Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:16:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Про Марикьяре-Эпине
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Про Марикьяре-Эпине  (прочитано 14874 раз)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #30 было: 18 марта 2017 года, 20:59:14 »

Но ведь нигде не сказано, что эту жизнь надо отдать. Может, Зверь занимается тем, что бережёт жизнь в Кэртиане.
Вообще-то, сказано.
"Власть Раканов слабела, Эридани решил возродить былой блеск анаксии. Для этого ему был нужен страх. Ему был нужен Зверь Раканов, чтобы сначала уничтожить тварей, а затем собрать воедино Золотые Земли и положить конец восстаниям и войнам. Но по воле Ушедших создающий Зверя платит за него своей жизнью. Эридани придумал, как обойти запрет, расплатившись жизнью брата. Он не знал, что на тебе не было цепей. Ты убил Эридани, и твари вернулись в пещеры. Что ты хочешь знать еще? " © "Пламя Этерны"

Почему отец Герман говорит Матильде у могилы Адриана, что его здесь нет, никогда не было и вообще его нигде нет?
Либо он был очередным чьим-то возрождением, либо - по Плутарху - "мертвых не существует".
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #31 было: 19 марта 2017 года, 00:09:39 »

У меня возникла нехорошая идея про потомков оставленной.
Если вдуматься, сеймурская легенда сильно противоречит официальной версии про возникновение Повелителей. Длительностью во времени. Официально получается, что Абвении договорились оставить вместо себя сыновей от смертных женщин, быстренько подобрали себе по девушке, Унд сначала выбрал неудачно, пришлось даму поменять. Но сколько времени тогда могли длиться отношения Унда и Оставленной, если еще и учесть, что парни торопились с детьми? Ну год, ну два... Какое там "пока они жили вместе, она не старилась" ?!
Когда-то давно я писала, что в этой истории не ту женщину называют Оставленной. Если после того, как Унд выбрал себе другую женщину, они с Синеглазой больше не общались, то уходя на Рубеж, он оставил не ее, а мать своего ребенка. А если роман продолжался до конца, то что должна была чувствовать та женщина, которую использовали так сказать в технических целях.  Вот она-то и могла нажелать разного-нехорошего.
А если сеймурская версия ближе к правде, то получается, что Унд с Синеглазой были вместе много лет или даже сотен лет и сошлись задолго до того, как возникла идея о нужности ребенка. И она не была чем-то больна изначально, но к тому времени, как Унду понадобился сын, она была по-настоящему уже в очень преклонном возрасте, "волшебное" продление молодости и красоты было не совсем полным, и рожать она все-таки уже не могла. Сначала я подумала, что могла возникнуть обида типа "вот, когда я могла иметь детей, тебе было категорически не надо, а теперь вдруг приспичило", и ее желание как-то связано с этой обидой. Например, помогать женщинам, желающим иметь детей (типа желание Луизы Арамона выполнила именно она).
А потом мелькнула мысль, а точно ли раньше было категорически не надо? Вдруг у Унда и Синеглазой уже был ребенок задолго до того, как другие Абвении решили обзавестись детьми? Нет, я не имею в виду, что Унд сознательно обманывал братьев. Собственно, нигде ж не сказано, что раньше Абвении уговаривались ни в коем случае не заводить детей или обязательно сообщать друг другу все подробности своей личной жизни. А перед уходом Абвении же вроде как не просто завели детей, а еще и постарались снабдить их особыми способностями и свойствами, вроде дальнейшего наследования только по мужской линии и невозможности смешивания способностей. А первый ребенок Унда под заданную генетическую программу не подходил... Или вообще уже умер от старости, оставив детей и внуков.
« Последняя правка: 19 марта 2017 года, 00:46:14 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #32 было: 19 марта 2017 года, 10:34:30 »

Эрэа Скьяви!
1. Идея про жизнь и Зверя - реально очень интересная, но, как уже было сказано - увы...
2. В аре, насколько я понимаю, разворачивались события с прямым предком Альдо - Эктором Приддом, там же все было под Альдо заточено, весь ритуал. Да и не стал бы Шарль Эпине просто стоять и смотреть. В конце концов, город в осаде, у него куча дел! Да и если бы каждый видел своего предка - все бы видели разное, верно?
3. У Астрапа есть потомки-блондины от рождения, Пьетро, например. И Савиньяки, потомственно. Аларкорн, опять же. Но, справедливости ради, следует сказать, что про Гайаре и капитанских предков мы не знаем, может, там и брюнеты, и блондины были. А Адгемар-то поседел. Кстати, тогда получается, (если считать чехарду с цветом волос  побочным эффектом чего-то, произошедшего с первыми поколениями Повелителей Молний), что это что-то произошло либо с самим Астрапом, либо с его сыном, потому что дальше линии разошлись, а было бы странно, если бы это нечто произошло с частью потомков Астрапиона, а с частью нет. Причем одно и то же. Как-то логичнее предположить, что именно до разделения на 1+4 рода что-то было. И именно это нечто повлияло на прохождение через Изломы - ведь ритуал чтения обычным человеком мог бы любой эорий провести, а это значит, что в древности была бы куча побочных веток у всех родов. А нам четко сказали, что ПС в Кэртиане не осталось. Совсем. Значит, нет ветвей на консервации.
Выходит, надо искать, что случилось с Астрапом - и только с Астрапом, а с остальными Демиургами - нет. Ну, или с его сыном. Напомню, что тогда о Раканах еще не задумывались.
Хотя есть другой вариант - как раз тогда, когда Четверо посетили Кэртиану и решили создать Раканов, они и провели некий ритуал, в результате которого у Марикьяре пошла чехарда черно-белая, а до этого они были блондинами все. Однако в этом случае все прочие должны бы были остаться потомственными блондинами, как и были. Но я не думаю, что Имре Бибок - блондин, он бы в Алате белой вороной смотрелся, наверняка бы кто-то из приехавших с Матильдой да отметил бы. И потом, чтобы 2 из трех официальных Молнистых родов - потомственных блондинов сменились в результате прогулок бабушек с волкодавами на брюнетов... Ну, в принципе, бывает - дескать, в мать пошли детки.
UPD: 4. Про Адриана и реинкарнации. Судя по всему, в Кэртиане каждому человеку дается 1 земная жизнь + 1 посмертие (только для достойных). По логике вещей, 1 посмертие можно обменять только на 1 земную жизнь, но уже без последующего посмертия. Это давным-давно в другой теме говорила эрэа Dama, и я склонна с ней согласиться. Так что реинкарнация может быть только 1, и вроде фанаты как -то так сошлись во мнениях, что этой реинкарнацией Адриана был Эсперадор Антоний (который магнус Славы Александр). Хоть оно конечно и не факт - может, мы коллективно ошибаемся. Другой вопрос, может, ЭТОТ Адриан был реинкарнацией кого-то другого. не ТОГО Адриана. А может, все гораздо проще - о. Герман имел в виду, что в могиле лишь тело Адриана, а его душа и личность - либо в одном из посмертных царств, либо и вовсе не существует, либо дожидается подходящего тела для возвращения, в общем, где угодно, только не здесь, не на кладбище.
Эрэа Nicael, про Оставленную есть своя тема, но вообще идея очень оригинальная. В теме "Оставленная и ее желание" я уже писала, что по сути всей вот этой морочной реальностью исполняются желания, которые могли бы быть у брошенных женщин, но в 2х вариантах - как у брошенной и обозленной (сердце за 16 смертей, обида на весь мир, захватывающая Мэллит и Робера...) и как у брошенной и делающей помогать другим, попавшим в такую же ситуацию (храм Этери, выходцы, уводящие любимых...) У меня даже была странная идея, что Синеокой и матери сына Унда как будто одно желание на двоих исполнили....
Однако в рамках данной темы идея о внебрачном потомке Унда и Оставленной  нам что дает? Что когда приспичило создать 1 админа над 4мя существующими, за основу взяли именно потомка от этого союза? Идея хорошая, но это связало бы Пенья и Раканов, а Марикьяре тут причем? Вот если бы это у Повелителей Волн были особые отношения с Абсолютом - я бы поняла.
И еще 1 UPD: если все-таки Зверь Раканов, на котором надо потренироваться - это герб, то чего ж у этого герба от каждого Абвения по 2 (2 головы конских, 2 кабаньх, тело+крылья птицы - Анэму, шея+щупальца - Унду)? Что, одноголовое никак было не придумать? красивее же было бы.... Это ж сами Раканы наверняка и придумывали - вряд ли бы Четверо такой мелочью озаботились. Ну и девиз с гербом вообще не совпадает, от слова совсем. Нет бы сердце на гербе изобразить. Хотя это, наверное, я совсем не туда думаю....
« Последняя правка: 20 марта 2017 года, 14:28:48 от Enigma » Авторизирован

Каждый видит своё.
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #33 было: 20 марта 2017 года, 19:34:49 »

Но ведь нигде не сказано, что эту жизнь надо отдать. Может, Зверь занимается тем, что бережёт жизнь в Кэртиане.
Вообще-то, сказано.
"Власть Раканов слабела, Эридани решил возродить былой блеск анаксии. Для этого ему был нужен страх. Ему был нужен Зверь Раканов, чтобы сначала уничтожить тварей, а затем собрать воедино Золотые Земли и положить конец восстаниям и войнам. Но по воле Ушедших создающий Зверя платит за него своей жизнью. Эридани придумал, как обойти запрет, расплатившись жизнью брата. Он не знал, что на тебе не было цепей. Ты убил Эридани, и твари вернулись в пещеры. Что ты хочешь знать еще? " © "Пламя Этерны"
Цепляюсь за соломинку, но очень уж не хочется плохо думать про Абвениев… А не может данный текст быть пересказом мыслей и мотивов Эридани, а не ведомой этернийцу истиной?

В аре, насколько я понимаю, разворачивались события с прямым предком Альдо - Эктором Приддом, там же все было под Альдо заточено, весь ритуал. Да и не стал бы Шарль Эпине просто стоять и смотреть. В конце концов, город в осаде, у него куча дел! Да и если бы каждый видел своего предка - все бы видели разное, верно?
Эрэа Gatty писала в "1+4+16 Полночь":
Цитата
Если бы был, то ара бы показала сцену боя глазами Эктора, а не глазами Шарло.

Цитата
У Астрапа есть потомки-блондины от рождения
Более того. Если я ничего не путаю, то все известные нам вассалы Молний – блондины. Только Повелители выбиваются. Поэтому не думаю, что нечто произошло во времена Астрапиона, скорее, значительно позже.
Или так, нечто было и было с кем-то из родоначальников Молний, что сказалось на способности проходить Изломы. И независимо от этого было еще что-то, затронувшее не только Молнии, и проявившееся в особенностях передачи фенотипа. И тогда нужно рассматривать в комплексе придворных времен заката Анаксии, не похожих на своих божественных предков, частичную непохожесть нынешних вассалов на тех же предков, координальную непохожесть Повелителей Молний и Волн, внезапную блондинистость Рене, не-южную внешность Аларкона, не-северную – Фельсенбурга, и, напротив, типичную для своих районов проживания внешность Райнштайнера и Клюгкатера… а еще есть Манрики и Валмоны, которые, не будучи эориями, по-эорийски в течение Круга издеваются над генетикой. Впору предположить, что механизм передачи фенотипа завязан на социальную структуру: властьимущих он копирует, а простолюдинов, даже эорийской крови, оставляет на откуп генетике.

Цитата
ведь ритуал чтения обычным человеком мог бы любой эорий провести, а это значит, что в древности была бы куча побочных веток у всех родов.
Тут мне сложно что-то говорить: несмотря на все доказательства обратного, версия о куче веток неистребима в моей душе.
Цитата
А нам четко сказали, что ПС в Кэртиане не осталось. Совсем. Значит, нет ветвей на консервации.
Нам четко сказали, что не осталось потомков Алана. Зачем бы нужно было это уточнение, если бы также обстояло дело со всем родом Повелителей? СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Но я не думаю, что Имре Бибок - блондин, он бы в Алате белой вороной смотрелся, наверняка бы кто-то из приехавших с Матильдой да отметил бы.
Вновь приехавшие видели седого человека. Кстати, Гергей Лагаш был блондином, а Матильда его белой вороной не почтитала, только возмутилась, что он не похож на известных ей Лагашей. Так что сам по себе блондин в Алате, похоже, не что-то немыслимое.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #34 было: 20 марта 2017 года, 20:11:30 »

Цитата
Нам четко сказали, что не осталось потомков Алана. Зачем бы нужно было это уточнение, если бы также обстояло дело со всем родом Повелителей?
Меня вот больше интересует другой момент. Зачем в мире нужны Четверо - вполне понятно. А каково назначение шестнадцати вассалов? Шестнадцать запчастей? Может быть, Давенпорта заставили прогуляться по Надору как преемника?
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #35 было: 21 марта 2017 года, 00:41:50 »

Что когда приспичило создать 1 админа над 4мя существующими, за основу взяли именно потомка от этого союза? Идея хорошая, но это связало бы Пенья и Раканов, а Марикьяре тут причем?
А что если мы ищем тайную причину там, где ее никогда не было? Насколько я понимаю, вопрос не столько в том, почему именно Чезаре стал и.о. Ракана, а почему все разы, а именно 2, и.о. выбирались из одного рода. Чем этот род "раканистее" 3-х других. А если ответ - ничем. Подмигивание Первый раз Абсолют сделал выбор либо "явочным порядком", потому что доискиваться истины стал именно Чезаре, а не кто-то другой, либо вообще рендомно. Типа надо кого-то назначить, хватаем первого попавшегося. Попался Марикьяре. Но второй раз, когда потребовалась замена, у Абсолюта уже был готовый "алгоритм" как переделать в и. о. Ракана потомка Астапа, а аналогичный для представителя иной семьи пришлось бы сначала разработать. Поэтому взяли снова Марикьяре, т. е. Эпинэ.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #36 было: 21 марта 2017 года, 11:36:26 »

Что когда приспичило создать 1 админа над 4мя существующими, за основу взяли именно потомка от этого союза? Идея хорошая, но это связало бы Пенья и Раканов, а Марикьяре тут причем?
А что если мы ищем тайную причину там, где ее никогда не было? Насколько я понимаю, вопрос не столько в том, почему именно Чезаре стал и.о. Ракана, а почему все разы, а именно 2, и.о. выбирались из одного рода. Чем этот род "раканистее" 3-х других. А если ответ - ничем. Подмигивание Первый раз Абсолют сделал выбор либо "явочным порядком", потому что доискиваться истины стал именно Чезаре, а не кто-то другой, либо вообще рендомно. Типа надо кого-то назначить, хватаем первого попавшегося. Попался Марикьяре. Но второй раз, когда потребовалась замена, у Абсолюта уже был готовый "алгоритм" как переделать в и. о. Ракана потомка Астапа, а аналогичный для представителя иной семьи пришлось бы сначала разработать. Поэтому взяли снова Марикьяре, т. е. Эпинэ.
Хозяйка советовала обратить внимание и на внешность, и на сбои в Кэртиане, и это в одном посте и чуть ли не в одном предложении. Так что нет. Хотя я сначала так же думала. Но тогда это описанный выше вариант эрэа Скьяви про 2 разных невзаимосвязанных причины для фенотипа и для прохождения. Но это как бы тогда и не загадка чтоб советовать над ней подумать. Как-то логичнее, если одно из другого вытекает.
Про блондинов в Алате - да, согласна. Тогда "нечто" могло произойти с любым Марикьяре вплоть до отца Чезаре (чтобы передаться по наследству и будущему Адриану, и Шарлю).
Авторизирован

Каждый видит своё.
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #37 было: 21 марта 2017 года, 17:35:25 »

Официально получается, что Абвении договорились оставить вместо себя сыновей от смертных женщин, быстренько подобрали себе по девушке, Унд сначала выбрал неудачно, пришлось даму поменять.

А почему "вместо себя"?
Насколько я поняла, потомки понадобились богам в качестве земных правителей - существует масса вопросов, божественного вмешательства не требующих. Ну и в качестве магической защиты - система строилась с расчётом на возможное отсутствие создателей, Четверо знали, что их могут призвать обратно, и хотели обезопасить созданный мир. Но четыре великих дома появились в Кэртиане задолго до ухода абвениев. Тогда и противоречий нет. Нигде не сказано, что Четверо торопились оставить наследников. Братьям пришлось настоять, чтобы Унд выбрал себе другую, имено из-за того, что его любовь (настоящая) подарила его избраннице бессмертие, а потомок был всё-таки нужен.

А если роман продолжался до конца, то что должна была чувствовать та женщина, которую использовали так сказать в технических целях.  Вот она-то и могла нажелать разного-нехорошего.
Хех
Приходит к женщине один из богов, говорит, что ему нужен смертный наследник, который станет одним из правителей этого мира, и спрашивает согласия. Наверняка обещает помощь и поддержку, женщина становится всеми уважаемой избранницей. Где здесь повод для обиды? Любви здесь и не обещали. Да и избранница не обязана влюбляться, она должна лишь быть достойна воспитать сына. Про первую избранницу она могла вообще не знать (Унд же не такой дурак, как Эгмонт  Улыбка).

Когда-то давно я писала, что в этой истории не ту женщину называют Оставленной. Если после того, как Унд выбрал себе другую женщину, они с Синеглазой больше не общались, то уходя на Рубеж, он оставил не ее, а мать своего ребенка.
Скорее всего, мать ребёнка, в отличие от синеглазой, бессмертия не получила и ко времени ухода Абвениев могла уже умереть от старости. Потому что если следовать Вашей логике, таких оставленных в Кэртиане должно быть четыре Язык
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #38 было: 21 марта 2017 года, 18:41:05 »

Цепляюсь за соломинку, но очень уж не хочется плохо думать про Абвениев… А не может данный текст быть пересказом мыслей и мотивов Эридани, а не ведомой этернийцу истиной?

Почему плохо? Зверь - это оружие массового поражения, способное уничтожить целый город. Своеобразный магический аналог атомной бомбы, оставленный Раканам на самый крайний случай. Разве разумно давать людям такой оружие без ограничений, "пользуйтесь как хотите", если заранее неизвестно, в чьи руки он попадёт? Очередной Ракан вполне может оказаться властолюбивым идиотом (что было бы, попади такая сила действительно в руки Альдо?). Ограничение нужно, и такое, чтобы никакому дураку не пришло в голову "поиграться".
За призыв Зверя призывающий платит своей жизнью. Согласен отдать жизнь - значит случай действительно экстренный и без Зверя никак. На мой взглад, разумно и логично.


По поводу всевозможных пятых сил... Мне кажется, что мы ищем чёрную кошку там, где её нет Улыбка По-моему, лучше вспомнить о том, что Чезаре прошёл Лабиринт (что для обычного человека ЕМНИП невозможно), причём именно тогда, когда "действующих" Раканов в Кэртиане не было (или у Беатрисы к тому времени ребёнок уже родился? Кто-нибудь помнит, упоминалось где-нибудь, когда именно он спустился в Лабиринт? Нет времени искать в матчасти Грусть  ). Могло сыграть свою роль и побратимство.


Если ошибаюсь в матчасти - подправьте, пожалуйста) Чувствую, что пора перечитывать - некоторые детали начали забываться Грусть
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #39 было: 21 марта 2017 года, 19:26:23 »

Чезаре, конечно, прошел лабиринт - тот, который под Гальтрами, а не посмертный, конечно - но к маршалу Шарло это никак не относится. Он даже не прямой потомок Чезаре.
Авторизирован

Каждый видит своё.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #40 было: 21 марта 2017 года, 21:52:54 »

По-моему, лучше вспомнить о том, что Чезаре прошёл Лабиринт (что для обычного человека ЕМНИП невозможно), причём именно тогда, когда "действующих" Раканов в Кэртиане не было (или у Беатрисы к тому времени ребёнок уже родился? Кто-нибудь помнит, упоминалось где-нибудь, когда именно он спустился в Лабиринт?

Точных дат у нас нет, но известно, что об осуждении Ринальди Чезаре узнал, направляясь в Багряные земли. Прервав поездку, он вернулся в Анаксию и стал искать доказательства невиновности побратима. Не найдя их на земле, он спустился в Лабиринт, а выйдя оттуда, добился возвращения себе статуса наследника дома Молний (чего он был лишён после побега с чужой женой) и поступил на военную службу примерно в 1 году круга Волн. К этому времени сыну Беатрисы Альбину должно было быть около трёх лет, он родился летом или в начале осени 397 года круга Ветра.

Чезаре, конечно, прошел лабиринт - тот, который под Гальтрами, а не посмертный, конечно

Совершенно верно. Хотя и есть мнение, что Лабиринт под Гальтарами "смыкается с путями мёртвых", но ступить на эти пути живому невозможно.

Цитата
- но к маршалу Шарло это никак не относится. Он даже не прямой потомок Чезаре.
 

Тоже верно. У Чезаре детей не было, и род Марикьяре продолжил его единокровный брат Энио.
« Последняя правка: 21 марта 2017 года, 21:58:28 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Online Online

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #41 было: 22 марта 2017 года, 01:33:27 »

А что если побратимство передаётся оп наследству? Причём, не с земной точки зрения, а вместе с Силой? К кому Сила перешла - к тому и побратимство. Тогда всё просто: Чезаре заменил Ракана, как его побратим, а Шарль - как магический потомок Чезаре. А на внешности тоже могло смешивание крови сказаться.
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #42 было: 22 марта 2017 года, 14:13:43 »

Думаю, если бы побратимство влияло на прохождение на Изломах - там бы такая катавасия бы началась... А если это еще и по наследству...
У меня такое чувство, что мы чего-то не докручиваем.
Полагаю, причины, вызвавшие прохождение "лишнего" Повелителя Молний в случаях Шарля и Чезаре одни и те же. При этом эти двое - не прямые родственники (не предок и прямой потомок), то есть, либо вышеназванные причины ненаследственного характера, либо они переходят в комплекте с Повелительством, либо ноги у причин растут из более ранних времен, от общих предков.
Вот тут не совсем в тему подумалось про происхождение Раканов: у Раканов и Королевы Холода - парные короны. Думается, появиться они должны были в одно и то же время как парные...живые артефакты, либо Сила Королевы Холода - это такое отражение Силы Раканов. Про выходцев тепла и холода я уже писала - тоже, словно бы 2 стороны одной медали. Так может, Марикьяре как-то тоже... отразились, но это отражение оказалось не в мороке, как должно было быть, а в их собственной крови. Вот и пятая Сила при наличии отсутствия таковой, и черно-белость. Негатив и Позитив.
Авторизирован

Каждый видит своё.
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #43 было: 22 марта 2017 года, 14:28:42 »

к маршалу Шарло это никак не относится. Он даже не прямой потомок Чезаре.
Точно пора перечитывать Улыбка

лабиринт - тот, который под Гальтрами, а не посмертный
Да, именнно этот я и имела в виду. Неудачно сформулировала.

Точных дат у нас нет, но известно, что об осуждении Ринальди Чезаре узнал, направляясь в Багряные земли. Прервав поездку, он вернулся в Анаксию и стал искать доказательства невиновности побратима. Не найдя их на земле, он спустился в Лабиринт, а выйдя оттуда, добился возвращения себе статуса наследника дома Молний (чего он был лишён после побега с чужой женой) и поступил на военную службу примерно в 1 году круга Волн. К этому времени сыну Беатрисы Альбину должно было быть около трёх лет, он родился летом или в начале осени 397 года круга Ветра.
Спасибо за поправку.
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #44 было: 22 марта 2017 года, 14:45:55 »

Полагаю, причины, вызвавшие прохождение "лишнего" Повелителя Молний в случаях Шарля и Чезаре одни и те же. При этом эти двое - не прямые родственники (не предок и прямой потомок), то есть, либо вышеназванные причины ненаследственного характера, либо они переходят в комплекте с Повелительством, либо ноги у причин растут из более ранних времен, от общих предков.
Правильно полагаете.  А теперь подумайте немного еще и о Савньяках
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!