Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:51:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Зарисовки из серии "я так вижу"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Зарисовки из серии "я так вижу"  (прочитано 1353 раз)
Мантикор
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 104


У меня есть я. Мы справимся. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Зарисовки из серии "я так вижу"
« было: 21 октября 2014 года, 17:55:08 »

Будет пополняться новыми почеркушками на тему ОЭ, поскольку большой объём я не тяну, а вот мелкоформа иногда приходит и требует, чтоб её написали.
_________________________________________

Кто сказал, что камень должен вечно быть холодным? Нет, конечно, если он лежит во льдах... Но и тогда он способен изменить температуру, лишь коснётся его луч солнца.

Он идёт, утопая по колено в высокой траве, колышущейся под дуновениями ветра. Не пристало герцогу ходить без сопровождающих, но он всегда может сказать, что был не один. Ведь в поле столько мелких зверьков, птиц, насекомых... Формально - всё соблюдено, нигде не написано, что сопровождающие должны быть людьми.
Мимо, едва не задев его лицо, проносится ласточка. Воздух густой и пахнет поздним летом - чуть подсохшей травой, цветами, хвоей со стороны леса. Ветер слабый, но уже через пару часов он усилится, станет холодным и принесёт с собой первые капли дождя. Небо затянет серо-свинцовая клубящаяся волна. Затянет, а потом рухнет вниз.
Но пока что солнце слепит глаза, воротник серого камзола расстёгнут, а в волосах запутались травинки и хлопья с цветущих метёлок.
Он лежит на спине, широко раскрытыми глазами глядя в небо. Лицо щекочет трава. Те травинки, что закрывают солнце, кажутся чёрными. Яркий свет всегда обращает во тьму то, что что против него, и чем ярче он, тем гуще тьма. И в то же время, лучше так, чем копошение серых теней.
В поле цветёт вереск. Сиренево-розовый, дикий, настоящий. Капли и пятна краски, растёкшиеся по серой земле. Всего немного пройти, и вновь вернёшься в буйство цвета и стрёкот цикад, но до грозы всего полчаса, а он ещё не сделал того, что хотел.

Возвращается он пешком, как и пришёл. В спину дует ветер, и кажется, что небо сейчас рухнет на голову.

Вереск - всегда символ смерти. Смерти и вечности, и нового возрождения, ведь кто сказал, что у смерти нет конца?
Лиловые метёлки опускаются на гробы в фамильном склепе. Он останавливается на пороге и склоняется в поклоне, выказывая уважение и благодарность. И обещание хранить то, что ему досталось по наследству. Хранить, преумножать и восстанавливать, поднимать из руин...
"Из глубин..."
Что ж, он не предаст семейный девиз.
Герцог Придд с тихим стуком закрывает за собой дверь дома, и, словно отзываясь на этот звук, раздаётся громкий шелест дождя.
Воротник застёгнут, каштановые волосы в идеальном порядке, травинки и пыльца остались ещё в поле.

По столу в кабинете ползает божья коровка.
Авторизирован

Не жди кошачьей дружбы, не жди кошачьей службы - дружить я не желаю и людям не служу.
(с) "Кошка, которая гуляла сама по себе"
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зарисовки из серии "я так вижу"
« Ответить #1 было: 21 октября 2014 года, 18:06:40 »

Мне понравилось. Очень. Спасибо Вам, эрэа Мантикор!
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Зарисовки из серии "я так вижу"
« Ответить #2 было: 21 октября 2014 года, 18:30:44 »

Замечательно!!! Дарю Вам виртуальный букет Ваших любимых полевых цветов! И жду новых мелкоформ Подмигивание
Авторизирован

Каждый видит своё.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!