Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:35:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".  (прочитано 7071 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« было: 02 апреля 2013 года, 17:11:07 »

Название: Королеве нужен король.
Автор: Alarven.
Фэндом: Кэртиана, ПЛиО.
Рейтинг: R.
Жанр: ангст, гет, хоррор (ага, не ожидали Смех).
Персонаж/Пейринг: Джоффри Баратеон/Люцилла Арамона.
Предупреждение: АУ. Возраст героев Мартина - сериальный.
Отказ от прав: все права на персонажей и миры принадлеажт Вере Камше и Джорджу Мартину. Мое - только содержание фанфика.


1

В последнее время Его Величество спал плохо. Потому что во сне видел девчонку.
Увы - не свою прекрасную невесту Маргери. И не еще более прекрасную Сансу Старк, что скоро подарит ему кучу бастардов. Если они родятся в их длиннолицего деда, Джоффри преподнесет Сансе их головы. А потом сделает ей новое отродье - поприличнее.
Увы, девчонка из сна – отвратительная, жирная, щербатая – ничем не похожа на Сансу. Как и на Маргери. И даже на шлюх, подаренных мерзким карликом – дядей Тирионом.
Не похожа она и на так и не пойманную мерзавку Арью Старк, чтоб ей Варго Хоут отчихвостил все конечности! Отрубил же он руку дяде Джейме. За это Хоута надо наказать. Но… дедушка так часто говорил, что дядя Джейме в возрасте Джоффри уже был мастером клинка и сражался в настоящем бою. Зато теперь Джоффри в возрасте нынешнего дяди Джейме точно будет лучше него. Потому что дядя навсегда останется калекой.
Вот только – что делать с кошмарами?! Ведь этой девке из сна даже не снять голову!
Кто она? Явно младше даже Арьи Старк. И некрасивее кузины Ширен. Потому что дочь преступного дядя Станниса – просто никчемная, уродливая серая мышь. Такую даже солдатне-то не отдашь – не возьмут.
Ничего, как только дедушка Тайвин разберется со Станнисом, дочь самозванца привезут Джоффри в подарок. И уж он-то придумает, как ее наказать! Здесь дедушка возражать не станет – Баратеоны ему не нужны.
Но почему дедушка ничего не может сделать с мерзкой девчонкой из кошмаров?! От нее же исходит… непонятный ужас! Как от тех сказок, что в детстве рассказывала Джоффри няня. Пока они ему не приснились. И мама не приказала вырвать няне язык и продать ее за море в бордель.
Вырвать бы язык и этой мерзкой девчонке! Как она смеет смеяться над королем?! Неужели не понимает, кто он и кто она?!
Но дедушка приказал не распускать сопли. И Джоффри осталось только вскакивать по ночам в холодном поту. А один раз даже…
Убиравшую постель служанку дедушка убрал саму – тихо и без шума. Но зато теперь об этом знает сам дед. Именно об этом кричат его ледяные глаза. А лорда Тайвина так просто не уберешь – у него войско! Вот когда удастся избавиться от Станниса – тогда да.
И дядя Тирион усмехается так мерзко… Он что – догадался?! Ничего, уж его-то дедушка позволит уничтожить – рано или поздно! Сам ненавидит такое позорище.
Почему Тириона не придушили в детстве – именно так нужно поступать с мерзкими уродами. А у дотракийцев обычаи еще лучше. И уродов нет, и собаки сыты.
Никто не должен знать, что Джоффри во сне… Совсем как когда ему приснилась мерзкая Старк верхом на своей волчице! Только она не дразнилась, а по-волчьи оскалилась и…
И еще потом – когда Джоффри снился плешивый урод Станнис с его мерзким светящимся клинком. И Робб Старк с волчьей головой!
Может, не пить на ночь воды? Что за чушь? Может, еще и вина теперь не пить? Джоффри – король, ему всё можно. Это не его вина, что у него бездарные слуги и бесполезная родня. Не могут защитить ни от проклятой Старк, ни от уродского Станниса, ни от девчонок в кошмарах!
Ничего. Служанок можно хоть каждый день менять. А дедушка уже и так знает.
К тому же, рано или поздно от него тоже придется избавиться. А потом и от дяди Джейме. Но не сразу. Пусть сначала поживет калекой. Пусть все увидят его таким. И запомнят. Надо будет тихонько приказать кому-нибудь из гвардейцев его вызвать. Лорд-Командующий отказаться не сможет, а Джоффри повеселится.
Впрочем, может, дядя вообще не доедет до Королевской Гавани? Странно, что дедушка вообще решил его выкупить. У Ланнистеров лишнее золото? Так Джоффри бы отдали! Зачем жить калеке? Пусть бы пошел на корм Козлу Хоуту – больше поводов для мести. И калек нет, и Козлы сыты, и Гора - при деле.
Сплавить бы в Харренхолл еще и проклятого карлика!
Да, сопляку Томмену тоже не жить. Никаких других претендентов на престол! А если мать станет возражать или что-то поймет… В Молчаливых Сестрах ее никто не станет слушать.
Впрочем, если она сохранит верность лучшему из детей – пусть живет. Кто-то должен любить Джоффри и защищать. Поэтому пусть будут мать и Мирцелла. Сестра тоже - слишком красива, чтобы умереть. Или достаться ничтожному дорнийцу. Такая красота достойна лишь королевского ложа.
Джоффри вернет сестру домой, едва станет совершеннолетним. А то и раньше.
А что? Давно сгнившим Таргариенам можно, а ему – нельзя? И потом – он ведь не жениться на ней собирается. И детей ему родит законная королева. Больше она всё равно ни на что не годна.
А станет ею Маргери Тирелл. Пока не надоест. И пока Хайгарден не перестанет быть нужным. И уж тогда они заплатят за всё. А в первую очередь – за то, что посмели подсунуть свой товар не первой свежести самому королю!
Женой станет Маргери. Любовницами – Санса Старк и Мирцелла. А там, глядишь – и новые подрастут. Самые прекрасные, в знатнейших семьях. И папаши с мамашами приволокут их сами – только свистни. Еще и в ноги поклонятся, что сам король удостоил чести.
Отец был прав: все женщины – шлюхи. И обращаться с ними надо соответственно. Чтобы знали место.
Вот только что делать с уродливой девчонкой? Почему нельзя прихватить в сон рыцарей и палача? Тогда бы Джоффри точно поставил ее на место!
- Ты - мой король, - как-то заявила она. – Тебя мне обещали. Ты мне нравишься.
И захохотала.
Корона у нее на башке и в самом деле нахлобучена. И даже красивая – вся в самоцветах. Джоффри бы и сам от такой не отказался. И от другого трона. А то на этот подкладывай мягкие подушки, не подкладывай… А у Джоффри – такая нежная кожа. Как и подобает королю!
Но корона – прекрасна, а девчонка – нет.
Пожалуй, надо спать не одному. Не отсылать очередную ревущую дуру прочь, а оставлять при себе. Но тогда… а если – опять?
Кого придется убивать? Сансу Старк? Нет, еще пригодится. Да и попробуй ее сюда потребовать – опять ругаться с этим карликом, ее мужем!
Ха-ха! Весь дворец шепчется, какой он муж. Ничего, вот избавится Джоффри от карлика и наконец покажет Сансе, на что способен молодой, сильный мужчина! Жаль, здесь нет еще и ее сестрицы. Джоффри бы и ей показал. Даже волк – не опасен, если ему сковать лапы и заткнуть пасть. Или на одну лапу укоротить. Еще в ногах валяться начнет, чтобы оставили вторую. Но Джоффри – истинный король. Он точно знает, как львы поступают с врагами. Сколько проживет Арья Старк, если к ней приставить истинного мастера - вроде Горы или Хоута? А в соседнюю камеру – карлика!
А сначала – отдать ее Гвардии на потеху. Жаль, Барристана уже нет – посмотреть бы на его рожу после получения такого приказа.
А щербатая девчонка из кошмара? Да Иные с ней! Во сне ведь – не наяву. Выпить побольше на ночь – и вся недолга.
Тем более, через три дня – свадьба. И девственная Маргери… Опять же – ха-ха!
Ну если даже и не девственная… Уж Джоффри-то найдет, чем ее удивить! Удивил же тех шлюх карлика. А они-то поопытнее Маргери.
Главное – предупредить, чтобы никто не вздумал явиться на крики. Ни в эту ночь, ни в последующие – пока Джоффри ею не пресытится.
На что спорим – такого мужчину Маргери еще не встречала? Вот пусть и порадуется. Пока еще жива.


2

Какой идиот придумал натолкать в свадебный пирог птиц? Они же там бьются, летают и… это самое! А гостям такое есть! И жениху – в первую голову! Следующий пирог Джофри прикажет нафаршировать головами поваров. Чтобы не пекли всякую дрянь!
Скормить бы весь пирог карлику! Вместе с галдящим птичником внутри. Джоффри как-то славно напоил Донтоса, теперь можно накормить дядю Тириона. И подарить Сансе Старк его голову. Или дяде Джейме – когда тот вернется. А еще лучше – этому вечному нытику Томмену. Да, это будет забавнее всего!
А потом устроить погребальный костер. А заодно и казнь для каких-нибудь преступников – их полно в темницах. Они будут славно гореть!
И взять с собой полюбоваться всех – Сансу Старк, дядю Джейме, Томмена. Пусть порадуются вместе со своим королем. Пусть только посмеют не порадоваться.
А теперь – вина! Пусть мерзкий карлик побудет виночерпием. Уж за него-то не вступится даже дед. Он его сам терпеть не может.
И правильно. Почему Тириона вообще не придушили еще при рождении? Уроды не должны жить в приличных семьях. Всякие там карлики. Или толстые щербатые девчонки!
Вино попало не в то горло, Джоффри закашлялся. Попробовал запить…
И внутренности стянуло узлом.
В глазах потемнело - враз. И сквозь подступающий мрак – там самая девчонка. Чуть позади карлика. Щербато лыбится. Наяву!
Они в сговоре! Это карлик ее привел! Он уже давно всех предал! Сговорился со Станнисом!
Джоффри в ужасе вскинул руки, пытаясь защититься, закричать…
И всё померкло. Навсегда.


Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #1 было: 02 апреля 2013 года, 17:11:19 »

3

Сумрак, лесная поляна. Жухлая осенняя трава. Пасутся четыре неказистые лошади – почему-то пегие. Жалкие крестьянские клячи!
На одной – странного вида бледный толстый урод. На другой – толстая баба еще страхолюдней. Хуже Лоллис Стокворт!
Уберите их от короля! Кто посмел подпустить эту чернь так близко?!
А на третьей – та самая щербатая девчонка. Скалится, лыбится. Тянет к Джоффри толстые ручонки. Щербато хохочет.
Мерзкая тварь!
- Рыцари!..
Никого нет. Только юный король – и эти трое.
Джоффри попятился. А толстяк захохотал.
Да они же все – без теней. Даже лошади. А сам Джоффри… Нет!
Толстяк неуклюже слез с пегой твари, направился к юноше. Мерзкая баба поморщилась:
- Для нашей Циллы можно было и лучше подобрать, якорь ему в глотку!
- Доченька попросила… - виновато заулыбался толстяк.
- Убирайтесь! – завопил король. – Я прикажу рыцарям…
- Он прикажет! – хохочет девчонка. – Я же сказала: он - мой король! Папа, я правильно выбрала?
- Узнаем, - кивнул папа.
- А нет – так воспитаем, якорь ему в… - рявкнула баба. - Узнает, куда!
Что-то ощутимо ткнуло Джоффри в спину. Лошадиная морда! Когда пегая тварь успела подобраться сзади?
Скалится – и вовсе не щербато. Просто… зловеще. У этой все зубы на месте. Ровный ряд. Острый!
Оттесняет к толстяку и девчонке.
Кобыла. Под седлом. Пустым.
И так же жутко щерится с ночных небес луна!
Мама! Мамочка, где ты?!
- Добро пожаловать в семью! - хлопнул Джоффри по плечу толстяк… папаша щербатой.
Юный король едва устоял. Если сейчас еще и баба поздравит…
Джоффри казнит его. У девчонки на глазах. И подарит ей его голову! А потом казнит и девку – на глазах у мамаши. А мамашу…
- Давай - лезь на лошадку. Будь хорошим мальчиком… а то я ведь и рассердиться могу.
- А уж я-то как могу! – громыхнула баба. – Якорь тебе…
- Я мою Циллочку в обиду не дам – так и знай. Или дочка сама рассердится – а это для тебя еще хуже.
Джоффри огляделся. Но рыцарей нет, мамы нет… нет даже тени! Только луна и оживший кошмар!
- Отпустите… - пробормотал юный король. – Пожалуйста! Пощадите… Мне домой надо. У меня свадьба…
- Это точно, - кивнул толстяк. – У тебя свадьба. Сейчас. И только попробуй обидеть мою Циллочку. Давай - лезь уже на коня… зятек. Поехали.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #2 было: 02 апреля 2013 года, 19:52:18 »

Браво!!! Радость Спасибо огромное, эрэа Alarven! Улыбка
Да, троица на пегих лошадках Джоффри воспитает! В родном-то коллективе Улыбка.
Он еще Иных с нежностью вспомнит...
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #3 было: 02 апреля 2013 года, 20:25:34 »

Ага, Арамоны воспитают... Да еще с воспитательной целью засунут в Дыру. Где маленький паршивец Джоффри узрит то, что его таки проберет до мокрых штанов – СОБЕРАНО! Который лично на него посмотрит! (Как на ызарга. Соберано это очень хорошо умеет!)
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #4 было: 02 апреля 2013 года, 20:50:30 »

Да, поганец попал и  крепко! Так и надо!Спасибо, эреа Alarven !
Правильно, эреа aiv , наш  Соберано умеет   смотреть на  всякую   пакость  так, что той  сквозь землю провалиться  захочется.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #5 было: 02 апреля 2013 года, 20:51:10 »

интересно как я и говорил раньше
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #6 было: 02 апреля 2013 года, 21:50:23 »

О-о-о!
Радость
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #7 было: 03 апреля 2013 года, 12:21:08 »

Красный Волк, aiv, Эйлин, Иван, Nicael, спасибо! Улыбка
Цитата
Он еще Иных с нежностью вспомнит...
Красный Волк, ну, для Иных-то Джоффри ничем не отличается от простых смертных - обычный обед. А тут ему и корону, и любимую дочку... Смех
Цитата
Да еще с воспитательной целью засунут в Дыру. Где маленький паршивец Джоффри узрит то, что его таки проберет до мокрых штанов – СОБЕРАНО! Который
лично на него посмотрит! (Как на ызарга. Соберано это очень хорошо умеет!)
aiv, и сразу дядя Тирион покажется Джоффрику не таким уж ехидным. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #8 было: 03 апреля 2013 года, 20:08:16 »

УРА! Новый рассказ Алаверн! Радость Радость Радость
Давно Вы нас не радовали.
Цитата
Для нашей Циллы можно было и лучше подобрать, якорь ему в глотку!
Я солидарна с Зоей. Тем более не одобряю Циллу - тащит в нашу любимую Кертиану всякое барахло, как будто местных поганцев нет. Подмигивание

А у Джорджа Мартина все так мрачно? Или такие как Джоффри - это редкость?
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #9 было: 03 апреля 2013 года, 22:26:46 »

Простите, как расшифровывается ПЛиО? Я ведь Мартина не читал...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #10 было: 03 апреля 2013 года, 23:01:01 »

Песнь льда и огня(пламени).
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #11 было: 04 апреля 2013 года, 16:47:02 »

Цитата
А у Джорджа Мартина все так мрачно? Или такие как Джоффри - это редкость?
NNNika, к счастью - редкость. Воистину шедевр ума, отваги и порядочности. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #12 было: 05 апреля 2013 года, 07:37:20 »

Туда маленькой... (здесь я лучше промолчу) и дорога. Ну да глядишь и перевоспитают новые родственнички.  Улыбка Вобщем спасибо вам за эту прелесть))
Авторизирован
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #13 было: 06 апреля 2013 года, 12:45:22 »

Эреа Alarven, замечательный рассказ! Но что же Вы так с нашей Цилочкой. Я всегда думала, что у неё хороший вкус, а тут такое белобрысое нечто с маниакальными наклонностями.  Смех
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кроссовер с ПЛиО: "Королеве нужен король".
« Ответить #14 было: 21 апреля 2013 года, 19:52:57 »

Слушайте, вам Циллу не жалко, что ей такая пакость досталась?
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!