Автор
|
Тема: Украинские события - CVI (прочитано 16791 раз)
|
|
Yolka
|
Донецк, 4 мар – ДАН. Во время боевых действий на Донбассе посещаемость донецких театров заметно увеличилась, сообщил в интервью ДАН и.о. министра культуры Александр Парецкий.
«Парадоксально, но стремление у людей к прекрасному в связи с боевыми действиями не только не уменьшилось, но напротив – увеличилось, — сказал глава Минкультуры. — Мы заметили, что посещаемость наших театров, а их у нас пока четыре – Оперы и балета, Муздрама, Театр юного зрителя в Макеевке и Кукольный в Донецке — увеличилась как минимум на треть». По мнению Парецкого, это «реакция людей, которые не приемлют войну, справедливо считают ее аномальным явлением и противостоят ей этим самым стремлением к культуре». И.о. министра добавил, что в других населенных пунктах в период боев и интенсивных обстрелов местные жители также продолжали собираться в учреждениях культуры.http://dan-news.info/culture/poseshhaemost-teatrov-donecka-vo-vremya-boevyx-dejstvij-vyrosla-na-tret-glava-minkultury.html *** «Газовик» из Оренбурга впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России по футболу. В четвертьфинале «Газовик» в Туле в дополнительное время со счетом 1:0 обыграли «Арсенал». Единственный гол в матче забил Коронов. http://sportruss.ru/sobytiya-dnya/gazovik-vyshel-v-polufinal-kubka-rossii-po-futbolu-obygrav-v-dopolnitelnoe-vremya-arsenal.html 
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 марта 2015 года, 13:08:30 от Yolka »
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
|
Ночной Воин
|
Это действительно так? 04.02.15. Сообщение от журналистов.
"Среди обломков упавшего под Донецком "Боинга-777" обнаружен стержень ракеты "воздух-воздух" Р-60М. Голландские специалисты собрали модель из обломков упавшего под Донецком малайзийского Boeing-777. По фотографиям фрагментов можно сделать приблизительную реконструкцию корпуса лайнера. Среди изображений нашлось, как минимум два, которые ставят под большое сомнение версию об атаке самолета из комплекса "БУК". Об этом пишут эксперты. На одном фото можно рассмотреть предмет, по форме напоминающий стержень от авиационной ракеты Р-60М. Другое изображение демонстрирует круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя. Есть, как минимум, девять отверстий обшивки, присущих действиям боевой части ракеты "воздух-воздух". Восстановленную модель «Boeing» в ближайшие дни смогут увидеть родственники и друзья погибших в катастрофе. Макет выставят на обозрение на авиабазе Гилзе-Рийен в Голландии. Последние крупные обломки — а это целый грузовик — пока еще находятся в Петропавловке."
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Hiddy
|
Донецк, 4 мар – ДАН. Во время боевых действий на Донбассе посещаемость донецких театров заметно увеличилась, сообщил в интервью ДАН и.о. министра культуры Александр Парецкий.
«Парадоксально, но стремление у людей к прекрасному в связи с боевыми действиями не только не уменьшилось, но напротив – увеличилось,пунктах в период боев и интенсивных обстрелов местные жители также продолжали собираться в учреждениях культуры.
Всегда любила эту цитату: Поразительно, что цветы до сих пор продаются и покупаются в этом городе, где большинство оставшихся жителей почти умирает с голоду и вряд ли у кого-нибудь найдется второй костюм или смена изношенного и залатанного белья. За пять тысяч рублей - примерно 7 шиллингов по теперешнему курсу - можно купить очень красивый букет больших хризантем. Герберт Уэллс. "Россия во мгле". Про театры там тоже есть, но не так афористично.
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 марта 2015 года, 15:36:49 от Hiddy »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Руслан
|
Сообщение от Эдуарда Басурина: "За последние часы каратели 16 раз обстреляли населенные пункты ДНР, ополчение ответный огонь не открывало. Из этих обстрелов позиции армии ДНР восемь были минометными, три — артиллерийскими. В остальных случаях огонь велся из зенитных установок и стрелкового оружия. Огневому воздействию противника подверглись окраины Донецка, Горловки, а также поселок Спартак, расположенный под Донецком. Огонь был открыт по поселку Широкино под Мариуполем. Ополчение ответный огонь не открывало, так как отвело тяжелую технику от линии соприкосновения с украинской стороной, и отвечать нам попросту не из чего"Собственно, отвечать есть из чего, но политика... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
Павел Парвус
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я и был сержантом. Лучшим долбаным сержантом в этой долбаной армии
Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
|
|
|
|
Polliana
|
Сомнительный. Это перепечатка как нормальных источников, так и разнообразны слухов и сплетен без проверки.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Удобный ресурс с компиляцией более менее резонансных вещей из Сети на тему войны. Фейки не фильтруют. Но нет того количества пустопорожних вбросов как на русвесне.
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 марта 2015 года, 17:00:20 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
vitashtefan
|
Сегодня в Луганске учителям выплатили половину октябрьской зарплаты.
В таком случае, в Донецке с выплатами дело обстоит лучше. Нам дали зарплату полностью за декабрь. Не представляю, как сейчас можно прожить на половину зарплаты, которая к тому же просела в три раза. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Блюминов Алексей 1 ч. · Новая страница в летописи подвигов героического батальона Айдар. "То есть гражданин страны-агрессора попал в батальон Министерства обороны Украины, носит оружие и соответствующие нашивки, называет себя контрразведчиком и грабит в Луганской области православный храм"(с). КИЕВ. 4 марта. УНН. Ограблением православного храма в Трехизбенке, которое совершила "контрразведка "Айдара", руководил гражданин России, чеченец по национальности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля. Напомним, в декабре прошлого года группа преступников, которые называли себя военнослужащими батальона "Айдар", совершили ограбление православного храма в с.Трехизбенка Новоайдарского района. Четверо одетых в камуфляж и вооруженных автоматами мужчин с нашивками "Айдара" зашли в храм и под видом проверки настоятеля на причастность к корректировке огня в пользу боевиков унесли 50 000 церковных денег, видеокамеру и мобильные телефоны. При этом военные называли себя контрразведкой "Айдара".. После неоднократных требований священника ему вернули только мобильные телефоны. Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к главе СБУ Валентину Наливайченко с просьбой установить личности преступников и привлечь их к уголовной ответственности. "Вчера от СБУ пришел ответ на мое обращение, в котором говорится, что действиями преступников руководил гражданин России, зарегистрированный в Чеченской республике, некий Руслан Арсаев, - отметил Москаль. - Этот Арсаев официально хотя и не числится в батальоне, но фактически находится там еще с лета прошлого года. То есть гражданин страны-агрессора попал в батальон Министерства обороны Украины, носит оружие и соответствующие нашивки, называет себя контрразведчиком и грабит в Луганской области православный храм. Я неоднократно обращал внимание Минобороны и Генштаба на те безобразия, что творятся в "Айдаре", однако даже представить не мог, что они достигли такого уровня и цинизма. Чем занималась военная контрразведка, которая допускает подобные вещи, вопрос риторический".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
passer-by
|
Сегодня в Луганске учителям выплатили половину октябрьской зарплаты.
В таком случае, в Донецке с выплатами дело обстоит лучше. Нам дали зарплату полностью за декабрь. Не представляю, как сейчас можно прожить на половину зарплаты, которая к тому же просела в три раза.  Именно, да ещё которую надо растянуть на 4 месяца. Это за пределами понимания. Но и зарплата, которую надо растянуть на 3 месяца тоже не намного лучше. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
|
Jarina
|
Сегодня в Луганске учителям выплатили половину октябрьской зарплаты.
В таком случае, в Донецке с выплатами дело обстоит лучше. Нам дали зарплату полностью за декабрь. Не представляю, как сейчас можно прожить на половину зарплаты, которая к тому же просела в три раза.  Сама удивляюсь.  Несколько раз были моменты, когда становилось совсем туго, и каждый раз что-то выручало: то мужу зарплату дадут, то сыну паек, то еще какой-то заработок. Хочется надеяться, что все-таки наладятся регулярные выплаты.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Некто в черном
|
Ночной воин, уставший получать по ушам за привычку с умным видом нести галиматью на антиукропскую тему, обучился новому полемическому приему. А именно нести всю ту же галиматью, но с вопросительной интонацией: 29.01.2015 «Пишут, что…» 07.02.2015 «Эр Руслан, ваше мнение?...» 15.02.2015 «Интересное рассуждение:…» 26.02.2015 «Это так?...» 27.02.2015 «Как получилось, что…?» 28.02.2015 «А вот Вам версия:...» 04.03.2015 «Это действительно так?...» Извините, глубже лень было копать. Ночной воин, вам кажется, что вышеупомянутая вопросительная интонация добавляет вашему бреду объективности и вообще вы таким образом выглядите умнее? Уверяю вас, вы ошибаетесь 
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 марта 2015 года, 21:14:52 от Некто в черном »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Ночной Воин
|
а ничего, что это просто цитируется статья? Ваш смех не прибавляет Вам ума. Я разочарован в Вас. Идите, расскажите тот же текст, что и в мой адрес, в адрес эра Змея. Он тоже видный антиукропист.
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 марта 2015 года, 21:19:05 от Ночной Воин »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Некто в черном
|
а ничего, что это просто цитируется статья? Ваш смех не прибавляет Вам ума.
Что тут сказать? Цитируемое многое может сказать о цитирующем Я разочарован в Вас. "Графиня изменившимся лицом бежит пруду"  Идите, расскажите тот же текст, что и в мой адрес, в адрес эра Змея. Он тоже видный антиукропист. В каком смысле "тоже видный"  ? Вы видны только тем, что таскаете в ветку обсуждения фейки, рассчитанные на детей младшего школьного возраста, пороча тем самым честь диванных войск (и без того испытывающих дефицит достоинства  ).
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 марта 2015 года, 21:36:44 от Некто в черном »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |