Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 05:11:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI  (прочитано 19562 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #120 было: 08 августа 2014 года, 16:08:29 »

Если Вы не знаете ничего об их численности, как Вы можете возражать против слова "малочисленная"?
Они хорошие и в целом "за Путина", а потому не могут быть малочисленными.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #121 было: 08 августа 2014 года, 16:19:49 »

Кажется, я не называл белоленточников сектой?
В контексте обсуждения это без разницы, хоть горшком назовите. Спор-то был исключительно о численности - я уж не знаю, зачем Вы попытались перевести его на разветвлённость.

Никуда не перевожу. Указал на то, что разветвленная структура дает численность "секты" как минимум не меньше чем количество отделений. Просто определяюсь в терминах.
Хорошо, какая численность в абсолютных/относительных к населению страны или субъекта цифрах станет критерием многочисленности?

Ни на что. Кургиняновцев, подозреваю - много более половины в Москве.

Принято.

Если Вы не знаете ничего об их численности, как Вы можете возражать против слова "малочисленная"?

Так ведь не возражал!  Улыбка Усомнился.
Приведите цифры, позволившие Вам утверждать их малочисленность.
Только давайте определим сначала числовой критерий.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #122 было: 08 августа 2014 года, 17:34:19 »

Указал на то, что разветвленная структура дает численность "секты" как минимум не меньше чем количество отделений.
Ок. То есть оценка снизу - это численность секты в Москве (кстати, почему Вы вдруг стали употреблять кавычки? Вы же раньше соглашались, что это именно секта, без кавычек) - то есть примерно те самые две тысячи человек, на которые подали заявку на марш - плюс ещё как минимум 80 человек, если согласиться, что отделения есть во всех объектах федерации. Понятно, что менее одного человека в отделении быть не может - но есть ли там более одного, вопрос спорный.
Оценка сверху - те самые 17 тысяч человек, которые, по словам Кургиняна, на тот марш вышли.
Цитата
Хорошо, какая численность в абсолютных/относительных к населению страны или субъекта цифрах станет критерием многочисленности?
Какова у нас численность КПРФ, не помните? Если кургиняновцев больше или сравнимо - они вполне могут называться многочисленной сектой. Если заметно меньше - нет.
Цитата
Так ведь не возражал!  Улыбка Усомнился.
Оки, принято, сомневаться имеете полное право.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #123 было: 08 августа 2014 года, 17:39:23 »

Хлесткий пост М.Юденич по поводу сегодняшних санкций -точнее истерической реакции хипстеров на запрет моцареллы и камамбера.
http://marina-yudenich.livejournal.com/1209425.html?page=12
И еще про то же  - сто лет назад написано а как будто сейчас Кривая усмешка


Зачем читаешь ты страницы
Унылых, плачущих газет?
Там утки и иные птицы
В тебя вселяют ужас.- Нет,
Внемли мой дружеский совет:
Возьми ты объявлений пачку,
Читай,- в них жизнь, в них яркий свет;
"Куплю японскую собачку!"
О дама нежная! Столицы
Тебя взлелеяли! Корнет
Именовал тебя царицей,
Бела ты как вишневый цвет.
Что для тебя кровавый бред
И в горле пушек мяса жвачка,-
Твоя мечта светлей планет:
"Куплю японскую собачку".
Смеживши черные ресницы,
Ты сладко кушаешь шербет.
Твоя улыбка как зарница,
И содержатель твой одет
В тончайший шелковый жилет,
И нанимает третью прачку,-
А ты мечтаешь, как поэт:
"Куплю японскую собачку".
Когда от голода в скелет
Ты превратишься и в болячку,
Пусть приготовят на обед
Твою японскую собачку.


БАЛЛАДА О НЕЖНОЙ ДАМЕ
Багрицкий Эдуард. 1916 г
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 19:35:25 от Etlau » Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #124 было: 08 августа 2014 года, 19:58:55 »

Так ведь не возражал!  Улыбка Усомнился.
Оки, принято, сомневаться имеете полное право.

Признателен за великодушие  Подмигивание

Указал на то, что разветвленная структура дает численность "секты" как минимум не меньше чем количество отделений.
Ок. То есть оценка снизу - это численность секты в Москве (кстати, почему Вы вдруг стали употреблять кавычки? Вы же раньше соглашались, что это именно секта, без кавычек) - то есть примерно те самые две тысячи человек, на которые подали заявку на марш - плюс ещё как минимум 80 человек, если согласиться, что отделения есть во всех объектах федерации. Понятно, что менее одного человека в отделении быть не может - но есть ли там более одного, вопрос спорный.
Оценка сверху - те самые 17 тысяч человек, которые, по словам Кургиняна, на тот марш вышли.

Тут такой нюанс: заявленная численность совершенно не равна численности организации, как в + так и в -.
а) Не все члены выходят. Дело не только в активности. Могут задействовать по другим задачам, а могут и просто не «светить» людей
б) заявляется всегда в расчёте на привлеченных со стороны: как другие организации СПОЙЛЕРЫ, так и «охочекомонных». Раздача листовок и флаеров в течение нескольких дней перед – общая технология. Кажется в вики это упоминалось. У маленьких и крошечных групп подобное соратничество – обычная практика. Более того, практически никогда количество пришедших  и близко не подходит к заявленному: заявлять стараются «по верхней рисочке» оптимистического прогноза.
Едва ли на марш в Москве проводили всеобщую мобилизацию.
Есть еще несколько факторов, сейчас несущественных.
Кавычки поставил, потому, что все-таки не секта. Но непринципиально, могу не ставить.

Какова у нас численность КПРФ, не помните? Если кургиняновцев больше или сравнимо - они вполне могут называться многочисленной сектой. Если заметно меньше - нет.

Вроде бы около полумиллиона в РФ и около 5 тысяч в Краснодарском крае.
Правда, кмк, не стоит путать коммунистов и членов партии, они, можете не верить, оооочень разные. Как не стоит путать христиан с крещеными.

Но Вы неспортивны. КПРФ в текущем контексте – «церковь». Сравнивать с ней было бы несправедливо. Скорее с какой-нибудь общественной организацией. В либеральном спектре о таких не слышал. Может быть с националистическими или партиотическими?
Например, с «Русским маршем» или с МГЕР. «Наши» вроде бы ушли с этой полянки.
Да и численность здесь сильно не главное.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #125 было: 08 августа 2014 года, 20:28:36 »

Просто забавный текст

Западный производитель может курить в сторонке


http://www.odnako.org/blogs/zapadniy-proizvoditel-mozhet-kurit-v-storonke/

Цитата
Главное, чтобы был кофе. Но Бразилия с нами. И этого достаточно.
Радость Радость Радость
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #126 было: 08 августа 2014 года, 20:33:32 »

Но Вы неспортивны. КПРФ в текущем контексте – «церковь». Сравнивать с ней было бы несправедливо.
Ну, здрасьте - а с кем ещё сравнивать прикажете? Других массовых политических организаций, кроме КПРФ, в России нет. Остальные все карлики. И что толку сравнивать одних лилипутов с другими?
Цитата
Да и численность здесь сильно не главное.
Немножко поздновато Вы это постулируете. Если б Вы сразу с этого начали - и вопросов бы никаких не было (с моей стороны, по крайней мере).
Но раз уж Вы ввязались в спор (добровольно, никто за язык не тянул) именно о численности - выходить из него, наверное, надо бы как-то иначе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #127 было: 08 августа 2014 года, 20:38:39 »

Но Вы неспортивны. КПРФ в текущем контексте – «церковь». Сравнивать с ней было бы несправедливо.
Ну, здрасьте - а с кем ещё сравнивать прикажете? Других массовых политических организаций, кроме КПРФ, в России нет. Остальные все карлики. И что толку сравнивать одних лилипутов с другими?
Цитата
Да и численность здесь сильно не главное.
Немножко поздновато Вы это постулируете. Если б Вы сразу с этого начали - и вопросов бы никаких не было (с моей стороны, по крайней мере).
Но раз уж Вы ввязались в спор (добровольно, никто за язык не тянул) именно о численности - выходить из него, наверное, надо бы как-то иначе.

Общественное движение не равно политической партии.
Красное сравнивается с радио. Ну, или баняч с вертолетом. Хотя последнее возможно...

К слову, Вы еще не доказали, что они - "лилипуты", а это утверждали вроде бы Вы, я ничего по этой части не утверждал  Подмигивание
Тем более, что можно богато обсудить факторы численности КПРФ и ее динамику.
Да смысл сравнивать гигантов и каликов кмк гораздо сомнительнее нежели сравнение сопоставимых систем или явлений.
Главное не главное, пожалуй отношение к обсуждаемому вопросу относится мало, согласен. Это может стать предметом другого спора (было бы любопытно)
А зачем выходить из спора? Хех
Я на Ваш вопрос по мере сил ответил.
Обоснуйте малочисленность СВ.
Только предупреждаю Подмигивание: победа в споре меня мало интересует, интересен процесс и новая информация.
И давайте все же поспортивнее к СВ. Сколько там в ЕР? Боюсь, мноооого. ЛДПР тоже изрядно.
Но, повторюсь, есть политические партии, а есть общественные движения.
Вот! ОНФ!  Радость
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 20:46:54 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #128 было: 08 августа 2014 года, 20:55:03 »

Обоснуйте малочисленность СВ.

Допустим, такой пример. Когда собирались необходимые материалы для регистрации кургиняновского РВС, в качестве представительств в регионах использовались ячейки СВ. И речь там шла хорошо если о десятках человек. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #129 было: 08 августа 2014 года, 21:02:14 »

К слову, Вы еще не доказали, что они - "лилипуты",
Я Вам привёл некие свои оценки их численности: от двух до семнадцати тысяч, см. выше. Возражений вроде бы не последовало?
Цитата
Да смысл сравнивать гигантов и каликов кмк гораздо сомнительнее нежели сравнение сопоставимых систем или явлений.
Вы почти провоцируете меня на горделивый ответ: "я не разбираюсь в сортах г...." (c)
Все карлики по мне в одной цене - нулевой. Ранжировать их, смотреть на них в электронный мелкоскоп - увольте, не хочу, не считаю полезным.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #130 было: 08 августа 2014 года, 21:05:16 »

Когда собирались необходимые материалы для регистрации кургиняновского РВС, в качестве представительств в регионах использовались ячейки СВ. И речь там шла хорошо если о десятках человек. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.

Спасибо. Можно ссылку?
Этот спор как-то заинтересовал меня в СВ. Даже википедию прочел  Смех
По краю, пока информацию не нашел.
А что такое РВС в данном случае?

К слову, Вы еще не доказали, что они - "лилипуты",
Я Вам привёл некие свои оценки их численности: от двух до семнадцати тысяч, см. выше. Возражений вроде бы не последовало?

Ну, во-первых я привел Вам критику Вашей оценки.
Во-вторых, у Феликса Креса есть о том, что презирать десятки всадников могут те, кто читал о тысячах и никогда не стоял перед скачущими на него десятками.
Я однажды видел 4 тысячи...
и 70 тысяч видел. Это совершенно разные зрелища, скажу Вам.

Да смысл сравнивать гигантов и каликов кмк гораздо сомнительнее нежели сравнение сопоставимых систем или явлений.
Вы почти провоцируете меня на горделивый ответ: "я не разбираюсь в сортах г...." (c)
Все карлики по мне в одной цене - нулевой. Ранжировать их, смотреть на них в электронный мелкоскоп - увольте, не хочу, не считаю полезным.

Сравнивать кучи совершенно разных размеров? Хех Смысл? Смех
По логике не соглашусь. Ужа с ежом - бессмысленно.
Вы как бы предлагаете «кто сильнее кот или тигр?»
Ну разные же вещи! И генетически и динамически и даже телеологически.
Ну, тогда давайте определим, если не критерии, то, например цели оценочных сравнений. Например, кто сможет организовать масштабные политические манифестации? Или инициировать и обеспечить региональный, например, референдум.
Или еще что-то потому, что если признать СВ политической организацией, то хоть она, хоть КПРФ существуют для чего-то.
Для того самого политического влияния, говоря о котором вскользь упомянулись белоленточники.
Так ДЛЯ ЧЕГО?
На Ваш взгляд.
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 21:20:40 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #131 было: 08 августа 2014 года, 21:30:51 »

Например, кто сможет организовать масштабные политические манифестации? Или инициировать и обеспечить региональный, например, референдум.
Ответ очевиден: никто.
Цитата
если признать СВ политической организацией
Так ведь я не признаю СВ политической организацией. 
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #132 было: 08 августа 2014 года, 21:39:27 »

Например, кто сможет организовать масштабные политические манифестации? Или инициировать и обеспечить региональный, например, референдум.
Ответ очевиден: никто.

Я бы не был столь категоричен. Подмигивание

Так ведь я не признаю СВ политической организацией. 

Здрасьте (с)  Смех
КПРФ - политическая организация? Хоть это Вы признаете?
А смысл тогда сравнивать?
Даже спор и соразмерности теряет смысл.
Исключительно по численности?
Тогда можно сравнивать СВ с фанатами "Спартака" или с ФНПР, последнее  кстати, не лишено пусть слабой, но логики.
А еще с толкиенистами?
Самбистами, филателистами, танцорами лезгинки.
Столь же бессмысленно.
Сравнение предполагает некую шкалу, общее для них поле, на котором сравниваем.
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 21:40:58 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #133 было: 08 августа 2014 года, 21:59:32 »

Исключительно по численности?
да, конечно.
Цитата
А еще с толкиенистами?
Самбистами, филателистами, танцорами лезгинки.
Столь же бессмысленно.
Почему бессмысленно? По мне, так сравнивать СВ надо как раз с самбистами, филателистами и толкинистами. Если угодно, не сравнивать, а приравнивать. Такое же ничтожное маргинальное меньшинство. Вся разница, что самбисты что-то полезное делают, а от СВ один вред.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #134 было: 08 августа 2014 года, 23:50:48 »

Спасибо. Можно ссылку?

Могу сослаться только на самого себя: что видел, то и описал в меру собственной субъективности.

Цитата
А что такое РВС в данном случае?

То самое, которое в Википедии про "СВ" под пунктом 2.9.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!