировать и зачистить мятежный анклав в районе этого города. Ну, и так далее – от Хамы к Идлибу, от Идлиба к Алеппо

Нет вопросов, только кто это совсем недавно возмущался совсем другим.

 "Миф №8. Российская авиация наносит удары по боевым структурам Исламского Государства.Для того, чтобы понять, насколько это чудовищная чушь, достаточно посмотреть даже кремлевскую пропаганду. Зомбоящик совершенно бесхитростно заявляет, по каким районам отбомбились путинские соколы. После этого смотрим на карту Сирии и видим, что в Хомсе и Хаме, например, никаким ИГ даже не пахнет. Только идиоты верят, будто Асад попросил у Путина помощи в борьбе с ИГ. К счастью для Кремля, абсолютное большинство населения в РФ – идиоты, лишенные даже зачатков логического мышления. Чем чудовищнее ложь, тем охотнее они в нее верят".
http://kungurov.livejournal.com/130603.html

Вот и думаем, чем товарищ недоволен: тем что Путин с Асадом мочат "умеренную" оппозицию, а не ИГИЛ? Или тем, что плохо её мочат?

Если же смотреть в целом, то всё зависит от реального плана Кремля. Если он такой  (http://www.apn-spb.ru/opinions/article22643.htm), то действовать должен примерно как и действует в реале. Только выйти такая "победа" нам может не то что бокам, а здоровенным раком с метастазами.

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #154 было: 10 ноября 2015 года, 22:09:38 »

Цитата
уничтожить больше объектов, чем совершено самолетовылетов физически невозможно.
Сейчас это возможно. Ныне техника и нагрузка позволяют поразить за один вылет несколько целей.


Сегодня устроили теракт в Латакии у университета. Последнее что видел порядка 27 погибших и 70 раненных. Бабаи написали что обстреляли из града, но ИМХО это пропаганда. Скорее всего как обычно бомбы в припаркованных машинах.

Это я к тому что теракты несомненно будут. И в Сирии и у нас.
 
« Последняя правка: 10 ноября 2015 года, 22:12:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - X
« Ответить #155 было: 10 ноября 2015 года, 22:11:37 »

Сейчас это возможно. Ныне техника и нагрузка позволяют поразить за один вылет несколько целей
О том и речь. Да и раньше было возможно, хотя и с меньшими шансами.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #156 было: 10 ноября 2015 года, 22:17:22 »

Цитата
О том и речь. Да и раньше было возможно, хотя и с меньшими шансами.
Сейчас это уже вроде как норма у не отсталых ВВС, в условиях хорошей разведки, прицельных и навигационных станций, ВТО. Вон на отваге и авантюре аж ждали когда за один вылет будут отбамбливаться поочередно по трем четырем целям.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #157 было: 11 ноября 2015 года, 17:26:08 »

С отваги.

Цитата
Коридор до Квейриса около 3 км шириной. Военные в Дамаске подтвердили, что авиабаза будет сохранена и не будет эвакуирована. Большая часть взлетно-посадочной полосы в нормальном состоянии. ВКС утром нанесли несколько ударов по ИГИЛ за периметром аэропорта. Тигры Хусеила за 20 дней пробили коридор длиной 7км.
Военная операция продолжится севернее аэропорта.

А вот это зря. На месте конечно виднее, но ненадежная кишка отнимающая кучу сил на удержание это плохо.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - X
« Ответить #158 было: 11 ноября 2015 года, 21:03:35 »

Игорь Стрелков:Эффективность нашей авиации никто не может по-настоящему подтвердить
http://www.apn-spb.ru/opinions/article22659.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #159 было: 11 ноября 2015 года, 23:46:43 »

Кто-то бомбил аэропорт Дамаска. По фото постройки международного терминала. Подозревается Хель а,Вир.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - X
« Ответить #160 было: 12 ноября 2015 года, 10:11:32 »

Игорь Стрелков:Эффективность нашей авиации никто не может по-настоящему подтвердить
http://www.apn-spb.ru/opinions/article22659.htm
Вполне возможно, что г-н Стрелков и иже с ним правы. Вот только есть одно НО...
Троить "ихних" и весть некую информационную войну могут только с "той стороны"?
А, если с "этой", то давайте их дружно разоблачим?
Любые СМИ работают на среднего обывателя для того, что бы было "правильное впечатление". Вы считаете, что это плохо?
Или те, кто пишет подобное считает, что в ГШ неумные люди работают?
Больше того, подобные статьи из серии "доказать не могу, но считаю именно так".
Так либо докажи, либо зачем это писать?
Хотя, есть варианты. К примеру
Я такой умный и все вижу
Я не верю "командованию"
Этого не может быть потому что не может быть никогда
и т.д.
О том, что идет игра на "ту сторону" даже думать не могу.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #161 было: 12 ноября 2015 года, 10:19:03 »

Игорь Иванович сильно разочарован действиями РФ на Донбассе и тем что не закончив там мы пошли в Сирию. Он в этом вопросе ужасно пристрастен. А во вторых он был довольно близок с Несмияном, который по Сирии давно в перманентном алармизме очень высоких градусов. И часто повторяет схожие тезисы.
« Последняя правка: 12 ноября 2015 года, 10:59:00 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - X
« Ответить #162 было: 12 ноября 2015 года, 11:46:29 »

Игорь Иванович сильно разочарован действиями РФ на Донбассе и тем что не закончив там мы пошли в Сирию. Он в этом вопросе ужасно пристрастен. А во вторых он был довольно близок с Несмияном, который по Сирии давно в перманентном алармизме очень высоких градусов. И часто повторяет схожие тезисы.

Пристрастен и мегалармичен тут истерящий Кунгуров. Что касается доклада Генштаба, то я прослушав его  пришёл к тем же выводам без всяких Несмияна и Стрелкова.
http://www.apn-spb.ru/news/article22579.htm

Фактически о том же пишет и  Рожин.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article22633.htm
(даже с учётом недавней деблокады Квейриса)

Вполне возможно, что г-н Стрелков и иже с ним правы. Вот только есть одно НО...
Троить "ихних" и весть некую информационную войну могут только с "той стороны"?
А, если с "этой", то давайте их дружно разоблачим?Любые СМИ работают на среднего обывателя для того, что бы было "правильное впечатление". Вы считаете, что это плохо? Или те, кто пишет подобное считает, что в ГШ неумные люди работают?

Если это Генштаб брешет в рамках информационной войны, то это плохая брехня, о чём я и писал.

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба вооружённых сил России Андрей Картаполов составил очень красивый доклад о победах российского оружия в Сирии, но при ближайшем рассмотрении он слишком сильно отдаёт показухой. Например, заявлено, что уничтожено 1623 объекта боевиков (в том числе 249 пунктов управления и узлов связи, 51 лагерь для подготовки террористов, 35 заводов и мастерских, 131 склад боеприпасов и топлива, 371 опорный пункт и укрепленный узел, 786 полевых лагерей и различных баз) и 28 "наиболее одиозных бандглаварей", но где доказательства? Фамилии убитых не озвучены, а фото, показывающие, что так красиво взрывающиеся рекламных роликах ракеты уничтожают боевиков и их матчасть, не продемонстрированы.

Во время Второй Мировой войны товарищ Левитан у нас, партайгеноссе Фриче в Берлине, и их коллеги в Вашингтоне, Лондоне и Токио, могли нести такую пургу, ввиду отсутствия у обывателя альтернативных источников информации, а сейчас такие номера не проходят.

Это не говоря о том, что тогда обывателю всё же демонстрировали нечто реальное. Помните как в "Живых и мёртвых" Синцов ездил фоткать немецкие танки в  сожжённые бойцами Серпилина? Так и есть, и вы сейчас без труда найдёте кучу битой техники снятой и нашими, и немцами, и всеми остальными. И если взять Ливию то найдёте кучу фоток битой техники Каддафи, а Генштаб не может продемонстрировать ничего.

Больше того, подобные статьи из серии "доказать не могу, но считаю именно так".
Так либо докажи, либо зачем это писать?

Из этой серии именно доклад Генштаба. А статьи - ответ на него.

Хотя, есть варианты. К примеру
Я такой умный и все вижу
Я не верю "командованию"
Этого не может быть потому что не может быть никогда
и т.д.

Не знаю насколько я умный, но командованию не верю. Потому что командование врало про Афганистан, врало про Чечню, врёт и сейчас.

О том, что идет игра на "ту сторону" даже думать не могу
Вы не можете, а у наших нано-Геббельсов это уже заезжанная пластинка. Сейчас к беглым укропотаскушкам сам Соловьёв подключился. Круто


« Последняя правка: 12 ноября 2015 года, 11:53:24 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #163 было: 12 ноября 2015 года, 11:56:38 »

Игорь Иванович сильно разочарован действиями РФ на Донбассе
Похоже на то. Ну, "реконструкторы" - они люди довольно эмоциональные... Улыбка

Что касается его "анализа вылетов" - даже у меня, человека глубоко штатского, он вызывает множество вопросов.
цитата из: Стрелков
Наверняка, в общем числе 137 учтены разведывательные вылеты, вылеты истребителей прикрытия и т.п.
Насколько я понял, разведку там ведут беспилотники. Считаются ли их вылеты за "боевые"?
Что касается "истребителей прикрытия" - и вовсе непонятно: кого и от чего они "прикрывают"? Что, у оппозиции есть своя авиация?  В шоке И к тому же, "Сушка" - многоцелевой самолёт, то есть сама себе и бомбер, и истребитель...

это уже заезжанная пластинка.
Извините за занудство, Змей, но - "заезЖЕНая"! Глазки вверх
« Последняя правка: 12 ноября 2015 года, 12:00:01 от FatCat » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - X
« Ответить #164 было: 12 ноября 2015 года, 12:05:55 »

Цитата
Пристрастен и мегалармичен тут истерящий Кунгуров. Что касается доклада Генштаба, то я прослушав его  пришёл к тем же выводам без всяких Несмияна и Стрелкова.
http://www.apn-spb.ru/news/article22579.htm
Я не про это сообщение, а вообще. У ИИ уже были куда более спорные суждения по происходящему в Сирии, и при этом совпадающие с тем что в это же время писал Мюрид.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!