Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:41:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - ХIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - ХIV  (прочитано 15751 раз)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #75 было: 18 февраля 2017 года, 18:49:08 »

Выиграли бы. Возможно, даже больше, чем при отсутствии в картинке Дикона. Но в обоих случаях вступает в силу непробиваемый фактор "так надо, а то кина не будет".  Смех

Эр Зануда, для включения фактора Осенней Охоты нужны были сначала совершенно не случайные человеческие действия.
По второму утверждению - тут можно гадать на шаддийной гуще до... Не знаю даже, до каких пор, возвращение Создателя по Нити миров, при том что он плод воображения эсператистов - срок явно недостаточный для сравнения  Смех Та условная Охота могла бы ждать неких деяний ПС, а могла и, устав от ожидания,  постучать по голове со словами "Давай уже, поехали живей! Такси подан, счётчик включён!"  Смех
Ну а с первым  спорить было бы просто глупо  Подмигивание
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #76 было: 18 февраля 2017 года, 18:58:38 »

Время. Восстание в Эпине началось раньше планируемого именно из-за приезда Робера.
Вероятно. Но оно и развивалось медленнее.
Робер отступал и избегал контакта с правительственными войсками - без него бунтовщики вышли бы на столкновение, скорее всего, куда быстрее - и Люра предал бы быстрее.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #77 было: 18 февраля 2017 года, 19:33:31 »

Насчёт выведения ПД из игры путем запирания в Кэналлоа - по-моему, не получилось бы, причины такие.
Во-первых, кенналийцы будут охранять несостоявшегося убийцу соберано? Далеко ли до греха?
Во-вторых, зачем Алва взял к себе Окделла? Чтобы не допустить захвата Надора Манриками. А наличие актуального герцога в эмиграции позволяет ситуацию как минимум заморозить...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #78 было: 18 февраля 2017 года, 19:46:54 »

Во-первых, кенналийцы будут охранять несостоявшегося убийцу соберано? Далеко ли до греха?
Очень недалеко. Там и кэналлийцем быть не надо.
Цитата
А наличие актуального герцога в эмиграции позволяет ситуацию как минимум заморозить...
На самом  деле, там была еще одна причина, которую озвучат уже в "Рассвете". Очень банальная, но логичная.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #79 было: 18 февраля 2017 года, 19:51:55 »

Эр Малк, не интригуйте - и так "Рассвета" ждём  Смех Смех Смех
А вообще, правда, любопытно - что ж за причина такая?
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #80 было: 18 февраля 2017 года, 19:58:26 »

Вероятно. Но оно и развивалось медленнее.
Робер отступал и избегал контакта с правительственными войсками - без него бунтовщики вышли бы на столкновение, скорее всего, куда быстрее - и Люра предал бы быстрее.
И там же оказался бы Альдо? И Карваль, которому поход в столицу через порог не нужен, пошёл бы? Ну и Абсолют спас бы Алву даже без Робера.  Смех

Эр Dim Sid, первый вопрос решаем - кэналлийцы, которые вывозили Окделла, наверняка хотели его убить. Не убили, потому что приказ соберано. Точно так же исполнили бы приказ довезти до Кэналлоа и сдать на руки охранникам, не рассказывая им причин. А пункт второй по факту соблюдается и при этом варианте. Но если была ещё причина, то ждём "Рассвета". Улыбка

Эр Зануда, ответ от Создателя на предыдущей странице.  Смех Не было бы там Осенней Охоты.
« Последняя правка: 18 февраля 2017 года, 20:00:31 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #81 было: 18 февраля 2017 года, 21:00:22 »

И там же оказался бы Альдо?
А он зачем там? Его дело - принять сорванную  с головы Фердинанда корону, а срывание обошлось совершенно без него. Его роль в захвате столицы - в любом случае нулевая. Он заказчик, а не участник.
Цитата
И Карваль, которому поход в столицу через порог не нужен, пошёл бы?
Да, конечно. Карваль на тот момент - стопроцентно марионетка Штанцлера, он сам в этом посмертно признался.
Думать он начал позже, уже в Олларии.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #82 было: 18 февраля 2017 года, 21:02:55 »

А он зачем там? Его дело - принять сорванную  с головы Фердинанда корону, а срывание обошлось совершенно без него.
Да, вот это я не учла. Меняю формулировку с "выиграли бы" на "не исключено, что выиграли бы". Но начали-то мы с Дика, а с его отсутствием в Олларии выигрыш стопроцентный.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #83 было: 18 февраля 2017 года, 21:18:33 »

А он зачем там? Его дело - принять сорванную  с головы Фердинанда корону, а срывание обошлось совершенно без него.
Да, вот это я не учла. Меняю формулировку с "выиграли бы" на "не исключено, что выиграли бы". Но начали-то мы с Дика, а с его отсутствием в Олларии выигрыш стопроцентный.
Ну так - "Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется". Помиловав Робера и помогая Джастину, Алва очень много для себя и для страны выиграл. Помиловав Ричарда - проиграл. Но это не основание считать, что одно решение было изначально правильное, а другое ошибочное. Думать в категориях "Если б я вчера был такой умный, как моя жена сегодня" - вряд ли стоит.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #84 было: 18 февраля 2017 года, 21:31:24 »

Помиловав Робера и помогая Джастину, Алва очень много для себя и для страны выиграл.
И Айрис ещё - тоже совершенно непредсказуемые последствия жалости к впутавшейся девочке.
Цитата
Но это не основание считать, что одно решение было изначально правильное, а другое ошибочное.
Упаси кто угодно. Я писала о решении, которое оказалось неправильным. За претензиями к персонажам из-за отсутствия дара ясновидения точно не ко мне. Улыбка
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #85 было: 18 февраля 2017 года, 22:39:48 »


Откуда бы там взяться Осенней Охоте? И зачем ей кого-то куда-то "подкидывать"? Робера, кстати, никто не подкидывал он сам доскакал, куда собирался.   
Это я, похоже, неточно сформулировал! И пропустил пяток постов, пока очередной писал.
В разборе непроизошедшего смысла вообще немного, но попробую позицию свою прояснить. Не именно Осенняя Охота, а некие действия Абсолюта, направленные на доставку Повелителя к месту, вокруг которого происходит что-то, угрожающее Кэртиане. Под это определение восстание в Эпинэ подходит. Эорий нужен для защиты Кэртианы поставлен. Значит, надобно его в гущу событий закинуть.
Что же до "подкидывать", это я просто язвил. Есть за мной такое  Смех
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #86 было: 18 февраля 2017 года, 22:47:57 »


Откуда бы там взяться Осенней Охоте? И зачем ей кого-то куда-то "подкидывать"? Робера, кстати, никто не подкидывал он сам доскакал, куда собирался.   
Это я, похоже, неточно сформулировал! И пропустил пяток постов, пока очередной писал.
В разборе непроизошедшего смысла вообще немного, но попробую позицию свою прояснить. Не именно Осенняя Охота, а некие действия Абсолюта, направленные на доставку Повелителя к месту, вокруг которого происходит что-то, угрожающее Кэртиане. Под это определение восстание в Эпинэ подходит. Эорий нужен для защиты Кэртианы поставлен. Значит, надобно его в гущу событий закинуть.
Что же до "подкидывать", это я просто язвил. Есть за мной такое  Смех
Ничего не поняла.  Смущение  Ни того, из чего следует постулат о доставках Повелителей к местам, ни как Кэртиане угрожает восстание в Эпинэ, ни про закидывания в гущу событий.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #87 было: 18 февраля 2017 года, 23:24:10 »

Да, наговорил я чегой-то! А ведь вроде и трезв...
Слишком много из путешествия Робера в Эпинэ вывел, похоже. А ему просто надо было попасть туда, вот и нашёл попутчиков  Подмигивание
Вот ведь как начнёте конструировать да строить, да этаж на этаж громоздкий, а фундаментом и не пахнет... Виноват-с, чуши было больно  Плач
Авторизирован
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #88 было: 23 февраля 2017 года, 11:41:00 »

Про попытку спасения Окделла.
Я имел в виду не его отсылку, а тот малюсенький факт, что вдруг вспомнилось Ричарду, когда его Карваль довёз, что шпагу бы ему, ибо "на Винной было куда больше, и не отребье - дворяне". Разве это не попытка Алвы вмешаться?
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - ХIV
« Ответить #89 было: 23 февраля 2017 года, 17:08:08 »

Про попытку спасения Окделла.
Я имел в виду не его отсылку, а тот малюсенький факт, что вдруг вспомнилось Ричарду, когда его Карваль довёз, что шпагу бы ему, ибо "на Винной было куда больше, и не отребье - дворяне". Разве это не попытка Алвы вмешаться?
Нет, конечно.
Начать с того, что алваглюки (если речь о них)  случаются без желания и, скорее всего, без ведома самого Рокэ.
Даже Робера, которого он действительно спас, Рокэ спас нецеленоправленно, думая совершенно о другом.
Тем более нет оснований считать, что он знал о проблемах Ричарда, не говоря уж о том, чтоб пытаться их решить.

Далее, алваглюки всегла излагаются в особой, специфической для Рокэ речевой манере - и для совсем уж ясности выделяются в тексте курсивом. В данном  случае ни того, ни другого нет.

Last but not least, Алва никогда не стал бы называть вояк Карваля отребьем. Это совершенно не в его духе - и, напротив, совершенно в духе Окделла.

В общем, тут мы наблюдаем совершенно окделловскую неадекватную фантазию, к которой Первый маршал никакого отношения не имел.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!