Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:24:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXX
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXX  (прочитано 17358 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Украинские события - LXX
« было: 07 октября 2014 года, 08:14:37 »

Вторая часть развернутой статьи Кассада о политике РФ на Украине
http://colonelcassad.livejournal.com/1828393.html#cutid1
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 08:21:31 от Руслан » Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #1 было: 07 октября 2014 года, 09:21:01 »

Войска реально концентрируют. Причем по СМИ пускают картинку ротации, типа эти ушли на ротацию, те ушли на ротацию. Реально выведут 50 человек привезут 150 новых.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #2 было: 07 октября 2014 года, 09:25:16 »

В Одессе говорят пропало вот это существо
http://vk.com/narodnay_druzina?w=wall-62358666_40983
https://vk.com/wall-71936930_26587
Этот даун отметился во всех подвигах одесских майдаунов.
Драка с антимайданом,
2 мая.
Нападение на консульство РФ.
Нападение на клуб "Ибица"
Нападение на ЕМНИП Климова
Спускание в мусорный бак Иванова
Избиение Шуфрича.
 
Честно говоря думаю что прячется, хотя все может быть. А одесский правый сектор давно и регулярно заносит, причем судя по всему и по собственным внутренним меркам.
Но ежели оно отдало дьяволу душу то как говорится земля ему стекловатой.
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 10:55:09 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #3 было: 07 октября 2014 года, 09:55:52 »

Цитата
Александр Чаленко
Меня интересует только два вопроса:
1) где Зеленского похоронят - в Киеве или на родине - в Кривом Роге?
2) Беня пробьет ему звезду Героя Украины или медалькой какой-нить обойдутся?

ИМХО из того как старательно проводят параллели между Зеленским и Беней, то копают в первую очередь под Беню. Его все хотят видеть мертвым. Но желают чтоб это сделали "люди не из нашего района". А может и Сурков помогает, чтоб тема контактов его людей и людей Бени умерла.
Цитата
Валентин Филиппов
40 мин. ·
Мысль интересная.
На основе собственных наблюдений подтверждённых социологией ДСП.
Вот чем отличаются в первую очередь условные укры от условных ватников. Каковы их электоральные ожидания.
Для укра важен вопрос «где?», а для ватника «когда?»
Поясняю, на всяких там выборах, когда пытаешься завоевать симпатии укров, нужно обещать - «вы будете жить, как в Европе»…..
Когда завоёвываешь симпатии ватника, рассказываешь – «вы будете жить, как во времена Брежнева»…
Вот вспомните, в 1991 году, когда нас на «нэзалэжность» разводили…. Западной Украине обещали «Как в Германии и Франции», а одесситам обещали «как в 19 веке при Порто-Франко».
Для укров можно менять место «где»… для ватника время «когда», в зависимости от конкретной ситуации.
Украм можно обещать Канаду, а ватникам будущее.
Не могу не заметить, укры всегда хотят жить, как другие.
Ватники хотят жить своей судьбой в её лучшие моменты.
Одни ищут своё место в пространстве, другие во времени.
Возможно, однобоко, но это всего лишь мысль, которую я разовью позже.

Что-то в этом есть.
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 10:17:33 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #4 было: 07 октября 2014 года, 10:38:32 »

Цитата
Кто-то еще помнит, как вполне воспитанный человек признался, как давно мечтал написать
У воспитанного человека, кстати, закончился срок Подмигивание

Касаемо ваших призывов "кровь не сосать и прилично вести". Я считаю, что вежливость без уважения превращается в фикцию, пустой обряд культа карго. А Ксальтотун с первых слов дал понять всем, что ни о каком уважении с его стороны речи быть не может. Он, вишь, с крапивой пришел неразумные задницы хлестать. И лично я эра mag'а вполне понимаю: пообщавшись с такими деятелями, поневоле задумаешься, стоит ли месячный бан удовольствия сказать человеку прямым текстом то, что ты думаешь.

Конечно, на ЗФ за "жало" пятерку по этике никто не поставит, но взгляните, пожалуйста, ответом на какое заявление Ксальтотуна стала эта фраза.

Я вот хорошо понимаю данного воспитанного человека, потому что только лично моя трусость, а вовсе не вежливость вкупе с воспитанием мешают мне повторить за воспитанным человеком то, что давно хотелось сказать кому-то, от кого из души воротит то, что прям порой из этой души просто рвётся!   Смех Ан нет! Вынуждена, именно вынуждена трусливо сдерживаться, ибо баниться стрёмно.  Грусть

* * *

Cпасибо, эрэа Eydis! В очередной раз утречком повеселилась и отправила весёлую весточку друзьям.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #5 было: 07 октября 2014 года, 10:46:35 »

Ну что ж, уважаемые эории. Вижу, что я тут крайне популярен, а раз так - чем не повод вернуться и лишний раз попытаться вогнать ума посредством растения семейства Urticaceae?
С моего последнего визита на сие собрание было написано "многабукаф", а значит - "раздача слонов" будет осуществляться адресно. Итак, приступим.
Эория passer-by,
Да, я ненавижу страну, где прыгают обезьяны, размахивая жовто-блакытным флагом: «Хто не скачэ, той москаль», где дети скандируют: «Москаляку – на гiлляку» под этим флагом, где рушат памятники в моём родном городе и красуются в намордниках на фоне вандализма с этим флагом, как здесь:
А я очень люблю Вашу страну. Люблю Киев, люблю Львов, люблю Донецк и Запорожье.  У Вас  - множество хороших и чистых душой людей, которые искренне готовы отдать жизнь за то, чтобы их детям жилось лучше. Знаете, я был на Майдане. На Львовском.  И там не было ни "бандеровцев", ни "рагулей". А про "москаляк" никто не вспоминал. И, кстати, русская и украинская речь звучала там одинаково громко. Так что, извините, но Вы видите все через кривое зеркало пропаганды. Или верите в то, во что Вам удобнее верить. Я помню Ваши слезливые посты про "детишек, которым кто-то приносил пирожки" возле памятника Ленину.  И я бы посочувствовал этим "детишкам", если бы не знал, что чуть раньше, в середине-конце февраля такие же "детишки" стояли насмерть под песню "Воины Света", отбиваясь от озверевших  уродов, которым было удобно защитить золотой унитаз и родовое имение клана Януковичей. Кстати, множество тех самых уродов сейчас сражается и в "ополчении", и в Нац.Гвардии. Впрочем, как раз тут и нет ничего странного.
Что же касается картинки... Вот Вам информация поинтереснее. Видео, снятое на просторах Руси-Матушки. Мораль, в общем-то проста: фрики и просто подонки есть в любой стране.
http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
где президент страны занят уничтожением своего народа, посылая на братоубийственную бойню войска под этим флагом
А какой выбор у Президента этой страны? Который пришел к власти именно тогда, когда его страну решил раздербанить на части брат-сосед? Поднять лапки кверху и капитулировать?  Один такой уже сидит на государственном довольствии в РФ, впрочем, этому типу к казенным харчам не привыкать. Смех
под этим флагом, где правит безнаказанность и ложь, закутавшись, как в тряпку и прикрываясь этим самым флагом
А в Российской Федерации, конечно, везде эталон законности и праведности? Опомнитесь!  Все страны бывшего СССР аккуратно поделены между феодальными князьками партийно-чекистского происхождения и уж чего-чего, а правды и законности на этой территории днем с огнем не сыщешь.
Ну и напоследок...
Отсюда в рай я не уйду, да мне не выжить в райских кущах!
Я здесь на радость и беду – пусть там борщи и каши гуще,

Не буду разбирать здесь качество Ваших стихов, однако замечу, что навязчивое упоминание  каши, сала и борща говорит о  том, что Вы таки более всего заинтересованы в сладкой и безбедной жизни. Просто заинтересованность Ваша... она пока как бы латентная.  И аккуратно мимикрирует под ненависть к "фашистам". Собственно, так было и у крымчан. Ровно до той поры, пока им не выплатили долгожданные пенсии-зарплаты в российских рублях, но... по украинским расценкам Смех Смех Смех То-то в июне мычание с полуострова раздавалось.
Идем далее.
Эория Yolka, Ваш пост вообще является примером... Я даже не знаю чего. То ли тонкого троллинга, то ли искренней веры... Наверное, в "царя" и отечество.
Пока РФ политически и экономически душит БУ, Донбасс отбивается сам, Россия оказывает помощь только в самом крайнем случае, если ВСН грозит действительный разгром. Как бы эта линия была видна уже давным-давно.
Феерически. То есть, кое-кто открыто признает что его родная страна ызаргом вцепилась в горло сражающемуся за свою жизнь государству.  Угу. Плавали, знаем. У Веры Викторовны сие прекрасно показано в "Отблесках Этерны".  Только там - Талиг и Гайифа, с Дриксеном и Гаунау на подхвате, а здесь - Украина и Россия.  Такая вот "братская", то есть, гайифская любовь.
1.   Краснодон, где, вроде бы, работал штаб одного из наших округов.
2.   Подгонка техники.
3.   Участие «отпускников» в зачистке иловайского котла.
4.   + обучение специалистов, это уже не слухи, а факт.

Класс.  То есть, поддерживаем интервенцию в сопредельное государство? Интересно, как бы тут верещали некоторые, если б вдруг завтра началась очередная Чеченская война и одно заморское государство помогало Независимой Чеченской Республике тем же самым и по тому же месту? Смех Смех Смех
Эр Парвус, если я правильно помню, Руслан – детский психолог. КМК, куда больше пользы он сейчас может принести, занимаясь своим делом. В той обстановке оно не менее важно, чем война.
То-то на стороне ВСУ воюют юристы и студенты, врачи и бизнесмены, водители и учителя. Конечно, ведь от них пользы куда меньше, чего уж там. Закопают - не жалко. Это же хунта. Враги и "фашисты"...
Эорий Ночной Воин,
Если это правда, то некоторые эры сейчас очень опечалены...

Батальоны украинских силовиков прорвались к ополченцам и перешли на их сторону

А вот и местный генерал Люра нарисовался. Впрочем, чего еще ждать...
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #6 было: 07 октября 2014 года, 10:55:39 »

Ну и, так сказать, на сладенькое. 
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 11:28:18 от Ксальтотун » Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #7 было: 07 октября 2014 года, 11:06:13 »

Цитата
Феерически. То есть, кое-кто открыто признает что его родная страна ызаргом вцепилась в горло сражающемуся за свою жизнь государству. Угу. Плавали, знаем. У Веры Викторовны сие прекрасно показано в "Отблесках Этерны". Только там - Талиг и Гайифа, с Дриксеном и Гаунау на подхвате, а здесь - Украина и Россия.  Такая вот "братская", то есть, гайифская любовь.

У некоторых, оказывается, не только Киселёв альтернативный, но и "Отблески Этерны" какие-то другие.
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 11:07:56 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #8 было: 07 октября 2014 года, 11:10:15 »

Цитата
Ну и, так сказать, на сладенькое.
Ссылку под спойлер спрячьте. Безотносительно того, что за дерьмо вы откопали на цензорнетовской помойке, просто страницу перекашивает Улыбка
Авторизирован
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #9 было: 07 октября 2014 года, 11:13:32 »

Цитата
Ну и, так сказать, на сладенькое.
Ссылку под спойлер спрячьте. Безотносительно того, что за дерьмо вы откопали на цензорнетовской помойке, просто страницу перекашивает Улыбка
Вот оно как! Значит, все, что расходится с нашим уютненьким мирком - это помойка, скверна и иже с ними?  Смех Смех Смех
А как по мне - как раз таки на Цензор.нет иногда и проскакивает правда.  Разумеется, в фильтрации оно тоже нуждается, ибо информационная война идет во все поля. Но объективности там точно побольше, чем в каких-нибудь "Новостях Новороссии".
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #10 было: 07 октября 2014 года, 11:31:53 »

Вот оно как! Значит, все, что расходится с нашим уютненьким мирком - это помойка, скверна и иже с ними?  Смех Смех Смех
А как по мне - как раз таки на Цензор.нет иногда и проскакивает правда.  Разумеется, в фильтрации оно тоже нуждается, ибо информационная война идет во все поля. Но объективности там точно побольше, чем в каких-нибудь "Новостях Новороссии".
Мне абсолютно без разницы, что вы там пытаетесь выдумать о моем мирке и что вы вообще думаете по поводу чего бы то ни было. Просто спрячьте ссылку под спойлер.

PS: Спасибо
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #11 было: 07 октября 2014 года, 11:44:27 »


А как по мне - как раз таки на Цензор.нет иногда и проскакивает правда.  Разумеется, в фильтрации оно тоже нуждается, ибо информационная война идет во все поля. Но объективности там точно побольше, чем в каких-нибудь "Новостях Новороссии".

 Смех Смех Смех
Тут не поможет даже квалифицированный психиатр. Только старая добрая порка. Которую нужно вести, пока (цитирую по "Визиту к Минотавру") ... "в воплях не послышатся нотки искреннего раскаяния".  Подмигивание
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #12 было: 07 октября 2014 года, 11:44:43 »

Сигноры, это обычный тролль. Предлагаю просто ничего не отвечать, чтобы не скатываться в ненужные споры, а уважаемому модератору - почистить тему.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #13 было: 07 октября 2014 года, 11:45:22 »

И почему любое миротворчество и попытка увещеваний вечно начинается с "сами виноваты", понятно "что никого не оправдывает", но все равно "сами виноваты".
 Смех Смех Смех

Редко какое действие не является ответом на предыдущее. НО каждый отвечает за свои действия. Что не так?  Подмигивание

Цитата
пришло новое секретное письмо по линии партийных органов на предмет разъяснения агитаторам как бороться с алкоголизмом в рамках антиалкогольной компании как следует трактовать очередной фордевинд с бейдевинда на бакштаг ?



А кстати,  хороший вопрос. Радость
Пробегаясь по профилям, обратил внимание на пару фактиков, могущих дать пищу для раз-мышлений параноику.
Правда не смог придумать, кому и, главное, зачем ЗДЕСЬ могут понадобиться спящие аккаунты.
При самой нежной и преданной любви к Зеленому Форуму, не склонен переоценивать общественно-политическое и информационное значение этой площадки.

Касаемо ваших призывов "кровь не сосать и прилично вести". Я считаю, что вежливость без уважения превращается в фикцию, пустой обряд культа карго.

Видите ли, для меня вежливость - доолг даже не перед собеседником, а  собой. И соответственно увязано не столько с уважением к нему, сколько с уважением к себе и к "дому" в котором происходит беседа.

Цитата
Кто-то еще помнит, как вполне воспитанный человек признался, как давно мечтал написать
У воспитанного человека, кстати, закончился срок Подмигивание

По звонку или на УДО?  Подмигивание
Имейте в виду: рецивистам больше дают  Смех
Удачи! Подмигивание
***


Кстати, смешная иллюстрация к вопросу об уместности.
Вот эти комментарии (орфография авторская):

Цитата
Леся: Слава Украiне - героям слава!
 ИМЯ: Сдохни хохляндия отвратная нация
Ольга: Бессовестный!Украинцы наши братья - славяне!

Я обнаружил ЗДЕСЬ!!!! В шоке
http://www.shoes.ru/3-dr-martens/17105-13239002-serena-black-dr-martens

В завершение вопроса  (вообще махровое ИМХО):

Мое частное мнение примерно таково:
идет война. На войне нужно убивать. Оскорблять - не обязательно.
Не могу не заметить, что, емнип, выражения типа "майдауны", "нашинковали укропов" и т.п. появились здесь раньше высказываний Ксальтотуна.
Таким образом, тем, кто, на мой взгляд, правы, не стоит опускаться до уровня тех, кто, на мой взгляд, не прав. В дискуссии.
Другое дело, что никакие рассказы в рамках конкурсов НДП не остановили бы мою руку, если бы встретил их автора "в поле".

Мое общее мнение, которое как-то давно, высказывал таково:
70 лет назад мы их не добили. Вбили в землю по плечи, а надо было по маковку.
В практиках древних иудеев или ассирийцев с римлянами все же есть некоторая логика. Едва ли реализуемая и даже оправданная в текущих условиях, но логика.
У них есть убеждения? Эти убеждения содержат стремление к уничтожению нас? Тогда пусть они умрут за свои убеждения.
Примерно так.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #14 было: 07 октября 2014 года, 11:54:52 »

Дабы снизить градус неадеквата, предлагаю всем горячим головам, которые не умеют делать выводы послушать одну хорошую песню. Посвящается всем, кто продолжает жить прошлым...

http://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!