Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:30:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Сандер - ничтожество?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Сандер - ничтожество?  (прочитано 28911 раз)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Сандер - ничтожество?
« было: 24 июня 2004 года, 15:36:30 »

[flash=200,200][/flash] Не кажется ли вам что человек,проигравший престол,потерявший друзей и многих родичей не очень тянет на роль героя? Автор утверждает что в Арции Александра любили,но стоило ему один раз проиграть,и вся страна от него отвернулась.
Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #1 было: 24 июня 2004 года, 16:02:49 »

Во первых на счет названия темы: Вы Сандера не с кем не путаете Хех Хех Хех Вот уж это определение, ИМХО, подходит к Сандеру меньше всего.

Во-вторых:
[flash=200,200][/flash] Не кажется ли вам что человек,проигравший престол,потерявший друзей и многих родичей не очень тянет на роль героя?

А кто с Вашей точке зрения тянет на роль героя Хех Святой Хех  Человек, который в своей жизни не сделал ни одной ошибки Хех А такие бывают Хех Хех Хех  Между прочим, не ошибается только тот, кто ничего не делает Язык

И в третьих:
Автор утверждает что в Арции Александра любили,но стоило ему один раз проиграть,и вся страна от него отвернулась.

Почему вся Хех Хех Хех Да Мунт и южные провинции признали власть Тартю (заметьте, не отвернулись от Сандера, а именно признали власть нового короля( считая при этом Сандера мертвым)). Но Лось и Лидда Тартю не поддержали,  Эстрэ, Тагэре и Мальвани готовы к вастанию. Мирия и Оргонда Тартю королем не признали. У Сандера в Арции( и не только) осталось много друзей и старонников. Вот так. Книжку читать надо было внимательнее Язык
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Devlin
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 84


Что б я так жил?


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #2 было: 24 июня 2004 года, 16:59:35 »

Мне трудно согласиться с господином S1

Конечно, излишнее благородство для правителя - вещь не слишком полезная, но такая незаурядная личность, как Сандер, никак не может быть ничтожеством.

Да проиграл он Гразскую битву, а вместе с ней и трон, ну так вспомните - не ошибается тот, кто ничего не делает.

Да, и вообще, ничтожество, в классическом определении этого слова, - это скорее Пьер Тартю, да и то до прихода к власти.
Авторизирован

Век от века слепые промашки// Совершает мужчина не думая,// Что внутри обаятельной пташки// Может жить крокодильша угрюмая
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #3 было: 24 июня 2004 года, 17:07:49 »

[flash=200,200][/flash] Не кажется ли вам что человек,проигравший престол,потерявший друзей и многих родичей не очень тянет на роль героя? Автор утверждает что в Арции Александра любили,но стоило ему один раз проиграть,и вся страна от него отвернулась.

Не согласна!!! В корне!!! тем более с подобной категоричньстью....
Ничтожеством м.б. тот, кто ничего не делает в лутшем случае....

Проигравший престол - предательством, тех людей, которые могли спокойно и безбедно жить, не опасаясь ничего, но захотелось всего и сразу.
И никто не может быть гарантирован от удара в спину и в книгах и в жизни.

А с обстоятельствами Сандер борется, дай Великие Братья каждому..

Потерял друзей??? Цитату в студию!!!  Смех

Да, Париж любит победителей!!! (С)
Но это не все государство...

И люди, которые имеют совесть и честь, не отвернулись....


Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #4 было: 25 июня 2004 года, 09:14:05 »

Простите,а в чем его величие? В том что проиграл решающую битву? Что косается измены то в нее было вовлечено очень много народа,включая его канцлера.И Сандер ничего не заподозрил?Что же это за правитель такой? Когда ему предложили бежать с поля битвы и продолжить борьбу он отказался.Как благородно!!!!
Но заплатили за его благородство другие: его волчата, дети его братьев и многие другие.А сам Александр отделался легко.Он жив и нашел себе новую телку.В форуме посвященном Каэртиане многие хвалят Алву за спуск озера.Победа любой ценой.Нет бы Сандеру поступить также.Тогда бы он мог именоваться великим королем,а не шутом гороховым. Мое мнение Тарру надо спасать от таких как Сандер,Эрасти или Рене Арроя.Они ее погубят!!!
Авторизирован
Devlin
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 84


Что б я так жил?


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #5 было: 25 июня 2004 года, 10:24:44 »

Простите,а в чем его величие? В том что проиграл решающую битву? Что косается измены то в нее было вовлечено очень много народа,включая его канцлера.И Сандер ничего не заподозрил?Что же это за правитель такой? Когда ему предложили бежать с поля битвы и продолжить борьбу он отказался.Как благородно!!!!
Но заплатили за его благородство другие: его волчата, дети его братьев и многие другие.А сам Александр отделался легко.Он жив и нашел себе новую телку.В форуме посвященном Каэртиане многие хвалят Алву за спуск озера.Победа любой ценой.Нет бы Сандеру поступить также.Тогда бы он мог именоваться великим королем,а не шутом гороховым. Мое мнение Тарру надо спасать от таких как Сандер,Эрасти или Рене Арроя.Они ее погубят!!!

Ганнибал тоже проиграл решающую битву при Заме. Вывод: Ганнибал - ничтожество. Цезарь прозевал заговор, в котором участвовала половина римской "золотой молодежи" (не половина конечно, но очень многие). Цезарь - ничтожество. Наполеон проиграл и Лейпциг, и Дрезден, и Ватерлоо. Втройне ничтожество.

Уважаемый S1, вам не кажется, что если рассматривать с таких позиций, то в ничтожества можно записать поголовно всех исторических деятелей.

Слово ничтожество подразумевает никчемного пустого человека. И пусть мне больше по душе Рокэ Алва, но назвать человека, вся жизнь которого была посвящена государству - ничтожеством? Да он мог бы выиграть и Гразу, но проиграл. Ну так и что? Покажите мне хоть одного человека, который не ошибается.
Авторизирован

Век от века слепые промашки// Совершает мужчина не думая,// Что внутри обаятельной пташки// Может жить крокодильша угрюмая
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #6 было: 25 июня 2004 года, 11:54:31 »

Уважемый S1,

А заговорщики должны были прилюдно объявить о стремлении свергнуть короля!!??? Язык

А какое уважение у подданых может вызвать король бежавший с поля боя?Хех

Волчата шли за своим королем по праву верности сюзерену и своей чести...

Герику давайте пока оставим в стороне...из-за нее Сандер - ничтожество???!!!!  Хех Хех

Вот уже не стала бы сравнивать Рокэ и Сандера - это две большие разницы.

И как здесь уже говорили - уважение вызывает человек, который после падения может встать ....
Авторизирован
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #7 было: 25 июня 2004 года, 12:02:14 »

Ну что тут можно написать, если бы автор назвал Сандера хотя бы "дураком", еще имело бы смысл спорить и доказывать обратное, а так складывается впечатление, что речь идет о разных людях Хех Как человек благородный, всю жизнь положивший на благо страны, пожертвовавший ради этой самой страны всем, что было ему дорого может быть назван ничтожеством?
Не тянет на роль героя? Возможно, ведь у каждого герой свой. Разумеется у Сандера мильон недостатков, но достоинств гораздо больше. Александр Тагэре никогда не просил ни короны, ни титула Последний из королей, но принял и то и другое - и сделал ВСЕ, чтобы оправдать возложенные на него ожидания. Так что для меня (да и для многих думаю) Сандер именно герой. И за таким действительно не страшно идти на смерть. Улыбка
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #8 было: 25 июня 2004 года, 12:16:28 »

Ганнибал до этого выиграл битву при Канне,Цезарь завоевал Галлию.А что завоевал Сандор? Приструнил разбойников,бился у Мелового прохода? Не мало ли для первого полководца Тарры?
Я назвал его ничтожеством не совсем верно.Он ничтожный король,это да.Насчет уважения подданых мы говорим о средних веках.Вспомните например фр.короля Иоанна Доброго? Проиграл все что мог,разорил страну,попал в плен а все равно его любили:добрый король.Чем пожертвовал Сандер во имя страны?Он был принцем стал королем.Жертвовали по моему в основном другие.Что его предали не его вина?Не он назначил канцлером бэррота?Не он взял с собой Стэнье-Роеее?Или он не знал кто такой Стэнье?Это поступок мудрого короля?
Авторизирован
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #9 было: 25 июня 2004 года, 12:26:32 »

S1, с вами явно, что-то не так.
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #10 было: 25 июня 2004 года, 12:38:28 »

Сандер прозевал предательство - да. Но уж лучше так, чем видеть в каждом предателя.
Авторизирован
Devlin
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 84


Что б я так жил?


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #11 было: 25 июня 2004 года, 12:57:44 »

Ганнибал до этого выиграл битву при Канне,Цезарь завоевал Галлию.А что завоевал Сандор? Приструнил разбойников,бился у Мелового прохода? Не мало ли для первого полководца Тарры?
Я назвал его ничтожеством не совсем верно.Он ничтожный король,это да.Насчет уважения подданых мы говорим о средних веках.Вспомните например фр.короля Иоанна Доброго? Проиграл все что мог,разорил страну,попал в плен а все равно его любили:добрый король.Чем пожертвовал Сандер во имя страны?Он был принцем стал королем.Жертвовали по моему в основном другие.Что его предали не его вина?Не он назначил канцлером бэррота?Не он взял с собой Стэнье-Роеее?Или он не знал кто такой Стэнье?Это поступок мудрого короля?


Во-первых, не забывайте о возрасте Тагерэ - история знает мало примеров того, чтобы человек за такой короткий срок успевал совершить так много. И Ганнибал и Цезарь свои величайшие победы заработали уже в более зрелом возрасте. Кроме того у них обоих за спиной стояли могучие государства с мощной экономикой и отлаженной военной машиной, а у Сандера - полуразвалившаяся Арция.

Ну и, наконец, сильно ли народ любил Бориса Годунова, совсем не худшего русского царя?
Авторизирован

Век от века слепые промашки// Совершает мужчина не думая,// Что внутри обаятельной пташки// Может жить крокодильша угрюмая
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #12 было: 25 июня 2004 года, 12:58:21 »

Лучше для кого? Для Филиппа и его брата? Для погибших на Гразском поле? Для Арции наконец? Не слишком ли большая цена за честь одного человека? И в чем вообще незаурядность Александра? По моему это хороший пример никуда не годного правителя.
По моему не все в порядке не со мной а с вами Андис если вы переходите на личности. Можно подумать что я не имею права н а свой взгляд на эту книгу и ее героев?
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #13 было: 25 июня 2004 года, 13:06:47 »

Тагрэ не так уж молод. При Гразе ему помоему уже 33 года.Сколько было Александру Македонскому когда он завоевал персию? Сколько было Черному принцу в год битвы при Пуатье?
А насчет Ганнибала ему противостояла сильнейшая держава мира,
Цезарь имел дело с многократно превосходящими силами галлов,а не с кучкой разбойников. Битву при Каннах изучают до сих пор.
Авторизирован
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #14 было: 25 июня 2004 года, 13:14:03 »

Ганнибал до этого выиграл битву при Канне,Цезарь завоевал Галлию.А что завоевал Сандор? Приструнил разбойников,бился у Мелового прохода? Не мало ли для первого полководца Тарры?
Я назвал его ничтожеством не совсем верно.Он ничтожный король,это да.Насчет уважения подданых мы говорим о средних веках.Вспомните например фр.короля Иоанна Доброго? Проиграл все что мог,разорил страну,попал в плен а все равно его любили:добрый король.Чем пожертвовал Сандер во имя страны?Он был принцем стал королем.Жертвовали по моему в основном другие.Что его предали не его вина?Не он назначил канцлером бэррота?Не он взял с собой Стэнье-Роеее?Или он не знал кто такой Стэнье?Это поступок мудрого короля?


Укрепил гранизц, и избавил подконтрольную провинцию от набегов и принес спокойствие жителям. Нашел союзников.
Остановил Гражданскую войну.
Прекратил разграбление страны фаворитами.
Принес уверенность в завтрашнем дне.
Мало???

Он исполнял СВОЙ ДОЛГ. А пожертвовал личным счастьем и будущим детей.

У меня просьба перечитайте эти страницы там передельно ясно показаны мотивы подобного поступка...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!