Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:29:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV  (прочитано 32236 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #15 было: 09 апреля 2013 года, 11:20:34 »

Помимо эорийной есть и другая магия.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #16 было: 09 апреля 2013 года, 12:10:17 »

Да, есть, не удачный пример привела Улыбка. Но почему у Лита действительно не могло быть второго сына, которому сначала ничего не досталось, но, учитывая что в доме Скал и дальше все не так как у нормальных абвениев положено пошло, почему бы его потомкам не сработать запаской?
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
nyushik
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #17 было: 09 апреля 2013 года, 13:43:31 »

Ну, вообще-то считается, что Ракан может заменить любого повелителя, но даже повелители все вместе не могут заменить Ракана. Так что Рокэ просто "замещал" Дика.
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #18 было: 10 апреля 2013 года, 14:46:16 »

Вопрос: из каких армий состоят вооруженные силы Талига и кто и какими армиями командовал на момент начала и конца книги? Я  запуталась В замешательстве
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #19 было: 10 апреля 2013 года, 15:03:43 »

Вопрос: из каких армий состоят вооруженные силы Талига и кто и какими армиями командовал на момент начала и конца книги? Я  запуталась В замешательстве

Западная (Придда), командующий маршал Вольфганг фок Варзов, после Мельникова луга - генерал Жермон Ариго.

Северная (Надор), генерал Симон Люра, затем - маршал Лионель Савиньяк.

Южная (Вараста) - маршал Ги Ариго, Первый маршал Рокэ Алва, генерал Хорхе Дьегаррон.

Кадельская (Эпинэ) - генерал Заль.

Первая резервная (кольцо Эрнани) - маршал Эмиль Савиньяк.

Вторая резервная (кольцо Эрнани) - генерал Симон Люра.

И два флота - в Хексберг (адмирал Рамон Альмейда) и на Марикьяре.
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 15:05:54 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #20 было: 10 апреля 2013 года, 15:05:14 »

Вопрос: из каких армий состоят вооруженные силы Талига и кто и какими армиями командовал на момент начала и конца книги? Я  запуталась В замешательстве

Западная (Придда), командующий маршал Вольфганг фок Варзов, после Мельникова луга - генерал Жермон Ариго.

Северная (Надор), генерал Симон Люра, затем - маршал Лионель Савиньяк.

Первая резервная (кольцо Эрнани) - маршал Эмиль Савиньяк.

Южная (Вараста) - маршал Ги Ариго, Первый маршал Рокэ Алва, генерал Хорхе Дьегаррон.

Кадельская (Эпинэ) - генерал Заль.

Вторая резервная (кольцо Эрнани) - генерал Симон Люра.

И два флота - в Хексберг (адмирал Рамон Альмейда) и на Марикьяре.
Огромное спасибо!
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #21 было: 10 апреля 2013 года, 18:04:34 »

Эрэа Дама, Вам нет цены Улыбка, но у меня осталось еще одно ма-а-аленькое недоразумение, из-за чего я и запуталась (извините за занудство). Какая армия находится в Фельпе вместе с Эмилем Савиньяком? В книге - Южная. В Варасте с Дьегарроном - тоже Южная. Какая из них какая? Язык
Какая армия под командованием рэя Эчеверрии марширует мимо Марселя? И еще, Лионеля вроде бы Сильвестр направлял в Резервную армию, а потом он оказался в Северной.  Далее, вот слова Алвы к Валентину: "Если вы примете сторону Олларов, вам придется стать офицером Северной армии." и направляет его в распоряжение фок Варзова. (ЯМ стр.111). Т.о. я потерялась окончательно. Смущение
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #22 было: 10 апреля 2013 года, 18:06:53 »

Эрэа Дама, Вам нет цены Улыбка, но у меня осталось еще одно ма-а-аленькое недоразумение, из-за чего я и запуталась (извините за занудство). Какая армия находится в Фельпе вместе с Эмилем Савиньяком? В книге - Южная. В Варасте с Дьегарроном - тоже Южная. Какая из них какая? Язык
Какая армия под командованием рэя Эчеверрии марширует мимо Марселя? И еще, Лионеля вроде бы Сильвестр направлял в Резервную армию, а потом он оказался в Северной.  Далее, вот слова Алвы к Валентину: "Если вы примете сторону Олларов, вам придется стать офицером Северной армии." и направляет его в распоряжение фок Варзова. (ЯМ стр.111). Т.о. я потерялась окончательно. Смущение
Вроде Первая Резервная же и уходит на юг вслед за Рокэ.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #23 было: 10 апреля 2013 года, 18:32:03 »

Вот цитату нашла из СЗ стр.425
"Савиньяк привел в захолустный Этамис изрядно распухшую армию, и тут выяснилось, что переговоры будет вести....командующий Южной армией.Собственной персоной".
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #24 было: 10 апреля 2013 года, 19:08:03 »

Эрэа Дама, Вам нет цены Улыбка,

Спасибо, эрэа Marina-kochanina.

Цитата
Какая армия находится в Фельпе вместе с Эмилем Савиньяком?

Как правильно заметила эрэа La Libre, Первая резервная, приведённая Эмилем из-под Олларии.

Цитата
В книге - Южная. В Варасте с Дьегарроном - тоже Южная. Какая из них какая? Язык

Скорее всего, это косяк. Но возможно, что в Варасте теперь стоит Юго-Восточная или Варастийская.

Цитата
Какая армия под командованием рэя Эчеверрии марширует мимо Марселя?

Армия герцогства Кэналлоа, которое, как и Ноймаринен, по договору с Талигом имеет право содержать собственные вооружённые силы. Кстати, флот, стоящий в Хексберг, тоже принадлежит Кэналлоа, а в Талиге находится на службе, но при этом подчиняется своему соберано (ЗИ, с. 279).

Цитата
И еще, Лионеля вроде бы Сильвестр направлял в Резервную армию, а потом он оказался в Северной.

Это была рокировка. Первоначально Лионель должен был получить Вторую резервную, но Сильвестр, желая удалить его из столицы на время запланированных чисток, направил его в недавно отделённую от Северо-западной Северную армию, а командующего Северной Симона Люра вызвал в Олларию и поставил во главе Второй Резервной.
 
Цитата
Далее, вот слова Алвы к Валентину: "Если вы примете сторону Олларов, вам придется стать офицером Северной армии." и направляет его в распоряжение фок Варзова. (ЯМ стр.111).

Не совсем ясно, знал ли Алва, что Северная армия, отбившая нападение Каданы, стоит у северной границы Надора. Мог и знать, у Левия хорошие информаторы. Но в любом случае Западная, стоящая в Придде, была ближе, так что, видимо, Алва планировал, что Валентин доложится Варзову или прямо Ноймаринену, а уже те направят его туда, где его полк будет нужнее, и на тот момент это был север.
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 19:14:03 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
E
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 35

Я изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #25 было: 10 апреля 2013 года, 20:29:28 »

А у кого-нибудь есть предположения зачем во время диспута Авнира и св. Оноре Марианна позвала к себе Луизу? А то версия "попугать Килеана-ур-Ломбаха" кажется мне немного странноватой...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #26 было: 10 апреля 2013 года, 20:30:10 »

Эрэа Дама, Вам нет цены.

Это несомненно!  Подмигивание Я хоть и вопросы здесь не задаю, но ответы читаю частенько с пользой для себя.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #27 было: 10 апреля 2013 года, 20:45:07 »

А у кого-нибудь есть предположения зачем во время диспута Авнира и св. Оноре Марианна позвала к себе Луизу? А то версия "попугать Килеана-ур-Ломбаха" кажется мне немного странноватой...
Не попугать, а занять его место. Нет места - нет Килеана рядом.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #28 было: 11 апреля 2013 года, 20:27:53 »

Как приятно задавать вопросы и получать на них ответы. Еще приятней просто общаться с умными людьми Улыбка
Наверное, я самая дотошная читательница ( или самая тупая Подмигивание) но у меня очередной вопросик.
Почему Робер называет Удо Борна троюродным кузеном Катарины? Выходит Карл и Каролина Борн двоюродные ?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIV
« Ответить #29 было: 11 апреля 2013 года, 21:40:12 »

Почему Робер называет Удо Борна троюродным кузеном Катарины? Выходит Карл и Каролина Борн двоюродные ?

Каролина Ариго, урождённая Борн, была двоюродной сестрой Олафа Борна, отца Карла, Конрада, Рихарда и Удо Борнов, следовательно, её дочь Катарина им троюродная сестра. Правда, Арлетта вспоминает, что после гибели Арно-старшего "первой к ней примчалась Каро - отрекаться от брата-убийцы", но, возможно, она просто спутала степень родства Каролины и Карла.

PS. Эр Уленшпигель, я рада быть Вам полезной.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!