Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:23:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII  (прочитано 27190 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #15 было: 29 октября 2012 года, 21:34:03 »

Поседение Робера, мне кажется, приближает его к облику Астрапа. И началось все с инициации. Давайте-ка вспомним Седого Лиса и его кошек. Чем дальше от инициации эорий, тем дальше он от "божественной внешности". Чем глубже погружение, тем больше начинает походить на предка.

Ну и есть подозрение, что матери-эории тоже оставляют след на внешности. Пока брак не стал частью политики и экономики, среди жен было больше обычных женщин, чья генетика не могла соперничать с кровью Ушедших. И с другой стороны, чем больше адюльтеров, Тристрамов и Карлионов, тем больше политико-экономических браков заключалось с обычными женщинами. Улыбка
Авторизирован
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #16 было: 25 ноября 2012 года, 02:15:43 »

У меня появилась версия насччет старших детей Луизы (Селины и Герарда). Когда-то здесь уже было обсуждение (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12552.msg502985#msg502985), почему Селина не спит, когда появляются выходцы  и почему, по словам Луизы, Селина и Герард совсем не похожи на отца (Арамону). Да и эреа Gatty писала, что про Луизу и ее старших детей в тексте есть намеки, особенно для тех, кто читал "Белую ель".
А что, если их отец вовсе не Арамона? Причем Луиза этого может и не  знать.  Улыбка Может ли их отцом являться астэр? Они принимают облик того,кого хочет человек. "Общение" с ними человек часто воспринимает просто как сон (Вейзель и Миклош тому примером). А Луизе, бывало, снились синие очи ПМ. Астеры любят, когда им дарят подарки, особенно жемчуг. Колечко, брошенное Луизой в реку, не с жемчугом, случайно, было? Вопрос только, может ли женщина иметь детей от астер?
« Последняя правка: 25 ноября 2012 года, 02:23:00 от Klingelchen » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #17 было: 25 ноября 2012 года, 02:40:56 »

У меня появилась версия насччет старших детей Луизы (Селины и Герарда). Когда-то здесь уже было обсуждение (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12552.msg502985#msg502985), почему Селина не спит, когда появляются выходцы  и почему, по словам Луизы, Селина и Герард совсем не похожи на отца (Арамону). Да и эреа Gatty писала, что про Луизу и ее старших детей в тексте есть намеки, особенно для тех, кто читал "Белую ель".
А что, если их отец вовсе не Арамона? Причем Луиза этого может и не  знать.  Улыбка Может ли их отцом являться астэр? Они принимают облик того,кого хочет человек. "Общение" с ними человек часто воспринимает просто как сон (Вейзель и Миклош тому примером). А Луизе, бывало, снились синие очи ПМ. Астеры любят, когда им дарят подарки, особенно жемчуг. Колечко, брошенное Луизой в реку, не с жемчугом, случайно, было? Вопрос только, может ли женщина иметь детей от астер?
Ну за чем же так радикально... Хех Смех
Даже эсператистам было достаточно принести дары в орден Домашнего очага... ну, в крайнем случае, еще Валтазара вазой треснуть, для получения удачного потомства... Смех Смех
Астэры ли там работали... Хех  Глазки вверхСмех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #18 было: 25 ноября 2012 года, 02:52:36 »

Вопрос только, может ли женщина иметь детей от астер?
Нет не может. Об этом прямо было в книге написано.
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #19 было: 25 ноября 2012 года, 03:19:47 »

Поседение Робера, мне кажется, приближает его к облику Астрапа. И началось все с инициации. Давайте-ка вспомним Седого Лиса и его кошек. Чем дальше от инициации эорий, тем дальше он от "божественной внешности". Чем глубже погружение, тем больше начинает походить на предка.

Ну и есть подозрение, что матери-эории тоже оставляют след на внешности. Пока брак не стал частью политики и экономики, среди жен было больше обычных женщин, чья генетика не могла соперничать с кровью Ушедших. И с другой стороны, чем больше адюльтеров, Тристрамов и Карлионов, тем больше политико-экономических браков заключалось с обычными женщинами. Улыбка
Вот появилась мысль, что по женской линии передается что-то альтернативное эорийности, с Луной связанное...
Нравиться мне мысль про инициацию, но мне кажется тут дело даже не в боге-предке, Лис вроде не Астрапович...
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #20 было: 25 ноября 2012 года, 08:42:47 »

У меня появилась версия насччет старших детей Луизы (Селины и Герарда). Когда-то здесь уже было обсуждение (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12552.msg502985#msg502985), почему Селина не спит, когда появляются выходцы  и почему, по словам Луизы, Селина и Герард совсем не похожи на отца (Арамону). Да и эреа Gatty писала, что про Луизу и ее старших детей в тексте есть намеки, особенно для тех, кто читал "Белую ель".
А что, если их отец вовсе не Арамона? Причем Луиза этого может и не  знать.  Улыбка Может ли их отцом являться астэр? Они принимают облик того,кого хочет человек. "Общение" с ними человек часто воспринимает просто как сон (Вейзель и Миклош тому примером). А Луизе, бывало, снились синие очи ПМ. Астеры любят, когда им дарят подарки, особенно жемчуг. Колечко, брошенное Луизой в реку, не с жемчугом, случайно, было? Вопрос только, может ли женщина иметь детей от астер?

Не может, как уже написали, но если вспоминать "Белую ель", то скорее напрашивается предположение, что колечко Луиза бросила в непростом месте (вроде поляны с елью) и ее просьбу услышали.
Авторизирован
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #21 было: 26 ноября 2012 года, 06:19:34 »

Ли вспоминает о каком-то подарке Хайнрика, который должна получить Арлетта , это наверное было в Закате но я упустила. Кто нибудь помнит что это за подарок ?
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Эос
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #22 было: 26 ноября 2012 года, 06:41:02 »

Шкуры черных медведей, собственноручно убитых Хайнрихом.

— Эти шкуры я добыл в горах. Отныне их место — у камина вашей матушки.

Авторизирован
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #23 было: 26 ноября 2012 года, 06:49:34 »

Спасибо : ) У меня избирательный склероз, помнила что во время встречи Хайнрика с Ли Арлетта упоминалась, а вот шкуры совсем не запомнились.
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #24 было: 26 ноября 2012 года, 22:16:26 »

Подскажите, кто наследовал престол после Эрнани I святого? В"Пламени Этерны" говорилось, что он никогда не сможет стать мужчиной в полном смысле слова, а в прологе к "от войны до войны" говорится, что "Эрнани Ракан - последний представитель избранной покинувшими Кэртиану божествами династии". Причем говорится об этом, как об общеизвестном историческом факте. Тогда откуда взялись последующие Раканы? И на каком основании Альдо тогда рассчитывал на силу Раканов, если род прервался еще на Эрнани?
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #25 было: 26 ноября 2012 года, 22:28:10 »

Подскажите, кто наследовал престол после Эрнани I святого? В"Пламени Этерны" говорилось, что он никогда не сможет стать мужчиной в полном смысле слова, а в прологе к "от войны до войны" говорится, что "Эрнани Ракан - последний представитель избранной покинувшими Кэртиану божествами династии". Причем говорится об этом, как об общеизвестном историческом факте. Тогда откуда взялись последующие Раканы? И на каком основании Альдо тогда рассчитывал на силу Раканов, если род прервался еще на Эрнани?
Анэсти Гранит. логично предположить, что он сын жены Эрнани и Диамни Коро. Эрнани не мог иметь детей, и друг ему "помогал"
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #26 было: 26 ноября 2012 года, 22:34:10 »

 На основании чего Алдо Сэц-Придд расчитывал на силу Раканов ведомо лишь ему самому...
А если серьезно, то потому что дурак.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #27 было: 26 ноября 2012 года, 22:39:02 »

На основании чего Алдо Сэц-Придд расчитывал на силу Раканов ведомо лишь ему самому...
А если серьезно, то потому что дурак.
Да, кстати, даже настоящий Ракан за вызов Зверя жизнью платит, а этот думал что Зверь за него всю работу сделает Смех.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #28 было: 26 ноября 2012 года, 23:34:37 »

  Улыбка Спасибо!
Авторизирован
Illior
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 158

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII
« Ответить #29 было: 27 ноября 2012 года, 00:26:47 »

 Несмотря на приложения, сильно сомневаюсь, что все ЗЗ были в курсе, кто папа Анести. Так что официально род Раканов не прерывался.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!