Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:15:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Экранизация - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Экранизация - XII  (прочитано 30139 раз)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #150 было: 27 сентября 2014 года, 16:42:01 »

А собственно, что плохого, если девушка похожа на жеребенка? Подмигивание Длинноногая, с большими наивными глазами, гривой волос... Да мало ли хорошего есть в лошадях? Необязательно же вытянутая морда лица, громкое ржание и зубы напоказ Смех
Её постоянно сравнивают с лошадью.
Варианты могут быть самые разные.  Поликсену сравнивали с оленёнком. Герарда со щенком. А Айрис именно с лошадью. а не с жеребёнком.
цитата из: Змей link=topic=17339.msg822793#msg822793 date=1411813970
Что там она сама считает - ни о чем не говорит, Мэллит тоже путешествовала под видом мальчика, сомнительно, что кто-то ее за него принял
Сомнительно. Но Мэллит совершенно другая, и не лошадеобразная.
Мы не о "хорошо или плохо", а о внешности не разойдемся. Получается, обычная "жеребячьесть" не годится, именно "лошадь".
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 16:44:58 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Экранизация - XII
« Ответить #151 было: 27 сентября 2014 года, 16:44:57 »

Мы не о "хорошо или плохо", а о внешности не разойдемся
Внешность неказистая, но и не противная, а в обсуждаемом первоисточнике, всё же красивая девушка с нежными чертами лица и глазами, которые называют оленьими.
http://my.mail.ru/mail/kkatari/photo/_myphoto/282.html?ps=1
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 16:47:55 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #152 было: 27 сентября 2014 года, 16:52:55 »

Мы не о "хорошо или плохо", а о внешности не разойдемся
Внешность неказистая (пока не отгламурили), но и не противная.
Ну а лошадь-то почему? Потому что ростом не цветочный эльф? Это разные вещи. Дело в том, что Вы на предыдущей странице предлагаете вовсе не светленькую, более, чем неказистую, девушку с широким оскалом - на основании чего? Нет, если это просто ассоциации, их глупо оспаривать, да и девушек таких на улице - миллион, и ничего в них нет плохого. Но при чем здесь очень условная "лошадинообразность" Айрис?
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #153 было: 27 сентября 2014 года, 17:04:32 »

Кстати, Чарльз Давенпорт в своем сне  в Айрис лошадиного ничего не видит, его поражает только худоба девушки. Мне тут вспомнилась "Сага о Форсайтах" там лошадник Джордж всех женщин сравнивает с кобылками, даже признанное воплощение Красоты Ирэн и миловидную Имоджин, и Фрэнсис, и Флер Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Экранизация - XII
« Ответить #154 было: 27 сентября 2014 года, 17:07:43 »

Ну а лошадь-то почему? Потому что ростом не цветочный эльф? Это разные вещи. Дело в том, что Вы на предыдущей странице предлагаете вовсе не светленькую, более, чем неказистую, девушку с широким оскалом - на основании чего? Нет, если это просто ассоциации, их глупо оспаривать, да и девушек таких на улице - миллион, и ничего в них нет плохого. Но при чем здесь очень условная "лошадинообразность" Айрис?
Не только высокая, но и худая, угловатая, неказистая (и в то же время, могущая быть интересной при хорошем макияже).  "Лошадинообразность" которой подчеркнули два независимых репортёра. Плюс регулярно выдаваемый актрисой образ  девицы с резкими движениями и склонностью к рукоприкладству. Мы же об экранизации говорим. а не только о портрете.

Кстати, Чарльз Давенпорт в своем сне  в Айрис лошадиного ничего не видит, его поражает только худоба девушки.
А Зою только в одном месте сравнили с бегемотом. Но она всё равно бегемотиха.

Мне тут вспомнилась "Сага о Форсайтах" там лошадник Джордж всех женщин сравнивает с кобылками, даже признанное воплощение Красоты Ирэн и миловидную Имоджин, и Фрэнсис, и Флер
Да. Но тут есть и Луиза, которая никак не лошадница.
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 17:10:50 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #155 было: 27 сентября 2014 года, 17:10:14 »

Кстати, Чарльз Давенпорт в своем сне  в Айрис лошадиного ничего не видит, его поражает только худоба девушки. Мне тут вспомнилась "Сага о Форсайтах" там лошадник Джордж всех женщин сравнивает с кобылками, даже признанное воплощение Красоты Ирэн и миловидную Имоджин, и Фрэнсис, и Флер Подмигивание
Зацепилась я очень глупо. Смех Дело в том, что мне очень жаль Айрис, а по ней ещё и потоптались немало в разные времена.
Но все-таки, свидетельству Марселя я верю больше других, свидетельство Робера оставляю на его лошадиной совести, а свидетельство Луизы, ИМХО, говорит о норове, а не о внешности. И о том, что "копыто" тяжелое. Улыбка
Да. Но тут есть и Луиза, которая никак не лошадница.
Не, она коз разводит. Глазки вверх
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 17:11:54 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #156 было: 27 сентября 2014 года, 17:13:52 »

Вот, кстати, о "тяжелых копытах". У внешне не атлетического сложения Рокэ рука -  железная хватка. Частенько в жизни у довольно невзрачного на вид человека может оказаться "тяжелая рука" Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 17:19:58 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Экранизация - XII
« Ответить #157 было: 27 сентября 2014 года, 17:18:09 »

Зацепилась я очень глупо. Дело в том, что мне очень жаль Айрис, а по ней ещё и потоптались немало в разные времена. Но все-таки, свидетельству Марселя я верю больше других, свидетельство Робера оставляю на его лошадиной совести, а свидетельство Луизы, ИМХО, говорит о норове, а не о внешности
Почему глупо? Айрис мне тоже симпатична, что касается свидетельства Марселя, то он же не сказал, что Айрис не похожа на лошадь, а больше напоминает лебедушку или гончую собаку, а вообще не проводил животных ассоциаций.

Не, она коз разводит
Она знает, что такое лошади, и что такое козы.

И о том, что "копыто" тяжелое
Ну тогда тем более без Хиллари не обойтись.
http://www.youtube.com/watch?v=sQPCfDawoqg  Подмигивание

Вот, кстати, о "тяжелых копытах". У внешне не атлетического сложения Рокэ рука железная хватка. Частенько в жизни у довольно невзрачного на вид человека может оказаться "тяжелая рука"
Ну, да. Я и предложил девушку худую, но спортивную.

Да, кстати, мне тоже девочку жаль. Ее тут и глупой обзывали, и психопаткой, и инфантильной, просто монстр получается, а на самом деле, несчастная, сумевшая сохранить многие замечательные качества девочка. Я ее вижу такой
Браво! Но когда моя кандидатка не скалится, она такая почти и есть.
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 17:33:23 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #158 было: 27 сентября 2014 года, 17:23:52 »

А ещё Айрис сравнивали с разъярённой воробьихой, свихнувшейся кошкой, серьёзной дайтой и даже со змеёй.   Подмигивание
Всё же дело не во внешности...   Глазки вверх
"Лошадинообразность" которой подчеркнули два независимых репортёра.

Всё же они больше отмечали " лошадинообразное" поведение.
Цитата
Мы же об экранизации говорим. а не только о портрете.
Я не спорю, что данная актриса могла бы хорошо сыграть роль девицы Окделл.Но не согласна с тем, что упомянутая девица имеет что-то "лошадинообразное" во внешности.Вот если бы в тексте упоминалось о ней, как о Креденьи обладатель лошадиной физиономии или что-то наподобие...
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Экранизация - XII
« Ответить #159 было: 27 сентября 2014 года, 17:32:36 »

А ещё Айрис сравнивали с разъярённой воробьихой, свихнувшейся кошкой, серьёзной дайтой и даже со змеёй.   Всё же дело не во внешности... Всё же они больше отмечали    "лошадинообразное" поведение. Я не спорю, что данная актриса могла бы хорошо сыграть роль девицы Окделл. Но не согласна с тем, что упомянутая девица имеет что-то "лошадинообразное" во внешности.Вот если бы в тексте упоминалось о ней, как о Креденьи обладатель лошадиной физиономии или что-то наподобие...
Думаю, что тут всё в комплексе,   и подчёркиваю, что"лошадиность" я вижу лёгкую, а не так чтобы уж совсем. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #160 было: 27 сентября 2014 года, 17:56:03 »

А вот спортивность у астматички-Айрис откуда взялась? Потому что верхом ездит? Так это все дамы благородного происхождения делают. Айрис - выросла в тяжелых условиях недокорма, холодных помещений, больной груди, постоянного сидения за вышивками и запрещении заниматься "неженскими" развлечениями, вроде обучения владения шпагой. Бросающаяся в глаза худоба - да, но про спортивных все-таки не говорят "худая", там мускулы есть, они идут по разряду "стройная". А тут - от болезни все.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Экранизация - XII
« Ответить #161 было: 27 сентября 2014 года, 17:58:23 »

А вот спортивность у астматички-Айрис откуда взялась? Потому что верхом ездит? Так это все дамы благородного происхождения делают. Айрис - выросла в тяжелых условиях недокорма, холодных помещений, больной груди, постоянного сидения за вышивками и запрещении заниматься "неженскими" развлечениями, вроде обучения владения шпагой. Бросающаяся в глаза худоба - да, но про спортивных все-таки не говорят "худая", там мускулы есть, они идут по разряду "стройная". А тут - от болезни все.
Айрис не спортивная, но подчёркивается, что рука у неё тяжёлая. Видимо от природы. Плюс  порывистые и резкие движения.
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 18:01:37 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #162 было: 27 сентября 2014 года, 22:24:07 »

Айрис не спортивная, но подчёркивается, что рука у неё тяжёлая. Видимо от природы. Плюс порывистые и резкие движения.

Именно - резкие. Двигаться Айрис не умеет (сомневаюсь, что в Надоре хотя бы танцами "злоупотребляли", откуда баланс и контроль движений?). А человек спортивный - умеет и это видно даже в статитке (разворот плеч, посадка головы, любая поза). Плюс, характер у нее подростковый - от комплексов, от замученности, от дурной жизни она такая. Поэтому когда на фотографиях в качестве Айрис у кого-то появляется спортивнам уверенная в себе дива, которая явно кочергу на лету перекусывает, у меня начинается жесткий дисбилив.

Понятно, что это - у меня. Ваша Айрис, Вам и решать, как она выглядит. Но для меня "Малышка на миллион" - это в лучшем случае мечта самой Айрис, какой бы она хотела стать.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Экранизация - XII
« Ответить #163 было: 27 сентября 2014 года, 23:28:14 »

Не только высокая, но и худая, угловатая, неказистая (и в то же время, могущая быть интересной при хорошем макияже).  "Лошадинообразность" которой подчеркнули два независимых репортёра. Плюс регулярно выдаваемый актрисой образ  девицы с резкими движениями и склонностью к рукоприкладству. Мы же об экранизации говорим. а не только о портрете.
Эта «лошадинообразность» именно в резких движениях и в норове, но не в лице. Марсель увидел Айрис похожей лицом на брата.  Дикона же в Матчасти никто с конем не сравнивал.
 В замешательстве А Хиллари, та и на личико – «лошадка».

У меня есть вариант помягче – Клэр Дэйнс (кто смотрел ее в «Тэмпл Грандин» поймет почему), в этой актрисе и хрупкость, и "лошадистость" совмещаются одновременно, и Айрис сыграет на раз-два.
( Подмигивание Поскольку тема называется «Экранизация» при кастинге не стоит забывать, что актеру еще и хорошо сыграть роль в фильме надо, а не только подходящий экстерьер демонстрировать.)



СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 23:30:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Экранизация - XII
« Ответить #164 было: 27 сентября 2014 года, 23:49:23 »

Именно - резкие. Двигаться Айрис не умеет (сомневаюсь, что в Надоре хотя бы танцами "злоупотребляли", откуда баланс и контроль движений?). А человек спортивный - умеет и это видно даже в статитке (разворот плеч, посадка головы, любая поза). Плюс, характер у нее подростковый - от комплексов, от замученности, от дурной жизни она такая. Поэтому когда на фотографиях в качестве Айрис у кого-то появляется спортивнам уверенная в себе дива, которая явно кочергу на лету перекусывает, у меня начинается жесткий дисбилив. Понятно, что это - у меня. Ваша Айрис, Вам и решать, как она выглядит. Но для меня "Малышка на миллион" - это в лучшем случае мечта самой Айрис, какой бы она хотела стать
Так я изначально дал поправку, что не нынешняя Хиллари, а молоденькая, времён "Парни не плачут".

Эта «лошадинообразность» именно в резких движениях и в норове, но не в лице. Марсель увидел Айрис похожей лицом на брата.  Дикона же в Матчасти никто с конем не сравнивал.В замешательстве А Хиллари, та и на личико – «лошадка».У меня есть вариант помягче – Клэр Дэйнс (кто смотрел ее в «Тэмпл Грандин» поймет почему), в этой актрисе и хрупкость, и "лошадистость" совмещаются одновременно, и Айрис сыграет на раз-два.( Поскольку тема называется «Экранизация» при кастинге не стоит забывать, что актеру еще и хорошо сыграть роль в фильме надо, а не только подходящий экстерьер демонстрировать.)
Там лёгкая "лошадистость", как и в вашем варианте, но по-внешности мне девушка очень нравится для данной роли. Я правда, никогда не видел, как она играет в отличие от Хиллари, которая как-никак дважды оскароносная. Подмигивание
« Последняя правка: 27 сентября 2014 года, 23:54:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!