Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:25:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лоси в городе
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Лоси в городе  (прочитано 2388 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Лоси в городе
« было: 11 июня 2013 года, 00:14:26 »


Опять сегодня в Москву лоси заходили. Случается иногда. Хорошо, всё благополучно закончилось. И для лосей, и для публики. Хотя история, конечно, была феерическая, посмотрите. Но я сейчас даже не о ней.

Есть у меня довольно яркое детское воспоминание. Я где-то в третьем классе был, когда очередной лось, точнее, молодая лосиха, умудрилась забрести почти в центр Москвы и объявилась у нас во дворе. Тоже какой-то парень полез к ней с фотоаппаратом. И она, с перепугу, лягнулась. По парню не попала, но угодила кромкой копыта по молодому, с руку толщиной, деревцу, возле которого он стоял. До сих пор помню белое лицо и аккуратно срезанный пенёк...

Поэтому, когда я вижу вот такие кадры (взяты из репортажа 1 канала ТВ, ссылка выше), мне становится страшно.





Потому что эти идиоты топчутся вокруг сильного, быстрого и, с вероятностью, нервничающего дикого зверя, очень неплохо вооружённого. Да ещё и с лосятами. И в какой момент такая вот лосиха вдруг запаникует и перейдёт к активной обороне, вам не скажет никто. Да, конечно, лоси плюшевы, кавайны и интересны. Но издали, и только так! Не надо  лезть под копыта! Ведь ежели что, то отделавшийся всего лишь раздробленными костями любопытствующий отделается очень легко. ...А покалечившего человека лося ещё с вероятностью и пристрелят потом.

Лоси иногда заходят в города. И в таком случае, люди, будьте, если уж не умны, то хотя бы элементарно осторожны. Чтобы это не превратилось в трагедию. Ни для вас, ни для них.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Лоси в городе
« Ответить #1 было: 11 июня 2013 года, 21:27:34 »

А меня всегда поражает, что люди не понимают, что реальные звери - это не мультяшные персонажи, лось очень опасен, он для человека опасней волка...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лоси в городе
« Ответить #2 было: 12 июня 2013 года, 02:18:35 »

А меня всегда поражает, что люди не понимают, что реальные звери - это не мультяшные персонажи, лось очень опасен, он для человека опасней волка...

Поражаться тут, увы, нечему. Действительно, есть глупцы, до которых просто не доходит, и их немало.  Достаточно вспомнить всхлипы зоозащитников по поводу "бедных собачек" и "идиотов, которые их ненавидят".  Случаи, когда стаи безнадзорных собак загрызают людей, их не волнуют.  А одна лишь мысль, что собака - вообще-то ХИЩНОЕ животное, им кажется просто кощунственной... 
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лоси в городе
« Ответить #3 было: 12 июня 2013 года, 09:43:15 »

Поражаться тут, увы, нечему. Действительно, есть глупцы, до которых просто не доходит, и их немало.  Достаточно вспомнить всхлипы зоозащитников по поводу "бедных собачек" и "идиотов, которые их ненавидят".  Случаи, когда стаи безнадзорных собак загрызают людей, их не волнуют.  А одна лишь мысль, что собака - вообще-то ХИЩНОЕ животное, им кажется просто кощунственной... 

Drago63, про собак есть отдельная тема, так что, если есть желание, лучше писать туда. Там всё это неоднократно рассматривалось, со всех сторон. А тут всё-таки про другое.

« Последняя правка: 12 июня 2013 года, 09:45:13 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Лоси в городе
« Ответить #4 было: 12 июня 2013 года, 10:07:23 »

Цитата
Поэтому, когда я вижу вот такие кадры (взяты из репортажа 1 канала ТВ, ссылка выше), мне становится страшно.

Да, я ощутила те же эмоции от этих кадров, когда увидела рядом с идиотом-папой маленькую любопытную девочку.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лоси в городе
« Ответить #5 было: 12 июня 2013 года, 12:49:14 »

Поражаться тут, увы, нечему. Действительно, есть глупцы, до которых просто не доходит, и их немало.  Достаточно вспомнить всхлипы зоозащитников по поводу "бедных собачек" и "идиотов, которые их ненавидят".  Случаи, когда стаи безнадзорных собак загрызают людей, их не волнуют.  А одна лишь мысль, что собака - вообще-то ХИЩНОЕ животное, им кажется просто кощунственной... 

Drago63, про собак есть отдельная тема, так что, если есть желание, лучше писать туда. Там всё это неоднократно рассматривалось, со всех сторон. А тут всё-таки про другое.



Отчего же "про другое"? Улыбка Зверь - он и есть зверь, даже если кажется милым и миролюбивым. К нему надо относиться с разумной опаской.  При этом, можно искренне любить животных (и собак, и лосей, и т.д.) - но не терять головы! А упомянутые Вами личности, к сожалению, ее явно потеряли. Ладно бы рисковали сами - так еще и детишек с собой тащат!
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Лоси в городе
« Ответить #6 было: 12 июня 2013 года, 14:06:59 »

эти идиоты топчутся вокруг сильного, быстрого и, с вероятностью, нервничающего дикого зверя
Ну, тут не очень похоже, что лоси нервничают - иначе бы не лежали спокойно на травке. Видимо, живут рядом с людьми уже довольно давно. Но, конечно, дистанцию "зрителям" надо держать поболее...
Я с детства не раз сталкивался с лосями - наш садовый участок расположен на территории заказника в Рузском районе, и грибники в лесу неоднократно лосей встречали. Правда, никаких конфликтов не происходило - обычно лоси уходили сами, едва люди приближались. Помню интересный случай - шли мы с женой через густой молодой ельник, продирались, можно сказать - с шумом и треском, и вдруг заметили метрах в 5-6 лосиху с лосёнком. Мы остановились, растерявшись - а лоси глянули на нас, развернулись и быстро, а главное - практически бесшумно убежали через этот самый ельник. Как такая туша ухитрилась проскользнуть через эту чащобу - до сих пор не пойму... Глазки вверх
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лоси в городе
« Ответить #7 было: 13 июня 2013 года, 11:07:47 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!