Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:19:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Персонажи ОЭ в вашей жизни - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Персонажи ОЭ в вашей жизни - II  (прочитано 2912 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #15 было: 01 августа 2014 года, 09:48:14 »

............................ Лотта живёт в замке. На что-то живёт. И при этом запрещает мужу и сыну работать. Наверное, у них есть какой-то доход, но вечно жить паразитарным образом? Где они найдут дураков, которые вечно их кормить-то будут? Типичное не думанье о будущем. ........................
Вы меня умиляете, katarsis!  Поверьте, Лотта фон Фельсенбург вполне может позволить себе паразитарный образ жизни... Она герцогиня... Вообще-то! Отнюдь не разорившаяся...
Феодализм...это как проклятый загнивающий капитализм, только еще хуже. Подмигивание Карл Маркс глубоко недоволен экономической моделью ЗЗ в целом и Лоттой в частности.  Улыбка
« Последняя правка: 01 августа 2014 года, 09:50:12 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #16 было: 01 августа 2014 года, 19:15:37 »

............................ Лотта живёт в замке. На что-то живёт. И при этом запрещает мужу и сыну работать. Наверное, у них есть какой-то доход, но вечно жить паразитарным образом? Где они найдут дураков, которые вечно их кормить-то будут? Типичное не думанье о будущем. ........................
Вы меня умиляете, katarsis!  Поверьте, Лотта фон Фельсенбург вполне может позволить себе паразитарный образ жизни... Она герцогиня... Вообще-то! Отнюдь не разорившаяся...
Я понимаю, что в те времена принято было думать, что герцогов обязаны кормить просто за то, что они герцоги. Но на самом деле герцоги, как и все прочие, имеют социальные функции. Если бы семья Фельсенбургов были крестьянами, позиция Лотты имела бы право на существование. Они бы сами на себя работали, сами себя кормили, платили налоги и, в принципе, имели бы право не участвовать в общественной жизни. Но если герцоги живут за счёт своих земель, не отдавая обществу ничего взамен, то зачем, спрашивается, они нужны? Они могли так жить, да, но кмк не имели права. И такие, как Руппи, это понимают, а такие, как Лотта - нет. Больше всего Лотта, да и астеры тоже, напоминает мне избалованного ребёнка, который прячет мамины сапоги, чтобы она не пошла на работу, а осталась с ней. Будь Лотта астерой, к ней бы и претензий никаких не было, но люди, к сожалению для неё, должны вырастать.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #17 было: 01 августа 2014 года, 20:07:17 »

Я понимаю, что в те времена принято было думать, что герцогов обязаны кормить просто за то, что они герцоги.

Вообще-то все феодалы получали земли в держание на условиях вассальной службы.

Цитата
Но на самом деле герцоги, как и все прочие, имеют социальные функции.

Разумеется, и у Фельсенбургов с этим всё в порядке. Муж Лотты - вице-канцлер, деверь  был офицером, теперь в отставке. 

Цитата
Но если герцоги живут за счёт своих земель, не отдавая обществу ничего взамен, то зачем, спрашивается, они нужны?

Ну хотя бы для того, чтобы управлять своими землями, на которых кормятся крестьяне. Это труд, и немалый. А герцогиня ведёт дом, что тоже не так-то просто, ведь в её подчинении десятки слуг, которыми она руководит и контролирует и за которых отвечает перед Богом и совестью. 

Цитата
Больше всего Лотта, да и астеры тоже, напоминает мне избалованного ребёнка, который прячет мамины сапоги, чтобы она не пошла на работу, а осталась с ней.

Очень точно сказано - относительно Лотты. А с астэр какой спрос, они такими созданы.

Цитата
люди, к сожалению для неё, должны вырастать.

А вот этого она никогда не поймёт, потому что не хочет понимать. Она хотела бы, чтобы её детям всегда было по пять лет, да и мужу не больше, и чтобы для всех них её слово было непререкаемо. А постольку это не так, то она в совершенстве усвоила множество способов заставить их чувствовать себя виноватыми перед ней и пользуется этим для утверждения своей власти.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #18 было: 02 августа 2014 года, 10:14:56 »

Я понимаю, что в те времена принято было думать, что герцогов обязаны кормить просто за то, что они герцоги. Но на самом деле герцоги, как и все прочие, имеют социальные функции. Если бы семья Фельсенбургов были крестьянами, позиция Лотты имела бы право на существование. Они бы сами на себя работали, сами себя кормили, платили налоги и, в принципе, имели бы право не участвовать в общественной жизни.
Н,. вообще-то действительно так принято было думать. Но - позже. За что эти самые герцоги, графы и т.д. и поплатились. Когда они совершенно перестали интересоваться своими поместьями, а только развлекались и вели светский образ жизни, народ и задумался, на фиг они вообще нужны.... О чём Вы и пишете:
Цитата
Но если герцоги живут за счёт своих земель, не отдавая обществу ничего взамен, то зачем, спрашивается, они нужны?
Что же касается Лотты, я совершенно согласна с Dama: она ведёт дом, присматривает за детьми, караулит мужа... У неё масса работы и ещё больше проблем... Не удивлюсь, если где-то прозвучат однажды озвученные жалобы на "изнуряющий труд" со стороны сей дамы... такие дамочки всегда жутко обижены на то, что окружающие не ценят их забот... А окружающие не только благодарности не испытывают... Вообще только о побеге от этих забот и мечтают..
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни - II
« Ответить #19 было: 29 сентября 2014 года, 12:04:39 »

Работаю в аэропорту агентом по регистрации. В один и тот же день попались пассажиры с фамилиями Оллар и Гоган Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!