Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:08:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Про шляпу
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Про шляпу  (прочитано 8586 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Про шляпу
« было: 09 июня 2013 года, 14:30:46 »

Я просто привел пример коррупции с соседнем аналогичном обществе...
Никакой коррупции не было. Это инсинуации.
То есть, документы в порядке, шляпа по описи числится и может быть предъявлена?
И под защиту брали не приватно и келейно, а открыто, прозрачно, по заранее определенным и опубликованным критериям?

Что именно? Что виконт это утверждал?
Вера Викторовна Камша. Она это описала.
Где было написано, что шляпа была потеряна?
Нигде. поэтому я и прошу - предъявите шляпу, которая была, чтобы я мог убедиться, что ее не прихватизировало общество в качестве взятки от подзащитного.

Ага. Взялись виконта защищать - а сами шляпу тайком съели.
Возможно полученную от виконта в качестве взятки.
моральное лицо общества становится все более ясным...
Это все штанцлеровская пропаганда.
Нет, увы, до предъявляния и опознания шляпы это - истина...

Именно!
А доказательства будут?
 
Отсутствия прозрачности в действиях общества, нарушений в бухгалтерской отчетности и отсутствия шляпы одного из подзащитных - еще мало?

Даже не собираюсь - пусть общество доказывает чистоту рук.
С чего вдруг? Вы обвинили - вам и доказывать.
.
Прелесть какая. Без контроля собираются, тайком берут под защиту (не всех! Некоторых!) отчетности не ведут, шляпу подзащитного промотали - каких доказательств не хватает?


В том, что оно позволяет с уверенностью говорить, я не сомневаюсь.
Меня интересует позволяет ли оно это с уверенностью доказать.
Отсутствие этих персонажей в нашем мире доказывает, что они не могли совершать действия (а именно передавать взятки) членам общества. 

цитата из: Арнольд Арамона
Ха!
  Шляпа где?


Тогда кто в этом обществе - и чем оно занимается?
Волонтеры занимаются защитой неприкаянных покойников.
  Какие волонтеры поименно? Имена? Декларации о доходах? Какими способами занимаются? Каких покойников? Где протоколы и устав общества? Где данные независимого аудита?

А то вдруг наловчились еще и покойников стричь...
У Пегой кобылы все подковы на месте? Или и ее защитили - как виконта Сэ?

"В обществе не организован учет материальных ценностей, что является питательной средой для хищений и коррупции"
Как это не организован? В списке имущества значится шкаф (1 штука) и шестоперы (16 по 16), один из которых находится в пользовании у волонтера фок Гюнце.
Ясно. Шляпа не оприходована... Содержимое кошелька герцога Эпине - тоже... 

Э-э-э... это что-то новое...
Защита должна защищать защищаемых! И больше она ничего не должна!
Защита ради защиты не является целью общества.
А что является?
« Последняя правка: 09 июня 2013 года, 14:32:44 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #1 было: 09 июня 2013 года, 15:31:04 »

То есть, документы в порядке, шляпа по описи числится и может быть предъявлена?
И под защиту брали не приватно и келейно, а открыто, прозрачно, по заранее определенным и опубликованным критериям?
А шляпа не может числиться в описи по той причине, что шляпа виконта Сэ принадлежит не обществу, а виконту Сэ.
Цитата
Нигде. поэтому я и прошу - предъявите шляпу, которая была, чтобы я мог убедиться, что ее не прихватизировало общество в качестве взятки от подзащитного.
См. выше. Шляпой не владели, распилить не могли. Кстати, общество защиты графов и виконтов просит вас не распространять порочащие виконта Сэ слухи о том, что он не в состоянии уследить за своей шляпой и вообще ее терял.
Цитата
Нет, увы, до предъявляния и опознания шляпы это - истина...
Бездоказательно.
Цитата
Отсутствия прозрачности в действиях общества, нарушений в бухгалтерской отчетности и отсутствия шляпы одного из подзащитных - еще мало?
В обществе все настолько прозрачно, что вы ничего не видите.

Цитата
Прелесть какая. Без контроля собираются, тайком берут под защиту (не всех! Некоторых!) отчетности не ведут, шляпу подзащитного промотали - каких доказательств не хватает?
Всего этого. Пока на клевету смахивает. Вы не слушайте эра Августа, он плохого наговорит.

Цитата
  Какие волонтеры поименно? Имена? Декларации о доходах? Какими способами занимаются? Каких покойников? Где протоколы и устав общества? Где данные независимого аудита?

А то вдруг наловчились еще и покойников стричь...
У Пегой кобылы все подковы на месте? Или и ее защитили - как виконта Сэ?
А это вопросы к соответствующему обществу.

Цитата
Ясно. Шляпа не оприходована... Содержимое кошелька герцога Эпине - тоже... 
Количество волос на голове герцога Эпинэ - тоже. Будете утверждать, что волосы приняли в качестве взятки, распилили и съели?

Цитата
А что является?
Защита ради самих подзащитных!
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про шляпу
« Ответить #2 было: 09 июня 2013 года, 15:54:12 »

То есть, документы в порядке, шляпа по описи числится и может быть предъявлена?
И под защиту брали не приватно и келейно, а открыто, прозрачно, по заранее определенным и опубликованным критериям?
А шляпа не может числиться в описи по той причине, что шляпа виконта Сэ принадлежит не обществу, а виконту Сэ.
покажите мне ее пожалуйста. А то раньше она у него была, а после взятия виконта под защиту - пропала.
Как это понимать?
Нигде. Поэтому я и прошу - предъявите шляпу, которая была, чтобы я мог убедиться, что ее не прихватизировало общество в качестве взятки от подзащитного.
См. выше. Шляпой не владели, распилить не могли. 
Все так говорят. Я - не я, шляпа - не моя, не был, мол, не состоял, ничего не видел.
А факт - налицо. Пока общества не было, шляпа - была. Появилось общество - и шляпа пропала.

 Кстати, общество защиты графов и виконтов просит вас не распространять порочащие виконта Сэ слухи о том, что он не в состоянии уследить за своей шляпой и вообще ее терял. 
Ха! Общество подозревается в том, что взяло взятку в виде шляпы за покровительство этому самому Сэ.

Нет, увы, до предъявляния и опознания шляпы это - истина...
Бездоказательно.
Шляпы нет - это факт. Шляпа была - это факт. Что бездоказательно?

Отсутствия прозрачности в действиях общества, нарушений в бухгалтерской отчетности и отсутствия шляпы одного из подзащитных - еще мало?
В обществе все настолько прозрачно, что вы ничего не видите. 
Не вижу. Ни отчетности, ни протоколов, ни устава ни даже съеденной взятки шляпы. О чем и говорю.


Прелесть какая. Без контроля собираются, тайком берут под защиту (не всех! Некоторых!) отчетности не ведут, шляпу подзащитного промотали - каких доказательств не хватает?
Всего этого. Пока на клевету смахивает. Вы не слушайте эра Августа, он плохого наговорит.
Какую клевету? Бухгалтекрские документы предъявлены? Устав опубликован? протоколы велись? Шляпа на месте?
Нет ничего!

  Какие волонтеры поименно? Имена? Декларации о доходах? Какими способами занимаются? Каких покойников? Где протоколы и устав общества? Где данные независимого аудита?

А то вдруг наловчились еще и покойников стричь...
У Пегой кобылы все подковы на месте? Или и ее защитили - как виконта Сэ?
А это вопросы к соответствующему обществу.
Так... Стало быть, налицо группа злоумышленников.
Кстати, а где все перечисленное для обсуждаемого общества?

Ясно. Шляпа не оприходована... Содержимое кошелька герцога Эпине - тоже... 
Количество волос на голове герцога Эпинэ - тоже. Будете утверждать, что волосы приняли в качестве взятки, распилили и съели?
То есть, судьба кошелька герцога Эпине после принятия его под "защиту" общества тоже останется неизвестной... Ясно...
]А что является?
Защита ради самих подзащитных!
То есть, не ради их удобств, как Вы говорили?
Подытожим.
Шляпа Сэ пропала. Ради подзащитного.
Кошелек Эпине исчез. Видимо, представлял для него ужасную угрозу.
Кого следующего общество планирует защищать?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #3 было: 09 июня 2013 года, 17:23:28 »

покажите мне ее пожалуйста. А то раньше она у него была, а после взятия виконта под защиту - пропала.
Как это понимать?
Вы сначала докажите, что шляпа пропала.

Цитата
Все так говорят. Я - не я, шляпа - не моя, не был, мол, не состоял, ничего не видел.
А факт - налицо. Пока общества не было, шляпа - была. Появилось общество - и шляпа пропала.
Опять бездоказательно.

Цитата
Ха! Общество подозревается в том, что взяло взятку в виде шляпы за покровительство этому самому Сэ.
А теперь общество по защите графов и виконтов вынуждено просить вас либо привести доказательства, либо просить прощения за клевету в адрес виконта Сэ.

Цитата
Шляпы нет - это факт. Шляпа была - это факт. Что бездоказательно?
Докажите, что шляпы нет.

Цитата
Не вижу. Ни отчетности, ни протоколов, ни устава ни даже съеденной взятки шляпы. О чем и говорю.
Именно. Нет никакой сьеденной шляпы. О чем и речь.

Цитата
Так... Стало быть, налицо группа злоумышленников.
Кстати, а где все перечисленное для обсуждаемого общества?
Где у общества защиты герцогов подковы Пегой кобылы?

Цитата
То есть, судьба кошелька герцога Эпине после принятия его под "защиту" общества тоже останется неизвестной... Ясно...
Имущество подзащитных не принадлежит обществу.

Цитата
То есть, не ради их удобств, как Вы говорили?
Подытожим.
Шляпа Сэ пропала. Ради подзащитного.
Кошелек Эпине исчез. Видимо, представлял для него ужасную угрозу.
Кого следующего общество планирует защищать?
Докажите, что кошелек был.
Докажите, что кошелек пропал.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про шляпу
« Ответить #4 было: 09 июня 2013 года, 18:01:13 »

покажите мне ее пожалуйста. А то раньше она у него была, а после взятия виконта под защиту - пропала.
Как это понимать?
Вы сначала докажите, что шляпа пропала.
/*Озадаченно*/ А отчего вы так затрудняетесь, в противном случае, ее предъявить?

Кстати, означенный виконт уже в плен попал и там томится. А общество его не защитило. Шляпу, неправедно доставшуюся, видимо, делило...

Все так говорят. Я - не я, шляпа - не моя, не был, мол, не состоял, ничего не видел.
А факт - налицо. Пока общества не было, шляпа - была. Появилось общество - и шляпа пропала.

Опять бездоказательно.
Вы уже предъявили шляпу?
Виконт был под защитой общества. Теперь он в плену - шляпы нет.
Или покажите шлпу при виконте, или сознайтесь - скидка выйдет...


Ха! Общество подозревается в том, что взяло взятку в виде шляпы за покровительство этому самому Сэ.
А теперь общество по защите графов и виконтов вынуждено просить вас либо привести доказательства, либо просить прощения за клевету в адрес виконта Сэ. 
Пока общество не предъявило шляпу, оно просить может лишь о милости и снисхождении.
Ему была доверена драгоценна шляпа (и сам виконт, что не столь важно).
Виконт в плену. Где шляпа, покажите!

Шляпы нет - это факт. Шляпа была - это факт. Что бездоказательно?
Докажите, что шляпы нет.
Доверенна обществу материальная ценность при осмотре не обнаружена, причем члены общества требуют доказать отсутствие у них ценности.
Налицо халатность, отягчающая факт проматывания (если не хуже) имущества подзащитного.

Не вижу. Ни отчетности, ни протоколов, ни устава ни даже съеденной взятки шляпы. О чем и говорю.
Именно. Нет никакой сьеденной шляпы. О чем и речь. .
Именно. Шляпы нет! Документации - тоже!

Так... Стало быть, налицо группа злоумышленников.
Кстати, а где все перечисленное для обсуждаемого общества?
Где у общества защиты герцогов подковы Пегой кобылы?
Нет, у родственного общества.


То есть, судьба кошелька герцога Эпине после принятия его под "защиту" общества тоже останется неизвестной... Ясно...
Имущество подзащитных не принадлежит обществу.
.
И я о том же - расхищено не принадлежащее обществу имущество...

То есть, не ради их удобств, как Вы говорили?
Подытожим.
Шляпа Сэ пропала. Ради подзащитного.
Кошелек Эпине исчез. Видимо, представлял для него ужасную угрозу.
Кого следующего общество планирует защищать?
Докажите, что кошелек был.
Докажите, что кошелек пропал.
Поздно запираться. Тем более, так неумело - пытаясь доказать, что у герцога, маршала и Проэмперадора даже кошелька не было...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #5 было: 09 июня 2013 года, 18:20:01 »

/*Озадаченно*/ А отчего вы так затрудняетесь, в противном случае, ее предъявить?
Потому что шляпа виконта Сэ обществу не принадлежит.

Цитата
Кстати, означенный виконт уже в плен попал и там томится. А общество его не защитило. Шляпу, неправедно доставшуюся, видимо, делило...
К сожалению, общество не имеет возможности воздействовать на персонажей эпопеи. Только на читателей. Кроме того, по последнем данным виконт Сэ не в плену.

Цитата
Вы уже предъявили шляпу?
Шляпа виконта Сэ не принадлежит обществу, следовательно, общество не должно ее предъявлять. Более того, у общества нет права распоряжаться имуществом виконта Сэ.

Цитата
Пока общество не предъявило шляпу, оно просить может лишь о милости и снисхождении.
Еще раз. Либо предъявляете доказательства того, что виконт Сэ давал взятки, либо извиняетесь.

Цитата
Доверенна обществу материальная ценность при осмотре не обнаружена, причем члены общества требуют доказать отсутствие у них ценности.
У общества нет шляпы и быть не должно.

Цитата
Именно. Шляпы нет! Документации - тоже!
Предмета спора нет. О чем разговор?

Цитата
Нет, у родственного общества.
Так к ним и обращайтесь.

Цитата
И я о том же - расхищено не принадлежащее обществу имущество...
Докажите факт расхищения.

Цитата
Поздно запираться. Тем более, так неумело - пытаясь доказать, что у герцога, маршала и Проэмперадора даже кошелька не было...
Вы о чем. Факт исчезновения имущества нужно доказать. Факт вообще наличия имущества нужно доказать. Иначе клевета.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #6 было: 09 июня 2013 года, 18:26:41 »

Шляпа Сэ пропала. Ради подзащитного.
Кошелек Эпине исчез. Видимо, представлял для него ужасную угрозу.
Кого следующего общество планирует защищать?
Э-э-э-э! Народ! Вы мою шутку чересчур затянули!
Это уже безобразие откровенное, Гюнце: с какой стати Вы моё придуманное (ещё даже не организованное) общество уже в двух кражах обвинили: шляпы виконта Сэ и кошелька герцога Эпинэ? Я протестую! Выговор Вам с занесением в личное дело!
Шляпа - на месте, при виконте, где ей и надлежит быть. Можете проверить, если есть желание. Дриксы будут Вам рады.
А кошельков у Эпинэ отродясь не водилось - если даже и заводились, то тут же перекочёвывали в карманы более в них нуждающихся. Так что нечего носить воду в решете велеречивости - предмета спора нет.

Прошу обратить внимание, что в несуществующем обществе не может быть ни Устава, ни ценностей, за неимением самого общества.
И если бы мне предложили, как автору идеи, высказать свою концепцию деятельности данного общества, я бы сказала, что, если такую организацию и стоило бы организовывать, то :
во-первых, тайно, ибо некоторые из подзащитных могли бы и прикрыть это начинание на корню, ибо сочли бы опеку назойливой, утомительной, лишающей их быстроты передвижения и вообще вредной, нарушающей "секретность миссии". А поскольку полномочий у этих некоторых даже больше, чем требуется, общество рискует закрыться раньше официального открытия (это я про Алву);
во-вторых, председателем следовало бы сразу, без промедления, выбрать Марселя Валме и переложить (свалить) и формулировки, и организацию на его нехрупкие плечи - ибо, опыт имеет. и вообще - вынесет и вывезет всё, что угодно куда угодно, даже если при этом придётся пересекать водные преграды. К тому же он всегда сам придумает, как и что ему делать;
в-третьих, волонтёров набирать из того же контингента, из которого подбирают шпионов 007...

В общем, рановато критиковать моё общество, господа и дамы, поскольку предмет спора отсутствует. Ясненько? Или непонятненько?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про шляпу
« Ответить #7 было: 09 июня 2013 года, 18:41:13 »

/*Озадаченно*/ А отчего вы так затрудняетесь, в противном случае, ее предъявить?
Потому что шляпа виконта Сэ обществу не принадлежит.
У виконта ее нат - и обществу она не принадлежит...
Суду все ясно...


Кстати, означенный виконт уже в плен попал и там томится. А общество его не защитило. Шляпу, неправедно доставшуюся, видимо, делило...
К сожалению, общество не имеет возможности воздействовать на персонажей эпопеи. 
Хех
Но защищать берется?
Только на читателей. Кроме того, по последнем данным виконт Сэ не в плену.
  Он был в плену! И никто его не защитил! Только шляпа пропала!

Вы уже предъявили шляпу?
Шляпа виконта Сэ не принадлежит обществу, следовательно, общество не должно ее предъявлять. Более того, у общества нет права распоряжаться имуществом виконта Сэ.
 
Золотые слова!
Записываем: У общества нет никаких прав распоряжаться имуществом виконта Сэ. Когда упомянутый виконт поступал под опеку общества, у него была шляпа. Нынче шляпы у него нет, хотя права распоряжаться его шляпой взявшееся его защищать общество не имело!
Что еще спрашивать? Все ясно...


Пока общество не предъявило шляпу, оно просить может лишь о милости и снисхождении.
Еще раз. Либо предъявляете доказательства того, что виконт Сэ давал взятки, либо извиняетесь.
Когда предъявите мне находящуюся у виконта Сэ шляпу - тогда и поговрим. Брали Вы его под защиту в шляпе - извольте отчитаться, где она!

Именно. Шляпы нет! Документации - тоже!
Предмета спора нет. О чем разговор?
Об отсутствии предмета, который должен присутствовать.

И я о том же - расхищено не принадлежащее обществу имущество...
Докажите факт расхищения.
Пока налицо - подтвержденный Вами факт отсутствия того, что должно присутствовать.

Поздно запираться. Тем более, так неумело - пытаясь доказать, что у герцога, маршала и Проэмперадора даже кошелька не было...
Вы о чем. Факт исчезновения имущества нужно доказать. Факт вообще наличия имущества нужно доказать. Иначе клевета.
Так что тут доказывать? Кошелек отсутствует? Кошелек был...


Это уже безобразие откровенное, Гюнце: с какой стати Вы моё придуманное (ещё даже не организованное) общество уже в двух кражах обвинили: шляпы виконта Сэ и кошелька герцога Эпинэ?
В связи с отсутствием у них шляпы и кошелька соответственно - причем до организации общества они у них были.



А кошельков у Эпинэ отродясь не водилось - если даже и заводились, то тут же перекочёвывали в карманы более в них нуждающихся. Так что нечего носить воду в решете велеречивости - предмета спора нет.
У герцога и маршала кошелька не было? И деньги он из него не подавал?
А вот книга говорит иное.
Сейчас кошелька  нет, разумеется. Ибо общество появилось...


Прошу обратить внимание, что в несуществующем обществе не может быть ни Устава, ни ценностей, за неимением самого общества.
И если бы мне предложили, как автору идеи, высказать свою концепцию деятельности данного общества, я бы сказала, что, если такую организацию и стоило бы организовывать, то :
во-первых, тайно, ибо некоторые из подзащитных могли бы и прикрыть это начинание на корню, ибо сочли бы опеку назойливой, утомительной, лишающей их быстроты передвижения и вообще вредной, нарушающей "секретность миссии". А поскольку полномочий у этих некоторых даже больше, чем требуется, общество рискует закрыться раньше официального открытия (это я про Алву);
во-вторых, председателем следовало бы сразу, без промедления, выбрать Марселя Валме и переложить (свалить) и формулировки, и организацию на его нехрупкие плечи - ибо, опыт имеет. и вообще - вынесет и вывезет всё, что угодно куда угодно, даже если при этом придётся пересекать водные преграды. К тому же он всегда сам придумает, как и что ему делать;
в-третьих, волонтёров набирать из того же контингента, из которого подбирают шпионов 007...

В общем, рановато критиковать моё общество, господа и дамы, поскольку предмет спора отсутствует. Ясненько? Или непонятненько?
Ясненько. Понятненько. Общество тайное. Секретное. Кошелек и шляпа пропали...
Чего уж тут не понять?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #8 было: 09 июня 2013 года, 20:05:31 »

У виконта ее нат - и обществу она не принадлежит...
Суду все ясно...
Может общество еще и Рокэ Алву присвоило и распилило? А то Рокэ Алвы тоже нет.

Цитата
Но защищать берется?
Конечно. Вопрос от чего.

Цитата
  Он был в плену! И никто его не защитил! Только шляпа пропала!
Как это? Он жив, здоров и не в плену, а факт пропажи шляпы не установлен.

Цитата
Когда предъявите мне находящуюся у виконта Сэ шляпу - тогда и поговрим. Брали Вы его под защиту в шляпе - извольте отчитаться, где она!
А на каком основании вы требуете у общества предъявлять имущество, которое ему не принадлежит?

Цитата
Об отсутствии предмета, который должен присутствовать.
Присутствовать где? У Фомы тоже нет шляпы виконта Сэ, может это он ее похитил?

Цитата
Пока налицо - подтвержденный Вами факт отсутствия того, что должно присутствовать.
В обществе не должно. В обществе отсутствует. Все правильно.

Цитата
Так что тут доказывать? Кошелек отсутствует? Кошелек был...
А где-то было доказательства отсутствия? Есть жалоба хозяина?

Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про шляпу
« Ответить #9 было: 09 июня 2013 года, 20:33:36 »

У виконта ее нат - и обществу она не принадлежит...
Суду все ясно...
Может общество еще и Рокэ Алву присвоило и распилило? А то Рокэ Алвы тоже нет.
И с этим разберемся.
Но защищать берется?
Конечно. Вопрос от чего.
Ну, да. От шляп и кошельков.
Он был в плену! И никто его не защитил! Только шляпа пропала!
Как это? Он жив, здоров и не в плену, а факт пропажи шляпы не установлен.
  Вот когда мы увидим хоть слово про то, что он в шляпе, тогда и поговорим, что не установлено.
А  пока мы видим отсутствие шляпы!

Когда предъявите мне находящуюся у виконта Сэ шляпу - тогда и поговрим. Брали Вы его под защиту в шляпе - извольте отчитаться, где она!
А на каком основании вы требуете у общества предъявлять имущество, которое ему не принадлежит?
На основании того, что оно принадлежит подзащитному - и после того, как общество взялось его якобы защищать, это имущество пропало.
Об отсутствии предмета, который должен присутствовать.
Присутствовать где?
У виконта Сэ.
Пока налицо - подтвержденный Вами факт отсутствия того, что должно присутствовать.
В обществе не должно. В обществе отсутствует. Все правильно.
И у виконта отсутствует.После того как общество взялось его защищать. Тоже нормально?
Так что тут доказывать? Кошелек отсутствует? Кошелек был...
А где-то было доказательства отсутствия? Есть жалоба хозяина?
Ага. Ясно. Подзащитного запугали, запутали, он на защитников жаловаться боится - а кошелька между тем уже нет...
Вот они, защитники...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #10 было: 09 июня 2013 года, 21:03:21 »

Обществанный контроль, публичная отчетность... развели тут... демократию! Пфе!
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #11 было: 09 июня 2013 года, 22:18:21 »

  Вот когда мы увидим хоть слово про то, что он в шляпе, тогда и поговорим, что не установлено.
А  пока мы видим отсутствие шляпы!
Вы еще скажите, что виконт без штанов из плена вернулся. В одних только сапогах со шпорами.

Цитата
На основании того, что оно принадлежит подзащитному - и после того, как общество взялось его якобы защищать, это имущество пропало.
Да откуда вы взяли, что пропало то.

Цитата
Ага. Ясно. Подзащитного запугали, запутали, он на защитников жаловаться боится - а кошелька между тем уже нет...
Вот они, защитники...
Запутали, есть кошелек или нет? Доказательства запугивания и доказательство, что Робер\виконт Сэ боится жаловаться на общество. И извинения за обвинения сих достойных людей в трусости.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про шляпу
« Ответить #12 было: 10 июня 2013 года, 16:44:56 »

  Вот когда мы увидим хоть слово про то, что он в шляпе, тогда и поговорим, что не установлено.
А  пока мы видим отсутствие шляпы!
Вы еще скажите, что виконт без штанов из плена вернулся. В одних только сапогах со шпорами.
Об отсутствии штанов ничего не сказано - а вот шляпа не упомянута.
Не надо заниматься самооговором!
На основании того, что оно принадлежит подзащитному - и после того, как общество взялось его якобы защищать, это имущество пропало.
Да откуда вы взяли, что пропало то.
Так ведь нету!
Ничего не сказано про ее наличие!
Ага. Ясно. Подзащитного запугали, запутали, он на защитников жаловаться боится - а кошелька между тем уже нет...
Вот они, защитники...
Запутали, есть кошелек или нет? Доказательства запугивания и доказательство, что Робер\виконт Сэ боится жаловаться на общество. И извинения за обвинения сих достойных людей в трусости.
Вот когда Вы покажете хоть слово о наличии кошелька у Эпине после защиты его обществом -- тогда и поговорим.
До защиты кошелек был! А потом - не упоминался!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Про шляпу
« Ответить #13 было: 10 июня 2013 года, 16:47:35 »

Об отсутствии штанов ничего не сказано - а вот шляпа не упомянута.
Не надо заниматься самооговором!
Об отсутствии шляпы ничего не сказано. Не надо заниматься оговором.

Цитата
Так ведь нету!
Ничего не сказано про ее наличие!
Про наличие штанов у виконта - тоже.

Цитата
Вот когда Вы покажете хоть слово о наличии кошелька у Эпине после защиты его обществом -- тогда и поговорим.
До защиты кошелек был! А потом - не упоминался!
Так может он купил шляпу виконта Сэ?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про шляпу
« Ответить #14 было: 10 июня 2013 года, 17:11:02 »

Об отсутствии штанов ничего не сказано - а вот шляпа не упомянута.
Не надо заниматься самооговором!
Об отсутствии шляпы ничего не сказано. Не надо заниматься оговором.
Хм. Вначале о ней говорилось - потом вдруг замолчалось. Сэ есть - а шляпы нет!
Что тут можно сказать?
Так ведь нету!
Ничего не сказано про ее наличие!
Про наличие штанов у виконта - тоже.
Вообще, отсутствие штанов - такой признак, который в глаза бросается и описывается отдельно.
Впрочем, если общество настаивает, вопрос о штанах виконта Сэ может быть рассмотрен как явка с повинной.
Вот когда Вы покажете хоть слово о наличии кошелька у Эпине после защиты его обществом -- тогда и поговорим.
До защиты кошелек был! А потом - не упоминался!
Так может он купил шляпу виконта Сэ?
Тогда где упоминание о шляпе Сэ у герцога Эпине?
Кстати, они не встречались.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!