Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:01:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения по улучшению
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению  (прочитано 42306 раз)
-=Miraje=-
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 16


Утро добрым не бывает


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #30 было: 08 августа 2004 года, 00:40:29 »

Ув. администрация!
Хотелось бы обсудить опцию "быстрого ответа".
Уверена, что уважаемые администраторы знают, о чём я говорю, но для тех кто не знает - объясню.
Быстрый ответ - это окошка-форма для ответа, которое появляется в самой теме, под всеми текущими сообщениями. Эта опция ни в коем разе не взаимоисключает опцию обычного ответа, а дополняет её. "Быстрый" - потому что опции там урезаны, и стоит минимальный набор тегов и смайлов.
Опция - преимущественно для ленивых, и для народа с низкой скоростью... пока загрузится окно ответа можно и мыслю потерять. Это главный плюс.
Я тут немножко прочла старые сообщения в этой теме, и видела, что идея была забракована ранее уважаемыми Риш и Пророком.

2Риш:
Я конечно понимаю, что привычка - вещь святая, и лишние навороты кажутся не нужными.. и "не трожь механизм, не мешай ему работать".
Но дело в том, что эта опция полезна и удобна. Ведь так со всеми новыми вещами - принимаешь новинки в штыки, а потом не знаешь как раньше обходился без этого.  Подмигивание

2Пророк:
Я понимаю, что движок готовый, а с програмерами напряжёнка, а у имеющихся - напряжёнка со временем. Просто хотела спросить - а точно у вас там такой опции нет? Может просто инэйбл где-то надо поставить?
Ты пойми меня правильно, да - да, нет - нет... Всё таки топик о предложениях по улучшению....  Глазки вверх
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #31 было: 08 августа 2004 года, 02:06:23 »

"Быстрый" - потому что опции там урезаны, и стоит минимальный набор тегов и смайлов.
Опция - преимущественно для ленивых, и для народа с низкой скоростью... пока загрузится окно ответа можно и мыслю потерять. Это главный плюс.

Ну, ИМХО здесь не чат и прежде чем отвечать стоит немного подумать и мыслю сформулировать. А то развелось бездумных постингов. А ежели хозяин мыслю потерял, то нужна ли вообще эта мысля кому-то? Опять же приятно читать ответы с цитатами, чтобы понять на что собственно отвечают-то. Правы модераторы...
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
-=Miraje=-
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 16


Утро добрым не бывает


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #32 было: 08 августа 2004 года, 03:03:13 »

1. От бездумных постов тут вроде как модеры есть.
2. Ведь никто и не говорил превращать форум в чат. Даже в мыслях не было. Можно написать вполне обдуманый и обстоятельный ответ в окне быстрого ответа, а можно и в обычный ответ зайти. Они ведь, повторюсь, не самоисключающи...
3. А кто ж кому мешает цитату в быстром ответе зацитатить?  Глазки вверх
Кстати, кому надо пользоваться цитатами - он ими и будет пользоваться, а кто и не собирался никого цитировать - и не будет. Хоть ты ему кнопочку цитирования разным цветом размалюй, и 3 стрелочки на неё поставь, и мёдом обмажь..  Круто

Вообще-то, хотелось получить ответ от Пророка, есть ли такая опция в данном движке вообще.... Или хотя-бы, известно ли о такой опции..  Глазки вверх
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #33 было: 08 августа 2004 года, 15:43:47 »

Нет и не планируется. Вакс совершенно верную мысль высказал.

Движок форума, за исключение косметических изменений и багфиксов, переделываться не будет.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
-=Miraje=-
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 16


Утро добрым не бывает


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #34 было: 09 августа 2004 года, 23:42:46 »

Ну, если опции нет - тады другое дело.  Смех
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #35 было: 24 ноября 2004 года, 14:06:33 »

У меня вот какой вопрос:
На форуме уже очень много тем, во многих из них часто идёт пережёвывание одного и того же по 15-му разу, и, например, я уже туда даже не заглядываю. Но вот иногда туда заглядывает, например, Хозяйка, и мне не хотелось бы её сообщение пропустить. Может быть это было бы несложно сделать так, чтобы значёк New на тех темах, где появились новые сообщения Хозяйки (или, усложним задачу, тех форумчан, сообщения которых мне особо интересны и список которых я мог бы задать), был бы не синего, а, например, красного цвета?
Я, конечно, понимаю, что это всегда можно сделать, посмотрев последние N сообщений нужного автора, но предложенный мной вариант был бы лично мне гораздо удобнее. Я также понимаю, что сил и средств и желания на переделки мало  - это просто wishful thinking Подмигивание
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #36 было: 02 декабря 2004 года, 04:17:46 »

Не знаю, можно ли организовать следущие измененения на форуме. Но, по-моему опыту, на woman.ru было две удобные штуки:
1. С отдельной темой можно было работать в "автономной работе", а не сохраняя её специально. Экономит средства диалапщикам, когда охота неторопясь прочитать тему.
2. Отдельная тема сохранялась в "истории" отдельным адресом. Не надо в Избранное пихать или каждый раз искать её с самой главной страницы
3. Непонятно как сортируются темы в разделах. По дате последнего сообщения? Вроде нет. По количеству сообщений? тоже вроде нет. Разве что по первой производной количества сообщений по времени? Круто
Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #37 было: 02 декабря 2004 года, 11:12:50 »

Темы сортируются по дате последнего сообщения. Единственное исключение - "заколотые" темы. То есть, модератор может сделать так, чтобы тема не уходила вниз.
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #38 было: 30 марта 2005 года, 10:58:51 »

Есть ли возможность чуток подправить скрипт, чтобы при нажатии кнопы "Всё прочитано" в конце выкидывало на уровень выше, в список форумов?
Это если админам будет нефиг делать ;-)))
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Верблюд
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 131

108474379
просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #39 было: 02 апреля 2005 года, 13:20:31 »

Когда добавляешь ответ в топике, после нажатия кнопки "Отправить", в окне показывается твой ответ, то есть страничка скроллируется.
Когда исправляешь свое сообщение, после нажатия кнопки "Сохранить", в окне показывается самое первое сообщение на странице. Для того, чтобы полюбоваться на свою гениальную мысль, приходится листать вниз.
Было бы неплохо второй случай привести к общему знаменателю с первым.
« Последняя правка: 02 апреля 2005 года, 13:21:08 от Верблюд » Авторизирован
Ei@X
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 66


Abraza la luz

258171657
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #40 было: 22 апреля 2005 года, 12:13:46 »

не знаю было или нет.
когда заходишь в профиль пользователя, то видешь ответ на секретный вопрос.
так вот, теоретически, имея доступ к компьютору пользователя или эмулируя этот доступ, можно поменять ему пароль и все остальное, в т.ч. и секретный вопрос, воспользовавшись этой замечательной функцией.
просьба: "скройте ответ"

на практике уже проверил
« Последняя правка: 22 апреля 2005 года, 12:19:51 от Ei@X » Авторизирован

Ваш Ei@X

В миру Евгений
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #41 было: 22 апреля 2005 года, 13:04:37 »

Нажимайте "Выход" при выходе с форума.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
DarLav
гость


E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #42 было: 13 июня 2005 года, 12:45:42 »

Может стоит раздел "Общая" переместить из "Хроник Арции" в художественную литературу ( особенно в свете выхода "Данника") Хех
Авторизирован
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #43 было: 19 июня 2005 года, 01:28:04 »

Это если админам будет нефиг делать ;-)))

Дело в том, что Шайка очень круто переделал форум (про сайт вообще молчу) и в этом коде может разобраться только он (или клевый программист, но на это у него уйдет 2-3 дня, а у клевых программеров такого времени нет).
« Последняя правка: 07 июля 2005 года, 13:53:06 от Локи - ангел мертвых » Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #44 было: 19 июня 2005 года, 08:52:30 »

Нет, мон шер, дело в том, что после подобных комментариев от твоей персоны, начисто пропадает желание вообще что-либо делать. Мог бы хотя бы из уважения к Шайтану молчать в тряпочку в том, в чем не разбираешься. В замешательстве
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!