Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:49:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Серый песок
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Серый песок  (прочитано 15319 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #150 было: 25 июля 2013 года, 15:09:18 »

          Раззолоченный господин Посланник молчал, лицо его постепенно приобретало сероватый оттенок, он страшно боялся высоты и ещё больше гнева Короля-Дракона. Что-то горячее потекло по его ногам, горячее и очень дурно пахнувшее, сразу перебившее запах дорогих благовоний.  Дракон поморщился и,  вновь спустившись с башни, поместил Посланника среди его сотоварищей, сбившихся кучкой внутри огненного круга. Вонь была столь ощутимой, что бывшие друзья постарались отодвинуться от Посланника подальше.  Один из них, с золотой цепью на груди, обратился к Дракону:
            СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 июля 2013 года, 23:29:17 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #151 было: 26 июля 2013 года, 12:57:57 »

          Возвращение короля

          Этти, маленькая Этти, змейка со сломанной судьбой.  То, что ей пришлось пережить, уже знали змеи подземелья. Звери,  защищавшие её, не могли выйти на опушку – они жили дальше к востоку, а Этти нужно было узнать, что творится в городе и передать сведения младшему брату. Маленький змеёныш дополз бы до разведчиков  армии метисов. Никогда стражники не входили в лес, но в этот день их погнали туда Золотые хозяева города. Отловить дезертиров и примерно наказать на глазах у горожан. Стражники, и без того, обозлённые поймали девчушку, не успевшую обернуться змеёй. Лишь последний удар кованным сапогом вывел её из забытья, но было поздно. Уползти она не смогла и попала в колодец.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #152 было: 26 июля 2013 года, 18:18:19 »

Вот и родственники у Орризара и Хета отыскались! Радость И мать у Этти замечательная. А сама девочка... ох, как крепко ей досталось... Но хочется верить : Мир Серых Песков, тепло сердец семьи Орризара и их друзей, а самое главное - любовь Хета ( ведь расцветает она уже на глазах, эта любовь! ) исцелят ее душу.
И новые персонажи - интересные очень Улыбка. Принц Аргис, Феттах, адмирал... Кстати, о нем, о застенчивом адмирале, тоже бы хотелось прочитать побольше Улыбка.
Спасибо огромное за продолжение, эрэа Convollar!
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #153 было: 26 июля 2013 года, 19:12:29 »

А вот сейчас мы окончим историю о серых песках. Спасибо, Красный Волк, за поддержку, за комментарии, и вот вам цветы
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #154 было: 26 июля 2013 года, 19:20:29 »

      Возвращение короля
       Этти летела над морем. Море сверху казалось удивительно гладким, бирюзовым шёлком. Кое-где на шёлковом поле были разбросаны валуны, а если пролететь ещё дальше, к югу, появятся мелкие островки с деревьями, у которых листья похожи на веера, собравшиеся пошептаться  на макушке дерева.
           У ствола, под листьями-веерами собирались гроздьями плоды, лохматые и твёрдые снаружи, но если разрубить такой плод кинжалом, там обнаруживается сок, похожий на молоко, или нежная мякоть. Этти любила такие острова. В глубине их часто таилась лагуна – кусочек моря, а если нырнуть поглубже, можно было отломать веточку кораллов и потом сделать из них бусы. Этти жила в одном из конусообразных домов, расположенных на холмах у подножия гор.  Почему она не захотела жить во дворце – уж, конечно, не потому, что её там плохо приняли и не потому, что во дворце не нашлось бы свободных комнат.  Зара, Белая Драконица  сразу поняла, как болит душа у девушки и подметила, что не только случившееся с ней несчастье тому причиной. Было ещё кое-что, о чём Зара не сказала даже Шихет.
            Она не стала удерживать Этти во дворце, просто самый близкий к лесу дом в холмах был пуст, старый учитель-полудракон давно   уснул,  и это было хорошее место.  Запущенный сад, крепкий и чистый, но неухоженный дом – девушке было чем заняться. Рядом с домом проходил один из каналов, весной наполненный несущейся с гор водой. Этти ловила рыбу в канале или в море, обрезала яблони,  очистила заросший осотом цветник и посеяла первые цветы – рыжие и весёлые календулы.   Мальчишка, живший во дворце, маленький золотой змеёныш, хорошо помнил, что яблоко или кусок  чёрствого сыра ему давали медноцветные змеи-рабы, а богатые золотые змеи гнали  маленького бродяжку прочь. Он научился воровать, раньше, чем превращаться в человека и даже здесь, во дворце, где был одет в бархат и тонкий лён, иногда что-нибудь воровал.  Кусок особенно вкусного пирога за чаем, сладости, а однажды уволок кусок синего бархата, валявшийся, по его мнению, совершенно никому не нужным в гардеробной.
            Сладости и пирог Этти  и Шит – так звали мальчишку- съели вместе, устроив чаепитие в саду, где уже цвели и розы, тоже уворованные Шитом из дворцового сада. Кусок синего бархата положил конец колебаниям Этти и она полетела во дворец – возвращать и извиняться. К её удивлению, бархат у неё Зара не взяла, а вместо этого добавила ещё два рулона шёлка разных цветов и они всё это отнесли в жилище Этти. Драконица обернулась человеком и зашла в круглую комнату с аккуратно выбеленной печью и окнами  под потолком. Три двери вели в спальню, комнату для гостей и ванную. Всё сверкало чистотой, на окнах белели льняные вышитые занавески, пахло душистыми травами – Этти сушила их за домом, в тени старой яблони.                 
             Зара не отказалась от чашки чая и долго расспрашивала Этти, как ей живётся. Этти, разговорилась, порозовела и рассказала, что соседи научили её выращивать чай и виноград, а пока её собственный виноградник  и чайные кусты, начнут приносить урожай, снабдили её всем необходимым. Они даже принесли ей посуду. Зара сгорала со стыда – они забыли, что, кроме дома, человеку нужно наполнить жилище необходимыми для жизни предметами. Этти  тотчас почувствовала смущение Зары и повела её в сад – там, в самом конце сада стоял слепленный из камней и глины домик – Этти в нём лепила из глины посуду и разные безделушки, в основном, игрушки для соседских детишек – свистульки, птички и прочее. Соседи звали её «наша Этти», но приходили к ней, в основном женщины и девушки – они сразу почувствовали, что с Этти случилось какое-то несчастье и она сторонится мужчин.
              Пару раз в её сад залетал Хет – Этти была очень вежлива, предлагала чаю, но, казалось, леденела при его появлении и в дом никогда не приглашала. Хет не мог понять, в чём дело, Зара увела его к себе и объяснила – дело не в самой Этти, дело в её изломанной судьбе. Хету ничего не оставалось, кроме наблюдений за полётами Этти над морем и пустыней.
                Орризар раздумывал над письмом короля  Аршага – его дочь, красавица Шихет очень подошла бы в  жёны его сыну. Тогда можно подумать об освоение западного континента – там тоже стоял древний замок Драконов, хотя жили там только звери. Письмо, как и просьба золотого Посланника, прибыло с метеоритом – видимо, неживые предметы легко проходили через портал. Это не понравилось Орризару, он закрыл портал наглухо и уничтожил ключ. У него был свой портал, о котором никто не знал и начинался он в горе под дворцом, а заканчивался в центральной башне  Шестибашенного Сиоля.  Секрет портала передавался только наследнику и пройти его можно было только с ключом, независимо от того кто ты или что.
                  Даже сейчас, войти в шесть башен драконов не мог никто без их приглашения. Но предложение было заманчивым, однако принуждать сына Орризар не собирался. Он давно понял, что несчастная девчушка Этти поселилась в сердце Хета  и, кроме того, ему не хотелось иметь дело с миром, созданным его предками, даже сейчас. Слишком разными путями они шли по жизни. Помочь, в крайнем случае, да, женить сына – если бы он любил эту принцессу! Он ведь и не видел её ни разу, да и разные у них понятия о принцессах. Зара сама копается в своём саду, лечит людей, если нужно, творит себе платья, а недавно слепила из глины очень смешного жаба, раскрасила в болотно-зелёный цвет и поставила в саду у Шихет. А там принцесса, слуги, свита - Хет с ума сойдёт.  Но и не отвечать неловко. Одна надежда – ещё в бытность свою гостем Аршага, Орризар уловил разговор горничных о том, что их принцесса Шихет влюблена в Адмирала. Но Хету придётся отправиться в Старый мир.
               Хет ушёл через дворцовый портал. Он намеревался сделать всё, чтобы не понравиться принцессе. Со своей стороны, принцесса Шихет разработала целый план, направленный на скорейшее отбытие жениха. Король Аршаг был очень любезен, Хэт тоже был любезен, но о женитьбе помалкивал. Адмирал смотрел на Хэта с явным желанием утопить претендента. Наконец, в сопровождении  свиты из двадцати девиц, объявилась Шихет. Король Аршаг потерял дар речи – у его дочери никогда не было свиты и она не собиралась её заводить.  Королева тихо улыбалась – на дочке были навешаны все драгоценности – и её собственные и принадлежащие матери и, даже, кажется, девушкам из свиты. Принц Аргис стоял за троном отца и всеми силами старался удержаться от смеха – он знал свою сестрицу. Причёска принцессы , казалось вот-вот заденет люстру в центре зала. Хет вежливо поклонился. Одна из девушек «нечаянно» наступила на шлейф платья, тянущийся от дверей зала до трона короля, и немедленно заработала звонкую пощёчину. Аршаг возмутился, но промолчал. Потом пощёчины посыпались градом. Король попросил дочь удалиться. Принцесса гордо развернулась, запуталась в шлейфе и рухнула на мраморный пол. Адмирал кинулся её поднимать, девицы схватили шлейф,  и вся компания исчезла из тронного зала. Хет передал королю письмо от Орризара с благодарностью за столь лестное предложение, но решение оставил за молодыми людьми. Хет развёл руками, поблагодарил короля и сказал, что у них не очень богатый мир и содержать во дворце свиту в двадцать человек он вряд ли сможет. В это время королю передали записку от любимой дочки, в которой сообщалось, что она находится на флагманском корабле и просит не тревожиться о её судьбе, потому, что уже обвенчана с адмиралом!                   
           Король вздохнул, принц Аргис, наконец, смог, расхохотаться, а Хет просил передать молодой паре свои поздравления и свадебный подарок. После чего отбыл в Драконью башню и немедленно явился пред бирюзовые очи Орризара.
- Невеста сбежала! – радостно заявил Хет – с адмиралом!
Ну, что же, - сказала Шихет – я могу тебе показать дорогу к острову, где обычно плачут  несчастные влюблённые девицы!
- Да я сам знаю! – закричал Хет и выбежал из зала.
-Видно, у вас это наследственное, - сказала Шихет   Орризару – выбрать какую-нибудь несчастную змеюшку и сделать её своей женой!
- Зато,  какой прекрасной женой, - ответил Орризар!
Конец истории
« Последняя правка: 27 июля 2013 года, 18:12:41 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #155 было: 26 июля 2013 года, 20:49:20 »

Спасибо огромное за цветы, эрэа Convollar! Улыбка Радость И - за светлое и красивое окончание истории, начинавшейся так драматично...
Здорово - излечилось-таки сердечко Этти, согретое солнцем Мира Серых Песков! И - сразу две свадьбы в конце ( ну, точнее, нам сообщили только об одной, но и вторая, надо думать, не за горами Улыбка ). Молодцы - Адмирал и принцесса! И Хет - молодец...
Единственный кро-охотный минус: мало! Хочется продолжения...
А это - Вам Улыбка. Цветущий кусочек нашего двора:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #156 было: 26 июля 2013 года, 22:20:43 »

Спасибо, Красный Волк! За цветы  - лилии и флоксы - и за поддержку. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #157 было: 27 июля 2013 года, 20:06:12 »

Замечательная история! Все герои  выписаны  так  ярко  выпукло - подчас  всего несколько   слов, фраз, а  характер отчетливо  виден. Бедная змеюшка Этти - сколько  же довелось   пережить девочке, как  печально все было  поначалу. Но все-таки счастье  свое  она  обрела. А женой она точно будет  замечательной! Улыбка
Уловки жениха и невеста,  не желавших  свадьбы, повеселили изрядно. Улыбка
Спасибо Вам, эреа Convollar ! конечно, хотелось бы  увидеть и вторую  свадьбу, но  и так все понятно! Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #158 было: 27 июля 2013 года, 20:29:18 »

Как обычно  - не удержалась! Настолько  Ваша героиня опять яркая и живая.СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #159 было: 27 июля 2013 года, 21:25:18 »

Какая замечательная Этти, эрэа Эйлин! Радость Спасибо! Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #160 было: 27 июля 2013 года, 21:55:54 »

Эрэа Эйлин - Этти так хороша, особенно счастливая!Спасибо. Думаю, про Мир Серых песков написано всё, что можно. Спасибо за поддержку, за комментарии, за цветы - Вам и Красному Волку.СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #161 было: 27 июля 2013 года, 22:22:28 »

Рада, что Вам понравилось, как  я  изобразила Вашу  очаровательную героиню! Радость
Спасибо за  цветы! Спасибо за  столь  интересные истории!СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #162 было: 10 августа 2013 года, 19:45:30 »

 Улыбка У этой истории только один недостаток - она уже закончилась...  Улыбка Этти произвела очень глубокое впечатление. И как хорошо, что она обрела счастье! Эрэа  Convollar , с почтением и благодарностью снимаю перед Вами шляпу!
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Серый песок
« Ответить #163 было: 10 августа 2013 года, 19:50:05 »

Convollar, Драконы - звери суровые и не очень-то сентиментальные... Но Ваши тексты прямо трогают до слез.
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Серый песок
« Ответить #164 было: 10 августа 2013 года, 22:20:31 »

Эр Konstantin, эр Дракон - суровый и совсем не сентиментальный - большое спасибо! История не совсем закончилась, но закончиться в "Странниках" - уже совсем. Я безмерно благодарна за отзывы и за то, что Вы её -историю - прочли. Спасибо! Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!