Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:50:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Опросы и Предложения
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Опросы и Предложения  (прочитано 25411 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Опросы и Предложения
« было: 19 июля 2004 года, 19:35:56 »

Пришло время подвести черту под опросом номер 2.

На вопрос о мнении посетителей сайта о последней книге Веры Камши, подавляющее большинство ответило положительно. Две трети ответивших пожелали как можно скорее прочитать продолжение, и ещё 11% отозвались о книге одобрительно. Примерно в равных долях разделились мнения людей отнесшихся к книге отрицательно, нейтрально и тех, кто книгу ещё не читал.

Для более точного распределения голосов можно посмотреть снимок итогов голосования.



На этом опрос закрыт, благодарим всех, кто в нём голосовал. Круто

Вскоре на основной странице появится новый опрос. Ждите. Круто
« Последняя правка: 29 июля 2004 года, 12:00:17 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Опросы и предложения
« Ответить #1 было: 29 июля 2004 года, 11:41:08 »

На главной странице сайта появился новый опрос. Прошу всех принять в нём участие. Круто

Так как опрос несколько абстрактен и выбирая один из вариантов, нельзя точно сказать, как именно улучшить наш сайт (а именно в этом заключается опрос), прошу всех, у кого есть конструктивные идеи - высказывать их здесь.

Что вы хотите видеть на этом сайте? Какой из разделов, по вашему мнению, стоит улучшить? Как именно? Что стоит добавить, или, наоборот, что лишнее? Есть ли у вас какие-то свои идеи? Хотите ли вы помочь претворить их в жизнь?

Прошу высказываться конструктивно. Критика принимается, однако учтите, что заявления "Все дураки, один я в белом и на коне" будут заносится в анналы перлов форума, а выразитель подобных мыслей может быть награждён за особые заслуги. Поэтому больше конструктива и позитива. Даже в критике.

Сейчас среди Хранителей обсуждается небольшая перестройка сайта, поэтому нам очень интересно услышать ваше мнение. Предложения, которые понравятся Хозяйке сайта и Хранителям, и которые будут выполнимы, вполне могут быть претворены в жизнь. Все серьёзные предложения мы точно так же серьёзно рассмотрим. Круто

Так что прошу. Буду очень благодарен за хорошие идеи.
« Последняя правка: 29 июля 2004 года, 12:03:10 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #2 было: 29 июля 2004 года, 18:41:49 »

Я не с предложением исправить, я с просьбой оставить.
Пожалуйста не меняйте зеленую тональность форума, она наиболее приятна для глаз (это научно доказано - зеленый цвет не напрягает человеческий глаз, а так-же я смогла убедиться в этом на собственном опыте).
Удачи во всём остальном.
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Remt
гость


E-mail
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #3 было: 29 июля 2004 года, 19:31:11 »

ИМХО сайт у вас хороший и я не представляю, что вы ещё хотите улучшить. Если вы хотите добавить всяких “красивостей”, то я против, иначе буду я смотреть полчаса на пустой экран и слушать, как от напряжения потрескивает модем.

А вот по форуму у меня вполне конкретное предложение, дело в том, что много юзеров вообще не написавших ни одного поста. Зачем регится, если не собираешься ни с кем общаться? Поэтому предлагаю поставить фильтр, что-то типа: от вас нет мессаги несколько месяцев – удаляем ваш профиль и освобождаем ник. Подмигивание
Авторизирован
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #4 было: 29 июля 2004 года, 20:15:20 »

Я не с предложением исправить, я с просьбой оставить.
Пожалуйста не меняйте зеленую тональность форума, она наиболее приятна для глаз (это научно доказано - зеленый цвет не напрягает человеческий глаз, а так-же я смогла убедиться в этом на собственном опыте).
Удачи во всём остальном.

Полностью присоединяюсь.
По цветовой гамме (хотя не только  Радость ) наш форум - самый приятный для глаз в сети, имхо.  Радость
« Последняя правка: 29 июля 2004 года, 20:17:04 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #5 было: 29 июля 2004 года, 21:11:28 »

На мой взгляд, это и вообще один из наиболее приятно и логично обустроенных сайтов. Так что мне даже интересно, сумеет ли кто-нибудь предлодить что-нибудь лучшее, чем то, что есть.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #6 было: 29 июля 2004 года, 21:54:09 »

Ну, даже на самом лучшем сайте интернета можно найти какие-то недочеты, неполадки. Так что почва для здоровой критики и рациональных предложений всегда найдется Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #7 было: 29 июля 2004 года, 23:22:07 »

Я проголосовал за побольше новостей, но это в основном к авторам, а не к форуму Подмигивание Вообще - лучшее враг хорошего. А со своей задачей форум в частности и сайт в целом прекрасно справляются.

По поводу фильтрования юзеров - думаю, не стоит этого делать. Нагружать форум они не сильно должны - ну лишняя запись в базе. А удобство такому стеснительному юзеру заметно прибавляют - по крайней мере видны новые постинги.
« Последняя правка: 12 августа 2004 года, 12:08:35 от Vax » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #8 было: 31 июля 2004 года, 22:53:21 »

Это вообще сложное дело, улучшать, то, что и так весьма хорошо... Хотя всегда есть, к чему стремиться. Форум и сайт, к слову, сильно изменились в лучшую сторону с тех пор, как я впервые сюда попал... Улыбка

Стоит убрать раздел "Медиа", точнее совместить его с "Книгами". Добавить что-нибудь в "Увлечения", можно многие стихи перенести с форума на сайт, еще какое-нибудь творчество читателей поместить туда. Расширить странички по другим писателям. Аватарки можно опять же добавить на форум. Глазки вверх
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Бродяжка
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


306791986
просмотр профиля
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #9 было: 01 августа 2004 года, 17:29:56 »

а как насчет чата?))
Авторизирован

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Гельвеций
Ferrari is F1 world champion!
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #10 было: 01 августа 2004 года, 18:08:10 »

а как насчет чата?))

Бродяжка, участника форума предпочитают общаться на канале Эланд на Форестнете, а как туда попасть написано на главной странице сайта.
Авторизирован

Будьте!
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #11 было: 03 августа 2004 года, 17:24:21 »

Каких-то глобальных замечаний у меня нет. Хочу также согласиться с нижеприведённным высказванием.

Стоит убрать раздел "Медиа", точнее совместить его с "Книгами". Добавить что-нибудь в "Увлечения", можно многие стихи перенести с форума на сайт, еще какое-нибудь творчество читателей поместить туда. Расширить странички по другим писателям. Аватарки можно опять же добавить на форум. Глазки вверх

А ещё у меня такое замечание-предложение. Если я, конечно, ничего не пропустила, то не нашла нигде обсуждения статей Гатти. Это почему?
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #12 было: 03 августа 2004 года, 22:15:49 »

Все отлично и так! Дизайн - великолепен, хотя это и не самое главное. Главным я считаю атмосферу, которую невозможно создать целенаправленно - но здесь она уже есть.
Так что если и менять, то мелочи. Если это возможно, то сделать так, чтобы можно было цитировать с именем не только с самого сообщения, но и из ответов. А то приходится либо несколько раз отвечать подрял на разные реплики, либо копировать все в одно сообщение, либо подписывать имяч самому, либо оставлять без имени. Когда ответов на разные сообщения много, не понятно,  откуда цитата.
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #13 было: 03 августа 2004 года, 22:30:21 »

София, на форуме есть раздел "журналистика" в котором можно и нужно обсуждать статьи Гатти Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re:Опросы и Предложения
« Ответить #14 было: 12 августа 2004 года, 12:07:00 »

Нашла на некоем дамском форуме весьма симпатичные опции при ответе:
"клавиатура" (позволяет набирать текст одной лишь мышью, с трудом представляю, правда, где бывают компьютеры с одной мышью, но, видимо, спрос есть) и "транслитер" (а вот это уже более актуально - избавляет читателей от расшифровки латиницы, посредством перевода в кириллицу уже при отправке текста). Пример:
http://colin.fastbb.ru/re.pl?4-00000004-000-0-0-0-1092294306-0 (см. окно ввода сообщения внизу страницы)
Конечно, можно воспользоваться ссылочкой : http://www.mashke.org/Conv/ (кажется, Великий Сит в свое время выкладывал.) Но в первом варианте не нужно никаких посторонних ссылок открывать, все встроено в форум.
ИМХО, весьма облегчает жизнь.
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!