Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:04:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легенды и мифы Кэртианы"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать
Автор Тема: "Легенды и мифы Кэртианы"  (прочитано 32761 раз)
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #15 было: 24 мая 2015 года, 20:50:13 »

Мы что, вам на ящик сгущенки не скинемся форумом-то?  Смех
Смех

Мне тут тонко намекнули, что легенда, конечно, интересная, но у Бакры обязательно должна была быть подруга.Опрометчиво пообещав найти пару огненному джигиту, мы с Монстром потеряли покой, сон и аппетит.Целый день мы пялились в потолок, пытаясь найти там вдохновение, грызли карандаши, а когда карандаши кончились, принялись за ногти.Но мы сделали это!


Выслушав легенду, Матильда позволила себе усомниться в том, что Великий Бакра управился с созданием потомства совсем один.Бакна и Гарра молча переглянулись и тут же, презрительно фыркнув, отвернулись в разные стороны.Когда мужчины перебрались в кресла и принялись оживлённо обсуждать свои мужские дела, оставшаяся с Матильдой за столом премудрая тихим голосом поведала алатке ещё одну занимательную историю.После чего супруга Бонифация тайком подложила в незапечатанное письмо для дорогого барона ещё один листочек.

И совсем не один скакал по горам огненный козёл.Вместе с ним скакала одна милая белоснежная козочка.
То есть сначала-то он был один, а потом со скуки решил погулять по белу свету и поглядеть, что находится за его прекрасными горами.Оно и понятно.Редкая тварь сможет вечность прожить в одиночестве и не свихнуться.Долго бродил он по миру и забрёл в горы, сплошь покрытые льдом.Там и увидел Бакра козочку с синими глазами и длинной белоснежной шерстью.И без того горячая кровь его вскипела.
- О, несравненная! – воскликнул сражённый наповал Бакра. – Такому совершенству не место в этой ледяной пустыне.Пойдём со мной, красавица, в мой чудесный край!Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность..!Я отогрею твоё сердце своим дыханием, я сплету тебе венок из самых красивых цветов, а потом соберу звёзды, сделаю из них ожерелье и украшу им твою дивную шейку.
Но напрасно козлик разливался соловьём, козочка осталась равнодушна к стараниям кавалера.И тогда взбешённый Бакра поступил так, как порой поступают некоторые не принимающие отказа мужчины.Он схватил предмет своей страсти, закинул себе на спину и довольный собой поскакал восвояси.
Вернувшись в родные пенаты, пылкий влюблённый, снова не отличаясь оригинальностью, поспешил обзавестись многочисленным потомством, дабы беляночка, ещё не осознавшая своего счастья, занималась детьми и не забивала свою прелестную головку всякими глупостями.
Кто знает, как бы сложилась их дальнейшая жизнь, но оказалось, что козочка жила в холодных горах не одна, а с огромным и злющим ледяным козлом по имени Демон (который, к слову, раза в два был здоровее Бакры).Уже долгое время метался он по миру, разыскивая свою потерю и похитителя, и вот, наконец, напал на след.
К несчастью, первой на пути ему встретилась белая козочка.
- Умри, изме-енница! – зарычал Демон, дыхнул на бедняжку, и она тотчас обратилась в лёд.А Козлище ударил ледяную статую своими большущими рогами, и она с жалобным звоном разлетелась на тысячу осколков.
Бакра, увидев гибель своей возлюбленной, с диким рёвом бросился на соперника.

И бесстрашно Бакра поскакал на врага.
Завязалась кровавая битва.
И козёл ледяной
Вдруг поник головой –
Рогом злобное сердце пробито.

В общем, хоть и с трудом, но одолел Бакра Демона, а потом поднялся на вершину самой высокой горы.Там четыре дня и четыре ночи оплакивал он свою погибшую любовь (кстати, из его слёз и получились знаменитые Очи Сагранны).
Но позднее бедная козочка была позабыта, а Бакра остался в белом (конечно, кому же понравится, если его обожаемое божество окажется совсем не безгрешным).
Твою кавалерию!Иногда мужи козлы такие КОЗЛЫ!!!


Поставив точку, я с ужасом осознала, что в голове уже зреет план третьей версии от Бонифация.Даже не знаю, стоит ли её развивать?Я и так уже здесь много места заняла.  Глазки вверх

« Последняя правка: 24 мая 2015 года, 23:38:11 от Муррка » Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #16 было: 24 мая 2015 года, 22:51:37 »

Даже не знаю, стоит ли её развивать?Я и так уже здесь много места заняла.  Глазки вверх

Зачёт по кокетству успешно сдан Улыбка. Да, а где продолжение?!!
« Последняя правка: 25 мая 2015 года, 00:49:31 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #17 было: 24 мая 2015 года, 23:13:23 »

Замечательная легенда, эреа Муррка! Улыбка Третья версия совсем не  помешает! Тем более, от Бонифация. Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #18 было: 24 мая 2015 года, 23:15:47 »

Зачёт по кокетству успещно сдан Улыбка.
Помилуйте, какое кокетство?Я просто засомневалась, можно ли по условиям конкурса одному участнику выкладывать тридцать три легенды и не попросят ли меня вежливо отложить ручку и заняться чем-нибудь другим.Вышивать, например, научиться.  Глазки вверх

Цитата
Да, а где продолжение?!!

http://m.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg

Пока ещё в голове.  Улыбка

Замечательная легенда, эреа Муррка! Улыбка Третья версия совсем не  помешает! Тем более, от Бонифация. Улыбка

Спасибо.  Улыбка
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Хель-2
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #19 было: 24 мая 2015 года, 23:30:01 »

Оч-чень, оч-чень хорошо. Даже замечательно. Радость
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #20 было: 24 мая 2015 года, 23:36:49 »

Эрэа Муррка, чем больше версий, тем лучше! Интересно,что может добавить Бонифаций?

Эр Adolph, ну очень изобретательный у Вас адепт Знания!  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #21 было: 24 мая 2015 года, 23:42:11 »

Эр Хель, эрэа Nicael, спасибо.  Улыбка

Интересно,что может добавить Бонифаций?

О-о-о.  Подмигивание
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #22 было: 24 мая 2015 года, 23:43:07 »

Эрэа Муррка, вы пишите, пишите, пожалуйста! Песочек-то сыпется время-то до конца конкурса идет!
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #23 было: 25 мая 2015 года, 00:05:49 »

Эрэа Муррка, вы пишите, пишите, пожалуйста! Песочек-то сыпется время-то до конца конкурса идет!
А где обещанная сгущёнка?  Подмигивание Смех
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Adolph
Личный нобиль
*

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #24 было: 25 мая 2015 года, 07:31:51 »

Эр Adolph, ну очень изобретательный у Вас адепт Знания!  Подмигивание
Благодарю, эр! Люблю конкурсы, азартен...
Авторизирован

Приятней, чем он не встречал я мужчины -
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #25 было: 25 мая 2015 года, 08:57:24 »

Прочитав в «Зелёном журнале Кэртианы» фрагмент геральдических заметок маститого эра Adolph', как скромная почитательница наук и других изящных искусств, не могу не выразить восхищения столь высокоумным трудом, своим ярким светом озарившим таинственный небосклон древней истории Кэртианы. Подобные труды…, нет, Труды, заставляют моё сердце трепетать, глаза – исторгать увлажняющую влагу, а ум – неистово кипеть. И в своём трепещании моё сердце напоминает мне, сколь заскорузлы в своём ортодоксализме чины ордена Знания. Нет, Создатель упаси, я ничего не имею против мудрых умов Ордена, но личности, пробравшиеся путём интриг на посты, позволяющие распределять скромные блага для учёных людей, совершенно глухи к зову Науки. Я говорю это на основании своего болезненного опыта. И боюсь, многомудрого эра Adolph-а постигнет та же печальная участь быть жестоковыйно отвергнутым.
В знак братского единства всех истинных любителей Науки передаю эру свою карму (1 шт.) и, при случившейся оказии, обещаю отослать ему свой семитомный (увы,рукописный!) труд «Какого цвета были выходные сандалии Астрапа. Опыт сравнительной метагеральдики».  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #26 было: 25 мая 2015 года, 21:03:48 »

Понсонья

В тенистой, увитой розами беседке, слышится журчание фонтана да треск цикад. Пахнет зеленью и водной свежестью. Хозяин, смуглый и гибкий воин-вождь, с улыбкой наблюдает за своим синеглазым гостем:
- Ну что, стешил охоту, посмотрел на знаменитый цветок смерти?
- Они прекрасны!- сильные  длинные пальцы нежно перебирают багряную гроздь.
- Да, прекрасны, - соглашается Тэргеллах. – А ты никогда не слышал, брат моей матери, легенду о понсонье?
- Нет, - гость изумленно смотрит на родича-шада. – Расскажешь?
- Желание гостя - закон, - усмехается племянник. – Да и что еще делать в такой час? Спадет жара – поедем в порт, хочу посоветоваться с тобой  по поводу новых пушек. А пока – внимай моим словам Рокэ из Кэналлоа, и не говори, что не слышал.
 Легкий хлопок в ладоши, бесшумное появлении слуги с запотевшим кувшином холодного вина, почти незаметное движение бровей. Слуга исчезает, разлив багряно- черный напиток в тончайшие стаканы. Рокэ некоторое время рассматривает  вино на свет, делает глоток, ставит стакан на резные перила беседки, поднимает глаза на собеседника.
- Давно это было, - начинает неспешный рассказ Тэргеллах. – Так давно, что люди уже и не помнят имя нар-шада, правившего в те времена. Да и не в нем дело, а в его старшем сыне. В самом белоснежном стаде может родиться овца с черным пятном. И наш род не исключение. Такой меченой овцой был сын правителя. Советники давно намекали нар-шаду, что наследник предпочитает чистой ключевой воде крепчайшее вино, а вместо жеребцов объезжает юных девственниц. Только не каждому дано видеть изъян в собственном племени. Правитель верил, что с возрастом сын остепенится, приобретет необходимую мудрость и выдержку. Только благие помыслы уходили, как вода  в песок, пока не порвался натянутый слишком туго канат. Случилось так, что сын нар-шада пировал со своими дружками в  прибрежной таверне и положил нечистый взор на местную танцовщицу. И то сказать, хороша была девица! Стройнее тополя  гибкий стан, темнее котла со смолой полыхали огромные очи, нежнее лепестков роз алели щеки. Словно огонек пламени порхала она между огромными столами, темно-пунцовая юбка вилась вокруг резвых ножек, звенели мониста на тонкой шейке, рассыпались по плечам пышные кудри. Увидел ее наследник престола и воспылал  неутоленным желанием. Давно привык он брать все, что хотел, и ни в чем не встречал препон. Однако, танцовщица оказалось с характером. Звонко рассмеялась она на предложение прислужника принца провести ночь с его господином. А когда сам  наследник попробовал ущипнуть девушку за тугую грудь, то отшатнулся при виде кинжала, появившегося из складок юбки. Одобрительным смехом приветствовали  выходку танцовщицы матросы и рыбаки. Не привык гордый юноша встречать отказ, да еще от такого ничтожества, как трактирная плясунья. В тот же вечер верные слуги принесли во дворец ковровый сверток, в котором оказалась похищенная красавица. Только не напуганную покорную овечку увидел перед собой принц, а разъяренную черную львицу. В лучшие покои поселил юноша свою пленницу, приказал принести, душистые   вина, свежайшие  фрукты, изысканнейшие блюда. Все отвергла гордая девушка, отвернулась от нарядов из тончайшего шелка и самоцветов в дорогой оправе, не пожелала возлечь на пышное ложе, с презрением посмотрела на своего мучителя и фыркнула, подобно рассерженной кошке. Стыдно было юнцу прибегать к помощи слуг, чтобы укротить простую плясунью. Рискнул остаться с ней наедине. Только девушка не позволила заломить себе руку и покорно исполнять прихоти насильника. Огрела его тяжелым кувшином, выскользнула на балкон, спустилась во двор по виноградной лозе. Да некуда было деться из дворца, охраняемого стражей, ведь здание высилось на отвесной скале. Наследник пришел в себя, кликнул слуг, приказал поймать неблагодарную тварь, отвергшую ласки постылого юнца. Подобно загнанной лани, металась девица между своими преследователями, пока, под утро, не взбежала на крепостную стену над обрывом.  Хрипло  выкрикнула проклятье своему мучителю, взметнулись вверх тонкие руки, раздался звон монист, мелькнули пунцовые юбки…  Подоспевшие прислужники  с ужасом смотрели на алые клочья одежды и брызги крови, расцветившие утесы внизу. Принц приказал слугам спуститься вниз, найти истерзанное тело непокорной танцовщицы. Однако, напрасно весь день обшаривали  люди скалы и кромку прибоя. Только удивительные вьющиеся цветы с темно-красными гроздьями  вились на месте падения девушки. С изумлением смотрел юноша на невиданную ранее красу. Затем приказал поставить букет из странных цветов у себя  в комнате. Наутро наследник нар-шада был найден мертвым. Безутешный правитель повелел похоронить сына вместе с букетом  удивительного растения,  с тех пор цветы понсоньи стали использовать для бальзамирования. А еще, говорят, на месте падения танцовщицы находят иногда так похожие на цветы алые ройи. Только мало кому обладание удивительными камнями приносит удачу. Лишь тем, кто верен себе  и друзьям.
- Занятная легенда, - улыбнулся синеокий. – Можно написать неплохую песню. Однако, жара спадает, не пора ли нам прогуляться, пока не пришла гроза?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nepenthe
Барон
***

Карма: 134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 167



просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #27 было: 25 мая 2015 года, 22:59:41 »

Сказка про Закатную Тварь

   В одном большом и благополучном королевстве, на развилке широкой дороги под старой корягой жила Тварь. То есть, во всём королевстве она была, конечно же, не одна: у Твари было множество соплеменников и она даже состояла в местном Содружестве закатных тварей. Но конкретно эта развилка и эта коряга были её резиденцией. На коряге так и было написано (хоть и весьма неразборчиво): «Закатная Т. Часы приёма: от заката до первого крика петуха». Тут-то и обитала она вот уже много веков, поджидая одиноких путников.
   Как и положено любой уважающей себя закатной твари, она устраивала путникам подлянки, дожидалась, когда они в отчаянии помянут её и её сородичей, а затем являлась им то в образе прекрасной девы, то в виде старика (было дело, даже говорящим котом прикидывалась), и предлагала помощь. Не просто так, за определённую плату. Как только Тварь ни изгалялась, требуя у одураченных простачков в качестве платы то первенца, то душу, а то и нечто, о чём сам путник не догадывался.
   Всё хорошо шло у Твари, даже отлично – во всей округе не было ей равных. Раз за разом приезжали на её развилку рыцари, чтобы «сразить чудище поганое», но ни один не сумел её одолеть. Твари это льстило, но ей хотелось большего. «Вот бы мне самого короля одурачить,» - мечтала она, устраиваясь поудобней под своей корягой на рассвете, - «тогда бы меня точно выбрали главой Содружества...»   
   Однажды ей и в самом деле представился такой случай.
   Король со своей свитой проезжал этой самой дорогой и, как водится, на развилке ему пришлось остановиться. Нет-нет, карета не сломалась, всё было в порядке и с лошадьми, и с прислугой, и с самим королём. Просто на развилке торчал камень. Казалось, огромная серая глыба простояла здесь целую вечность, хотя слуги наперебой твердили, что ещё вчера «туточки одна коряга была, кошки её дери!»
   Вышел король поглядеть на неё лично и увидел, что чудесная глыба примечательна не только и не столько своим необъяснимым появлением в неположенном месте...
   «Прямо пойдёшь,» - гласила надпись на камне, - «об меня лоб разобьёшь. Назад повернёшь – дураком прослывёшь. Поедешь направо – ждёт твою свиту расправа. Ну а налево ходить вообще не советую.»
   Подумал король, почесал под короной макушку – и поехал назад, ведь дело было несрочное. И ничего с ним не случилось, потому как прослыть дураком король не боялся. А Тварь так огорчилась по этому поводу, что от расстройства не смогла превратиться из камня обратно в себя. Так и стоит на своей развилке монументом.
   Надписей уже не разобрать – влюблённые повадились вырезать на том камне сердца и прочих ангелочков. Но это и к лучшему, ведь почерк у Твари был так себе, а рифмовала она и того хуже.
Авторизирован
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #28 было: 26 мая 2015 года, 00:49:16 »

Эрэа passer-by, я уверена, что редакторы "Зелёного журнала Кэртианы" непременно по достоинству оценят Труды скромного адепта ордена Знания, которые открыл для нас эр AdolphУлыбка

Эрэа Tany, восхитительная легенда.  УлыбкаОчень яркая и сочная.(Увы, тема "козлов" вновь оказалась актуальна)

Эрэа Nepenthe, Закатная Тварь - просто прелесть.Зачем же Вы с ней так?  Подмигивание

Чтоб попался государь,
Превратилась в камень Тварь.
Нелегко пришлося Твари:
Оказался враг коварен!
Он решил поворотить,
Хочет дураком прослыть.
Слишком Тварь на дурня злится,
Чтоб обратно превратиться.
Автор, пожалей беднягу,
Сунь обратно под корягу!
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: "Легенды и мифы Кэртианы"
« Ответить #29 было: 26 мая 2015 года, 08:26:21 »

Великолепнейшая сказка, эреа Nepenthe! Сказка для взрослых, для детей и для зелёных форумчан. Кстати, становится понятнее, почему в Кэртиане столь много каменных валунов. Видимо, Кэртиана родила не одного такого умницу, как этот король. Вот так потихоньку и повывели популяцию тварей…  Улыбка

P.S.
Эрэа passer-by, я уверена, что редакторы "Зелёного журнала Кэртианы" непременно по достоинству оценят Труды скромного адепта ордена Знания, которые открыл для нас эр AdolphУлыбка

 Смех Редакторы журнала – безусловно оценят ум и научную дерзость эра Adolh-а, но, как показывают многотомные записки Пиквикского клуба Пундакского научного кружка, учёные постоянно страдают от недооценки их почтеннейшего и изысканнейшего труда со стороны финансопредержащих. Боюсь, даже самые превосходнейшие рекомендации благородного издательства не растопят свинцовые… нет, вольфрамовые! сердца финансистов ордена Знаний. Как обычно.
« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 09:04:21 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!