Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:42:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Литературные игры
| | |-+  Вавилонская библиотека
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Вавилонская библиотека  (прочитано 7158 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Вавилонская библиотека
« Ответить #30 было: 26 мая 2013 года, 07:56:44 »

Эр Штырь, спасибо - сказка замечательная! Улыбка
А если игра прикажет долго жить, будет очень жалко, эрэа passer-by. Поучаствовать у меня смелости не хватило, но следила за состязанием с огромным удовольствием! Улыбка

Вот в этом-то и есть моя печаль, дорогая Красный Волк. Мне в крайней степени неприятно, что эта игра стала превращаться в состязание. Тут как раз очень интересно, когда пишут авторы разные, по-своему, в разном стиле и манере, находят что-своё и пр. Именно это увлекательно в данной игре. Мне, к примеру, очень нравится стиль пародии, эр Штырь находит какие-то свои краски, придумки и т.д.
Печально, что у вас не хватило смелости, потому что у вас свой интересный стиль писательства.  Улыбка
Я думаю, тут во во многом виноваты и зачинатели этой игры. Поэтому, я ещё раз попытаюсь предложить внести в правила следующее:
1. Канва игры состоит из двух пунктов:
А. Ответ на три заданные темы предыдущего автора. Образцы имеются, и как предложил эр Штырь, обязательно вносить в ответ цитату предполагаемой книги. Это более увлекательно.
В. Задание для следующего автора.
2. Мне кажется, не стоит давать свои варианты ответов, потому что, мне подумалось -  именно это отбило охоту писать у других авторов,
3. Игра должна идти строго по этой схеме: ответ и задание. Всё, больше никаких слов. Комментарии на ответы других авторов тоже вносить не стоит, опять же, именно комментарии, как мне кажется, отбивают охоту писать у других.

И если эр Штырь одобрит, то Вам и карты в руки. Задание висит, ждёт. И вперёд, не думая: "А я лучше напишу или хуже?! И что там скажет княгиня Марья Алексевна? "

Да, тогда и стоит добавить п. 4 в правила. Допустим, такая ситуация: Вы уже написали ответ  на задание, но не успели обнародовать, а кто-то уже успел (пострел  Смех), а ведь жаль, что труд пропадёт. Поэтому, вполне допускается в подобной ситуации дать и свои варианты на чужое задание. Как если бы писали отклик на одну и ту же книгу два разных "критика". Улыбка
А вот свои на своё, наверное, не стоит, По вышесказанной причине, ИМХО.

P.S. А восторги свои выражать можно, согласитесь, и не только писанием дифирамбов. Можно просто "деньгами" - вроде как карма у основной массы форумчан не отключена. Как говорится - "спасибо" не булькает. Подмигивание
« Последняя правка: 26 мая 2013 года, 10:22:32 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!