Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:14:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Что было бы, если...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Что было бы, если...  (прочитано 22352 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если...
« Ответить #30 было: 22 января 2014 года, 21:18:44 »

Стрелы дороже...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если...
« Ответить #31 было: 22 января 2014 года, 21:57:45 »

А касательно Дика у Ли - имхо, стало бы только хуже. Или наоборот гораздо лучше, т.к. не особенно вижу я старшего Савиньяка на семерной дуэли, зато вижу мертвого Окделла.

А зачем семерная дуэль, если не к чему пришить слухи о Джастине и картине?

Как? А Надор пригрести? Ради чего всё затевалось-то? Ну а уж повод как-нибудь да найдётся, не этот, так другой...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #32 было: 22 января 2014 года, 22:58:37 »

так... Вот еще вариант - Ричард Окделл родился девочкой...
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #33 было: 22 января 2014 года, 23:18:26 »

Тогда, для начала, его звали бы Айрис)
Я гарантирую это! (с)

Альтернативная Айрис Окделл была бы очень впечатлительной, забитой, послушной и фанатичной девочкой, и, невзирая на то, что в известность о её помолвке с наследником древнейшей и величайшей династии её бы все равно никто не поставил, Альдо Ракан отправился бы завоевывать Талиг с большим запасом белоснежных носовых платков с вышитым в их уголках Зверем Раканов, переправленных в Агарис контрабандой.
В общем, совет да любовь! Глазки вверх
А вот сколько гадостей бы не случилось, если бы не искалеченное эго Полевителя Скал...
« Последняя правка: 23 января 2014 года, 00:57:54 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если...
« Ответить #34 было: 22 января 2014 года, 23:22:49 »

так... Вот еще вариант - Ричард Окделл родился девочкой...
Кавалерист Унар-девица? оО Это был бы номер!  Смех
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Айрэль
Маленькая тайна
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330

базис без надстройки


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если...
« Ответить #35 было: 23 января 2014 года, 10:51:32 »

Почему  нет?
Кмк, на начало цикла Савиньяк относится к старой знати не столь трепетно. Но, говорю же, это исключительно моё мнение. Лично на меня Лионель производит впечатление не второго Рокэ, а более хладнокровного товарища.
А зачем семерная дуэль, если не к чему пришить слухи о Джастине и картине?
Да, как справедливо заметил эр Прохожий, а Надор? Причина есть, а повод бы нашелся. Выдумать можно было много всего)
А Робер высказывался против содержания себя за счет дамы, сомневаюсь, что он бы женился. А организатор восстаний из него... Разве что наняться куда... Куда и кем? В замешательстве
Вернулась бы она в итоге в Алат, если бы Альберт принял.
Эм, а кто говорит про организацию Робером восстания? оО Если бы состоялось Эгмонтовское и он бы оказался в Агарисе. Но его, опять же, могло и не быть, ибо удобного символа - наследника мужеска полу - нет.
А Алат - вот да, если бы принял, что не очень вероятно, к сожалению(
Авторизирован

рассказываю сплетни
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #36 было: 23 января 2014 года, 11:44:06 »

Эм, а кто говорит про организацию Робером восстания? оО Если бы состоялось Эгмонтовское и он бы оказался в Агарисе. Но его, опять же, могло и не быть, ибо удобного символа - наследника мужеска полу - нет.
А Алат - вот да, если бы принял, что не очень вероятно, к сожалению(
Так Робер же в Агарисе. Значит (или я не так понимаю?) - уже бездомный после предыдущего мятежа. Надо либо возвращать себе права на наследство (варианты - новый мятеж или попросить прощения у правительства Язык), либо где-то строить себе новую базу, чтобы было куда привести жену.
А символу мужеска пола мятежники, судя по свидетельстам Темплтона и всяким коронованным спрутам, чрезмерного значения не придавали. Ага, воюешь ты - а трон отдай какому-то агарисскому сидельцу. Какая-то слабая идейность. Был бы не сиделец, а сиделица - наоборот бы оживились, у кого есть сыновья.
Только Робер не нахлебник по природе своей.
« Последняя правка: 23 января 2014 года, 11:48:54 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Айрэль
Маленькая тайна
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330

базис без надстройки


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если...
« Ответить #37 было: 23 января 2014 года, 12:44:57 »

Только Робер не нахлебник по природе своей.
Это да, но но там особенно и нахлебничать негде было к тому времени. (Я, правда, до сих пор не понимаю, откуда Матильда брала деньги - не могла же она с собой СТОЛЬКО семейных драгоценностей взять  Хех) Был бы у них рай в шалаше, кхм))
И просто без наследника уже сложнее искать повод, имхо. Это уже не дело за свободную Талигойю, а самый бесчестный мятеж, это же некуртуазно!  Подмигивание
Авторизирован

рассказываю сплетни
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #38 было: 23 января 2014 года, 13:04:34 »

Мня другой вопрос давно волнует - если бы Эгмонт был последним ПС, как бы сложилась его дуэль с Рокэ?
Двойная осечка?
А потом - по обстоятельствам. Например, у Эгмонта по дороге в Олларию или вообще в тюрьме до казни случается последнее любовное приключение.
Или какой-нибудь метр Инголс на суде блестяще доказывает слабоумие своего подзащитного... Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #39 было: 23 января 2014 года, 13:12:16 »

Двойная осечка?
Тогда уже "оба поскользнулись на банановой кожуре, ударились головами, очнулись - гипс". Они же вроде бы на шпагах дрались. Подмигивание
« Последняя правка: 23 января 2014 года, 13:13:54 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если...
« Ответить #40 было: 23 января 2014 года, 16:00:55 »

Я, правда, до сих пор не понимаю, откуда Матильда брала деньги - не могла же она с собой СТОЛЬКО семейных драгоценностей взять  Хех) Был бы у них рай в шалаше, кхм))

Вообще-то семействор Раканов считалось гостями Святого престола и получало содержание из церковной казны. Правда, оно было не особенно большим, и непредвиденные расходы разного рода, в том числе и карточные долги "дорогих друзей" Анэсти, покрывались за счёт продажи украшений Матильды. Сколько их у неё было, точно сказать трудно, но не так уж мало, ведь она привезла с собой фамильные драгоценности алатских герцогов, которые должны были достаться жене Альберта, а ей их дали на время. Но поскольку отец отказался дать ей приданое, Матильда оставила украшения себе, не вспомнив о том, что их ещё должна была надеть на свою свадьбу её сестра Розалинда. 

Цитата
И просто без наследника уже сложнее искать повод, имхо. Это уже не дело за свободную Талигойю, а самый бесчестный мятеж, это же некуртуазно!  Подмигивание

Было бы желание, а девиз найдётся, и претендент на престол - тоже.


А представьте, Рокэ Алва бы по каким-то делам заехал бы в Агарис и его увидела юная шестнадцатилетняя принцесса Ракан... И синие глаза Рокэ похитили бы ее сердце...

Эка невидаль!

Куча проблем Матильде и Алва, ссудивший пару виноградников и спешно пылящий за горизонт.

Нет, это я, конечно, описываю общий случай, с принцессой Ракан он не пройдет, но надо еще ухитриться похитить сердце Рокэ. И в любом случае: куча проблем Матильде. И Рокэ.

Да никаких проблем. Гипотетическая принцесса Ракан могла бы увидеть Алву разве что на каком-нибудь гулянье, ведь в приличные дома Раканов не приглашали, а в неприличные Рокэ бы не пошёл, а потому даже представить их друг другу было некому. Так что Альда Ракан повздыхала бы какое-то время о прекрасном незнакомце, да и пошла бы замуж за кого скажут. 
« Последняя правка: 23 января 2014 года, 16:03:13 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #41 было: 23 января 2014 года, 16:12:41 »

Да никаких проблем. Гипотетическая принцесса Ракан могла бы увидеть Алву разве что на каком-нибудь гулянье, ведь в приличные дома Раканов не приглашали, а в неприличные Рокэ бы не пошёл, а потому даже представить их друг другу было некому. Так что Альда Ракан повздыхала бы какое-то время о прекрасном незнакомце, да и пошла бы замуж за кого скажут. 
В таком случае, мне этот сюжет видится еще печальнее. Зависит от темперамента гипотетической принцессы. Юная версия Матильды, творящая невесть что из-за синих глаз, - а их владелец может и не подозревать, с кем имеет дело. Нет, это все-таки большие потенциальные проблемы. В первую очередь, с внучкой - для бабушки.
Светская хроника: "Принцесса едва не сбежала с трубадуром Человеком, Официально Без Чести". К счастью, последнему удалось спастись.
« Последняя правка: 23 января 2014 года, 16:19:44 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #42 было: 23 января 2014 года, 16:23:12 »

В таком случае, мне этот сюжет видится еще печальнее. Зависит от темперамента гипотетической принцессы. Юная версия Матильды, творящая невесть что из-за синих глаз, а их владелец может и не подозревать, с кем имеет дело. Нет, это все-таки большие потенциальные проблемы. В первую очередь, с внучкой - для бабушки.
Цитата

Именно. Особенно если бы принцесса Ракан действовала бы инкогнито, чтобы попадать в приличные дома.
Да и, подозреваю, возможно в случае существования Альды, некоторые приличные дома рассмотрели бы вопрос приглашения ее с бабушкой. Особенно, если принцесса прекрасно воспитана.
А сам Рокэ мог бы быть очарован симпатичной девушкой, которая во время нападения разбойников не стала падать в обморок, а схватилась за пистолет и положила главаря банды, затем взялась за шпагу и стала рядом с Рокэ...
   
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #43 было: 23 января 2014 года, 16:40:24 »

ведь в приличные дома Раканов не приглашали, а в неприличные Рокэ бы не пошёл,
Не очень понятно, что такое "неприличный дом" с точки зрения Алвы, который и бакранскими избами не брезговал.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Что было бы, если...
« Ответить #44 было: 23 января 2014 года, 18:40:29 »

Двойная осечка?
Тогда уже "оба поскользнулись на банановой кожуре, ударились головами, очнулись - гипс". Они же вроде бы на шпагах дрались. Подмигивание
Ну, в каноне-то и Эгмонт - не единственный живой на тот момент Окделл. Подмигивание
Зачем оба-то? Достаточно вывести из строя одного. А после того, как дуэль будет отложена или отменена, перед Абсолютом встанет уже другая задача.
Вообще по-моему проблема в том, что Абсолют не способен предвидеть смертельную опасность заранее, вызов на дуэль ему "ничего не говорит", и спохватывается он уже только тогда, когда противники приступают непосредственно к поединку.
Хотя и тогда можно. Эгмонт шел становиться на указанное секундантами место, хромая нога подвернулась и он уже вообще не может стоять...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!