Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:53:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - LXII  (прочитано 17685 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #165 было: 21 августа 2014 года, 03:34:27 »

Цитата
США рассматривают вопрос об объемах материально-технической помощи для авиации и личного состава авиационных частей украинской армии.
Такая совместная встреча реально только что была. А так да, фактически ничего не сказано. Ну разве что можно вытянуть что-нибудь о оснащении фактически кончившихся ВВСУ современными системами помех.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #166 было: 21 августа 2014 года, 03:52:17 »

Цитата
США рассматривают вопрос об объемах материально-технической помощи для авиации и личного состава авиационных частей украинской армии.
Такая совместная встреча реально только что была. А так да, фактически ничего не сказано. Ну разве что можно вытянуть что-нибудь о оснащении фактически кончившихся ВВСУ современными системами помех.
 
Лоренц, я не возмусь сейчас обсуждать, я с середины июня была без связи. Сейчас трясу башкой и гляжу на виды Луганска...
Ответь мне только, зачем им что-то давать... Хех Хех
Мясорубка устроена.
Это ты следишь за политикой. Хаос где-нибудь был "управляемым" после его создания.... Хех
Эти жирные недоделки кроме заваривания каши что-нибудь умеют... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #167 было: 21 августа 2014 года, 04:16:40 »

Цитата
Лоренц, я не возмусь сейчас обсуждать, я с середины июня была без связи. Сейчас трясу башкой и гляжу на виды Луганска...
Ответь мне только, зачем им что-то давать...
Намб это реальность. США ну минимум до последнего времени разжигала войну и подбрасывала полешек. Они не поставляли военной техники, но подбрасывали много нужных мелочей вроде систем связи, броников, хаммеров, пайков, формы, медикаментов. Что важнее они стабилизируют этот режим чтоб он не рухнул, одергивают слишком амбициозных, снабжают деньгами, не только через МВФ, но и через негосударственные фонды. Кличко не так давно проговорился что были получены 3 млрд.

Цитата
Мясорубка устроена.
Это ты следишь за политикой. Хаос где-нибудь был "управляемым" после его создания....
Загадка Намб. Никто уже просто не понимает что США надо было на Украине. Т.е. выгоды от тех или иных вариантов вроде просматривались, но они были пролюбленны на ранних этапах а остальные довольно таки мелкие что бы за них так упираться.

Похоже мы слишком хорошо думаем о их действиях в этой войне. Вполне вероятно что они просто тупо уперлись когда что-то пошло не так как хотелось и начали давить.
 
Цитата
Эти жирные недоделки кроме заваривания каши что-нибудь умеют... Хех
 
Если ты про киевских то в каком то позитиве замечены не были.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #168 было: 21 августа 2014 года, 04:35:46 »


Намб это реальность. США ну минимум до последнего времени разжигала войну и подбрасывала полешек. Они не поставляли военной техники, но подбрасывали много нужных мелочей вроде систем связи, броников, хаммеров, пайков, формы, медикаментов.
Угу ... бардак малыми средствами...

Цитата
Что важнее они стабилизируют этот режим чтоб он не рухнул, одергивают слишком амбициозных, снабжают деньгами, не только через МВФ, но и через негосударственные фонды. Кличко не так давно проговорился что были получены 3 млрд.
Угу... я уже давно верю, что америкосы - дебилы...
Но даже полный дебил не поверит, что такой режим можно стабилизировать чем-нибудь , кроме напалма...

Цитата
Загадка Намб. Никто уже просто не понимает что США надо было на Украине. Т.е. выгоды от тех или иных вариантов вроде просматривались, но они были пролюбленны на ранних этапах а остальные довольно таки мелкие что бы за них так упираться.
А надо смотреть линейку, что им было надо во всех остальных местах, сносят не ангельские, но рабочие государственные системы и поднимают из щелей всякую дрянь...
Я к анализу не готова.
Цитата
Похоже мы слишком хорошо думаем о их действиях в этой войне. Вполне вероятно что они просто тупо уперлись когда что-то пошло не так как хотелось и начали давить.
Ну и я те о том же... Но надо знать про штаты и отслеживать ситуацию, чтоб что-то сказать...
 
Цитата
Если ты про киевских то в каком то позитиве замечены не были.
Не... я те об америкосах... Особо выдающиеся аборигены в любой стране находятся...Неисчерпаемый ресурс...
« Последняя правка: 21 августа 2014 года, 04:37:17 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #169 было: 21 августа 2014 года, 04:54:59 »

Цитата
Денис Селезнев
2 ч. ·
Как-то прошло незамеченным, но в конце июля Минобороны обвиняло руководство завода им. Малышева в саботаже заказов военных. На заводе в свою очередь утверждали, что Минобороны еще за те, что были в 2009 не рассчитались, поэтому для АТО завод сейчас заказы не выполняет. Ограничивались посылкой ремонтных бригад. Так что всерьез использовать мощности завода для ремонта бронетехники у ВСУ пока не получается.

Может упреки к малышевцам не во всем справедливы.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #170 было: 21 августа 2014 года, 05:42:59 »

Т.е. выгоды от тех или иных вариантов вроде просматривались, но они были пролюбленны на ранних этапах а остальные довольно таки мелкие что бы за них так упираться.
Похоже мы слишком хорошо думаем о их действиях в этой войне. Вполне вероятно что они просто тупо уперлись когда что-то пошло не так как хотелось и начали давить.
Возможно, есть и еще что-нибудь, чего мы не знаем. Что-то очень важное, за что так и пластаются. Идет планомерная очистка Донбасса от населения. Кого не убьют - тот убежит без памяти от страха. Интересно, американцам ни для чего не нужна пустая земля? Без населения какого либо?
Не удивлюсь, если после предполагаемой победы укров в Донбассе туда не планировали бы пригнать кучу журналистов, у которых бы вдруг открылись бы глаза и Америка в праведном гневе на обманувших их доверие укрофашистов провела бы зачистку оставшейся части Руины.
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #171 было: 21 августа 2014 года, 10:22:10 »

Генерал Рубан про бойовиків на сході України
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/20/7035274/

Довольно показательные вопросы и интересные ответы.
Особенно третья сторона меня заинтересовала. Вроде как Рубан еще не давал повода сомневаться в его словах.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #172 было: 21 августа 2014 года, 11:01:56 »

Т.е. выгоды от тех или иных вариантов вроде просматривались, но они были пролюбленны на ранних этапах а остальные довольно таки мелкие что бы за них так упираться.
Похоже мы слишком хорошо думаем о их действиях в этой войне. Вполне вероятно что они просто тупо уперлись когда что-то пошло не так как хотелось и начали давить.
Возможно, есть и еще что-нибудь, чего мы не знаем. Что-то очень важное, за что так и пластаются. Идет планомерная очистка Донбасса от населения. Кого не убьют - тот убежит без памяти от страха. Интересно, американцам ни для чего не нужна пустая земля? Без населения какого либо?
Не удивлюсь, если после предполагаемой победы укров в Донбассе туда не планировали бы пригнать кучу журналистов, у которых бы вдруг открылись бы глаза и Америка в праведном гневе на обманувших их доверие укрофашистов провела бы зачистку оставшейся части Руины.

Похоже, уже знакомый нам сайт «Polemika» укры закрыли таки или прикрывают потихоньку. Но у меня сохранилась эта статья на эту же тему.

Сложить картинку о будущем Донбасса
Люди, день за днем задающие себе вопрос – за что так поступают с Луганском и Донбассом вообще – вынуждены собирать информацию по крупицам, беря свое добро там, где его находят. Постепенно маленькие кусочки складываются в паззл, и, хотя до конца мозаика не собрана, можно уже приблизительно догадаться, о чем она. При этом не нужны никакие секретные сливы, утечки и тайные знания, достаточно просто бегло просмотреть контент отечественных СМИ, социальных сетей и блогосферы.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #173 было: 21 августа 2014 года, 12:12:56 »

От Кассада
"По сведениям «РВ», руководство украинской армии пессимистично оценивает перспективы АТО. Уже сейчас приближенные к министру обороны Валерию Гелетею генералы готовят планы на осенне-зимнюю кампанию и возможное отступление из под Донецка и Луганска.
Руководство Минобороны считает, что основной задачей украинской армии в случае отступления должно стать закрепление на линии Славянск – Мариуполь и не допущение прорыва ополченцев ДНР в Харьковскую область и Запорожье. С этой целью в настоящий момент Минобороны Украины начало создание двух укреплённых районов: УР «Славянск – Краматорск - Дружковка - Константиновка – Артёмовск» и УР «Мариуполь». Предполагается, что УР «Славянск – Краматорск - Дружковка - Константиновка – Артёмовск» закроет ополчению ДНР возможность организовать наступление на Харьков, а УР «Мариуполь» - на Запорожье. Руководство Минобороны Украины не рассматривает днепропетровское направление как реальное для наступления ополчения ДНР."

PS. Это не исключенный вариант уже в среднесрочной перспективе. Наступления, на Донецк и Луганск очевидно захлебываются, отрезать ДНР от ЛНР не удалось, перекрыть границу не удалось, соотношение сил хоть и осталось в пользу хунты, но очевидно выравнивание этого соотношения в пользу ополчения. Ну и огромные потери в людях и технике. То есть налицо комплекс причин, которые уже заставляют военное руководство хунты задумываться об обороне.
В данных укрепрайонах создаётся оборонительная инфраструктура, туда стягиваются военные подразделения и военная техника, усиливается ПВО, создается надежная система воздушного сообщения на базе краматорского и мариупольского аэродромов.

Руководство украинского Министерства обороны в случае отступления планирует в ходе осенне-зимней кампании сосредоточить свои усилия на обороне данных двух укрепрайонов.

Тут проблема в том, что поскольку хунта наступала пользуясь превосходством в силах и не обращая внимания на фланги вклинивалась в боевые порядки ополчения, то при переходе последних в контрнаступления, это вклинивания будут неизбежно становится котлами, что мы уже видели в ходе боев за Южный Котел, Миусинск и Красный Луч. При увеличении сил ополчения, текущая конфигурация фронта дает возможности не только беспрепятственного продвижения там где у хунты нет войск (как это произошло с прорывом ДРГ к КПП "Успенка"), но и для атак подсекающих многочисленные выступы и вклинивания, что учитывая низкое качество пехоты хунты, чревато новыми поражениями. Поэтому вполне естественно, что видя текущую тенденцию в развитии боевых действий, и у хунты начинает расти понимание, что летом это не закончится и впереди осенняя и весьма вероятна зимняя кампания, которую лучше встретить не в чистом поле с перехваченными коммуникациями, а в обороне на хорошо оборудованных позициях с опорой на крупные населенные пункты. В случае окончательной неудачи под Донецком, хунту рано или поздно начнут теснить, как южнее Донецка, так и к северу от Луганска. Описанная линия Славянск-Мариуполь, это так сказать, вариант про запас, так как политическое руководство хунты все еще не теряет надежды добиться успеха в августе, но с военной точки зрения, это уже маловероятно. Сейчас, шутка ли, уже 21 августа. Генеральное наступление с целью уничтожения Новороссии началось 1 июля. Да, были заняты несколько важных городов и часть территории ДНР. Но при этом были понесены огромные потери в людях и технике, ни одна из стратегических целей не была достигнута. И это с учетом того, что хунта многократно превосходила силы ополчения в людях и технике, не говоря уже об авиации. Тем не менее, ополчение ДНР и ЛНР в целом успешно проводит стратегическую оборонительную операцию против отмобилизованной регулярной армии и в последние 3-4 дня все чаще переходит к контратакам.

В целом меня тенденции последних дней откровенно радуют, хотя полностью кризис еще не преодолен.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #174 было: 21 августа 2014 года, 13:01:11 »

Картинка у Кассада понтравилась:


От антикваров:
Плохой солдат:
"В результате успешной проведенной СпН РУ МО ДНР спецоперации захвачены в плен начальник разведки 8 АК ВСУ полковник Безьязыков и командир роты глубинной разведки 54 ОРБ капитан Мандажи. Укроразведчики до сих пор в психологическом и моральном шоке от того, что оказывается они не самые крутые в этой жизни и осознания, что у ополчения ДНР есть эффективно действующий спецназ. С нашей стороны потерь нет".
- Безязыков хоть говорить то может ?
- Не говорит, а ПОЕТ.

***
Цитата
Возможно, есть и еще что-нибудь, чего мы не знаем. Что-то очень важное, за что так и пластаются.
Ежу понятно, что полностью зачистить территорию военными методами не удастся: операция уже очевидно провалилась, а все население не разбежится, там достаточно нормально так упертых, в хорошем смысле слова. Понятно и то, что устроить в России фатальный дестабилизец или крах бюджета таким образом не выйдет - максимум, временные трудности с необязательной, но вполне реальной перспективой выхода на новый уровень, более высокий.
Поверить, что Штаты подыгрывают России и решили подарить ей БУ и Приднестровье заодно, у меня не получается. В такой внезапной благотворительности они до сих пор замечены не были.
Так что или действительно что-то, "чего мы не знаем", или просто СШП уперлись и не в состоянии признать, что они сели в лужу. Вот не помещается такая мысль в американской голове.
« Последняя правка: 21 августа 2014 года, 13:31:19 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Владимир
Барон
***

Карма: -83
Offline Offline

сообщений: 153

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #175 было: 21 августа 2014 года, 13:01:42 »

http://glavnoe.ua/news/n188161
У меня этот сайт не открывается, может кто тезисно сказать чем "собираются вооружать" украинские ВВС?
Мне интересно - Вы в курсе почему glavnoe.ua не открывается у российских пользователей Интернета? Интересно какое сообщение высвечивается при попытке открыть сайт.
Авторизирован
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #176 было: 21 августа 2014 года, 13:17:25 »

Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я украинец, но больше этого я – Русский, - житель Харькова

СПОЙЛЕРЫ
http://vk.com/polkdonbassa?w=wall-67059574_817214
« Последняя правка: 21 августа 2014 года, 13:20:18 от Ночной Воин » Авторизирован
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #177 было: 21 августа 2014 года, 13:19:00 »

Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #178 было: 21 августа 2014 года, 13:48:28 »

http://glavnoe.ua/news/n188161
У меня этот сайт не открывается, может кто тезисно сказать чем "собираются вооружать" украинские ВВС?
Мне интересно - Вы в курсе почему glavnoe.ua не открывается у российских пользователей Интернета? Интересно какое сообщение высвечивается при попытке открыть сайт.
Не надо обобщать. У меня прекрасно открылся, на другом конце материка. Но тут уже выложили содержание, поэтому я и не совалась. Нет, у нас не блокируют украинские ресурсы, если это вас так сильно беспокоит. Возможно, это какая-то локальная чисто техническая проблема.
Кстати, содержание довольно бессмысленное, очередное бла-бла-бла. Если вы надеетесь что-то сэтого иметь, то скорее нет, чем да.
« Последняя правка: 21 августа 2014 года, 14:10:16 от nbt » Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXII
« Ответить #179 было: 21 августа 2014 года, 13:49:49 »

Цитата
Мне интересно - Вы в курсе почему glavnoe.ua не открывается у российских пользователей Интернета? Интересно какое сообщение высвечивается при попытке открыть сайт.
Разумеется в курсе.  Подмигивание
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!