Автор
|
Тема: Украинские события - LXXX (прочитано 22428 раз)
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
number93
стажер
Герцог
   
Карма: 1577
Offline
Пол: 
сообщений: 6325
"Но я в самом себе люблю другого..."
|
Наткнулась сегодня на статью о положении дел в Харькове: Бойцы АТО грабят и избивают харьковчан на улицах и в кафеhttp://nahnews.com.ua/102100-bojcy-ato-grabyat-i-izbivayut-xarkovchan-na-ulicax-i-v-kafe/Мне эта статья напомнила о недавней дискуссии, проходившей в Кубле - о допустимости и целесообразности терактов, и вот почему: «Знаете, даже ходить на Евромайдан весной, например, было прикольно. Конечно, мы все время думали, что на нас нападут титушки, готовились к этому. Но в глубине души понимали, что это скорее такое представление — ничего плохого не произойдет. Впервые понимание, что Харьков не майдановский город, пришло, когда захвативших облгосадминистрацию оттуда выкинули и заставили пройти коридором позора. Стало реально страшно. А ведь мы всерьез думали, что спасаем город от чумы регионалов, от Януковича. К осени вроде бы стало поспокойнее, но после взрыва в пабе «Стена» решил окончательно завязать с любыми походами на митинги, любой общественной деятельностью. Если я останусь без руки или ноги, кто мне потом поможет? Доллар скоро будет 20, визы не отменили, и так понятно, что зря мы это все затеяли в прошлом году», — говорит Вадим, студент ХНУ им. Каразина, один из бывших активистов Евромайдана.Тут, конечно, до полного прояснения мозгов еще далеко, но если сие веселящееся дитятко (и его братья/сестры по разуму) больше не попрется майданить хотя бы из чувства самосохранения, это уже неплохой результат. Угу... Блажен, кто верует... А победную реляцию от Наливайченко не хотите...  Глава СБУ Валентин Наливайченко доложил Президенту Петру Порошенко об обезвреживании диверсионно-разведывательной группы, причастной к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и Харьковской области, в частности взрыва в пабе «Стена».
"Было задержано всего двенадцать (!) человек, в т.ч. двух главарей группы. Речь идет об особо опасной ДРГ, у членов которой было обнаружено и изъято автоматы АК 74 и патроны к ним, гранаты РГД-5 и ВОГ-25, детонаторы, наборы для установки растяжки, а также 7 (!) противопехотных мин с маркировкой российских производителей, которые запрещены к использованию Оттавской Конвенцией 1997 года", - сказано в сообщении спецслужбы.
Контрразведка СБУ установила, что обезвреженная группа диверсантов была звеном в составе созданной, финансируемой и управляемой спецслужбами Российской Федерации сети террористических групп, которые имели целью дестабилизировать ситуацию в регионе.
По данным спецслужбы, подавляющее большинство террористов прошло хорошее обучение на территории Российской Федерации, в частности в Тамбове. Там они получили минно-взрывную, снайперскую и стрелковую спецподготовку. На изъятых электронных носителях выявлены методические материалы, предоставленные им инструкторами во время прохождения этих курсов.
"Задержанные диверсанты имеют прямую причастность к взрыву в харьковском пабе «Стена», в результате которого посетители получили тяжелые ранения, моста возле клуба «Британия» и попыток совершить другие террористические акты. В частности, изъят видеоотчет об упомянутых выше диверсионно-террористических актах. Они также планировали массированное вооруженное нападение на один из блок-постов на границе Харьковской и Донецкой областей", - отметили в СБУ.
В рамках уголовного производства, зарегистрированного следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные и оперативно-розыскные действия. Хорошее обучение... Угу... Даже при плохом были бы, полагаю, жертвы, а не пострадавшие... Картинка-то в яблочко... Я правильно поняла, харьковчане от сумок уже начали шарахаться...  В воскресенье, 16 ноября, около 18:00 в районе Южного вокзала, по улице Славянской, харьковчане увидели бесхозную сумку прямо на улице и заподозрили, что в ней может быть бомба.
Об этом сообщает «Сегодня», ссылаясь на ЦОС облУВД.
Горожане сразу же сообщили о находке по номеру "102".
Правоохранители проверяют эту информацию. Позднее выяснилось, что странным предметом на вокзале оказалась сумка, в которой находились личные вещи одного из пассажиров. Теперь укропам остается действительно подложить что-нибудь в общественный транспорт, чтоб настроения в городе преобрели нужную структуру... Р.S. Лоренц, я никогда не сомневалась, что ты против использования оружия в отношении гражданских, потому и удивилась. Вопрос в том , где в данной ситуации кончаются гражданские. Террор очень мощное средство, требующее аккуратного обращения, я полагаю, что он должен быть жестко адресным, а понятие "тусовка " паредполагает сообщество индивидов вовлеченных в процес в разной степени и несущих разную ответственность.
|
|
|
|
« Последняя правка: 18 ноября 2014 года, 05:50:52 от number93 »
|
Авторизирован
|
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
|
|
|
|
Руслан
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
BunkerHill
|
Эр, это пропаганда влажных мечтаний фанатов ХПП. Ситуация не так радужна, как описано в данной статье, но и не так печальна как выражаются всякие бабченко-явлинские.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Hiddy
|
А победную реляцию от Наливайченко не хотите...
Эка невидаль! Реляция не первая и не последняя. Арестованные исчислялись сотнями, ещё когда ни о каких взрывах никто слыхом не слыхивал.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Руслан
|
Согласен, ситуация совсем не такая радужная, но она и не столь печальная, как у Мюрида. В плюсе у нас имеется союзное войско, которое отразит любую попытку укров пойти в атаку и ухудшающаяся ситуация у противника в области экономики. В минусе - куда быстрее ухудшающаяся ситуация у нас и растущее недовольство затягиванием конфликта. Так что думаю, все неизбежно приведет к открытому наступлению, под которое наших морально готовят.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
Руслан
|
От КассадаДолго ждать ответа на новые американские угрозы и европейские угрозы не пришлось.
Лавров: Россия не собирается умолять Запад снять санкции Москва не собирается "умолять" западные страны снять введенные ранее санкции против России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Санкции — это вообще не наш выбор, но мы не собираемся умолять западные страны эти санкции отменить, хотя нам периодически намекают: давайте мы согласуем некие критерии, мы вам скажем, что вы должны сделать, а мы за это будем снимать санкции. Мы в такие игры играть не будем", — заявил российский министр на пресс-конференции по итогам заседания коллегий МИД России и Белоруссии.
http://ria.ru/world/20141118/1033858615.html - цинк
PS. Ожидаемый ответ на ультиматум Обамы и вопли американских сателлитов. И этот ответ ожидаемо "Нет". С Украины Россия не уйдет, как бы кому этого не хотелось, поэтому стоит ожидать дальнейшей эскалации ситуации.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
Hiddy
|
понятие "тусовка " паредполагает сообщество индивидов вовлеченных в процес в разной степени и несущих разную ответственность.
Понятие "армия" предполагает это в ещё большей степени, с учётом, что там есть срочники и мобилизованные. В нашем случае "военный" это человек, который, как бы там ни было, сидит в окопе и подвергается обстрелу. А "гражданский" это здоровенный лоб, который, встав с дивана, натягивает балаклаву и идёт бить стариков в полной уверенности что ему за это ничего не будет. Потом возвращается на диван, считая себя героем. И какая из этих двух категорий имеет больше прав на сочувствие?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
passer-by
|
Я правильно поняла, харьковчане от сумок уже начали шарахаться... Да нет, не шарахаются. А те аж 12 человек, о которых пишет Наливайченко, как о якобы москальских диверсантах – это для отчётности, что работает он, старается/выслуживается. Харьковчане от сумок не шарахаются, потому что ясно и чётко так называемый «террор» был изначально подчёркнуто направлен против укропов и пособников. Многое из того, что происходит у нас замалчивается и прячется, дабы хунта, не дай боже, не подумала, что харьковчане против хунты, как таковой. А город сопротивляется, как может, как умеет, но сопротивляется, как бы ни хотелось Наливайченко, Авакову и иже с ними думать обратное. И я, лично, горжусь, что против всех устрашающих акций хунты в нашем городе, мои земляки показывают, что они не стоят на коленях перед этой мразью, а борются, как могут в этих условиях. Именно земляки, а не диверсанты РФ, как того очень бы хотелось Наливайченко. Я знаю, о чём говорю. Потому что сегодня узнала об одном харьковчанине, которого задержала СБУ на вокзале со взрывчаткой, вот он со товарищи подрывал вагоны с техникой для АТО. Диверсант, но наш, родной, как бы там Аваков и не брехал про москалей. Его продержали в сизо, а потом (со слов его мамы) обменяли на военнопленных и он теперь аж в Иркутске. Спасибо (и от его мамы) обменщикам и иркутянам, приютившим диверсанта!!! P.S. Намба, рада тебя слышать/видеть. 
|
|
|
|
« Последняя правка: 18 ноября 2014 года, 12:26:29 от passer-by »
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
number93
стажер
Герцог
   
Карма: 1577
Offline
Пол: 
сообщений: 6325
"Но я в самом себе люблю другого..."
|
А победную реляцию от Наливайченко не хотите...
Эка невидаль! Реляция не первая и не последняя. Арестованные исчислялись сотнями, ещё когда ни о каких взрывах никто слыхом не слыхивал.
А теперь можно состряпать возможность "объяснить" зачем сажали... Вся эта история со взорванной пивной отдает, полагаю, глупостью или провокацией. Думаю, тут нечему аплодировать.
Понятие "армия" предполагает это в ещё большей степени, с учётом, что там есть срочники и мобилизованные. В нашем случае "военный" это человек, который, как бы там ни было, сидит в окопе и подвергается обстрелу. А "гражданский" это здоровенный лоб, который, встав с дивана, натягивает балаклаву и идёт бить стариков в полной уверенности что ему за это ничего не будет. Потом возвращается на диван, считая себя героем. И какая из этих двух категорий имеет больше прав на сочувствие?
Насколько я понимаю, восточники подчеркнуто разделяли мобилизованных и укропов всю дорогу. И это было очень правильно . Да нет, не шарахаются. А те аж 12 человек, о которых пишет Наливайченко, как о якобы москальских диверсантах – это для отчётности, что работает он, старается/выслуживается. Харьковчане от сумок не шарахаются, потому что ясно и чётко так называемый «террор» был изначально подчёркнуто направлен против укропов и пособников. Многое из того, что происходит у нас замалчивается и прячется, дабы хунта, не дай боже, не подумала, что харьковчане против хунты, как таковой. А город сопротивляется, как может, как умеет, но сопротивляется, как бы ни хотелось Наливайченко, Авакову и иже с ними думать обратное. И я, лично, горжусь, что против всех устрашающих акций хунты в нашем городе, мои земляки показывают, что они не стоят на коленях перед этой мразью, а борются, как могут в этих условиях. Именно земляки, а не диверсанты РФ, как того очень бы хотелось Наливайченко. Я знаю, о чём говорю. Потому что сегодня узнала об одном харьковчанине, которого задержала СБУ на вокзале со взрывчаткой, вот он со товарищи подрывал вагоны с техникой для АТО. Диверсант, но наш, родной, как бы там Аваков и не брехал про москалей. Его продержали в сизо, а потом (со слов его мамы) обменяли на военнопленных и он теперь аж в Иркутске. Спасибо (и от его мамы) обменщикам и иркутянам, приютившим диверсанта!!! P.S. Намба, рада тебя слышать/видеть.  Воробушек, и я тебе рада! Только от сумок в Харькове сейчас, мне кажется, полезно шарахаться. Ну вот с чего ты взяла, что ту пивную недовзорвало именно сопротивление...  И даже если оно, почему ты думаешь, что это не будет использовано...  P.S. За правильного мужика вместе с тобой радуюсь... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
|
|
|
|
Hiddy
|
Харьковчане шарахаются от шляющихся по городу колонн с жовто-блакитними флагами, разбрасывающих вокруг себя взрывпакеты, ломающих по ночам памятники и время от времени постреливающих. На этом фоне взрывом больше, взрывом меньше... Впрочем, некоторые до сих пор умудряются ничего не замечать.
А теперь можно состряпать возможность "объяснить" зачем сажали...
Объяснить можно было и раньше. Передавали помощь для ополченцев. Но сажать начали ещё раньше.
Насколько я понимаю, восточники подчеркнуто разделяли мобилизованных и укропов всю дорогу
Когда брали в плен. Но не во время военных действий.
|
|
|
|
« Последняя правка: 18 ноября 2014 года, 13:28:46 от Hiddy »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Р.S. Лоренц, я никогда не сомневалась, что ты против использования оружия в отношении гражданских, потому и удивилась. Вопрос в том , где в данной ситуации кончаются гражданские. Террор очень мощное средство, требующее аккуратного обращения, я полагаю, что он должен быть жестко адресным, а понятие "тусовка " паредполагает сообщество индивидов вовлеченных в процес в разной степени и несущих разную ответственность. Вот именно, где в этой ситуации кончаются гражданские. На этой войне с укропатриотической стороны есть очень большая категория граждан имеющая гражданский статус, но без которых это война в принципе не была бы возможной, не имела бы такого накала, и без которых она имеет вероятность сдуться. Это некоторые журналисты, волонтеры, политики и само собой майданные и партийные боевики, в том числе ультрасы. Разумеется террор желателен только индивидуальный. Но взрыв места сборища подобной публики или шествия подобной публики я бы назвал достаточно адресной акцией.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
passer-by
|
Намба, я тебя понимаю и понимаю твою тревогу, но что значит всё это по сравнению с тем кровопролитием, ужасом, издевательствами и страданиями людей Донбасса! Стыдно ведь нам в тепле и сытости. Ну вот с чего ты взяла, что ту пивную недовзорвало именно сопротивление... И даже если оно, почему ты думаешь, что это не будет использовано... Хотя бы по тому, что до этого взрыва сопротивление действовало очень аккуратно, множество примеров, но вот один хотя бы я приводила раньше. 1. Был взорван цех на заводе военной техники ночью, когда там никого не было. Наливайченко упорно вещал, что москальские диверсанты это учинили. Ага-ага. Брехня, как всё остальное, потому что на режимный завод ночью никакой москаль не проберётся, это стопудово, т.е. работали свои и аккуратно. (Правда, тут как-то звучали призывы вешать харьковских рабочих на фонарях, чтоб не чинили технику. Но это опять же уста Наливайченко в другом формате.  ) 2. Про взрыв в пабе скрыть не удалось, но они старательно умалчивают, а кто ж там пострадал (кстати, убитых нет). Напирали в своих возмущённых блогах, что пострадал бармен и сетовали, что пострадал мало  , потому что был за барной стойкой, которая его защитила. Така невдача. Пострадали бы там просто мирные жители, которые ни сном, ни духом – было бы столько вони, что ого-го. Хотели бы зверствовать, то заложили бы такую взрывчатку, что мама не горюй. Просто лопнуло терпение от их наглости. 3. Использовать не смогут (как ты пишешь, в транспорте там или ещё где), потому что, а) что скажет княгиня Марья Алексевна хунтовское начальство?! Как, там у вас оказывается продолжают действовать террористы? Откуда, если вы их всех переловили? б) харьковчане не зря «проголосовали ногами», а там, где голосовали, то почти 100% проголосовали за мажоритарщиков-оппозиционеров. И поскольку сам чёрт ногу сломит в политике в нашей богом проклятой стране, то сработало слово «оппозиция». Значит, какое-то понимание у земляков появилось и никто не поверит, что те, кто бросал бутылки с коктейлем при взятии ОГА, избивал битами несогласных, издевался над женщинами и выставлял на всеобщее обозрение свои подвиги – белые и пушистые, а кляти москали пришли сюда взрывать мирных жителей. Я уж не говорю о вакханалии с разрушением памятника Ленину. Это лишний раз подчеркнуло (если учесть, как лихорадочно и испуганно губернатор подписывал задним числом указ о демонтаже), что они в своём праве беспредельничанья и способны на всё, именно они. Кстати, приехавшие туда из Киева свидомиты и не скрывались, что понаехали бесчинствовать и показать харьковчанам кто есть кто. Но я надеюсь, что до этого не дойдёт.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
|
Kitero
|
В общем-то логично, что у бригады есть штатная численность, как по людям, так и по технике. Естественно, "бригада" Мозгового этой штатной численности не соответствует - в какую сторону не знаю. Но вполне допускаю вариант, что у Мозгового, к примеру, 3500 человек личного состава, 29 танков и 50 орудий, тогда как по штатам минобороны в мотострелковой бригаде должно быть 2000 личного состава, 10 танков и 36 орудий. С точки зрения минобороны совершенно логично отобрать излишек чтобы доукомплектовать другие подразделения. С точки зрения Мозгового - это наглое покушение на его личную власть и его личную, им собранную и укомплектованную, бригаду, к тому же усиливающее позиции его конкурентов. П.С. Отношения между полевыми командирами мягко скажем сложные. То же выступление Дрёмова посмотреть - там ряд интересных тезисов: 1. я своих берегу и туда, где могут быть потери, их не отправлю (и наплевать на приказы), 2. у меня 11 человек потерь, а у Мозгового 300 (т.е. наезд на Мозгового), 3. Беднов обменивает сводки о потерях врага на боеприпасы, а затем выдает потери врага за собственные достижения (т.е. наезд на Беднова), 4. настойчивые разговоры о том, что мародерство нехорошо и стыдно (а не о том, что за мародерство положен расстрел).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Hiddy
|
Могу, конечно, ошибаться, но лично я считаю, что взрыв в пабе был местью за конкретные действия 7 ноября. Поставьте себя на место харьковских мужиков. Увести стариков из-под удара они не могут, те не уйдут. Заступится за них открыто - тоже. Того, кто попытался, сразу же загребли. Значит, остаётся одно: встретить в тёмном переулке или как-то ещё подкараулить. Чтобы впредь знали, такие штуки безнаказанно не пройдут. Город насиловали полгода, и рано или поздно ненависть должна была прорваться. Люди не железные и не святые. И ежели кто забыл, харьковские ультрас ("гражданские") принимали непосредственное участие в событиях 2 мая в Одессе.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |