Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:21:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Перлы от лучших производителей...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Перлы от лучших производителей...  (прочитано 28807 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #75 было: 08 апреля 2013 года, 13:29:37 »

Всё познаётся в сравнении. Покуда не увидишь, как глубоко можно пасть, не поймёшь, сколь высоко стоишь  Смех
Ладно, постараюсь сегодня к вечеру организовать материалы по Автору Б.  Круто
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #76 было: 08 апреля 2013 года, 14:39:49 »

Цитата
Цитата
ей - 18, ему - 28, встретились когда ей было - 9 лет, а ему – 26
*Пытается считать на пальцах. Путается в пальцах*

Даю подсказку: тут может быть замешаны путешествия во времени.

"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один" (с)
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #77 было: 08 апреля 2013 года, 14:47:41 »

Ладно, покудова у меня чуток времени есть, начну резерв. Итак, Автор Б.
Сборка из его произведений имеется для самостоятельного изучения, ссылки по этому адресу в верной последовательности:
http://2old2r0cknroll.livejournal.com/25340.html
Настоятельно рекомендую уделить время, ибо там ещё и комментарии, а в некоторые темы приходил ругаться сам лично автор опусов. Потом, правда, свои сообщения удалял, но по ответам на них много интересного узнать можно.

Итак, для затравки начну здесь. Сразу предупреждаю, что значков (С) не будет, ибо все комментарии не моего авторства, а исходных сборщиков перлов. Туда же и женский род в некоторых комментариях  Подмигивание

Цитата
Нечто страшнее тьмы, спит во мраке…
Нечто страшное ждёт, когда придёт его время….
И время то скоро наступит….
И выйдет оно на свет божий…..
И только древняя Русь стоит у него на пути…
Но даже она не в силах будет его остановить!!!
- поцреоты всех субъектов федерации... ну и так далее.
Цитата
В середине двадцать первого века, грянула великая война, вся Земная цивилизация пала. Два злейших врага, Христиане и Мусульмане перебили друг друга, в этой войне не было победителей. И только небольшой отряд российских вооружённых сил, сумел выжить, тем самым зародив во всём мире, новую цивилизацию.
– позвольте, а как же остальные религии? Нет, как же остальные люди в принципе, куда они все подевались? Их съели российские военные?
Цитата
Более красивую, более могущественную, Российская федерация теперь стала править миром, и все были счастливы, тысячи лет с тех пор грянули,
- они грянули внезапно с тех пор, никто этого не ожидал.
Цитата
Россия не только сумела возродить былую человеческую цивилизацию, в новой политической системе, именуемый Дигеоманизмом,
- диогенфашизмом, дегенерализмом, – в этих словах и то больше смысла.

Цитата
Великим учённым, Уильямом Сфераком, она сумела выйти к звёздам.
– берем юнит «Великий ученый» и выходим им к звездам. А откуда у ученого такое подозрительно европейское имя?

Цитата
За добрую тысячу лет, Российская федерация, превратилась в сверх галактическую державу, сорок девять инопланетных рас, были присоединены к ней, более тысячи планет, находятся теперь под властью Его Божественной Тени России.
– раньше инопланетяне выстраивались в очередь на порабощение Земли, теперь - на порабощение себя Россией. Вот были борги в наше время….

Цитата
Хотя многие народы и отказались в ступать в состав великого государства, она всё же добилась величия, и непобедимости.
- только обугленные планеты теперь напоминают о тех народах.

Цитата
Вот уже более ста лет, галактика не знала жестоких войн, конечно, иногда происходили некоторые конфликты, но они быстро утихали.
– что такое жалкая сотня тысяч смертей в масштабе Великой Галактической Руси?
Цитата
эта великая война, всего мироздания, война ни добра или зла, которую мы всегда себе представляем, а война, за право существовать…..
– лично я вот на сон грядущий всегда представляю себе войну добра и зла – успокаивает как-то.

Цитата
Мир для нас это вселенная,  она бесконечна, и нет у неё конца, а если и есть у неё конец, то он покрыт мраком
- ох щит...

Цитата
-Кто я! – Тихо прошептал, таинственный голос во тьме. - Что я, зачем я живу в этом мире. Зачем я существую? Вот уже тысячу двести двадцать два года, я терплю своё существование.
– я терплю тебя только несколько предложений, и ты мне уже надоел.

Цитата
Я мечтаю умереть, но не могу, моя судьба всё время жить, в кромешной тьме, и оттуда наблюдать за людьми. У которых есть дом, семья, и радость в жизни…
- я – эльф сто двадцатого уровня.
Цитата
На вид ему было лет двадцать, широкие плечи, каменное лицо, с виду он напоминал обычного молодого парня, но взгляд его был иным, они показывали огромные годы, и старческую усталость.
– и катаракту.

Цитата
Он поднял свои веки, и усталыми голубыми глазами посмотрел на горизонт, который наполнялся яркими лучами восходящего солнца. Андрей прищурил глаза и увидел, как чей-то силуэт показался на горизонте, и медленно стал идти к нему на встречу.
-Вот блин, – тихо сказал Фетисов, - а это ещё кто?
– настоящий убийца атмосферы.

Цитата
По мере приближения таинственной физиономии было очевидно, что это была женщина. Чем ближе она подходила к нему, тем лучше было видно её одежду.
– прям дневник кэпа, честное слово.

Цитата
-Я жду тебя, – красивым, нежным, и приятным на слух голосом, сказала незнакомка.
-Не понял! - удивлённо спросил Андрей. – Что ты сказала? Но незнакомка в ответ только засмеялась.
– «Не понял, сэр! Что? А, да! Нет!»

Цитата
-Мы в городе под названием «Вавилон», в столице России.
– торговая марка «Вавилон», видимо. Ну хоть Россию еще не продали.


Мир меняется, как меняются вокруг нас горы
- удачный пример. Действительно, порой горы меняются так, что не успеваешь следить за их стремительными преображениями.

Цитата
И в том самом мироздании небытия, существовала «Земная Русь», которая была сосредоточеньем справедливости и благородства. И символом у них был золотой двуглавый орёл. Русь правила миром под названием Земля, и десятками различных инопланетных колоний
- Русь правила миром под названием Земля! Обратите внимание, как гордо звучит имя «Русь» рядом с каким-то миром под каким-то названием. Единая Россия одобряе.
Цитата
благородство воинов было главным атрибутом в любой войне
- угу, воины дрались благородством. У кого больше — тот и победил.

Цитата
У тёмных эльфов, была светло синяя кожа, необычно вытянутые уши, серебристо белые волосы, и тёмно зелёные глаза, но и при всём этом обилии, они были необычайно красивы.
- Подождите... Я случайно не в «Школе уродов» особь этого типа увидела? То, что обилие было налицо, помню точно.

Цитата
Отец Эл-лиан, Тонаг Элимирович, был весьма уважаемым эльфом.
- Как и следовало предполагать, культурное влияние Руси было весьма велико.

Цитата
С древних незапамятных времён, их семейство считалось уважаемым не только за богатство и титул, но также за то, что они были всегда благоразумны, и никогда, легкомысленно, ни поступали. Хотя вот бабка Эл-лиан, Элора, славилась своею ветреностью, и часто улетала на звёздном корабле в поисках приключений
- в коротком платье без нижнего белья, о чем целомудренный автор счел нужным промолчать.

Цитата
Элора с грустью облокотилась по грудь, на перила из тёмного дерева
– хорошо бы, конечно, «на грудь», но чем богаты, тем и рады.

Цитата
Элора коса переглянулась
- Вот оно что — Элора косая... Это объясняет ее умение переглядываться в одиночестве.
Цитата
Но вдруг всё её удовольствие развеялось, как только она услышал, чей-то крик или даже не крик, а что-то наподобие волны опасности
- конечно, все мгновенно поняли, о чем речь. Волна опасности. Ну да, ага.

Цитата
Всё, вот жизнь и оборвалась, подумала Эллиан, и в ужасе распахнула свои глаза.
- Здесь нужно сообщить, что девочка управляла воздушной машиной и во что-то врезалась, оно и неудивительно, когда летаешь с закрытыми глазами.

Цитата
-Для чего только не служит тебе твой язык, юное дитя, - сказал Храмовник.
- Рубрика для испорченных.

Цитата
И с каждым разом она усиливала свой шаг.
- Я думаю, здесь комментарий только испортит прелесть момента.

Цитата
Король Интериона, Тонаг Элимирович, стоявший возле окна последнего этажа центральной башни подвесного города, недовольно хмыкнув, оторвал микробинокль от глаз. […] Тонаг подошёл к своему столу, положил макробинокль на стол
- бинокль то пухнет, то съеживается в руках Тонага.

Цитата
Серые глаза светились ярким светом
- кстати, не единичное, а очень даже массовое явление у героев. Соберетесь в этот мир — не забудьте дозиметр.

Цитата
На соседней улице, как раз напротив дома Волохаров, «Геланский кот» Гериад медленно открывает свои глаза, его длинные усики плавно колыхаются в порыве лёгкого ветерка.
- Идиллическая картина.

Цитата
Ни кто случайно, не посягнулся, на его собственность, пока он спал.
- Возвратная частица очень к месту.
Цитата
Дом Волохаров, целый день выдерживал натиск таинственных гостей и только сейчас достоин был отдыха.
- Он провинился и был наказан нашествием непонятно кого.

Цитата
Гнев волнами курсировал по телу
- мне одной кажется, что эти слова противоречат двуг другу?

Цитата
одежда казалось, состояла из тьмы, голову покрывал чёрный капюшон и во тьме капюшона были видны красные глаза, и тёмно зеленый дым выныривал из тьмы капюшона
- и оглядывался по сторонам.
Цитата
Эл-лиан подумала, что это у неё галлюцинации, которые наверняка вызвал тот неизвестный.
- Почему «неизвестный», лсд давно синтерзирован и хорошо исследован.

Цитата
-Юная дева, а вы не подскажите, как именно вас зовут? – настоятельно спросил Кондуктор.
- Кондуктор-настоятель.

Цитата
«Милтор секстум» постоянно готов был врезаться, в какой-нибудь сучок, но как, ни странно при его огромной скорости, сучки, и веточки отходили в сторону при его приближении
- почтительно склоняясь.

Цитата
Ленно щёлкнул пальцами, и перед ним появился голографический монитор. Внутри монитора появилась газетный заголовок - о, эта необъяснимая, но прекрасная архаичность. - Леннон прищурил свои глаза, и внимательно стал читать текст, Эл-лиан сузив свои глаза как следует, присмотрелась к неизвестному. -
Новаторский литературный прием можно озаглавить «перемена мест слагаемых».

Цитата
-Человек?! – кивнул кондуктор Леннон.
- Блестяще, ящитаю XDD

Цитата
как бы, то, ни было
- образец непоследовательной авторской пунктуации; думаю, если уж идти до конца, то нужно поставить еще одну запятую.



Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #78 было: 08 апреля 2013 года, 14:52:08 »

Эр Руслан Рустамович, БОЛЬШОЕ Вам человеческое спасибо за эту дивную коллекцию! Читаю вечерами, возвратясь с работы, самыми ядрёными (или ядерными) перлами делюсь с родителями и друзьями - доза здорового смеха всем идет на пользу!   Радость

Пока что всё, друзья мои. Но не спешите покидать тему. Во-первых, некоторые сообщества-сборщики ещё функционируют и от них будут поставки, хоть и не часто, во-вторых... Если желаете, я возьмусь за особую папку с неким Автором Б. - элитой элит в плане создания перлов.  Круто

Элитного автора-перлопроизводителя - в студию!!!  Смех Смех Смех

Цитата
Потом вампир резко прыгнул на зверя и потянул его к себе с помощью хлыста. В момент схватив его за горло, он с легкостью открутил ее и выбросил в сторону, как ни в чем не бывало.
– профессиональный куроубивец. (С)

Сначала я прочитала "хвоста" вместо "хлыста" и озадачилась - чей же хвост был использован для совершения сего действия, звериный или вампирий?   Хех  Потом перечитала и успокоилась Смех Смех Смех (правда, остался вопрос, что за таинственную запчасть в момент открутили и выбросили  В шоке)
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Spokelse
гость


E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #79 было: 08 апреля 2013 года, 14:53:40 »

Цитата
Цитата
ей - 18, ему - 28, встретились когда ей было - 9 лет, а ему – 26
*Пытается считать на пальцах. Путается в пальцах*

Даю подсказку: тут может быть замешаны путешествия во времени.

"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один" (с)

Или амберские отражения... Поди знай, в каком отражении он был? Везде прошло 9 лет, а там - всего два...  В замешательстве
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #80 было: 08 апреля 2013 года, 14:56:48 »

Цитата
Да, он, только и его имени нельзя произносить, а то беды не сыскать - ого, эльфы тут
— нация мазохистов, не желающая расставаться со своими бедами.
Цитата
Как вдруг пространство вокруг девочки исказилось. У Эл-лиан закружилась голова. Она попыталась закричать, но голос её исказился. Но вдруг всё пространство вокруг девочки снова нормализовалось. С маленьким нюансом она оказалась в совсем другом месте.
- Нюанс такой маленький, что только внимание к деталям побудило автора его упомянуть.
Schreik: какой у вас… хм, нюанс. Вырос внезапно.

Цитата
Чёрный плащ свисал на его плечах
- видать, на распродаже нужного размера не осталось,
Цитата
- оголяя чёрные доспехи
- мечта вуайериста!
Цитата
всякая храбрость исчезла из его тела
- вот что случается с теми, кто прогуливает физкультуру.

Цитата
Эл-лиан с грустью в глазах вздохнула. Тайдрем, своими голубыми глазами посмотрел девочке в глаза.
- А потом посмотрел ушами и носом. Своими, своими.
Цитата
Во тьме капюшона засияли ярким светом глаза магистра, и через одно только мгновение они снова погасли.

- Опять электричество вырубили.

Цитата
Согласен, россияне не так давно стали осваивать космическое пространство, но зато они успели хорошо в этом преуспеть.
- Очень патриотично звучит. А как там, кстати, дела с нанотехнологиями и кремниевой долиной в Сколково, насколько успели преуспеть?

Цитата
надевай себе на плечи свой рюкзак
- надевай мне на ногу его рюкзак.
Цитата
Мастер Тайдрем с силой швырнул рюкзак девочки на землю и, сдвинув в напряжении свои глаза, стал ожидать.
- Такую фразу можно было бы понять, если герой принадлежал бы к расе, скажем, улиткоголовых. Но он гуманоид, а значит, это уже выходит за пределы моего понимания..
Цитата
Он с яростью взревел, и оттолкнув храмовника, накинулся на него словно дикое животное.
- Такой противоречивый весь.

Цитата
Толи магия толи личные способности
- Толян засветился.

Цитата
И закончив говорить, он протянул ей свою правую руку
- а потом чужую левую (храмовник только что победил врага и аккуратно отпилил эту конечность).

Цитата
девочка всё пыталась осмыслить внутри своей головы
- а потом снаружи.

Цитата
-Что ты смеешься. В ответ незнакомка стала ещё сильнее смеяться. От её смеха, Андрею стало не по себе, и он стал вспоминать старые свои забытые воспоминания, школу, колледж, - цирковое училище, - своё детство, и наконец, свою маму, которая умерла когда он ещё был ребёнком.
– и все это время над ним смеялись, видимо.

Цитата
Возле кровати стояла маленькая детская кроватка, из которой доносился детский плач ребёнка.
– находившегося в состоянии детства.

Цитата
Андрей резко развернулся и, увидел себя, но в четыре года, которые стоял у каменного надгробия,
- вот это я понимаю, терпение - четыре года у надгробия стоять.

Цитата
-Нет!!! – внезапно закричал Андрей. - Ни тронь его!
– бида, бида!
Цитата
Своею рукой она нежно гладила его по щеке, тем самым пытаясь успокоить его от увиденного.
– она пыталась сделать его отвидеть это.

Цитата
-Понять меня не трудно, это был знак.
-Какой ещё знак?
-Знак прошлого.
-Какого прошлого? – Удивлённо спросил Андрей. – для разговора с Андреем требуются железные нервы. – Если моего, так у меня нет прошлого.
-У всех оно есть,
- искусство говорить очевидное передается от наставника к ученику.
Цитата
-Нет!!! – сердито закричала незнакомка. – Ты не должен умереть
-Почему?
-Потому.
-Потому это не ответ. Незнакомка глубоко вздохнула и с тяжёлой грустью ответила.
-Потому что ты избран временем, от тебя будет зависеть наше будущее.
– произведение наполнено детсадовскими дискуссиями.


Цитата
Огромные небоскрёбы были покрыты огнем, а улицы все были перепаханы, машины все искорежены.
– и только репа мрачно зрела на перепаханных улицах.

Цитата
Он как в зеркало смотрел и видел туже черту лица – у Андрея она всего одна -, такой же взгляд, такую же ухмылку, но ухмылка была зловещая, глаза наполнялись красным оттенком, из носа стал выходить зелёный пар.
– последнее как-то сбавляет пафос.

Цитата
-Ложь! – Махая в разные стороны головой, и скрепя зубами вскрикнул Андрей.
– в знак своей серьезности он пустил пену изо рта, порвал на себе рубашку и с воплями стал кататься по земле.
schreik: это прогресс! обычно они скрипят сердцем, но тут внезапно вспомнили о здоровье зубов.

Цитата
Вначале он не понял, где находится, но потом он вспомнил, что находится в федеральном челноке и что он летит получать под своё командование космический крейсер «ФКФ Пётр великий». Флагмана всей Российской Федерации.
– я всегда говорил, что к людям с провалами в памяти надо относиться с бОльшим доверием.
Цитата
-С вами всё в порядке. – Пробормотал пилот челнока.
– и не смейте со мной спорить.

Цитата
…никто и никогда не видел истинного лица этих таинственных существ. Когда их убиваешь, они испаряются.
– собственно, это все, что нужно знать российскому космическому офицеру.

Цитата
Население составляло где-то десять Миллиардов Токодан,
– всем миллиардам Миллиардов.

Цитата
Станция, что парила над планетой не одну тысячу лет, называлась «Эдем», и никто не знает, почему древние Токодани назвали её так.
– очевидно потому, что автор не придумал более оригинального названия.

Цитата
Он узрел флагман Российской Федерации, как русский витязь, древний богатырь, стоял Пётр в космическом доке, и ждал своего часа прославить Россию, в новых победоносных битвах.
– сам Андрей нарек бы этот флагман Коловратом, но Пётр тоже сойдет.
Цитата
Вокруг него кружилось множество ремонтных харвестеров,
- в поисках цветного металла, видимо.
schreik: или это Самый Страшный Трансформер, пришедший украсть наше Солнце...

Проникнитесь настроем автора:
Цитата
И каждый, кто на него смотрел, наполнялся гордостью за своё галактическое государство, за мощь и непобедимость. Хоть Россия и была сильна, она никогда не любила вступать в военные конфликты, больше предпочитая улаживать всё мирным путём. В древние времена один русский князь сказал, кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет. Человечество изменилось до не узнаваемости, люди, больше не были эгоистами как в начале двадцать первого века, когда войны между христианами и мусульманами чуть не привили к полному тотальному уничтожению человечества, - ...черенки от груши - но люди поняли суть жизни. И христиане, и мусульмане, а также буддисты стали уважать друг друга, они объединились в единую религию, которая потом стала называться братством света, - сектанты! - или как некоторые её называют, вера всего мироздания.
– эй, а где кучка российских военных, положивших начало новой цивилизации?

Цитата
Многие народы мира поняли, что все они верят в одно и тоже, – в Великую Русь? - что вера это есть любовь и надежда. А те кто не принял новую веру, сгинули во веки вечные, но их были единицы, - право же, не стоит омрачать славу России их погаными именами - большинство это были политики, лжецы предсказатели, [b]- ну и вообще все, кто сомневался в величии России и рассказывал анекдоты про российских военных -[/b] которые пудрили людям головы дабы те потом ради их наживы убивали ближнего своего. И новое царство пошло вперёд, к светлому будущему.
- спасайсо!

Цитата
Челнок, словно молния устремился к флагману, как мотылек на огонь,
- он врезался в Петра и взорвался, а Андрей улетел в вакуум. Конец.
Цитата
Корабль не спеша выдвинул лыжно-образные шасси,
- новояз умиляет.

Цитата
Перед ними стояло двое людей, и один андроид, и что-то между собой спорили, один из людей с аккуратно подстриженными волосами всё время размахивал своими руками, и даже иногда подпрыгивал, пытаясь что-то доказать андроиду.
– нет, говорю тебе, я не Джон Коннор!
Цитата
Напыщенность его была странной, и не понятной, и он вспомнил, что это Максим Селютин.
– известный своей непонятной и странной напыщенностью.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #81 было: 08 апреля 2013 года, 15:02:25 »

Цитата
Андрей окинул своим пронзительным взглядом всю команду, и в тот же миг заметил, что на корабле служат не только люди, а также представители многих других рас населяющих просторы федерации.
– только теперь он заметил прямоходящее насекомое и антропоморфного хорька.

Цитата
Безответственный, но в тоже время качественный офицер, в нужное время всегда возьмется за голову.
– но после этого убежит с поля боя. У всех свои недостатки.

Цитата
Андроида что стоял рядом с Максимом, звали Герхардом, он был единственным представителём своей далёкой и неизвестной расы, и это всё что о нём было известно, о своём прошлом он не любил рассказывать.
– как и о том, что он вообще здесь делает.
schreik: понаехали тут...
Цитата
Максим сделал шаг назад, и коса посмотрел на Андроида,
- коса – это кличка Андрея?

Цитата
И обхватив свои руки за спиной, Фетисов медленно побрёл вдоль выстроившихся рядов астронавтов. Целый зверинец, думал он про себя,
- уважение к команде было у него в крови.
Цитата
Возможно нам придется пережить очень много славных и победоносных битв, но мы выстоим.
– победы не сломят наш дух.

Цитата
И его пламенная речь растянулась на многие минуты, его ноздри даже раздулись, в ярости он так стал жестикулировать руками, что даже техники которые суетились в ангаре, замерли на месте, и с удивлением стали наблюдать за голосящим капитаном.
– и думать, не пора ли вызывать санитаров.
Цитата
-А ты что думал, а бы кого не берут в капитаны, хотя хрен его знает, возможно его по блату взяли. – Ответил Герхард.
– таинственная раса андроидов имела с людьми удивительно схожие порядки.
Цитата
-Ну и что теперь – перебивая Андрея, сказал Герхард.
-Не понял? – «Что? А, да!»
-А что тут не понятного, вся команда ждет, когда ты пойдешь на мостик.
– Чё встал, капитан? А ну бегом на мостик, шевели булками!

Цитата
И действительно, Андрей мечтал пройти и сесть в мягкое кресло капитана.
– собственно, это единственное, ради чего он согласился стать капитаном флагмана.

Цитата
Сколько бы он не выдвигал свою кандидатуру в капитаны «Петра великого», командование отвергала его, и всегда говорила, чтобы он ещё немного подождал. И так год за годом, десятилетие за десятилетием, но Андрей верил в правоту верховного командования, и никогда не спорил.
– что многое говорило о его интеллекте.

Цитата
Капитан слегка кивнул головой, и в тот же миг направился к выходу Ангара, слегка покачиваясь от счастья.
– и от рома.
Цитата
При виде капитана один из ботаксов, заметив капитана,
- увидел капитана - даже замер.

Цитата
Двери распахнулись, и перед капитаном предстал мостик управления. Фетисов в страхе отступил на шаг назад и спиной упёрся к стенке лифта.
– внезапный приступ необъяснимого страха перед мостиком, который капитан сам и проектировал. Либо редкая фобия, либо мостик вышел не очень красивым.
Цитата
Максим видя в Андреевых глазах страх, заходить в командное помещение тихо вымолвил.
- Ну что стоишь, заходи команда тебя ждёт.
– за таким капитаном глаз да глаз.

Цитата
Заходя на мостик в голову к Андрею, сразу же стали набегать старые воспоминания.
Цитата
– нечаянная метафора.

Мостик оказался практически таким же, каким он был на бумаге, хотя вот многие приборы управления выглядели на много дешевле,
- в частности, двигатель был оснащен педальным приводом.
Цитата
-Ну что, и мне пора заняться своим делом. – Подумал про себя Андрей. Медленно он направился к капитанскому креслу, по пути идя к нему, он оборачивался то налево, то направо, смотря в лица удивлённых сослуживцев медленно оборачиваясь они смотрели на него с лёгким удивлением.
– потому что были удивлены, догадался Андрей.

Цитата
Ему иногда было не по себе, когда на него смотрели незнакомые люди. Но он старался себя сдерживать, и не позорить себя перед экипажем.
– а то обычно он хватался за голову и бегал кругами.
Цитата
Он подошёл к креслу осмотрел его как следует – вдруг кто-то кнопку подложил - и не спеша уселся, разваливаясь в нём. Чего зря время терять, думал он про себя.
– и захрапел.

Цитата
-Отлично ну что же начинаем – поворачиваясь к штурману, сказал Андрей, – запускайте двигатели.
- Но капитан, у нас еще нет документов на рейс, мы все еще присоединены к причалу, а там работают люди…
- ЗАПУСКАЙ, КОМУ ГОВОРЯТ!!!

Цитата
-Вас понял! - Ответил штурман, и очень медленно потянул на себя не большую рукоятку управления,
- смаковал момент.

Цитата
Позади корабля засияли небольшие всполохи света, и гордый корабль, сделав плавный рывок, стал медленно выплывать из космического дока, сияя своим металлическим цветом,
- здесь постоянно что-нибудь обязательно сияет.

Цитата
-Отлично начинаем переход в сверх пространство, – поворачиваясь к Экипажу, вымолвил Андрей.
– это был не просто экипаж, а настоящий Экипаж!
Цитата
И все звёзды закружились, заметались, и полетели в даль глубины космоса. И огромный чёрный флот, появился парящим, над неизвестной серой планетой. И в центре флота находился огромный чёрный корабль, покрытый серыми линиями, он мирно стоял на месте.
– а в огромном черном корабле сидел огромный черный властелин и пил огромный черный кофе.
Цитата
Вокруг него словно пчёлы кружились истребители. Такой же раскраски.
– полосатые истребители, как мило. Но все же это были неправильные пчелы, потому что вместо меда они делали пробоины в обшивке.
Цитата
Возможно, он тоже обладал и мог пользоваться тёмной магией, но кто его знает.
– да и кому, по большому счету, до этого есть дело?..

Цитата
Инферо не спеша повернулся к Гуносу, и посмотрев ему как следует в глаза пытаясь тем самым напугать, - еще он раздулся, чтобы казаться больше - грубым голосом сказал.

Цитата
-Слушаюсь! – Скрепя зубами ответил Гунос.
– с дикцией у него были большие проблемы.

Цитата
И тот же миг в центре мостика появился плоский прямоугольник, внутри которого было изображение, таинственной личности одетое в чёрное кимоно
– внезапно кимоно.
schreik: поганые носители кимоней супротив русской духовности? Не выйдет!
Цитата
-Я слушаю вас мой господин, зачем вы меня побеспокоили, и отвлекли от важных дел, - дрожа голосом, сказал Инферо.
– боялся, но грубил – ай да выдержка у темного лорда!

Цитата
Император кивнул головой и писклявым голосом сказал.
-Время играет не в нашу пользу, сколько ключей вы уже собрали.
-Только три, но мы…
-ЭТО И ВСЁ!!! – Перебивая Инферо, резко вскрикнул император.
– это и что?..

И это, товарищи, только демонстрационный отрывок!
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #82 было: 08 апреля 2013 года, 15:28:30 »

Цитата
Он как в зеркало смотрел и видел туже черту лица – у Андрея она всего одна -, такой же взгляд, такую же ухмылку, но ухмылка была зловещая, глаза наполнялись красным оттенком, из носа стал выходить зелёный пар.
– последнее как-то сбавляет пафос.

 Смех Смех Смех
А можно узнать, какая именно черта лица была у Андрея? Раз уж она всего одна?
И что значит, "видел туже"? В смысле, другие люди видят просторнее, а он туже? Или герой мог разглядеть всего одну черту лица, потому что ну ооочень туго видел?


Цитата
И все звёзды закружились, заметались, и полетели в даль глубины космоса. И огромный чёрный флот, появился парящим, над неизвестной серой планетой. И в центре флота находился огромный чёрный корабль, покрытый серыми линиями, он мирно стоял на месте.
– а в огромном черном корабле сидел огромный черный властелин и пил огромный черный кофе.

Так вот почему все звезды закружились, заметались и ломанулись прочь! Это они черного властелина перепугались! И только одна серая планета осталась на месте - не сообразила, болезная, что пора драпать "в даль глубины космоса" (очевидно, дело было на космическом мелководье)  Смех
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #83 было: 08 апреля 2013 года, 15:55:50 »

В общем, советую по ссылке выше ознакомиться самостоятельно. Будет время - и тут выложу. Прелесть в том, что это не просто надёрганные перлы, а логически последовательный разбор целого цикла с единым сюжетом...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #84 было: 08 апреля 2013 года, 21:22:25 »

Ещё классика в массы  Смех

Цитата
-Ух-ты, наверное, это очень интересно! - Улыбнувшись, воскликнула Эл-лиан, - Бороздить среди звёзд, изучать неизвестные планеты, встречать ужасных монстров и разных туземцев.
- и бороздить их килем. Всех, всех бороздить.

Цитата
А из-за гор уже медленно выплывал свет следующего дня, освещая зеленый лес яркими лучами, восходящего Аксиса. И только утренний туман, круживший над деревьями, напоминал всем об утре.
- восходящее солнце же никому ни на что не намекало...

Цитата
Где-то над ветвями медленно пролетала стая пернатых птиц.
- следом летела стая чешуйчатых, а потом еще стая панцирных. А также одна куриная тушка. -
Цитата
Но вдруг, по всему вечно зелёному лесу, раздался тревожный рёв реактивного мотора. И из белоснежно белого тумана, вынырнула металлическая птица - она была кроваво-красно красная - и, расправив свои крылья, она понеслась к небесам, оставляя белый облачный след, в безмолвном голубом небе. Спустя некоторое время, из белоснежных облаков, вынырнуло ещё две летающих птицы.
- за ними вынырнуло три пингвина и два страуса.

Цитата
Но азарт, безумный азарт, полностью сковал её тело, и ничего с этим уже нельзя было поделать.
- да у вас азарт правой половины тела.

Цитата
Хоть ей и было всего лишь четырнадцать лет, но она уже мастерски могла управлять, этой летающей машиной, и очень часто она играла на нервах древесных стражей порядка,
- дендроид в погонах..
Цитата
-Эл-лиан, немедленно прекрати, эту глупую выходку! - Нервно кричал её друг по рации, встроенный в консоль её "Робофлаера".
- R2D2, ты?
Цитата
Огромное дерево, проносящее под брюхом её робофлаеа в миг, застыло, - и бросило то, что пыталось пронести - казалось, что она вовсе и не летела, а воздух стал пахнуть странной и даже мерзкой тухлятиной.
- обычно-то эльфы тухлятинку любили, а тут какая-то мерзкая попалась, фу.

Цитата
Всё, вот жизнь и оборвалась, подумала Эллиан, и в ужасе распахнула свои глаза, нет больше спасения, но как-то неожиданно, краем глаза девица заметила маленького круглого андроида, пролетавшего рядом. - это был Карлсон. - Она резко подскочила со своего седла, и в последний миг, когда весь флаер покрылся огнём, она прыгнула в сторону маленького андроида. Вытянутая вперед рука схватила верткий шарик.
dammermaid: Андроид - это человекоподобный робот. Я боюсь представить, где у него "верткий шарик".
jous_croe: - На шарик не дави! - закричал Карлсон.
Цитата
И только недавно им позволили начать обучение новых студентов, что из этого выйдет, увы, никто не знает, - но всем будет прикольно посмотреть - всех рыцарей разослали по разным планетам, дабы они нашли детей, обладающих магическими способностями. Но каким именно образом искать детей, обладающих ненормальными способностями, храмовник, не знал
. - поэтому он торчал на планете уже сорок лет и потихоньку спивался.
Цитата
Он мячиком скакнул к стене дома, чуть было, не лишив Эл-лиан руки, она успела убрать свою руку, когда дроид прошёлся у стены здания шкорябаясь своим корпусом.
- и страшно корячась.

Цитата
Храмовник даже не знал, дроид ли управляет поездкой или тот, кто за него держится. Ладно, но хватит- значит, хватит! - *голосом Розенбаума* Но дроид уже летит высокооо! Летать - так летать, я им помашу рукоооой! - Он медленно подошёл к краю пропасти и, выставив вперёд свою руку, стал пристально ждать, - и внимательно стоять - когда машина пронесётся рядом.

Цитата
-Простите... - Сказала она и, провинившись, опустила голову.
- и тут же провинилась еще раз.

Цитата
-Еще бы, в наших-то краях! Мы тёмные эльфы не сильно доверяем инопланетным учебным учреждениям. Брр, храмовники, от них одно беспокойство и неприятности! Ещё, чего доброго, война из-за них начнется! Всюду суют свои носы, куда им не следует. - Одним словом, чо приперся, урод? - Не понимаю, что в них находят хорошего, - сказала Эллиан и с грустью опустила свою голову.

Цитата
-Магистр Мантимиар Юли Максимус! О великое древо, Магистр Максимус! - ну что вы, что вы, я, Магистр Максимус, всего лишь скромная березка... - Неужели вы тот самый странствующий храмовник основатель ордена храмовников, герой, победивший вместе с моей мамой, великого космического зверя Дайру, того самого злобного пирата, которые триста лет, грабил земли Интерийские, и Аратокские. - а в принципе от храмовников одни проблемы и неприятности, да - Вы ещё двадцать лет тому назад свели моего отца и мать вместе, мне отец часто о вас на ночь рассказывал как вы вместе с владыкой Тайдремом, вышли в бой на тысячную армию люцефоф и, наверное, и сейчас странствуете. Да, Эллиан его узнала, и в своём удивлении ни как не могла успокоиться...
- ее все рвало биографической справкой.
Цитата
Во всяком случае, вспоминаете мои подвиги, хотя и ваш отец и ваша мать тоже были не лыком сшиты, - они были из него связаны - если я только подталкивал их к путешествиям то ваша бабка Элора, пинками затаскивала их на борт звёздного корабля.
- однако странное у бабки строение конечностей...

Цитата
Вот странный храмовник думала она, в ученики думал взять, но не такая я глупая.
- начинаю догадываться о природе ученичества у храмовников.
Цитата
На улице Анебис, зажигаются огни фонарных столбов, и все кому не лень уже давно спят в своих тёплых постелях.
- крайняя степень лени - лень спать.

Цитата
А наша медицина, увы, не доросла ещё до тех времен, когда мы даже в сто лет сможем вести себя как десятилетние дети!
- судя по тому, что все здесь ведут себя как десятилетние дети, медицина доросла и переросла.

Цитата
-Вы обсуждали насчёт этого с владыкой Тайдремом? - Спросил Шривен.
-О чём именно?
- о чем именно мы обсуждали насчет этого?

Цитата
Шривен с тяжестью вздохнул и, сгорбатившись, посмотрел на храмовника, печальными глазами.
- и запел: "Свееет озарил мою бооольную душууу..."

Цитата
Вся семья уже была в сборе, хотя они и были королевских кровей, но никогда не следовали этим традициям.
- этим традициям этой страны этой планеты. Каким именно традициям - так и остается тайной, между прочим.
Цитата
У тёмных Эльфов никогда не было понятия о богатстве и титулах,
- тем не менее, у них есть король.

Цитата
И только бабушка Элора, бегала из стороны, в сторону, подавая на стол всё новые и новые угощения, которые быстро съедалась всей семьёй. - типичный завтрак в королевской семье тысячелетних эльфов. - Эл-лиан взяла кусочек мяса, и посмотрела на экран головизора, где молодая девушка вела прямой репортаж с места события.
- вообще, конечно, интересно, что король с семьей узнает новости по телевизору...
Цитата
И вскочив со своего стула, тут же скрылся в дверях столовой, и только шоркающий звук открывающейся двери был слышен в глубине дома.
- дверь вытирала ноги.

Цитата
-Слушай меня, моё дитя, сегодня ко мне должен придти мой старый друг, - Проговорил он с лёгким шипением в словах.
- а король-то сдулся!

Цитата
День для принцессы прошёл на странность скучно, целый день она просидела у головизора, смотря интересные мультфильмы, и лениво поедая кексы. - вот это, я понимаю, царская жизнь. - Но в тот самый миг, когда она попыталась положить себе в рот следующий кекс, - кекс не влез... - кто-то с силой постучал по двери, и тут Эл-лиан вспомнила про знакомого её отца!
Цитата
И распахнув дверь, она попыталась сказать: "Простите, за то, что заставила ждать!", но вдруг девица оцепенела, увидев стоящей перед собой молодую красивую девушку, явна землянка.
dammermaid: Она была крыта соломой и торчала из земли.
jous_croe: В такую землянку не отказался бы зайти ни один храмовник, кхм...

Цитата
-Магистр Лилиан Хергид, - что примерно переводится как "плохой проводник" - скажи юная девица, а твой отец дома?

Пока хватит.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #85 было: 09 апреля 2013 года, 00:15:06 »

Цитата
-Юная дева, а вы не подскажите, как именно вас зовут? – настоятельно спросил Кондуктор.
- Кондуктор-настоятель.
- Очень смешно. У вас проездной на имя Тонага Элимировича, а вы кто будите?
« Последняя правка: 09 апреля 2013 года, 08:03:07 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #86 было: 09 апреля 2013 года, 08:12:43 »

И ещё похождений капитана сотоварищи  Глазки вверх

Цитата
Слова юной эльфийки прозвучали немного не естественно, но она старалась проявить радушие, хотя внутри своей души она мечтала послать эту старуху - абзац назад была молодая красивая землянка - куда подальше, но раз попросил её отец, то значит стоит проявить всю свою любезность.
Цитата
За дверью стоял пожилой человек, - явно особняк - крепко сжимая в своих руках деревянную трость, с белой бородой и в чёрно-белом плаще, и тоже с сияющими глазами, вероятно, он тоже был из этой кампании.

Цитата
-Я вижу, друзья мои уже собираются, - сказал он, заметив на вешалке чёрно-белую куртку, Лилиан.
- ну, кто угадает, откуда это сплагиачено? Дальше будет больше.

Цитата
- Заходите, выпейте чаю! - Процедила она сквозь зубы, пряча свой гнев, и при этом сохранив доброе лицо.
- ешьте, ешьте четвертый бутерброд, все равно никто не считает...
Цитата
-Конечно, у нас есть! - к собственному удивлению ответила Эл-лиан и, опять-таки к своему удивлению, - удивилась еще больше. Что очень ее удивило. - побежала бегом на кухню проверять запасы еды, заполнила стакан холодным Ививи, оттуда - к холодильнику,
- эльфийский холодильник, сделан из мифрила и покрыт рунической резьбой. Скажи "Жрать" и войди.

Цитата
беседа их оказалась настолько дружественной, что она даже предположила не родственники они часам.

dammermaid: Это были человеко-часы!
jous_croe: Watchmen'ы?

Цитата
Явились еще трое храмовников, в чёрных плащах, в серых доспехах, и также с сияющими глазами.
- Бифур, Бофур и Бомбур. Как их жизнь-то потрепала.

Цитата
сохранила свою любезность, хотя внутри её души её всю полностью колотило.
- полностью обстрадалась вся.

Цитата
-Рыцарь ордена храмовников Роланд, к вашим услугам, юная дева! - сказал один.
-Рыцарь Герхард тоже! - добавил другой.
-Ну и, несомненно, рыцарь Ахмед, тожи к ващим услюгам! - Произнёс третий с сильным кавказским акцентом. -

dammermaid: Я даже не знаю, что здесь писать.
jous_croe: Фили, Кили и Гиви, да!

Цитата
Владыка Тайдрем был неимоверно важной персоной, - аватаром автора, ага - ни кто иной, как сам знаменитый Денифисто Юлиус Тайдрем, основатель ордена храмовников и единственный бессмертный человек, хотя ходят слухи, что и магистр Максимус тоже бессмертный, но слухи так и остаются слухами.
- просто Максимус не хочет проверять.
Цитата
когда он приподнял свой капюшон, девица увидела его ехидную улыбку, которая тихо пробормотала: "Не будем об этом говорить",
- в капюшоне сидел Чеширский кот.

Цитата
И когда она осталась наедине со своим отцом, она словно водородная бомба взорвалась.
- конец произведения.
Цитата
-Какого Драгона, ты привёл сюда этих бомжей, - тихо она прошипела, указывая пальцем на входную дверь.
- напоминаем ситуацию: эльфийский король принимает у себя в апартаментах представителей местного аналога ордена джедаев.

Цитата
"Можно подумать, что он сам не знает, если они на кухне или же их нету, встал бы сам да сходил бы!" - пробормотала юная девица себе под нос, которая словно зверь обиделась на своего отца,
- и нагадила ему в обувь.

Цитата
Слушая их пение, и слегка подпевая, девочка почувствовала, как в ней что-то стало зарождаться, - это был древний гимн плодородия - странное тепло разошлось по всему её телу, желание увидеть таинственные миры, и познать неизвестность.

Цитата
-Да покорит меня молнией всевышний. - Вскрикнул Ахмед, удивлённо смотря на юную девчушку.
- одно из двух: либо "покарает", либо "покормит".

Цитата
Но зря он это сейчас сказал, Эл-лиан, словно подражая своему отцу, подскочила. -Отец ты что сдурел, чтобы я училась, в академии бомжей.
- там учат вонять и собирать бутылки.

Цитата
- Вскрикнула Эл-лиан, ехидно улыбаясь. -
а мы так не умеем...
Цитата
-Слущай ми не просто бомжи, мы рыцари священного ордена. - Сказал Ахмед.
- мы не просто бомжи, мы супербомжи!

Цитата
-Видимо я давал тебе слишком много свободы. Решай сама, либо ты покорно туда поедёшь учиться, либо со связанными руками, будешь туда отправлена, как посылка!
- а если будешь возмущаться, отправлю по частям!

Цитата
-Нет уж отец, ты стал дикарем, как и эти невоспитанные людишки, я королевских кровей дитя, и мне не подобает учиться в школе для бомжей, знай, следующее, что я в жизни не полечу туда учиться.
- аффтар, эльфийское высокомерие и быдлоистерика - это не одно и то же.
Цитата
И она, показательно развернувшись, - образцовым задом - скрылась в дверях столовой, и только все и слышали как где-то там, вдали хлопнула дверь её комнаты....

Цитата
-Не понимаю, - озадаченно пробормотала девочка. - Почему он так поступил, почему он отправляет меня туда, ведь мне же там не место, ведь моё место находится тут, и тем более не ему решать, на кого и куда мне идти учиться.
- у-а-а-а, я не хочу быть могущественным рыцарем света, владеющим магией, у-а-а-а!
Цитата
И я сыграла свою роль в млечной войне.
- я захватила коровник.

Цитата
-То страшное было время, тиаматы были истреблены, а Анубис был убит. Тогда ещё людей не было, я думаю, люди были всё ещё дикарями, каждое наше действие несёт какое-то последствие.
-А это ты к чему? - Спросила Эл-лиан.
- присоединяемся к вопросу.

Кстати, надо отметить, что в сём цикле произведений некоторые персонажи (в частности Эл-лиан и андроид Герхард), ведут себя потрясающе адекватно относительно той фигни, в которую бросает их автор. Герхард и вовсе смирился и получает удовольствие, похоже...

Цитата
Владея магией, ты сумеешь излечивать больных, спасать чужие жизни. Твой талант поможет накормить множество миров.
- храмовников учат вызывать манну небесную?
Цитата
Флаер был не исправен, и если храмовник подтвердит это, то.
- то подтвердит, се подтвердит. Это вообще его хобби.

Цитата
-Не в первый раз ты вытворяешь такое, - напомнила Элора. - Дразнишь стражей, летаешь в неположенном месте, ломаешь флаеры, это, кстати, уже десятый за этот месяц.
- жирновато даже для мэрисью королевских кровей.
Medveditsa: "Пришёл домой со сломанным мечом! И нет ноги - второй за этот месяц!"(с) КВН, Пятигорск.

Цитата
-Ну, уж нет, уж лучше я сбегу из дома, чем покину эту планету! - Сказала вслух Эл-лиан, и тут же в ярости фыркнула. - Я так просто не сдамся! Но слёзы отчаянья всё равно потекли, по её щекам, она опустила голову себе на колени и в отчаянье заплакала.
- зацените масштаб трагедии.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #87 было: 09 апреля 2013 года, 17:01:20 »

Автор Б. и его дрессированные космические микроцефалы. (С) автор подборки


Цитата
Как и многие другие злачные места, в таком порту, часто ошивалось разного рода сброда.
– сброда разного рода попадает в фэнтези-проду.

Цитата
Как вдруг всю злачную тишину нарушил протяжный скрип отрывающейся двери,
- смотрите новый триллер «Молчание кукурузы».

Цитата
Знатная борода венчало его лицо, длинные волосы, густые чёрные брови.
– на лице безраздельно властвовала Борода.

Цитата
-Скажи мне, кто стоит за таинственными нападениями на корабли гильдии торговцев. За последний месяц было потеряно более семи кораблей.
– семь кораблей, двенадцать бушпритов и один гальюн с боцманом внутри.

Цитата
-А разве я должен знать? Капитан с ехидной улыбкой положил на стол золотую терру.
-Должен, и я знаю, что ты знаешь? – Сказал Фролов.
Бармен сию секунду забрал терру, и облокотившись на барную стойку, приблизился к капитану ближе.
- А откуда мне знать, знаешь ли ты, что я знаю? - ответил бармен.
Капитан сморщился, но положил на стол еще одну золотую терру.
- Я знаю, откуда я знаю, что ты знаешь? Я думаю, ты знаешь это. – сказал он, сдерживая гнев.

Цитата
-Иди ты! – Изумился капитан Фролов, и через небольшую паузу добавил. – Быть того не может.
– быдло-режим off.
Цитата
Я долго ждал этого дня, лично против тебя я ничего не имею, но ты мой хлеб я и так из-за тебя потерял свой престиж.
- Капитан Колобок, я вас съем!

Цитата
Воздух здесь был пропитан гнилью, но этих тёмных существ ничего не останавливало, они шли цепочкой друг за другом.
– рыцари зла отважно не боялись вони.
Цитата
Один из тёмных остановился, и, повернув свою голову в сторону тёмного угла, удивлено почесал себе затылок. Потом медленно как бы крадясь, он подошёл к темноте, вытащил из ножен свой меч и не задумываясь, вонзил его во тьму.
– тьма завизжала и сдохла.

Цитата
Как только они отошли на приличное расстояние, из тьмы вынырнул Тайдрем, и через небольшую паузу оттуда вышла Эллиан.
– Тайдрем матерился – из него торчал меч воина тьмы.
Цитата
Бродивший неподалёку человек, насквозь пропитанный соляркой и реактивным топливом, обрушил на тёмного, поток бранных слов. Внутренне содрогнувшись, тёмный воин угрюмо посмотрел на дурака, а затем дальше двинулся, по алее догоняя своих собратьев, по тьме.
– темный воин был оскорблен до глубины своей интеллигентной души.
Цитата
На посадочной платформе, где рядами стояли космические корабли, разных мастей и видов.
– пород и экстерьера.

Цитата
В центре среди множества других разномастных кораблей, стоял вытянутый корабль серой раскраски. Он был не слишком огромным каких-то двести десять метров в длину. Но он был элегантно вытянут, по бокам от него вытягивались крылья, а по всему корпусу тянулись красные линии. – а описание все тянулось и тянулось... – И по бокам корабля на его борту Русскими буквами было написано «Пётр великий».
– Великими Русскими буквами «великий» написали с маленькой буквы!
Цитата
И словно саранча, пришедшая на пиршество, вокруг корабля крутилось множество люцефов. Но все они в основном всей кучей столпились возле закрытого шлюза корабля. – как конгломерат бактерий на торжественном приеме. – Огромный, два метра ростом Люцеф смотрел на собравшихся наёмников удовлетворительным взглядом.
– все собравшиеся сошлись во мнении, что взгляд был на троечку.

Цитата
Их тела полностью были окутаны, стальною бронёй, раскрашенную в красные цвета. – и замотаны в листовую жесть. – А лица их полностью скрывали глухие, и только сквозь два прореза для глаз из которых вырывались белые лучики света.
– на ногах у них висели слепые, а руки была защищены немыми. На солнце блестел нагрудник из слабоумных.

Цитата
Посадочная площадка двадцать семь, как заметила Эл-лиан, ничем не отличалась от других, точно таких же, претенциозно именуемых площадок, – да как они посмели их так назвать?! – тянувшихся вдоль всего порта, огибая центральную площадь полукругом. В основном он (порт?) состоял из полутёмного коридора, связывающего с центральной площадью, и совершенно ровной площадкой, на которой стояло в ряд множество разномастных кораблей. Такая система позволяла тут приземляться совершенно разным видам транспорта. Предположим если транспорт, вдруг слишком большой то он может занять сразу две площадки. Либо на одной площадке могут поместиться два, а то и три маленьких корабля.
– это космопорт улицы Сезам.

Цитата
Сам же «Пётр великий», был первым в своём роде кораблём Русичей, которые мог совершать сверх пространственные путешествия. Хотя со стороны он больше казался, по сравнению с другими кораблями невольной мошкой, случайно забредший сюда на пир.
- вскормленный в неволе москит молодой, мой гнусный товарищ, пища и жужжа, пирует рукою моей не спеша.

Цитата
-Ну и хлам, - произнесла девочка, не в силах больше сдерживать свои чувства. Слова девочки пронеслись, словно эхо по всему ангару, с такой силой, что все техники эльфы, которые крутились возле корабля, тут же обратили на неё внимание. – И это самый современный корабль Русичей?! Да это же просто груда метала лома,
- груда метнула в нахальную эльфийку лома и убила на месте.
Цитата
Стараясь об этом не думать, она выбросила все негативные мысли из своей головы, и снова подумала о том какой именно «Пётр великий» убогий корабль.
- такой вот эльфийский пазитифф.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #88 было: 09 апреля 2013 года, 22:10:36 »

Ну что, товарищи, мне продолжать?  Круто
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей...
« Ответить #89 было: 10 апреля 2013 года, 08:06:41 »


Цитата
Знатная борода венчало его лицо, длинные волосы, густые чёрные брови.
– на лице безраздельно властвовала Борода.
А кто ее венчал на власть? Судя по тексту - венчало лицо. Так и привычнее: лицо сверху, венчает, борода снизу.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Цитата
Бродивший неподалёку человек, насквозь пропитанный соляркой и реактивным топливом, обрушил на тёмного, поток бранных слов. Внутренне содрогнувшись, тёмный воин угрюмо посмотрел на дурака, а затем дальше двинулся, по алее догоняя своих собратьев, по тьме.
– темный воин был оскорблен до глубины своей интеллигентной души.
От брани даже стал по алее. 

Ну что, товарищи, мне продолжать?  Круто
Дык!  Смех

P.S. Впрочем... Там может быть опасная секретная информация. Сходил я по ссылкам на автора Б...
Цитата
Космос был очень огромен, все мы знаем что  все планеты кружатся вокруг солнца, звёзды же окружаться вокруг чёрной дыры создавая тем самым галактику. А галактики кружатся вокруг таинственного и неизвестного объекта. Что это за объект никто не знает,  но все галактики  кружатся вокруг него по спирали. И это есть наша вселенная, многие учённые высказывали разные версии что это может быть, но никто точно не мог сказать что это такое, в первые он был обнаружен в начале двадцать второго века. Он сияет как яркая звезда, и по размерам он не больше чёрной дыры, но его сила тяготения связывает все галактики во едино. Многие философы высказывали мнения что это и есть центр нашей вселенной, и то что от него и произошёл большой взрыв. И вокруг него кружатся тысячи разных галактик. Но потом спустя столетие, всех ошеломило ещё одно более великое открытие. Наша вселенная не единственная. Существуют и другие, они словно планеты кружатся по кругу вокруг мульти вселенной, невероятно огромной, но в тоже время более яркой, чем остальные. Всего насчитали тридцать три вселенных, и больше ничего не было обнаружено. Дальше была кромешная тьма. Хотя многие учённые высказывают мнения, что наше мироздание, где находиться все вселенные присутствуют в материи, но вокруг них, находиться пространство анти материи. Которая словно булка гамбургера, сжимает наш мир и все вселенные вокруг.
Один характерный признак заметить удалось - автор не жалеет пробелов.

« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 08:45:27 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!