Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:28:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легенды и мифы Кэртианы"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать
Автор Тема: "Легенды и мифы Кэртианы"  (прочитано 32760 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #210 было: 27 июня 2015 года, 17:36:47 »

- Долго спал он, усталый, на берегу, уже и солнце скатилось за вершины елей, на смену ему взошла огромная желтая луна, озарила все своим сиянием. Вышли на берег прекрасные озерные девы, начали водить хоровод и заметили спящего. С любопытством окружили девы рыцаря, долго рассматривали, а потом самая смелая и красивая поцеловала его прямо в уста. Проснулся рыцарь, заглянул в огромные зеленые глаза  озерной девы и позабыл обо всем на свете. Позабыл он о любящей матери, о нежной невесте, о рыцарском долге. Только одного ему хотелось – вечно смотреть в прозрачные очи, гладить длинные шелковистые волосы, слушать волшебный голос.
«Совсем ненормальный какой-то», - возмутился про себя Руперт. – «Ладно еще невеста, но как можно позабыть мать и долг перед сюзереном и боевыми товарищами?!»
А мама между тем продолжала:
- Видишь, милый, что бывает, если не слушаешься маму? Вот ты вчера полдня пропадал где-то в лесу, я места себе не находила, ты же мог утонуть или свалиться в пропасть, заблудиться…
Прекрасные голубые глаза наполнились слезами.
- Я же написал записку, что приду к обеду, - пробормотал Руперт. – Я просто собирал землянику.
« И купался вместе с мальчишками из деревни», - добавил он про  себя.
-  С тобой могло случиться что-то ужасное! Теперь привратнику дан строгий наказ не выпускать тебя из парка одного.
«Ага, только в ограде есть не менее трех лазеек», - усмехнулся в душе  Руппи. – «Хорошо, что замок такой огромный, всегда можно сказать, что был в библиотеке или в другой комнате».
- Мама, а что было с рыцарем дальше? Ему удалось вырваться из плена?
- Много дней провел наш герой в чертогах озерной девы, ни о чем не думал, ни о чем не вспоминал. Приятно ему было  в прохладной озерной глуби любоваться  веселыми рыбками,  позабыл он о щебете пичужек и свежем ветерке, о солнечном тепле и душистых цветах.
«Интересно, а чем он там дышал под водой? Я вот выдержу пока не больше минуты. Только щербатый Клаус из деревни может меня пересидеть, но если еще потренируюсь, то буду нырять лучше его», - задумался Руперт.
- Мама, а что он там ел?
- Ну, всякие рыбные деликатесы, думаю. Кстати, Руппи, ты опять не съел свою порцию инжира, а ведь он так полезен. Я с таким трудом выписала его из столицы. Обязательно съешь утром, не огорчай свою мамочку.
- Хорошо, мама. Так рыцарю удалось вернуться в наш мир?
- Да, удалось. Однажды, когда он танцевал при луне вместе с озерными красавицами, его взгляд упал на что-то блестящее в траве под ногами. Он нагнулся, схватил блестящую вещичку и уколол палец о булавку – подарок его невесты. Слизнул рыцарь капельку крови и вспомнил все: как поехал на охоту, как заплутал в лесу, как повстречал озерную деву…Увидел он своего коня, пасшегося неподалеку, заметил чешуйки  на теле своей нынешней возлюбленной. Вырвался рыцарь из круга танцующих, опрометью бросился к своему коню. Напрасно звали его водяные красавицы, напрасно пытались задержать - власть их заканчивалась за пределами озерного плеса. К рассвету ему удалось выбраться из леса. Вот только оказалось, что в мире людей уже прошло четыре года. Правитель назначил нового командующего вместо пропавшего вассала, невеста вышла за другого, только мать ждала нашего героя, ибо нет ничего сильнее материнской любви. Руппи, мальчик мой, во имя этой любви не забудь завтра надеть к званому обеду тот красивый бархатный камзольчик с чудесной вышивкой, ты в нем так мил.
А теперь спать, спать… Пусть тебе приснится прекрасная фея.
Лотта поправила кружевную наволочку, легко коснулась губами щеки сына и выпорхнула из комнаты.
Руппи  усмехнулся, придвинул  к себе свечу, достал из-под подушки толстенный фолиант,  его поглотил мир звона абордажных сабель и грохота карронад.
  … Первые лучи солнца  пробились сквозь тяжелые шторы, коснулись щеки наследника Фельсенбурга. На губах мальчика блуждала счастливая  улыбка. Ему снились синие глаза, чаячьи крылья, полет сквозь звезды и ветер.



« Последняя правка: 27 июня 2015 года, 17:38:58 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #211 было: 27 июня 2015 года, 18:33:58 »

Эрэа Муррка, эрэа Enigma, эрэа Красный Волк, мой нижайший поклон Улыбка
Tany, твой опус на высоте, как всегда! Подмигивание
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #212 было: 27 июня 2015 года, 19:56:20 »

Ягусенька, спасибо Улыбка Ты мой самый строгий критик и самый преданный читатель Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #213 было: 27 июня 2015 года, 20:50:45 »

Спасибо огромное за новую историю, эрэа Tany! Радость Чудо. И не только сама легенда, но и образы рассказчицы - и слушателя Улыбка. Лотту мне во время чтения периодически хотелось с рычанием покусать, вот честное слово. А Руппи уже и в восемь лет был просто умницей Улыбка. И какая концовка замечательная - где маленький герой видит во сне "синие глаза, чаячьи крылья, полет сквозь звезды и ветер"... И невольно вспомнилось: "Не бойся сказки - бойся лжи. \ А сказка - сказка не обманет..."
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #214 было: 27 июня 2015 года, 23:44:05 »

Спасибо, эрэа Красный Волк Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #215 было: 28 июня 2015 года, 09:32:56 »

Спасибо Вам, эрэа Tany! Я уже месяц мечтала прочитать именно те самые сказки Лотты, но вылезать с просьбой было как-то неудобно, самой написать - никак, а вот захожу сегодня - а тут - Вы!
Авторизирован

Каждый видит своё.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #216 было: 28 июня 2015 года, 10:49:00 »

Спасибо, эрэа Enigma Улыбка Еще заказы будут?  Подмигивание Время еще есть - целых два дня Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nepenthe
Барон
***

Карма: 134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 167



просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #217 было: 28 июня 2015 года, 12:48:27 »

Заказы, говорите? Я вот изначально хотела писать про Королеву Холода, но написалось то, что написалось, и ни словечком больше. Может, кто-нибудь с бОльшим воображением ещё успеет подарить этому персонажу минуту славы?  Подмигивание
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #218 было: 28 июня 2015 года, 19:53:12 »

Ну, Королеву Холода я себе с трудом представляю Хех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #219 было: 29 июня 2015 года, 12:05:40 »

И вот, досточтимые эры и эреа, прибыл наш посол от морисков, привёз их легенды. поэтому продолжаем публиковать наши этнографические изыскания

О том, как появились алые ройи

Эта история произошла в то время, когда нынешние земли Кэналлоа еще населяли мориски. Много там было славных родов, много разных историй с ними происходило, но речь у нас пойдет лишь об одной из них.
У влиятельного шада был единственный любимый сын, поздно появившийся на свет. Высокий, черноволосый, отменный воин и охотник. Рос он на радость родителям и подданным шада. Все говорили про Куршата-ар-Танеллаха: вот достойный будущий правитель, справедливый, отважный. Сможет он и земли свои от врагов защитить, и воздать по заслугам виноватому.
Рос Куршат, рос, но вот настала пора избрать себе невесту. Многие шады хотели породниться со славным родом Танеллахов, да вот только ни одна девушка не приглянулась нашему юноше. И решил он в один прекрасный день отправиться на поиски своей судьбы.
Долгим ли был путь Куршата, об этом все давно забыли. Во дворце некого шада, стоявшем на берегу моря, встретил он свою судьбу. Всем ему приглянулась мориска, и красотой, и умом, и нравом. Да и образ смелого война быстро поселился в сердце черноокой прелестницы. К свадьбе дело шло, но вмешался отец невесты:
– Слышал я, что ты отменный охотник, Куршата-ар-Танеллах, – начал он разговор издалека.
– Не обидели меня Четверо умениями в ловле зверей.
– А раз так, то принеси мне шкуру леопарда, да не простого. А того, чья шерсть ярче солнца сияет, а пятна на ней – чернее ночи. Как добудешь, так и свадьбу сыграем. А не добудешь, нечего тебе о моей дочери мечтать.
Подивился Куршат такой просьбе, но согласился и отправился на поиски леопарда. Многих зверей повидал мориск на своем пути, но не один из них не походил на того, что шад потребовал. Начал юноша задумываться, а может, и нет на свете вовсе такого леопарда? Может, такими словами старый шад решил избавиться от неугодного жениха?
Петляла, убегая через небольшую рощу, тропинка, и решил для себя Куршат, что еще месяц проведет в странствиях, а если не найдет леопарда, то вернется и потребует у шада честного ответа. Слева напевала свою песню невидимая за кустарником река, а за спиной остались подпиравшие небо высокие горы. Верный конь внезапно замер, поводя ушами, и настороженно фыркнул. За густыми кустами послышался шорох, а потом разъяренное и бессильное рычание, словно большой и сильный зверь в беду попал. Спрыгнул мориск на землю, перехватил удобнее длинный кинжал и шагнул через кусты.
На небольшой полянке бился попавший в капкан огромный зверь. Ярче солнца была его шкура, чернее ночи пятна на ней. Похоже, не один час пытался леопард вырваться из капкана, по спине и шее его рубиновыми капельками скатывалась кровь, а хищник все не оставлял попыток выбраться на свободу.
«Какая удача!», – подумал Куршат, медленно подходя к силкам. Сейчас он добудет шкуру, с чистой совестью привезет ее шаду и возьмёт наконец за руку свою наречённую!
Блеснуло на солнце лезвие кинжала, освобождая, хоть и не без труда, леопарда из капкана. Не видел большой чести мориск убить беззащитного зверя. Добудет он шкуру, но в честном бою. Освобожденный леопард припал к земле, вздыбив шерсть. Замахнулся Куршат, и вдруг понял, что не может убить зверя. Не знал он, как назвать это чувство, поселившееся в груди его, но понимал только, что нельзя уничтожать такую красоту. Развернулся мориск чтобы уйти – пусть он вернется без шкуры, но зверь останется жив. А шад пускай катится к Закатным Тварям, коли не хочет по-хорошему.
– Благодарю тебя, человек, что освободил меня, и не отнял жизни, – раздался вдруг из-за его спины голос.
Куршат обернулся. На земле сидел фульгат и смотрел на него глазами, в которых плескался огонь.
– Астэр... Но как же... Как же...
– Четверо благоволили к храбрым охотникам. И иногда делали бесценные подарки, например, силки и капканы, из которых ни одно создание не выберется, или стрелы, что бьют без промаха, или сети, что не одна рыба не разорвет. Уж никак они не ожидали, что кто-нибудь из нас в такие угодит, да и я не ожидал. Не мог я вернуть себе настоящего облика, пока в капкане был. – Фульгат смахнул с руки капельки крови, которые тут же впитались в землю. – Еще раз благодарю тебя, человек. Скажи, может, есть у тебя какая-нибудь мечта или желание, что я мог бы исполнить? Не привык я в долгу оставаться.
Рассказал Куршата-ар-Танеллах тогда астэру, зачем отправился в путь, и какое задание дал ему шад.
– Знаю я таких лепардов, но не позволю убивать своих любимцев ради прихоти, – немного помолчав, произнес фульгат, а потом вдруг лукаво улыбнулся. – Отведи меня к шаду, скажи, мол, вот зверь, но убить ради забавы рука не поднялась, если ему нужна шкура – пусть сам добывает. Я все едино жив останусь, а ты задание выполнишь.
Согласился Куршат с астэром, и, проведя ночь на поляне, они двинулись в обратный путь. Привел к шаду молодой мориск леопарда, чья шкура блестела ярче солнца, полюбовался на грациозного зверя правитель и велел отпустить на свободу – пусть себе бегает. Не дело такой шкуре лежать во дворце, пусть лучше владелец ее носит!
Но и от своих слов шад не отказался, и спустя некоторое время сыграли шумную свадьбу.
Много воды утекло с тех пор, как случилась эта история. Вот только стали люди время от времени находить неподалёку от того места, где пролилась кровь фульгата, редкой красоты камни, один в один ройи, только алого цвета. Сколько бы не искали люди прииска, где добыть такие, так и не смогли его найти, и стали эти камни считаться большой редкостью. А со временем и вовсе стали легендой....
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #220 было: 29 июня 2015 года, 12:18:01 »

Небольшое историческое отступление от этноследований (поведанное непосредственно Четверыми хохочущими незнакомцами, заглянувшими на огонёк)

"Однажды Лебедь, Пёс и Леопард..., или Служба доставки по-кэртиански".

Закончилось однажды в Этерне красное кэналлийское (или какой-то ещё божественный нектар). И вот Архонт, слушая жалобы обитателей, послал Четверым заявку на... ээээ, нектар...
Четверым было, конечно, некогда. Оооочень некогда. Но не бросать же своих людей на Рубеже! Поэтому Анэма, как младшего и самого быстрого, выпнули в Кэналлоа, он там раздобыл целый воз вина и притащил его в Гальтару. "А дальше, братцы любезные, разбирайтесь сами", - завил младший, и усвистал непонятно куда, только его и видели. Лит нахмурился, Астрап только головой покачал, а что думал по этому поводу Унд, никто, как всегда не понял.
Призадумались оставшиеся Трое, что с этим возом делать? Не самим же его в Сады тащить? Не по статусу.
И тут рядом, оказались их спутники. О, и так бывает, что никого искать не нужно, добровольцы сами пришли.
- Вот вам, драгоценные наши помощники, задание! - Провозгласил Астрап.
Спутники мгновенно приуныли, от такого тона ничего хорошего ждать не приходится. И как в воду глядели. Астрап указал на воз с вином и велел доставить по адресу. В Этерну. Вино на пир.
В общем, стоят спутники возле воза с вином, думают, как его доставить в Этерну, а Троих уже и след простыл.
Каждый из спутников мог бы и один управиться с грузом, но... поручили-то всем. Значит, надо действовать сообща. По крайней мере, в этом был уверен астрапов Леопард...
Спорить с Леопардом было себе дороже.
- А давайте полетим! - предложил лебедь.
- Вот только крылья отращу, - недовольно затряс головой Пёс.
Леопард даже не удосужился ответить.
- А чем плоха моя идея? - не унимался лебедь.
Миролюбивая (в чем лично у меня сильные сомнения) ласточка замахала крыльями и предложила идею...
- А давайте запряжём в воз Пса и Леопарда, а мы с Лебедем полетим вперёд и будет показывать дорогу!
- А давайте лучше запряжём вас, а дорогу будем показывать мы! - не выдержал, наконец, Леопард.
В этот момент, безмятежно спящий (с плюшевым ызаргом в обнимку), принялся ворочаться Зверь Раканов. И откуда этот, раздери его Закатные Твари, шум? Кто там так верещит?! Спать мешают... Но очень уж не хотелось Зверю Раканов покидать уютное лежбище. Авось поорут и перестанут!
Спутники тем временем решили впрячься в воз все вместе. И им это даже удалось! но возник вопрос. Какая дорога до Этерны самая короткая? И придти к консенсусу у них быстро не получилось...
- Я же говорил, что кто-то должен лететь, чтобы посмотреть, как нам быстрее до Этерны добраться, - прошипел Лебедь.
- А чего лететь-то сразу? - огрызнулся Леопард, - можно сбегать.
-Лететь! - Хором произнесли Лебедь с Ласточкой.
- Бежать! - Не уступили Пёс с Леопардом.
-Лететь.
-Бежать.
-Лететь.
-Бежать.
-Да что тут, сожри вас всех Закатные Твари, происходит?! - гневно возопил Зверь Раканов.
- Отстань! - не оборачиваясь и на удивление дружно рявкнули все четверо.
Два башки Зверя переглянулись между собой. Третья страдальчески закатила глаза. Последняя, четвертая, угрожающе оскалилась. Щупальцем Зверь аккуратно подцепил воз и подтащил поближе к себе. А потом...
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #221 было: 29 июня 2015 года, 12:19:01 »

Спутники в негодовании синхронно обернулись.
Ласточка нервно икнула, увидев эдакую красоту перед собой.
-Лэйэ Астрапэ! - не выдержал Леопард.
- Что ЭТО?! - дружно спросили Лебедь и Пёс.
- Сами вы "что"! - внезапно обиженно произнёс Зверь Раканов, - живу я тут, сплю. А вы орёте так, будто за вами раттоны гонятся.
Две головы, между тем, начали принюхиваться, а чем это таким ароматным из повозки тянет?
Щупальца, опередив головы, выудили из повозки пару корзинок с бутылками. Звякнуло. В сторону полетела пробка. Леопард страдальчески вздохнул, ласточка деловито посоветовала:
- Погоди сразу пить, пусть отдышится.
- Сам знаю, не дурак, - Зверь почесал свободным щупальцем в одном из затылков. - А вы куда это переть собрались, а?
- В Этерну, там большой пир будет. И без вина никак не обойтись, - ответил Пёс.
Зверь отхлебнул от бутылки и умиротворенно улыбнулся всеми головами сразу (зачетное зрелище).
- Хорошее, - одобрил он напиток.
- В Кэналлоа иного не производят, - гордо произнёс Леопард.
- А чего так орать-то было? Вон вам восемь дорог до Этерны, любую выбирайте, - щупальца указали куда-то вперёд.
- Восемь? - растерянно переспросили Леопард и Пёс. Они уже предчувствовали, как непросто будет выбрать одну - ту, которая устроит всех.
- А вам, что ли, мало? - хмыкнул Зверь.
- Нам, что ли, много, - язвительно сообщила ласточка, - нам бы одну. Желательно покороче.
- Покороче...- почесал затылки Зверь, не забывая, впрочем, потягивать вино. - Сейчас... сейчас... О, кажется, вспомнил. Хватайте свою повозку и идёмте.
Однако через пару шагов энтузиазм Зверя иссяк.
- А, может, не эта, а другая? А, может, та третья короче? - бормотал он себе под нос. – Или, вообще, шестая?
- Слушай, многоглавый, - не вытерпел Леопард, - а давай ты попрёшь повозку по одной из дорог, а мы быстро сбе...
- Гхм... - Закашлялась ласточка.
- Сбегаем и слетаем посмотреть, где покорче и побыстрее будет, - радостно закончил за Леопарда Пёс.
- Ага, давайте, - легко согласилась одна из кабаньих голов Зверя.
- Ну уж нет! - заартачилась другая, лошадиная. - Жирно вам будет! Ваш воз - сами и тащите!
Головы в недоумении уставились друг на друга. Две свободные, не занятые в споре, привычно закатили глаза и изобразили крайне утомление. Спутники Четверых приуныли...
Видимо придётся им все же тащить повозку.
- А вы наобум выберете дорогу и идите, - предложила одна из голов Зверя, - рано или поздно доберетесь до Этерны.
- А нам надо рано! - капризно произнесла ласточка.
- Ну так оставьте мне повозку, - изрек Зверь, а глаза его всех голов подозрительно заблестели. - А сами сбегайте, слетайте или что вы там можете? Выберете путь покороче, решите, как идти и вернетесь за повозочкой. А я тут посторожу .
Все уже хотели было согласиться, но тут вмешался молчавший доселе лебедь.
- Не советую, - меланхолично сообщил он. - Господину Зверю пришлось весьма по вкусу наше вино, и, вернувшись, мы рискуем недосчитаться многих бутылок.
Леопард и Пёс, повернувшись к Зверю, выразительно оскалились. Зверь в долгу не остался.
Притворившись оскорблённым, он горестно вздохнул:
- Ну раз вы мне не верите, то проваливайте со своей повозкой. Я им помочь хотел... А они... - грозно взметнулись щупальца.
Может и не хотел Зверь никого обижать, да вот только сил не рассчитал и весьма основательно наподдал щупальцем по повозке.
Повозка крутнулась на месте и с невообразимой скоростью понеслась по ей одной ведомой дороге. Леопард, Пес, Лебедь и Ласточка бросились за ней, но куда там!.. Многострадальный возок вскоре скрылся из виду, и только из-за алеющего закатного горизонта через некоторое время донеслись до них радостные крики - в Этерне встречали долгожданное вино...
А спутники с чувством выполненного долга отправились докладывать Четверым, что вино доставлено по адресу.
Так в Кэртиане появилась первая служба доставки.
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #222 было: 29 июня 2015 года, 13:23:55 »

Милые Архивариусы Талига   , легенда о происхождении алых рой... ройев.. тьфу ты.., ройей, ну вообщем, камней, хороша, но служба доставки просто бесподобна Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #223 было: 29 июня 2015 года, 14:20:33 »

Эреа Tany, спасиба!)))
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #224 было: 29 июня 2015 года, 16:11:00 »

Откровенно хохотала, "Служба доставки" доставила много удовольствия и радостного смеха. Спасибо от всего сердца, уважаемые, много-много уважаемые
достопочтимые великие знатоки- Архивариусы Талига.  Снимаю шляпу.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!