Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 18:00:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  WOW
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: WOW  (прочитано 2722 раз)
Мерете
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Per asper ad astra


просмотр профиля
WOW
« было: 27 июня 2015 года, 02:19:39 »

Вот это уровень!
Познакомился с Вашим творчеством менее года назад, случайно набрел в сети по цепочке фолк музыка - Мельница -Карнцлер ГИ - Олаф Кальдмеер - Отблески Этерны. Прочел все что вышло из под вашего пера... все что нашел.
Вообще я читаю давно и много, а в силу профессии мне это стало просто необходимо чтобы снять стресс и привести мысли в порядок. Меня сложно удивить. Признаюсь я не ожидал многого, словосочетание "российская писательница" вызывает снисходительную улыбку, не более, но вы "наказали" меня за пренебрежение сполна.
Даже не подозревал что существует:
- женщина автор ТАКОГО уровня(да, теперь мне стыдно за это);
- русский автор ТАКОГО уровня;
- современный автор ТАКОГО уровня.
Даже сравнить не с кем, Д. Мартин просто МНОГО написал спекулируя на жажде потрясений скучающего от благополучия западного... потребителя, успех сродни успеху большого дорогого качественного бессмысленного фильма катастрофы. Ник уважаемый Перумов, хорошо но... в общем "хумансы". У Шекспир - да, те же ассоциации, схожая ценность(для меня), но как сравнивать теплое с мягким, рапиру и корону, совиньон и изабеллу, Сандера и Рокэ.
Отблески, Хроники, Млава, Стурн... Браво!
Бис!
« Последняя правка: 27 июня 2015 года, 02:40:51 от Мерете » Авторизирован
Мерете
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Per asper ad astra


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #1 было: 27 июня 2015 года, 02:45:16 »

Как для читателя получилось, но не автора, все же править больше не буду.
Вы лучше всех. Спасибо.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: WOW
« Ответить #2 было: 27 июня 2015 года, 14:58:06 »


Вера Викторовна тут вряд ли появится до осени. А Вы "Гекату" читали?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #3 было: 27 июня 2015 года, 17:27:40 »

В целом разделяю Ваше восхищение - но, по-моему, даже у самого любимого автора нельзя ценить все одинаково.
А что Вам самое дорогое?
Что бы Вы предпочли раньше прочитать - финал ОЭ, "Дикий ветер", вторую "Млаву"?
И - я вообще на форуме известен как человек, не оценивший "Стурн" - чем Вам дорога эта книга?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мерете
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Per asper ad astra


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #4 было: 28 июня 2015 года, 18:51:32 »


 Вера Викторовна тут вряд ли появится до осени. А Вы "Гекату" читали?
Жаль, но мне надо было это сказать. Нет, не знал о существовании этого произведения. Буду читать.
Авторизирован
Мерете
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Per asper ad astra


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #5 было: 28 июня 2015 года, 19:25:03 »

В целом разделяю Ваше восхищение - но, по-моему, даже у самого любимого автора нельзя ценить все одинаково.
А что Вам самое дорогое?
Что бы Вы предпочли раньше прочитать - финал ОЭ, "Дикий ветер", вторую "Млаву"?
И - я вообще на форуме известен как человек, не оценивший "Стурн" - чем Вам дорога эта книга?
Вы любите вино? Если не брать год, каких сортов больше? В каждом есть что-то свое правда? Что-то под рыбу, что-то под настроение.
Понравилось следить за ростом писателя, например от первых книг цикла ХА и далее, он заметен. Здесь не только сюжет, но и слог, а как она уже пишет ОЭ.

Признаюсь, после циклов начинал читать рассказы с осторожностью. Боясь разочароваться, напрасно. "Стурн", сам мир, "римский" атураж. Герои, настояцие герои, и  слог слог слог.
Что предпочел бы, не важно раньше ли, прочитать именно "Стурнийские мозаики",чтобы там было не 4 рассказа а 40, или вторую Млаву. Но не закончить циклы ХА и ОЭ, не потому что они лучше или хуже, просто "Show must go on!". Даже не исключено что я не стану читать окончания, Валме еще удивит Ворона, Робер со всем справится, Сандер уже среди друзей, а волчат уже не вернуть.
« Последняя правка: 04 июля 2015 года, 04:06:02 от Мерете » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: WOW
« Ответить #6 было: 29 июня 2015 года, 19:15:34 »


 Вера Викторовна тут вряд ли появится до осени. А Вы "Гекату" читали?
Жаль, но мне надо было это сказать. Нет, не знал о существовании этого произведения. Буду читать.

Точнее, эта повесть называется "Белые ночи Гекаты". А ещё у Хозяйки есть прекрасные повести "Vive le basilic!" ("Да здравствует василиск!"), и "Grataegus sanguinea" ("Боярышник кроваво-красный"). Первая, как и "Стурн", и "Геката", опубликована в одном из сборников конкурса "Наше дело правое", вторая вышла в одном томе с продолжением, принадлежащим перу Элеоноры Раткеевич - "Время золота, время серебра".   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Мерете
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Per asper ad astra


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #7 было: 30 июня 2015 года, 23:44:28 »


 Вера Викторовна тут вряд ли появится до осени. А Вы "Гекату" читали?
Жаль, но мне надо было это сказать. Нет, не знал о существовании этого произведения. Буду читать.

Точнее, эта повесть называется "Белые ночи Гекаты". А ещё у Хозяйки есть прекрасные повести "Vive le basilic!" ("Да здравствует василиск!"), и "Grataegus sanguinea" ("Боярышник кроваво-красный"). Первая, как и "Стурн", и "Геката", опубликована в одном из сборников конкурса "Наше дело правое", вторая вышла в одном томе с продолжением, принадлежащим перу Элеоноры Раткеевич - "Время золота, время серебра".   
Спасибо за информацию.) Для меня это очень ценно.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #8 было: 01 июля 2015 года, 00:20:53 »

И еще "Волчье поле" в первом сборнике НДП в соавторстве с Ником Перумовым. И "Кесари и боги", там роман "К вящей славе человеческой" и повесть "Данник Небельринга". Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Мерете
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Per asper ad astra


просмотр профиля
Re: WOW
« Ответить #9 было: 04 июля 2015 года, 04:15:48 »

И еще "Волчье поле" в первом сборнике НДП в соавторстве с Ником Перумовым. И "Кесари и боги", там роман "К вящей славе человеческой" и повесть "Данник Небельринга". Улыбка
Спс. Обязательно доберусь и до этого. Разберусь только с Перумовым, начал перечитывать, узнав о его контактах с НАШИМ автором, простоват он конечно после Веры К.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!