Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:49:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Культурная программа.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Культурная программа.  (прочитано 3172 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Культурная программа.
« было: 21 марта 2014 года, 16:00:16 »

Очень мне захотелось кроссовер "ОЭ" и "Космобиолухов" Ольги Громыко, а поскольку такового текста в готовом виде мне не попалось, пришлось сочинить самой. Думала-думала, в какой точке пространства-времени  такие разные миры могут пересечься, и, главное, зачем… И получилось, что получилось.
К тапкам морально приготовилась.

                      Культурная программа.

- В кои-то веки у нас стоянка на красивой и цивилизованной планете! Давайте сходим в музей!  Он находится в настоящем старинном замке. С приходом эпохи научно-технического прогресса его даже не перестраивали.  Тогдашний герцог заявил, что не желает ни жить в доме без современных удобств, ни портить родовое гнездо, и устроил в древнем замке исторический музей, а себе построил новый дом. Ну, пожалуйста! Я раньше замки только на картинках видела.
- Что за ерунду ты городишь, - недовольно откликнулся Тед. Посещение исторических музеев явно не входило в его понятие о хорошем отдыхе.  – Подумай сама, когда строили настоящие замки, и когда началась эпоха освоения космоса.
- А вот и нет! – Полина показала ему язык. – Разве ты не слышал о нескольких планетах, на которых местные жители очень похожи на землян, и культурные параллели с  некоторыми историческими эпохами Земли тоже можно провести? На этот счет есть разные теории.
- Ну, слышал. Теория Корвина, теория Андерсена, теория Нивена*…  А толку-то от них… Дэн, а ты что думаешь? Надо нам в музей?
- Я никогда не видел старинного замка. Даже на картинке.

- Путеводитель утверждает, что замок особенно красив весной, то есть сейчас, – просвещала друзей Полина уже по пути.
- Да что он, цветет что ли?  - фыркнул Тед.
Цвел конечно же не сам замок, а деревья, через рощу которых шла дорога. Глядя на нежные алые лепестки и вдыхая тонкий аромат, Тед повеселел, но уже перед самыми воротами проворчал для виду:
- Лучше бы чего-нибудь полезное посадили. Вкусное.
- Осенью это и будет вкусным, - рассмеялась девушка. – Это гранат. Не совсем земной гранат, местное растение, но очень похожее. Она долго боролась с соблазном, но не удержалась -  сорвала цветочную кисточку и вставила себе в волосы.
Они побродили внутри, где Тед тянул друзей в сторону залов с оружием, а Полина туда, где были украшения, красивая посуда и портреты дам в старинных платьях. Дэн смотрел на все с равным интересом, так что выбрать одно направление большинством голосов не получалось. Потом пошли искать кафе. Потом другое кафе, так как Тед хотел пива, а здесь, оказывается, предпочитали местное вино.
Киоск со всякой дорожной закуской отыскался в полуподвальном помещении в дальнем углу замка. Кроме них сюда из многочисленных туристов не забрел никто, да и действительно, сюда вел довольно скучный каменный коридор безо всяких украшений, если б не доносившаяся оттуда музыка в местном стиле, они б его и не заметили. Тед обрадовано запасся любимым напитком, Полина  шоколадками, и друзья двинулись дальше все тем же неприметным коридором, решив, что дальше должен быть другой выход.  Дверь с соответствующей табличкой действительно отыскалась за ближайшим углом, но за ней коридор продолжился дальше. Потом он еще несколько раз повернул, но оставался все таким же унылым и однообразным, полутемным, без окон, дверей и указателей. Еще минут через 10 пилот предложил вернуться, но Полина заныла, что, во-первых, уже наверняка вперед ближе, чем назад, а во-вторых, это – настоящее приключение.
- Только скучное какое-то, - проворчал Тед, но спорить не стал.
За очередным поворотом стало уже почти совсем темно, и ребята с удивлением поняли, что уже довольно давно не видели светильников, а слабый свет исходит от пятен лишайника на стенах.
- Может быть, у них тут такая технология, - с вызовом произнесла Полина, - экологическая.  У меня, кстати, в сумочке фонарик есть.  Пройдем еще хоть чуть-чуть… - добавила она жалобно.
Далеко впереди в луче фонарика что-то блеснуло. Девушка лишь убыстрила шаги, а по чуть изменившимся движениям Дэна Тед понял, что киборг перешел в боевой режим.
Впереди проход перегораживали массивные металлические прутья. Возле них угадывалось массивное нечто.
- Да это ж статуя! – нервно хохотнул Тед. - А кое-кто - перестраховщик…  
Справа у самой решетки действительно была статуя. Луч фонарика высветил обильно покрывавшие ее  пятна лишайника. А вот слева навстречу им медленно вставал человек. Худой, грязный, с длинными спутавшимися волосами. Вероятно, до их появления он дремал, привалившись к стене. Незнакомец щурился от яркого света и девушка отвела фонарь в сторону, на мгновение осветив и свое лицо.


* А нужны пояснения-то? В первом случае – литературный герой, в двух следующих  - фамилии авторов. Если вы читали «9 принцев Амбера», «Крестоносцев космоса» и «Инженеров Кольца», то сами сообразите, что это за теории, а если нет – то никакого значения для данной истории их содержание не имеет. Подмигивание
« Последняя правка: 21 марта 2014 года, 22:06:35 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #1 было: 21 марта 2014 года, 16:02:09 »

 - Здравствуйте? Вы заблудились?
- Не думаю. – Особой радости по поводу их появления в его голосе не прозвучало. Огорчения, впрочем, тоже. – Я пришел куда нужно, но дверь заперта. А вы?
- Да, - ответил Теодор, - видите ли, мы думали, что с этой стороны есть еще один выход.
- Нет, - возразила Полина, - мы же знаем дорогу назад.
- Вы принесли это сверху? – невпопад спросил незнакомец.
Он протянул руку и осторожно вынул из ее волос цветок. Полина растеряно кивнула. Тед  же чуть ли не зубами скрипел.  Будь они одни, он бы с самого начала не позволил подозрительной личности подойти к девушке так близко. Просто на всякий случай. Немалый опыт  драк подсказывал ему, что этот человек в случае конфликта окажется очень серьезным противником. Но сейчас Теодор положился на способность  Дэна быстрее заметить угрозу, причем отличить воображаемую враждебность от реальной, и принять меры.  Краем глаза он заметил, как рыжий за пределами круга света осторожно обходит чужака со спины, и немного успокоился.
- Там сейчас весна?
Девушка снова кивнула. Незнакомец как зачарованный смотрел нежный цветок, лежащий на его ладони хрупкой тенью. Страшно ей не было, ведь ребята же рядом. Вообще ситуация вдруг напомнила ей классическую сцену из недавно любимых ею авантюрно-любовных романов. Главный герой  - само совершенство: красив, смел, умен и силен, но все же однажды попадает в беду. А хрупкая героиня спасает его, легко решая те проблемы, с которыми он не смог справиться сам. Полина улыбнулась своим мыслям и поняла, что этот человек действительно очень красив, вот только выглядит сейчас хуже, чем Дэнька в первый день знакомства.  Но ведь не мог же нормальный человек проблуждать в этом дурацком подвале столько, чтобы дойти до такого состояния и потерять счет дням? В получасе от выхода?
- Ой! – спохватилась она, сунула фонарь в руки Теду и принялась рыться в сумочке, - может быть, Вы есть хотите?  У меня шоколадки есть. Вкусные.  И, - она пихнула Теда, - пиво.
Она сама развернула плитку и насильно всунула в руку незнакомца. Тед не стал протестовать  и любезно  открыл банку, мол, ну ладно,  зато у чужака руки будут заняты, если что.
- Может быть, Вы все-таки пойдете с нами? А потом можете сюда  вернуться. Наверху наверняка у кого-нибудь есть ключи,  - не успокаивалась Полина.
- Или лазерный резак, - добавил Тед, и тут же мысленно прикусил  язык, – ну как совет воспримут не как иронию, а как руководство к действию.
- Слесарный инструмент?** – задумчиво переспросил незнакомец. – Не думаю, что им можно будет воспользоваться.  Дело в том,  - он указал на статую, - что до решетки нельзя дотрагиваться…
Его прервал жуткий скрежет. Все резко обернулись. Оказалось, что добравшийся до решетки  Дэн взялся за центральные прутья и принялся их разгибать. Металл с трудом, но поддавался. Один прут уже аж вывернулся из каменной кладки.
- Человеку. Я был в этом уверен, - вот теперь чужак действительно удивился.
- Значит, здесь я не считаюсь человеком, - заявил Дэн, проверяя, можно ли пролезть в получившуюся дыру. Оказалось, что с его телосложением можно, и даже не коснувшись остатков прутьев.  – А металл действительно странный, я это почувствовал.
Глаза его светились красным. Все так и попятились, даже Тед, который и раньше видел тепловое зрение киборга в действии. Показалось, будто из открытого прохода пахнУло чем-то странным и страшным.
- Ветер вечности, - прошептала Полина и отступила еще дальше.
- Полина, да кто ж ему раньше мешал, дверь-то и была дырявая, - Тед привычно шутил, но лезть туда ему тоже очень не хотелось.  К тому же проделанное отверстие ему было явно маловато.
- Там впереди, - спокойно продолжил Дэн, - источник энергии. По-моему, очень мощный, но далеко. Вам нужно к нему?
Незнакомец помедлил и кивнул.
- Возьмите. – Полина протянула ему остатки шоколадок и обернулась к Теду. Но то уже сам протягивал пакет с пивом, потом похлопал себя по карманам и проворчав, мол, пригодится,  бросил туда же складной ножик.
- Фонарик тоже можно отдать, я вас и так выведу, - добавил Дэн.
Прощанья толком не получилось. Краткие «Спасибо!» и «Удачи!» прозвучали так, будто нечто невидимое уже разделило их и расталкивает по разным дорогам. Через несколько шагов Полина все же обернулась, но позади них было совсем темно. 
Коридор за время их отсутствия ничуть не изменился. Вскоре они  услышали музыку и вышли к знакомому киоску, где по новой запаслись пивом и шоколадками.
- Слышишь, что поют? «Полина, Полина», - Тед шутливо приобнял подругу.
Та отмахнулась было, но действительно звучало похоже. Песня была на местном языке, так что остальных слов было не разобрать. Любопытство победило, и она обратилась с вопросом киоскеру.
- О! Это очень старая песня. И очень известная. В ней поется о прекрасной девушке с цветком граната в волосах. Их встреча была случайной и мимолетной, но он будет помнить о ней всю жизнь.
- Кто – он?! – изумилась девушка.
- Тот, кто поет, - улыбнулся киоскер. – По преданию эту песню давным-давно сочинил наш герцог.  Предок нынешнего. И вот, что интересно: сейчас это имя у нас очень популярно, но ни в одном тексте времен  до Рокэ Первого оно вообще не упоминается.
- По законам жанра, - медленно сказал Тед, - никакой двери за углом больше нет. Или она закрыта на дюжину замков. Огромных, ржавых и затянутых паутиной. Пойдемте, проверим.
Он ошибся. Дверь была на месте, точно такая же, как и час назад. Они осторожно толкнули ее и оказались на залитом солнцем дворе замка.
- Надеюсь, оттуда есть и другой выход,  - вздохнула Полина.
- Конечно, есть, – ответил Дэн, – ты же сама сейчас все услышала.
- Все, на корабль, хватит с нас на сегодня культурной программы! – выразил общее мнение пилот.

Уже вечером на корабле за родным пультом пилот не выдержал:
- Так же не бывает! Дэн, ну ты же из нас самый логичный,  самый, - он пощелкал пальцами, подбирая слово, - рациональный.  Что ты-то об этом думаешь?
- Если рассуждать логично и  рационально, то меня тоже не бывает, – пожал плечами  рыжий. – Взгляни-ка лучше на новую трассу.

** Лазерный резак – не совсем слесарный инструмент, и, скорее всего, он бы вполне сгодился. Но дело в том, что «мозгоеды» не ходят по музеям с бластерами. А если бы в подземелье забрел кто-нибудь из тех, кто таскает с собой бластер постоянно, это была б совсем другая история…

Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #2 было: 21 марта 2014 года, 21:27:48 »

Здорово!  Радость Радость Радость
А это самостоятельная зарисовка или с надеждой только начало произведения?
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #3 было: 21 марта 2014 года, 22:10:20 »

Здорово!  Радость Радость Радость
А это самостоятельная зарисовка или с надеждой только начало произведения?
Спасибо! Скорее всего самостоятельная. Я длинное писать не умею.  Подмигивание
Тем более, как я написала в предисловии, миры слишком разные, им тяжело будет смешиваться. Так, соприкоснулись на часок и разошлись снова.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #4 было: 22 марта 2014 года, 15:57:29 »

Цитата
Скорее всего самостоятельная. Я длинное писать не умею
Может просто не пробовали?
Но конечно можно оставить и так - маленькой совершенной жемчужинкой.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #5 было: 22 марта 2014 года, 18:56:27 »

Эрэа Nicael, с удовольствием присоединяюсь: огромнейшее спасибо Вам за эту прелесть! Радость
 Просто здорово. Слов нет, до чего здорово Улыбка. Да, перед командой "Космического мозгоеда" даже Абсолют пасует! Дэнька - чудо, Полина - совершенно канонная, а Теда Рокэ стопроцентно принял за кэналлийца Улыбка. Кстати, а пиво в киоске торкское было? Улыбка
  А это - Вам. И еще раз спасибо! Радость   
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #6 было: 22 марта 2014 года, 21:20:11 »

Какая замечательная история! Улыбка  Неожиданно, но  получилось очень хорошо! Команда космобиолухов - нечто! Им все по плечу!
Спасибо, эреа Nicael, за это чудо! Улыбка Улыбка УлыбкаСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #7 было: 22 марта 2014 года, 21:54:48 »

А жаль, что история такая короткая.  Подмигивание Миры разные, но получилось замечательно Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #8 было: 24 марта 2014 года, 10:26:50 »

Эрэа Nicael, спасибо. Улыбка
Пути, с которыми смыкается гальтарский лабиринт, во истину, неисповедимы.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Инта
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4



просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #9 было: 24 марта 2014 года, 12:10:03 »

Великолепно! Читается на одном дыхании, и герои не испорчены. И жаль, что встреча была такой краткой.
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Культурная программа.
« Ответить #10 было: 24 марта 2014 года, 16:06:22 »

Без капитана и Маши эта троица вдруг напомнила Элли, Страшилу и Железного Дровосека. А в подземелье источник не энергии, а магии, вот киборга и повело - раньше он не стал бы ни с того ни с сего решетку ломать. Испортил ХОРОШУЮ ВЕЩЬ... Смех Смех Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #11 было: 25 марта 2014 года, 16:39:05 »

Эрэа ИнтаHoliday, Tany, Эйлин, Красный Волк  и эр Colombo  - спасибо!

Эр Colombo , ну почему ни с того ни с сего? Ему же ясно сказали, что человеку очень надо туда, а ключа нет.  Подмигивание Он и проникся.

Эрэа Holiday, воистину неисповедимы! Я вообще подозреваю, что нам не просто так упомянули легенду, что место, откуда Абвении покинули Кэртиану  - утес Алвасете. Что там осталось пусть и запертая, но дверь. И что Рокэ вернется прямо домой. А в будущем где-то рядом Кэртианский космодром - тоже дверь в иные миры.  Подмигивание

Хочу признаться, что сначала я придумала немного другой финал, чуть более "взаимовыгодный" в плане решения проблем. Что когда космобиолухи возвращаются из подземелья, их останавливают и сообщают, что много сот лет в замке ждет своего часа герцогский указ, он же завещание потомкам, который гласит, что когда-нибудь в Алвасете появятся трое (следует подробное описание), и им надо вручить памятные подарки и предоставить возможность поселиться в стране навсегда, кем бы они не были. (Ну Дэн же сказал, что он  - не человек, и это учтено.) В общем, говоря современным языком - предоставить гражданство. И для Дэна это окажется хорошим решением его основной проблемы - теперь есть прецедент, он не просто неисправный киборг, а одна из цивилизованных планет признала его полноправным гражданином.
Но решила не быть столь прагматичной.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #12 было: 25 марта 2014 года, 18:51:29 »

 А такой вариант, с указом-завещанием, был бы абсолютно в духе Рокэ... Подмигивание И спасибо Вам еще раз, эрэа Nicael! Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Культурная программа.
« Ответить #13 было: 26 марта 2014 года, 08:54:07 »

Эр Colombo , ну почему ни с того ни с сего? Ему же ясно сказали, что человеку очень надо туда, а ключа нет.  Подмигивание Он и проникся.
Сначала взлом решетки казался отсебятиной. Но если прикинуть, чем именно он проникся... Дэну убрали беспрекословное подчинение любому, у кого есть право доступа "owner", так? Но распознавать права доступа он по-прежнему может. Не получилось ли так, что у Рокэ есть это самое право на кое-какие местные магические ресурсы, а заодно и на пришлых киборгов? Повелитель как-никак... Вот Дэн и решил оказать услугу - разумеется, не в службу, а в дружбу. Смех Подмигивание

Забавно, что у Рокэ такой распознавалки скорее всего нет, он-то посчитал Дэна человеком. Но потом решил принять помощь просто как посланную свыше, не задавая лишних вопросов. Теперь Дэн может рассказать друзьям о своем восприятии Рокэ. Наверняка это будет интересно.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Культурная программа.
« Ответить #14 было: 26 марта 2014 года, 17:47:56 »

Сначала взлом решетки казался отсебятиной. Но если прикинуть, чем именно он проникся... Дэну убрали беспрекословное подчинение любому, у кого есть право доступа "owner", так? Но распознавать права доступа он по-прежнему может. Не получилось ли так, что у Рокэ есть это самое право на кое-какие местные магические ресурсы, а заодно и на пришлых киборгов? Повелитель как-никак... Вот Дэн и решил оказать услугу - разумеется, не в службу, а в дружбу. Смех Подмигивание

Забавно, что у Рокэ такой распознавалки скорее всего нет, он-то посчитал Дэна человеком. Но потом решил принять помощь просто как посланную свыше, не задавая лишних вопросов. Теперь Дэн может рассказать друзьям о своем восприятии Рокэ. Наверняка это будет интересно.

Я о тонкостях с правом доступа честно говоря и не думала.  Подмигивание По моим представлениям Рокэ обычно вообще очень убедителен, а тут после неожиданного марш-броска по движущимся камням и дальше по подземельям пребывает в довольно-таки мутном состоянии, и появление странной дружелюбной троицы в том месте, где посторонних быть не должно, воспринимает действительно как помощь свыше, которую надо просто принять.  А Дэн со своим детектором лжи распознал, что незнакомец не испытывает по отношению к ним враждебности и что ему действительно очень надо за запертую решетку. А хорошие люди вроде как должны помогать друг другу. Подмигивание
 А Дэн насчет поломки чужих вещей, если считает, что это эффективное решение проблемы, по-моему не заморачивается.  Попортил же он катер и робопса пиратам.  Подмигивание                                           
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!