Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 18:40:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Любви в Кэртиане прибыло
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Любви в Кэртиане прибыло  (прочитано 33035 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #150 было: 25 апреля 2016 года, 23:31:55 »

Надо, чтобы он сперва вылез, желательно холостым. А то выйдет из дыры с женой, будет очень неудобно.


Занятная идея!
А обсудим с кем он мог бы выйти в таком качестве?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #151 было: 25 апреля 2016 года, 23:34:48 »

А что женить Рокэ уже передумали?
Если система Кэртианы сохранится, Рокэ на ком-то женится (возможно в рамках книги только соберется), ради продолжения Раканов. Так что главное условие - способность к деторождению, остальное несущественные мелочи.
Если же будет переформатирование с отменой раканства, то может и холостым остаться. или влюбится, но жениться не успеет.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #152 было: 25 апреля 2016 года, 23:36:20 »

А на ком мы женим Давенпорта?  Подмигивание
Если Повелительство сохраняется, отдадим, кого не жалко, на развод.

Надо, чтобы он сперва вылез, желательно холостым. А то выйдет из дыры с женой, будет очень неудобно.

А это вариант!
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #153 было: 26 апреля 2016 года, 00:51:44 »


Надо, чтобы он сперва вылез, желательно холостым. А то выйдет из дыры с женой, будет очень неудобно.


Занятная идея!
А обсудим с кем он мог бы выйти в таком качестве?

Ну... такая... вся из себя изящная и с лиловыми глазами...  Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #154 было: 30 апреля 2016 года, 07:34:07 »

И наверняка кто-нибудь вздохнет: "Лучше бы съели"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #155 было: 02 мая 2016 года, 05:40:08 »

Некоторые героини могут и вздохнуть.
Вспоминаю старую шутку: отчего Мэллит влюбилась в Альдо? Рокэ не видела. На ней его ещё женить не предлагали?
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #156 было: 05 мая 2016 года, 11:33:45 »

Некоторые героини могут и вздохнуть.
Вспоминаю старую шутку: отчего Мэллит влюбилась в Альдо? Рокэ не видела. На ней его ещё женить не предлагали?

Рокэ и Мэллит? О, просто эталонный был бы образчик дамского романа.

И по ассоциации с Мэллит вспомнила я о ее приемной матери Юлианне Вейзель... Когда я сечас перечитывала цикл, мелькнула у меня мысль, что Рокэ докапывался до семейной жизни Курта не просто так, а, сожалея о невозможности для себя. Его слова о том, что ему нельзя желать, транслированные на Робера мысли (не могу найти цитату, вроде бы это по дороге из Ургота на эшафот, о том, что не хотел такой судьбы, но говорил, и услышали, маска приросла - как-то так). Быть может, если бы мог, желал бы именно такой семейной жизни - скучной, добродетельной с кучей ребятишек и земной женщиной. Так если Кэртиану отформатируют до обнуления раканства, почему бы не женится Рокэ Алва на вдове своего боевого соратника Курта Вейзеля? Воспитать его детей, в том числе приемную дочь... Подмигивание
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #157 было: 05 мая 2016 года, 20:42:26 »

Не надо свататься к Юлиане! Тем более у Рокэ уже есть знакомая вдова, вполне себе земная и с детьми, а главное, в отличие от баронессы Вейзель, любящая ПМ.
Кстати, Луиза – отличная кандидатка на роль дамы, с которой Рокэ выйдет из лабиринта.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #158 было: 05 мая 2016 года, 22:09:56 »

Не надо свататься к Юлиане! Тем более у Рокэ уже есть знакомая вдова, вполне себе земная и с детьми, а главное, в отличие от баронессы Вейзель, любящая ПМ.
Кстати, Луиза – отличная кандидатка на роль дамы, с которой Рокэ выйдет из лабиринта.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17954.msg845082#msg845082 , э? Смех

...Вот только за что ж её в Лабиринт-то?... Плач
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #159 было: 05 мая 2016 года, 22:46:34 »

Кстати сказать, когда она Зое сказала, что Эйвона любит, та прямо побежала-поспешила выручать надорцев, да только не успела. Может, на этот раз лучше сработает.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #160 было: 06 мая 2016 года, 00:16:38 »

Кстати, про Рокэ-то я и забыла. Жениться он, может, и не женится, но влюбиться-то может Глазки вверх! И посвататься может Радость
Итак, какие у нас кандидатки Глазки вверх?
1. Елена. Очень хороший вариант: полезный династический союз, одинаковые вкусы (например, в музыке), кроме того, Елена, достаточно, умная, чтобы не впадать в истерику, если он полезет к какой-нибудь красотке в окно и спалится.
Вот, только, когда это у нас Рокэ Алва выбирал хороший вариант, вместо безумного?
2. Самым безумным вариантом была бы Луиза. И это дает ей некоторые шансы. Правда, я не могу придумать ни одной внятной причины, зачем ему на ней жениться, или почему он может в нее влюбиться (разве что, ослепнет, как в глюке Дика, но это плохой вариант, и мы его рассматривать не будем). С другой стороны, безумный вариант - на то и безумный, чтоб для него не было разумных аргументов.
А вообще, последнее время мне все больше кажется, что его идеальная женщина у него уже была, и что это и была Катарина. Как бывшая святая октавия и бывший искатель святых октавий. И тут мы плавно переходим к следующему варианту.
3. Селина. Правда, я хочу выдать ее за какого-нибудь Савиньяка, но сама Селина со мной не согласна, и, по крайней мере, на данный момент, предпочла бы Рокэ. Минусов у данного варианта два. Все-таки, Селина для него слишком молода, я считаю. Как-то мне не хочется, чтобы муж Селины бегал от нее по бабам, а Рокэ во внебрачных связях ничего плохого не видит. А второй минус: что же это за бред получится, если теща будет влюблена в зятя В шоке!
4. Есть еще Этери. Но тут, мне кажется, совсем без вариантов. Она, все-таки, жена союзника. Я понимаю, что Этери надеется, и даже понимаю, почему: до нее, наверняка, дошли слухи, что, например, жена сюзерена для Ворона вовсе не неприкосновенна. Но. Надеяться ей не на что.
Резюме. А кошки его знают, этого Рокэ с его бабами! Толком не подходит ни одна! Кроме Катарины, но в связи с некоторыми событиями она тоже не подходит. Грусть Я даже думала насчет Синеглазой Сестры Смерти. Но, как-то это, вообще, не правильно: он же ее потомок.
В замешательстве
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #161 было: 06 мая 2016 года, 13:40:49 »

...Вот только за что ж её в Лабиринт-то?... Плач
Дык эта… спасать. Как Орфей за Эвридикой. Как там: «смерть склоняет голову, отступая перед любовью…»

Кстати сказать, когда она Зое сказала, что Эйвона любит, та прямо побежала-поспешила выручать надорцев, да только не успела. Может, на этот раз лучше сработает.
«Капитан Арамона выводит с путей умерших своего любимого унара Рокэ Алву с тем, чтобы отдать ему свою жену Луизу и не-жить спокойно». Я хочу увидеть эту картину. А еще больше хочу услышать комментарии задействованных лиц ))

Самым безумным вариантом была бы Луиза. И это дает ей некоторые шансы. Правда, я не могу придумать ни одной внятной причины, зачем ему на ней жениться, или почему он может в нее влюбиться (разве что, ослепнет, как в глюке Дика, но это плохой вариант, и мы его рассматривать не будем).
Она разумная, сдержанная, язвительная и, да, земная. Она отличается от женщин, с которыми привык иметь дело Алва, и она понравилась ему при первой встрече. Из них, как это ни дико, получается гармоничная пара: Луиза уравновесит любую выходку Рокэ и всегда будет помнить, что пора обедать. Не то чтобы в нее, такую, необходимо немедленно влюбляться, но основания, чтобы влюбиться, имхо, есть.
А почему нужно слепнуть? Вроде как «уродство» Луизы – это на 50 процентов ее комплексы и на 30 процентов нехватка средств.

Вообще, как только начинаю размышлять над тем, каким мог бы быть счастливый финал для Луизы, так прихожу к каким-то совсем пессимистичным выводам. Выдать за Рокэ – Селина расстроится. Выдать за Рокэ Селину – Луиза, конечно, собиралась быть счастливой вместе с дочерью, но это как-то слишком… (я уж и прикидывала, не могла ли Луиза неправильно истолковать слова дочери, может, та в кого другого влюбилась, но шансов мало). Выдать Луизу за кого-нибудь еще – будет верная супруга и добродетельная мать, но счастья не будет. И при этом у Луизы два ребенка в списке 33-х, и если хоть один погибнет, о счастье опять же можно забыть. Так что поневоле начинаешь моделировать варианты, при которых Луиза сможет героически (очень героически, а не то после ее смерти станет на трех несчастных мертвецов больше) отдать жизнь ради любимого человека. Ужас какой!
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #162 было: 06 мая 2016 года, 14:53:15 »

Я думаю, Романтическая Любовь у Рокэ уже была, как и жизнь полная страшных опасностей и ужасных приключений. Так что:
Мой идеал теперь - хозяйка,
Мои желания - покой,
Да щей горшок, до сам большой...
Авторизирован
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #163 было: 06 мая 2016 года, 15:04:24 »


«Капитан Арамона выводит с путей умерших своего любимого унара Рокэ Алву с тем, чтобы отдать ему свою жену Луизу и не-жить спокойно». Я хочу увидеть эту картину. А еще больше хочу услышать комментарии задействованных лиц ))
Боюсь, как бы Арамона не приревновал. Я не очень хорошо помню, но в Закате была у Арнольда реплика насчёт "этого чёрного, который с Ней не справится". Не знаю, к кому это относилось, только подозреваю.
И ещё одно замечание: даже если Луиза вытащить Рокэ, а он ей сделает предложение, она может не поверить и отказать. У неё, при всем уме, комплексов много. И не во внешности дело, а в том, что она нелюбимая.
Но если эта свадьба состоится... пытаюсь себе представить реакцию графини Крединьи.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Любви в Кэртиане прибыло
« Ответить #164 было: 06 мая 2016 года, 19:01:21 »

Но если эта свадьба состоится... пытаюсь себе представить реакцию графини Крединьи.
Графине в любом случае будет очень кисло.
Независимо от  того, станет ли герцогиней Луиза, Селина или они обе.
Хотя третье, конечно, обиднее.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!