Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 13:08:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мюзиклы (наши и не только...)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Мюзиклы (наши и не только...)  (прочитано 6872 раз)
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #15 было: 24 декабря 2005 года, 23:08:42 »

Вопрос к любителям (и ценителям) французских мюзиклов: недавно увидела на музыкальном канале клип из французского мюзикла; в языке - увы! - не сильна, но все же смогла понять Глазки вверх, что мюзикл называется "Король-солнце"... по крайней мере, я надеюсь... В замешательстве Никто не слышал? музыка очень-очень понравилась... а уж костюмы... *мечтательно*
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Анарда
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Нам здесь жить


просмотр профиля
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #16 было: 30 декабря 2005 года, 02:34:09 »

 Еще полгода назад в новостях показали отрывки нового французского мюзикла"Унесенные ветром".Интересно,когда появится у нас?А  Киркоров действительно ужас!В оригинале "Чикаго"это здорово.   
Авторизирован
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #17 было: 30 декабря 2005 года, 10:07:27 »

О, ряды поклонников французского НОТРа растут и ширятся! Ура!  Радость Язык
Авторизирован

Over the hills and far away...
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #18 было: 30 декабря 2005 года, 10:49:04 »

Кхм. Вопрос в сторону - кто тут студент МГУ кроме меня? Потому как 20 (не соврать бы) числа всем нашим выдали по билету в одни руки на мюзикл Cats. Я подсуетился ессно и мы с Вересковой Кошкой сходили. Что-то я ее отчета не вижу... Хех

Так вот - творениям Эндрю Ллойда Веббера - однозначное да! Правда, я предпочитаю все же оригинальный вариант, русская версия того же Нотр-Дама вызывает желание немедленно пристрелить режиссера и переводчика. С Кошками полегче, но все равно слова от музыки отстают по качеству. А вам как "русификация" западных шедевров?

Таки тут моего отчета и не было  Язык
Смое "МРРРЫ!" я высказала на дайри, причем на отчет это не походило, ибо, Ызя, слов нема - одни эмоции, причем вельми положительные.
Так что, Ызарг - ты самый лучший Ызарг!  Поцелуй
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #19 было: 30 декабря 2005 года, 23:13:43 »

 *пришла Ади* Таки кто-о тут русский мюзикл обижает?  Подмигивание Оригиналы в топку!  Язык

 Тихе не даст соврать, наши "Ромео и Джульетта" французов обошли по всем параметрам, и танец, и голоса и игра там на высшем уровне, на высоте птичьего полета... Кто не верит - скоро, надеюсь, мы еще один большой поход организуем Подмигивание

 Нотр Дам... текст - да. С текстом на 60 процентов сели в лужу. Но какие у нас артисты, господа!! Александр Маракулин и Сергей Ли, на мой взгляд, куда ярче своих французских коллег, они стали такими же светилами нашего NDDP, как Гару и Брюно - французского. Я уж не говорю об Эсмеральде, которую во Франции исполняла отнюдь не юная тёття Элен Сегара (и это при наличии у нее молодой и красивой дублерши Нади Бэль они поставили в премьерный состав сорокалетнюю даму...)

 Кстати, сейчас по телевизору "Трех мушкетеров" показывали, я едва не прослезилась. Боярский - наш герой на все времена!  Радость


 Атирис, если вам нужен Le Roi Soleil - Король-Солнце - здесь есть музыка, да и вообще куча других мюзиклов в придачу: http://jukebox.mndp.ru/music/music.htm
 
 Заодно и сайт своих друзей прорекламирую  Глазки вверх
« Последняя правка: 30 декабря 2005 года, 23:17:49 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Ызарг
гость


E-mail
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #20 было: 31 декабря 2005 года, 00:34:27 »

Кхм. Вопрос в сторону - кто тут студент МГУ кроме меня? Потому как 20 (не соврать бы) числа всем нашим выдали по билету в одни руки на мюзикл Cats. Я подсуетился ессно и мы с Вересковой Кошкой сходили. Что-то я ее отчета не вижу... Хех

Так вот - творениям Эндрю Ллойда Веббера - однозначное да! Правда, я предпочитаю все же оригинальный вариант, русская версия того же Нотр-Дама вызывает желание немедленно пристрелить режиссера и переводчика. С Кошками полегче, но все равно слова от музыки отстают по качеству. А вам как "русификация" западных шедевров?

Таки тут моего отчета и не было  Язык
Смое "МРРРЫ!" я высказала на дайри, причем на отчет это не походило, ибо, Ызя, слов нема - одни эмоции, причем вельми положительные.
Так что, Ызарг - ты самый лучший Ызарг!  Поцелуй


Ессно я самый лучший Ызарг, иначе и быть не может Круто Радость Смех

Вот правда с ЖЖ я знаком только теоретически... что ли пойду поищу отчет в дайри Круто
Авторизирован
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #21 было: 31 декабря 2005 года, 00:53:46 »

Адино, ба-альшое спасибо!  Подмигивание Сижу и наслаждаюсь!
Кстати, сейчас по телевизору "Трех мушкетеров" показывали, я едва не прослезилась. Боярский - наш герой на все времена!  Радость
У меня на древних пластинках есть мюзикл "Три Мушкетера" - тот, по которому сняли фильм.  Глазки вверх
А вот "Али-Баба и Сорок Разбойников", что со Смеховым, Табаковым, Филатовым и пр., - это ведь тоже мюзикл, да? О, это пластинки моего детства - я эту сказку просто обожаю!!!
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Ызарг
гость


E-mail
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #22 было: 31 декабря 2005 года, 00:56:10 »

Немного в сторону - я вообще поражаюсь, насколько мы порой хорошо экранизируем чужие произведения и совершенно опускаем наши... почему так Хех Наши Шерлок Холмс и доктор Ватсон были признаны агличанами самыми соответствующими образу, "Мушкетеры" - шедевр на все времена... можем же когда хотим! Круто
Авторизирован
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #23 было: 18 января 2006 года, 02:06:39 »

А помните были еще такие шедевры как "Свадьба соек" и "Аргонавты"  - "Арго" до сих пор наизусть помню Улыбка
ps никто не скажет, где можно их купить, скачать или хотя бы заказать? облазила весь инет - только сплошные сожаления народа, что такое больше не снимают и не показывают Грусть
Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #24 было: 18 января 2006 года, 02:21:56 »

Вопрос к любителям (и ценителям) французских мюзиклов: недавно увидела на музыкальном канале клип из французского мюзикла; в языке - увы! - не сильна, но все же смогла понять Глазки вверх, что мюзикл называется "Король-солнце"... по крайней мере, я надеюсь... В замешательстве Никто не слышал? музыка очень-очень понравилась... а уж костюмы... *мечтательно*
ps только что обнаружила у себя в наличии видеоклип  Улыбка - http://webfile.ru/752391


Опа ... зевнула пост Адино   В шоке ... стыжусь и каюсь   Смущение
Адино, позвольте передать через вас огромное спасибо вашим друзьям  Улыбка



Как любитель и ценитель Улыбка, могу посоветовать еще один французский мюзикл: "Дон Жуан", полная версия есть там же на jukebox
« Последняя правка: 25 января 2006 года, 02:46:24 от BCat » Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #25 было: 19 января 2006 года, 00:23:30 »

О, Небо! клип!! BCat , спасибо! Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #26 было: 20 января 2006 года, 21:44:11 »

 Свадьба Соек вроде бы шла некоторое время назад, потом ее закрыли. Многие актеры перекочевали в другие мюзиклы, "Ромео и Джульетту" например. Мне очень жаль что я этот спектакль не смотрела %((
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #27 было: 21 января 2006 года, 01:25:32 »

Я вот третье исключение, которому наши "Рома и Юля" понравились гораздо больше французских... Перевод местами подкачал, а в остальном претензий нет.  А монах какой замечательный! Просто, наверное, важно на какой состав попадешь. Я смотрела лучший, спасибо Адино. Улыбка
Жаль только, что Ромео подбирали явно по принципу похожести с сомнительной фигурой Дамьена - длиннющий и дистрофичный... можно было получше найти, и вокально и внешне. Остальные актеры - имхо, вне сравнений.
Уж на что я злилась на мадам Гечмен - Вальдек за изуродование шедеврального французского "Нотра" - "РиДж"ем она полностью реабилитировалась. Улыбка
А "Кошки" - по-моему, там и переводы неплохи... К тому же, Ызарг, их имена ведь и не переводили! Так и остались всякие труднопроизносимые Мангоджерри и Рамплтизеры. Улыбка Американских не видела, но от наших в восторге и здесь!
Кстати, "Аргонавтов" у нас недавно какой-то канал чуть ли не ежедневно крутил... Надоели даже. Хотя песни там славные.
« Последняя правка: 21 января 2006 года, 01:29:50 от Laura » Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #28 было: 21 января 2006 года, 03:16:02 »

А я тогда еще большее исключение, мне больше всего понравился этот мюзикл на немецком языке, "Верона" так вообще потрясающе звучит, с такой раскатистой "ррр" Улыбка
Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
Verex
гость


E-mail
Re: Мюзиклы (наши и не только...)
« Ответить #29 было: 26 января 2006 года, 09:59:35 »

Как любитель и ценитель Улыбка, могу посоветовать еще один французский мюзикл: "Дон Жуан", полная версия есть там же на jukebox

Пардон, а что такое jukebox? Глянул на сайте fnac.fr, ничего в помине нет... Неужели французские мюзиклы из России заказывать нужно?: ) После успеха "двух главных мюзиклов"Улыбка хотелось бы послушать что-то ещё. "Унесённых" пока не слушал, но говорят что не особо удался
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!