Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:43:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Про Марикьяре-Эпине
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Про Марикьяре-Эпине  (прочитано 14870 раз)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #45 было: 22 марта 2017 года, 14:48:29 »

Думаю, если бы побратимство влияло на прохождение на Изломах - там бы такая катавасия бы началась... А если это еще и по наследству...
Почему катавасия? Ракан умирает - побратим его заменяет, Ракан жив - никаких эксцессов. Правда, тогда это должно и на Робера распространяться. Но тут могут быть какие-нибудь другие причины, например, Ракан должен именно умереть, а не свалиться в какую-то дыру.
 
По поводу происхождения Раканов. Мне кажется, тут Королева Холода не при чём. Раканы - это щит Кэртианы, а ведь нам ещё в первой книге показали, как делается щит из человека. Если я права, и смешанная кровь передаётся по наследству, то тут даже Абвении не нужны были.
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #46 было: 22 марта 2017 года, 19:26:08 »

Эрэа Gatty, спасибо, буду думать!
Эрэа katarsis, я имела в виду, что за несколько кругов существования Анаксии побрататься могли многие эории-Силоносцы. И всякий раз побратим бы заменял умершего, а не, скажем, Ракан. Вот например, побратались Пенья и Надорэа. так что, сйчас Ойгену через столько веков прилетит Повелительство Скал? А на нем еще Волны свои висят. Он как кто тогда читается? Как 2 Повелителя вместе? А он еще с Повелителем Ветра побратим... Просто есть стройная четкая структура. 1+4+16. 4 разных Дома. А то так можно СЛУЧАЙНО получить товарища с 4мя Силами, альтернатива Раканам. Недовольные правлением Раканов возрадовались бы... Да и к чему так сильно завязывать на кровь все, если Сила может по воле любого эория перейти в другой род? Зачем так всех охранять, ветки лишние пропалывать... И, кстати, неужели за столько веков с Надорэа никто не побратался?
Про Савиньяков. Вдруг подумалось, может, у Астрапа были сыновья-близнецы?
Авторизирован

Каждый видит своё.
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #47 было: 22 марта 2017 года, 23:34:33 »

Простите, вырвалось САМО:
Идет Чезаре Марикъярэ по гальтарскому лабиринту и бормочет: Зверь живет во мне, я един со Зверем...
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #48 было: 29 марта 2017 года, 17:32:57 »

Почему плохо? Зверь - это оружие массового поражения, способное уничтожить целый город. Своеобразный магический аналог атомной бомбы, оставленный Раканам на самый крайний случай. Разве разумно давать людям такой оружие без ограничений, "пользуйтесь как хотите", если заранее неизвестно, в чьи руки он попадёт? Очередной Ракан вполне может оказаться властолюбивым идиотом (что было бы, попади такая сила действительно в руки Альдо?). Ограничение нужно, и такое, чтобы никакому дураку не пришло в голову "поиграться".
За призыв Зверя призывающий платит своей жизнью. Согласен отдать жизнь - значит случай действительно экстренный и без Зверя никак. На мой взглад, разумно и логично.
Тех, кто увидит в Звере способ достичь сиюминутных желаний, такое ограничение отпугнет (и то ведь нашелся Эридани, которого не отпугнуло). А если правитель окажется труслив и не использует Зверя даже тогда, когда ситуация требует? А если окажется фанатиком, которому и жизни не жалко для достижения своих целей? То есть от неудачных кандидатов данное условие защищает не полностью, но при этом погибают хорошие, благородные люди, которые станут использовать Зверя для защиты и помощи своей стране. Как-то печально (и непродуктивно), когда хорошие люди в награду за хорошие поступки получают смерть.

Полагаю, причины, вызвавшие прохождение "лишнего" Повелителя Молний в случаях Шарля и Чезаре одни и те же. При этом эти двое - не прямые родственники (не предок и прямой потомок), то есть, либо вышеназванные причины ненаследственного характера, либо они переходят в комплекте с Повелительством, либо ноги у причин растут из более ранних времен, от общих предков.
Правильно полагаете.  А теперь подумайте немного еще и о Савньяках
Не сюда ли относится тот факт, что Лионель и Рокэ похожи на Рожу?

И еще к вопросу об общих предках. Даст что-нибудь к решению загадки Эпинэ предположение, что Абвении не заводили сыновей, а наделили своими силами избранников из числа людей (возможно, из одной семьи)?
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #49 было: 01 апреля 2017 года, 17:41:00 »


Полагаю, причины, вызвавшие прохождение "лишнего" Повелителя Молний в случаях Шарля и Чезаре одни и те же. При этом эти двое - не прямые родственники (не предок и прямой потомок), то есть, либо вышеназванные причины ненаследственного характера, либо они переходят в комплекте с Повелительством, либо ноги у причин растут из более ранних времен, от общих предков.
Правильно полагаете.  А теперь подумайте немного еще и о Савньяках
Не сюда ли относится тот факт, что Лионель и Рокэ похожи на Рожу?

И еще к вопросу об общих предках. Даст что-нибудь к решению загадки Эпинэ предположение, что Абвении не заводили сыновей, а наделили своими силами избранников из числа людей (возможно, из одной семьи)?
Это более продуктивно, конечно, чем заводить сыновей, растить, а потом из них еще непонятно что вырастет... Но с другой стороны своя кровь надежнее и систему, наследственной Силы передачу регулирующую, надо обкатать, пока все еще тут.
А дает нам это нормальную генетику, про которую в отношении эориев нам сказано было забыть. Я вот все думаю: у Савиньяков какая особенность? Потомственно похожи на прародителя? Одни ли они так похожи? +странный сбой в генетике аккурат на Изломе, да еще и на таком опасном - близнецы, причем 1 из них - Силоносец, и ни у кого из эориев мы о близнецах даже не слышали... (гоганская легендау меня доверия не вызывает).
Авторизирован

Каждый видит своё.
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #50 было: 06 мая 2017 года, 04:45:56 »


Про Савиньяков. Вдруг подумалось, может, у Астрапа были сыновья-близнецы?


И на основе одного из них и создали Ракана... В порядке разработки безумных теорий  Улыбка
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #51 было: 06 мая 2017 года, 08:29:02 »


И еще к вопросу об общих предках. Даст что-нибудь к решению загадки Эпинэ предположение, что Абвении не заводили сыновей, а наделили своими силами избранников из числа людей (возможно, из одной семьи)?

А как же история о том, что Оставленная не смогла родить сына, и поэтому Унд взял другую женщину в жёны?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #52 было: 06 мая 2017 года, 14:36:48 »

Я вот все думаю: у Савиньяков какая особенность? Потомственно похожи на прародителя? Одни ли они так похожи?
Аларконы похожи. Гайярэ чуть меньше, но тоже похожи. И если наследник оставшегося невычисленным эория молний - Гергей Лагаши, то можно заключить, что все вассалы справились с передачей божественного фенотипа лучше Повелителей.

Цитата
и ни у кого из эориев мы о близнецах даже не слышали...
Слышали  Улыбка Альбин и Альбина их звали  Смех

Я рискую показаться назойливой, но все же помашу ещё указателем на "Рокэ = Маска = Лионель". При том что сходства между Рокэ и Лионелем вроде бы никто не отмечал. Если дело в общем предке, чьи черты запечатлел Лик, то может это быть тот самый предок, ответственный за появление "лишних" Повелителей Молний?

А как же история о том, что Оставленная не смогла родить сына, и поэтому Унд взял другую женщину в жёны?
Так ведь это легенда. А легенды имеют свойство сильно расходиться с событиями, послужившими им основой.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #53 было: 06 мая 2017 года, 14:58:31 »


Цитата
и ни у кого из эориев мы о близнецах даже не слышали...
Слышали  Улыбка Альбин и Альбина их звали  Смех

Ну, может они только числились близнецами Улыбка

Цитата
Я рискую показаться назойливой, но все же помашу ещё указателем на "Рокэ = Маска = Лионель". При том что сходства между Рокэ и Лионелем вроде бы никто не отмечал. Если дело в общем предке, чьи черты запечатлел Лик, то может это быть тот самый предок, ответственный за появление "лишних" Повелителей Молний?

А ещё Арлетта решила, что молодой Фельсенбург похож на Рокэ в молодости. и даже чуть было не усомнилась в соберано Алваро Улыбка

А как же история о том, что Оставленная не смогла родить сына, и поэтому Унд взял другую женщину в жёны?
Цитата
Так ведь это легенда. А легенды имеют свойство сильно расходиться с событиями, послужившими им основой.

Может быть однажды мы узнаем истину... Подмигивание Улыбка
« Последняя правка: 06 мая 2017 года, 15:03:03 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #54 было: 06 мая 2017 года, 16:02:15 »

Я тоже думаю, что Астрап стал отцом однояйцевых близнецов и слегка подредактировал правило отрезания веток своих потомков, тогда сюда отлично ложатся близнецы Савиньяки - один как бы на замену "последнему отродью Эридани" (вот кто Ринальди за язык тянул? Ведь он фактически обязал своим проклятьем род Раканов когда-нибудь кончиться, чтобы было, к кому проклятье применить...). НО:
1. Близнецы Эпине были бы логичнее.
2. А черно-белость куда? Даже если считать, что Повелители произошли от одного близнеца, а Вассалы от другого, то эти близнецы должны были быть именно однояйцевыми, похожими, и, конечно, с одним цветом волос.
Есть бредовая версия, что оба близнеца погибли в результате выкаблучиваний неотлаженной программы, остались по итогам у Астрапа 5 внуков - как и у остальных, но от того сына, что должен был продолжить силовую линию - только 4, а 1, причем старше остальных - у не-Силоносца. Пришлось прописать Повелителем его, но с нормальной генетикой...
Авторизирован

Каждый видит своё.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #55 было: 06 мая 2017 года, 16:06:26 »


Цитата
и ни у кого из эориев мы о близнецах даже не слышали...
Слышали  Улыбка Альбин и Альбина их звали  Смех

Ну, может они только числились близнецами Улыбка

Они только числились. По официальной версии, первым ребёнком Беатрисы была мёртвая девочка, но то, что Альбин был Раканом, это опровергает.

Беатриса, не понаслышке знакомая с нравами анаксов, боялась, что Эрнани уничтожит сына своего старшего брата, так как у малыша было больше прав на престол, чем у него самого, и потому скрыла его рождение, а затем выдала его за близнеца родившейся годом позже девочки Альбины. В пользу этой версии свидетельствует ещё и то, что после бегства близнецов Борраски не только не попытались вернуть старшего сына, но и отвергли его позднейшие попытки помириться с семьёй.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #56 было: 06 мая 2017 года, 16:13:19 »

Пришлось прописать Повелителем его, но с нормальной генетикой...

В том-то и дело, что генетика в Кэртиане  по земным меркам ненормальная.  Улыбка По крайней мере до появления в биологии  своего Лобачевского или Эйнштейна.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #57 было: 06 мая 2017 года, 16:17:58 »

Я тоже думаю, что Астрап стал отцом однояйцевых близнецов и слегка подредактировал правило отрезания веток своих потомков, тогда сюда отлично ложатся близнецы Савиньяки - один как бы на замену "последнему отродью Эридани" (вот кто Ринальди за язык тянул? Ведь он фактически обязал своим проклятьем род Раканов когда-нибудь кончиться, чтобы было, к кому проклятье применить...). НО:
1. Близнецы Эпине были бы логичнее.
2. А черно-белость куда? Даже если считать, что Повелители произошли от одного близнеца, а Вассалы от другого, то эти близнецы должны были быть именно однояйцевыми, похожими, и, конечно, с одним цветом волос.
Есть бредовая версия, что оба близнеца погибли в результате выкаблучиваний неотлаженной программы, остались по итогам у Астрапа 5 внуков - как и у остальных, но от того сына, что должен был продолжить силовую линию - только 4, а 1, причем старше остальных - у не-Силоносца. Пришлось прописать Повелителем его, но с нормальной генетикой...

1. Близнецы Эпине - это было бы слишком прямолинейно  Улыбка
2. Развивая свою предыдущую идею, что когда абвениям понадобилось создать Ракана им стал один из близнецов Астрапа, то естественно стать он им мог только через магический ритуал, что, возможно, могло повлиять и на окрас потомков его брата. Кстати, сюда же хорошо можно вписать Вашу идею о том, что на двух изломах Повелители Молний подменяли на короткий срок Ракана.
Авторизирован
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #58 было: 06 мая 2017 года, 16:43:55 »

Пришлось прописать Повелителем его, но с нормальной генетикой...

В том-то и дело, что генетика в Кэртиане  по земным меркам ненормальная.  Улыбка По крайней мере до появления в биологии  своего Лобачевского или Эйнштейна.

Разве во всей Кэртиане? А не исключительно применительно к отмеченным магией - Повелителям (в общем смысле 16+4+1) или тем, кто как-то пересекся с астерами и прочими загадочными существами (а ля Луиза)?
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #59 было: 06 мая 2017 года, 16:47:22 »

Пришлось прописать Повелителем его, но с нормальной генетикой...

В том-то и дело, что генетика в Кэртиане  по земным меркам ненормальная.  Улыбка По крайней мере до появления в биологии  своего Лобачевского или Эйнштейна.

Разве во всей Кэртиане? А не исключительно применительно к отмеченным магией - Повелителям (в общем смысле 16+4+1) или тем, кто как-то пересекся с астерами и прочими загадочными существами (а ля Луиза)?
Во всей, разумеется. Просто, продолжая тянуть за уши аналогию, большинство обитателей Кэртианы живут  и продолжают свой род по Ньютону и Эвклиду. Но если скорости по тем или иным причинам начинают приближаться  к световым...
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!