Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:37:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XXII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - XXII  (прочитано 16408 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Украинские события - XXII
« было: 15 апреля 2014 года, 10:27:08 »

А в президенты предлагают Гриценка - ющенковского минобороны. Одно время активно продвигался его образ как "эффективного министра". Знакомые военные его на дух не переносят.
Последнее время нашёл себя на майдане, где можно кричать неадекватные вещи, призывать к войне и чему угодно, и ни за что не отвечать.
Так это ж он выступал по YCTV и рассказывал про высокую оплату труда в "альтернативной" армии.

Эрэа Лань с клыками!
Испуганно проверила у себя. 1-ый Российский канал пашет во всю, рассказывает про пользу рыбных блюд. Нам фосфора точно не хватает.  Смех
Тихо надеюсь, что нашим "легитимным" недостаток фосфора на пользу и они не додумаются отключить ещё и так Российские каналы. 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #1 было: 15 апреля 2014 года, 10:28:06 »

Ладно, будем считать, что вы меня успокоили - третьей мировой не будет.
Но тогда мы имеем весьма возможное осуществление следующего сценария:
Если хозяева хунты не встрянут туда напрямую, то хунта обречена. Если Донецк с Луганском сейчас отстоят свою независимость, то остальные регионы ЮВ к ним подтянутся. В результате у РФ будет дружественно настроенный буфер между ней и Западом, коридор к Приднестровью и нормальная дорога к Крыму.
Штаты, получив по морде, потеряют часть авторитета.
Долгоиграющие санкции дадут животворящий пендель развитию собственных технологий, которого нам изрядно не хватало.
Вот как хотите, но как-то слишком оптимистично получается. Думаете, они такое допустят?
В итоге, я по-прежнему не понимаю, чего они добиваются.

Чёта я не уверена, что ребята вчера правильно сделали, что отпустили армейцев вместе с техникой. Гранату у обезьяны, сиречь, нэньки, лучше отбирать, если есть такая возможность. Кто ж его знает, в чьи руки попадет.
Передали бы ментам под охрану...
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #2 было: 15 апреля 2014 года, 10:53:02 »

Похоже, наши "легитимные" реально испугались. Недавно они обсуждали проект по отмене праздников 1 Мая и 9 мая, а вместо них предлагали там почитать героев Украины (сотню), Бандеру и что-то там ещё. И вот сегодня выдали:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/17840517/?frommail=1

От же ж гниды, сделали голубенькие глазки.  Смех

Yolka! А есть надежда, что штаты таки получат по морде. Эх, мечты-мечты, но приятные.  Смех

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #3 было: 15 апреля 2014 года, 11:00:18 »

Уже начинают обсуждать, сколько Коломойский поднял денег на своём патриотизме и закупках топлива для армии Улыбка
Пока цифры звучат довольно скромные, но я в него верю.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #4 было: 15 апреля 2014 года, 11:00:47 »

http://reznichenko-d.livejournal.com/432481.html

Для невладеющих мовой  легко переводится яндексом.

Главное, кмк:
Цитата
… их идеология враждебна Украине - все, что у нас считается патриотизмом, там идет под сатанинской вывеской "фашизм", борьбу с которым они унаследовали от родителей, и превратили почти на религию. Это противоречие рано или поздно, с математической неотвратимостью вспыхнет. Надеяться, что как-то оно само утруситься - глупость. Национальные чувства и национальная вера - страшная вещь неистребимая, украинцы лучше других должны знать, насколько малоэффективна любая центральная политика ассимиляции.

Знаете, я понять не могу одного: почему
Цитата
"фашизм", борьбу с которым они унаследовали от родителей, и превратили почти на религию.
   Не унаследовала центральная Украина?
Понятно с западенцами (это не ругательно), у них своя местечковая правда, в гомеопатических дозах рассыпанная и по Кубани, но Киев, Чернигов, Полтава же, блин!
Почему? Не понимаю.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #5 было: 15 апреля 2014 года, 11:31:30 »

Yolka

Цитата
Если хозяева хунты не встрянут туда напрямую, то хунта обречена. Если Донецк с Луганском сейчас отстоят свою независимость, то остальные регионы ЮВ к ним подтянутся. В результате у РФ будет дружественно настроенный буфер между ней и Западом, коридор к Приднестровью и нормальная дорога к Крыму.


Без введения войск России Юго-Восток от Украины не отделится. Максимум - получит желаемую "федерализацию". Что-то вроде возможности избирать губернаторов и несколько расширенные права областных администраций. Контроль за армией и силовыми структурами останется за столичной властью. Ну а через три-пять-семь лет лет киевские власти снова начнут наступления на Юго-Восток.


Цитата
Долгоиграющие санкции дадут животворящий пендель развитию собственных технологий, которого нам изрядно не хватало.

СССР, научный потенциал которго был куда больше РФ весьма страдал от аналогичных санкций. ИСейчас отрицательный эффект будет куда сильнее.


Павел Парвус

Цитата
Не унаследовала центральная Украина?
Понятно с западенцами (это не ругательно), у них своя местечковая правда, в гомеопатических дозах рассыпанная и по Кубани, но Киев, Чернигов, Полтава же, блин!
Почему? Не понимаю.

Кстати, да. Вопрос интересный. Видимо позиция "моя хата с краю"  в национальном масштабе приводит именно к этому.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #6 было: 15 апреля 2014 года, 11:49:51 »

 Не унаследовала центральная Украина?
Понятно с западенцами (это не ругательно), у них своя местечковая правда, в гомеопатических дозах рассыпанная и по Кубани, но Киев, Чернигов, Полтава же, блин!
Почему? Не понимаю.

Я всегда говорил и буду говорить, и долбить этим в головы всем присутствующим. Смех Смех Смех
Украина уже 23 года, как "независимое государство", которое избрало в качестве своей идеологии боротьбу с внешним врагом. Которую вели щирые и смелые истинные украинцы.
23 года, это достаточный срок, для того, чтобы уже у тех кто родился в 1991 году самым старшим детям уже около 5-6 лет. Язык Язык Язык
Иными словами в этом информационном поле выросло целое поколение.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #7 было: 15 апреля 2014 года, 11:55:02 »

Без введения войск России Юго-Восток от Украины не отделится. Максимум - получит желаемую "федерализацию". Что-то вроде возможности избирать губернаторов и несколько расширенные права областных администраций. Контроль за армией и силовыми структурами останется за столичной властью. Ну а через три-пять-семь лет лет киевские власти снова начнут наступления на Юго-Восток.
А это как требовать будут, и что просить. Улыбка А то я например такой, что потребовал бы на их месте и выборные должности шерифов на местах, и 100% налогов в местный бюджет, а в бюджет Киева только единовременный вмененный платеж за год например. И гарантии в виде изменения Конституции Украины.
И тогда бы посмотрел кто там в Львове уголь добывает и металл плавит так, что ВВП Луганска и Донецка только 5% от общего по стране.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #8 было: 15 апреля 2014 года, 11:57:00 »

Из DOU (форум украинских программистов)  Смех
«Министр Аваков в связи с последними событиями на Юго-Востоке принял ряд жестких решений в отношении руководства милиции данных регионов. Так из друзей в фэйсбуке удалены главы ОВД Донецкой, Харьковской и Луганской областей». (с)
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #9 было: 15 апреля 2014 года, 11:59:19 »

Ладно, будем считать, что вы меня успокоили - третьей мировой не будет.
Но тогда мы имеем весьма возможное осуществление следующего сценария:
Если хозяева хунты не встрянут туда напрямую, то хунта обречена. Если Донецк с Луганском сейчас отстоят свою независимость, то остальные регионы ЮВ к ним подтянутся. В результате у РФ будет дружественно настроенный буфер между ней и Западом, коридор к Приднестровью и нормальная дорога к Крыму.
Штаты, получив по морде, потеряют часть авторитета.
Долгоиграющие санкции дадут животворящий пендель развитию собственных технологий, которого нам изрядно не хватало.
Вот как хотите, но как-то слишком оптимистично получается. Думаете, они такое допустят?
В итоге, я по-прежнему не понимаю, чего они добиваются.

Чёта я не уверена, что ребята вчера правильно сделали, что отпустили армейцев вместе с техникой. Гранату у обезьяны, сиречь, нэньки, лучше отбирать, если есть такая возможность. Кто ж его знает, в чьи руки попадет.
Передали бы ментам под охрану...

Вот-вот и у меня не получается. Такие вещи делаются под политика? Кому-то опять нужно противостояние? Тогда не Обама, однако. Тот кто придет ему на смену на нужной волне, потому что ПРОТИВОСТОЯНИЕ?
Потому что пока что странно всё. Свой минус мы конечно получим, но в условиях не полной изоляции животворный пендель отдаленно может дать нам больше при умном поведении.
Штаты получат ... а получать не любят... Я бы предположила на минутку, что кто-то драчливый рвется к власти, а для этого и территория как раз нужна будет.
« Последняя правка: 15 апреля 2014 года, 14:01:05 от Юлька » Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XXI
« Ответить #10 было: 15 апреля 2014 года, 12:10:41 »


Знаете, я понять не могу одного: почему
Цитата
"фашизм", борьбу с которым они унаследовали от родителей, и превратили почти на религию.
   Не унаследовала центральная Украина?
Понятно с западенцами (это не ругательно), у них своя местечковая правда, в гомеопатических дозах рассыпанная и по Кубани, но Киев, Чернигов, Полтава же, блин!
Почему? Не понимаю.

Идеологическая война, эр Павел Парвус, говорю это как украинка, испытавшая на себе ее воздействие.
После развала Советского Союза мне отношения Украины и России напоминают не отношения братских народов, а разборку невесток, которые не могут поделить имущество, оставшееся после смерти свекрови. Весь диалог наших стран сводится к защите собственных материальных интересов. То Черноморский флот никак не могли поделить, то не могут договориться о цене на газ и плате за транзит на газ, то спор идет вокруг иных хозяйственных договоров. Россия больше способна отстоять свои интересы, и в сознании рядового украинца закладывается комплекс ущемленного и ограбленного. Этим обстоятельством прекрасно пользуется Запад, который втихомолку осуществляет экспансию нашей страны. Украинская диаспора в Канаде, состоящая из потомков политических эмигрантов, пишет свою историю Украины, где России отведена роль главного врага и виновника всех бед Украины. Этой "идеологической" поддержкой с радостью пользуются украинские прозападные политики, оправдывая свою бесполезность и промахи "кознями Москвы". Наглядные результаты всей этой чертовщины, творящей в нашей стране мы сегодня и наблюдаем.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #11 было: 15 апреля 2014 года, 12:34:12 »

С удивлением для себя обнаружил что побитый начальник УВД Горловки, превратился в св.равнонбсстн. свщмчн.   В шоке В шоке В шоке

Майдауны радостно постят фотографии побитого, с идиотскими подписями типа " "Он сражался как лев", "Он стоял до конца", "Настоящий милиционер" и т.п.

Такое впечатление что в УВД Горловки представляла собой Хельмову Падь, штурмуемую отборными урукхаями Сарумана, и великий воин света, отстреливался от них до последнего патрона, и подорвал себя последней гранатой, вместе с главорком.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #12 было: 15 апреля 2014 года, 13:41:43 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #13 было: 15 апреля 2014 года, 13:47:45 »

Цитата
А в президенты предлагают Гриценка - ющенковского минобороны. Одно время активно продвигался его образ как "эффективного министра". Знакомые военные его на дух не переносят.
Последнее время нашёл себя на майдане, где можно кричать неадекватные вещи, призывать к войне и чему угодно, и ни за что не отвечать.
Когда я слышу "эффективный менеджер" рука тянется к парабеллуму.  Глазки вверх Но вообще наврядли кого-то из МО можно назвать сколько то эффективным, в свете идущих событий.

Цитата
Если хозяева хунты не встрянут туда напрямую, то хунта обречена. Если Донецк с Луганском сейчас отстоят свою независимость, то остальные регионы ЮВ к ним подтянутся. В результате у РФ будет дружественно настроенный буфер между ней и Западом, коридор к Приднестровью и нормальная дорога к Крыму.
Нет. Сейчас уже сильно заметно что Днепропетровск и Запорожье за хунту.

Цитата
Штаты, получив по морде, потеряют часть авторитета.
Долгоиграющие санкции дадут животворящий пендель развитию собственных технологий, которого нам изрядно не хватало.
Вот как хотите, но как-то слишком оптимистично получается. Думаете, они такое допустят?
В итоге, я по-прежнему не понимаю, чего они добиваются.
Этот раунд они, скажем так, не выиграли, они придумают что-то другое. Но кстати им надо будет немного менять линию партии.
Цитата
Такое впечатление что в УВД Горловки представляла собой Хельмову Падь, штурмуемую отборными урукхаями Сарумана, и великий воин света, отстреливался от них до последнего патрона, и подорвал себя последней гранатой, вместе с главорком.
Не хватало им настоящих героев, сильно не хватало.
« Последняя правка: 15 апреля 2014 года, 13:54:55 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #14 было: 15 апреля 2014 года, 13:54:56 »


Смотрю на карты и понять не могу. Отчего Изюм? От того что это ближайший относительно лояльный ЖД-узел? Куда они все стягивают, или они уже радостно плюнули на Донецк и Луганск и готовятся оборонять только Харьковскую волость?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!