Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:55:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения по улучшению
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению  (прочитано 42333 раз)
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #45 было: 22 июня 2005 года, 00:49:07 »

Есть такая просьба. Когда переполненная тема (Х-1) закрывается и открывается продолжение (Х-2), почему бы не делать в первом сообщении новой темы ссылку на предыдущую?
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #46 было: 22 июня 2005 года, 02:19:38 »

Потому что они не всегда создаются с чистого листа. Чаще - отрублением от переполнившейся старой темы части сообщений.

Но я буду иметь это в виду.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #47 было: 30 июня 2005 года, 10:21:15 »

Предложений по улучшению у меня масса.
1. Во-первых, карма. Уж лучше никакая карма, чем такая. Я считаю, что при повышение или понижении кармы нужно, чтобы была такая форма где бы говорилось за что, карму один и тот же человек может менять одному и тому же пользователю не чаще, чем раз в месяц, каждый кармапоинт получается не раз в день, а раз в неделю.
2. Список пользователей. Ладно, что там нет поиска, но по алфавиту пользователей хотя бы можно было расположить?!
3. Движок форума сильно устарел, лучше было бы заменить  его на более свежую версию, если есть, конечно, такая возможность.

(Прошу не нервничать и не судить строго. Говорю, что думаю)
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #48 было: 30 июня 2005 года, 10:54:30 »

1. Во-первых, карма. Уж лучше никакая карма, чем такая.

Пойдите в профиль и выключите.

Цитата
2. Список пользователей. Ладно, что там нет поиска, но по алфавиту пользователей хотя бы можно было расположить?!

Присмотритесь внимательнее.

Цитата
3. Движок форума сильно устарел

Что именно вам не нравится?
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #49 было: 30 июня 2005 года, 10:57:06 »

Предложений по улучшению у меня масса.

Угу. И создаётся впечатление, что и зарегился специально, чтобы эти предложения сделать Смех

1. Во-первых, карма. Уж лучше никакая карма, чем такая. Я считаю, что при повышение или понижении кармы нужно, чтобы была такая форма где бы говорилось за что, карму один и тот же человек может менять одному и тому же пользователю не чаще, чем раз в месяц, каждый кармапоинт получается не раз в день, а раз в неделю.

Ну и отключи её и будет тебя щастие

2. Список пользователей. Ладно, что там нет поиска, но по алфавиту пользователей хотя бы можно было расположить?!

А кликнуть на заголовочек колонки не догадался? Или это не спасает отца русской демократии?

3. Движок форума сильно устарел, лучше было бы заменить  его на более свежую версию, если есть, конечно, такая возможность.

Анекдот в тему:
Маленький сын приходит к папе-программисту
- Папа, а почему солнце восходит на востоке, а заходит на западе?
- Каждый день восходит?
- Каждый!
- И каждый день заходит?
- Каждый, папа!
- Сынок, работает - не трогай.

Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #50 было: 30 июня 2005 года, 14:21:28 »

Цитата
3. Движок форума сильно устарел, лучше было бы заменить  его на более свежую версию, если есть, конечно, такая возможность.
С чем сравнивается?
Самая новая версия - SMF 1.0.5 - "наследника" YabbSE. Скажу так - для пользователя особых изменений ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Есть много для администратора.
 
Если сравнивается с Invision Power Board - то  этот движок платный.

И главное - чего именно не хватает?

На сегодняшний день это лучшие из найденых мной движков.
Кроме того - портирование базы данных на IPB - непростое дело. По причине того, что способы построения SQL баз различны. А портирование на движок SMF.. В принципе возможно. Но для этого нужны "эксперименты". И проводить их надо на локальном компьютере. А потом уже пробовать обновлять движок на хосте. ИМХО главная задача - сохранность данных и крайне желательно - оформления. Потому как если что-то потеряется - смысл тогда обновлять???
« Последняя правка: 30 июня 2005 года, 14:22:40 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #51 было: 05 июля 2005 года, 16:17:49 »

Прошу прощения, но новый метод отмечать дни рождения мне не нравится. Раньше было лучше, т. к. можно было узнать о чьей-либо знаменательной дате заранее. А теперь, если меня в этот день в сети нет, я никого поздравить не могу.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #52 было: 05 июля 2005 года, 16:39:45 »

Это не метод, а дефект, появившийся после обвала, который пока не удалось устранить. А чтобы знать не только сегодняшних именинников, Пророк СПЕЦИАЛЬНО открыл в меню (наверху, между выходом и уведомлениями) календарь - где дни рождения указаны не только на сегодняшний день. Как временную, но достаточно полноценную замену отсутствующей на данный момент ленты именинников. Поскольку не все заглядывают в техраздел форума - может, надо в самом разделе "Поздравления" сообщить о новом разделе меню? А то мы в него по привычке и не заглядываем, есть там что новое или нету его...
« Последняя правка: 05 июля 2005 года, 16:40:11 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #53 было: 07 июля 2005 года, 18:23:57 »

Это не метод, а дефект, появившийся после обвала, который пока не удалось устранить.
так значит это излечимо? очень на это надеюсь, сама уже хотела пожаловаться, но меня Адельгейда опередила...
действительно, то как сейчас выглядит и где находится список именинников - очень неудобно.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #54 было: 21 июля 2005 года, 19:27:44 »

Lucifer - [EXE-Q-THOR]
Понимаешь раньше я сидела на форуме Магической Короны, который просто на редкость удобен и просто, когда я появилась здесь меня сразу резанули по глазам некоторые вещи, например на Короне очень удобная система для вставки сообщений курсивом и жирным шрифтом, да и как-то выглядит более опрятно. да и тем более почти все форумы на которых я сижу, раз в год-два обновляются и ставяться на новые движки ради удобства пользователей. Но скорее всего это я просто придираюсь. Но действительная проблема этого форума, которая жутко мешает -- это работа с цитатами. если надо работать с целым постом  -- это еще ладно, но работа с большим постом по частям -- мытарство, да и тем более иногда надо вставить в цитату текст, которого в постах нет -- тогда легче отказаться, правда тут можно выкручиваться используя курсив или жирный текст или слово "Цитата", но не лучше ли избавит пользователей от такого мытарства?

А насчет кармы. Отключить конечно дело, но мне просто хочется знать за что и почему тому или иному человеку повышают или понижают карму (Пример такой кармы forum.rpg.by)

Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #55 было: 21 июля 2005 года, 20:28:20 »

Если вам больше нравится на других форумах, то возможно вам стоит там и общаться?

У нас тоже сайт не вчера открылся и за годы мы привыкли к своему формату. И мы намереваемся его сохранить.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #56 было: 21 июля 2005 года, 21:31:22 »

Lucifer - [EXE-Q-THOR]
Понимаешь раньше я сидела на форуме Магической Короны, который просто на редкость удобен и просто, когда я появилась здесь меня сразу резанули по глазам некоторые вещи, например на Короне очень удобная система для вставки сообщений курсивом и жирным шрифтом, да и как-то выглядит более опрятно. да и тем более почти все форумы на которых я сижу, раз в год-два обновляются и ставяться на новые движки ради удобства пользователей. Но скорее всего это я просто придираюсь. Но действительная проблема этого форума, которая жутко мешает -- это работа с цитатами. если надо работать с целым постом  -- это еще ладно, но работа с большим постом по частям -- мытарство, да и тем более иногда надо вставить в цитату текст, которого в постах нет -- тогда легче отказаться, правда тут можно выкручиваться используя курсив или жирный текст или слово "Цитата", но не лучше ли избавит пользователей от такого мытарства?

А насчет кармы. Отключить конечно дело, но мне просто хочется знать за что и почему тому или иному человеку повышают или понижают карму (Пример такой кармы forum.rpg.by)
 
Я то кончно всё понимаю. Но поскольку многие привыкли именно к движкам YabbSE, продолжением которого является сейчас используемый SMF, то и менять мы не хотели. Тем более, что вы наверное не осведомлены, что движок InvisionPowerBoard (IPB) платный - и ваш любимый форум более чем вероятно, что использует движок нелегально.
не поленитесь сходить по этой ссылке и посмотреть расценки на движок, используемый приведенным вами форумом.
http://www.invisionboard.com/act.ips/download
То, что многие форумы работают на ворованном программном обеспечении - не значит, что и мы будем также поступать.
Что до цитирования - чем же неудобно? Второй справа значёк в нижнем ряду - именно значек цитирования. Если аж так хочется - можно набирать тэги вручную. 
Например -
код:
[quote][/quote]
Я лично считаю, что наш движок ничем не хуже... А карма... Мы пока именно за суммарную (позитв минус негатив) карму. Без указания за что и почему.
Авторизирован
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #57 было: 22 июля 2005 года, 02:31:33 »

Ладно претензии снимаю за то, что нормально объяснили. Мда, действительно я наверно просто придиралась.
Авторизирован
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #58 было: 22 июля 2005 года, 15:22:01 »

    Интересно, один я скучаю по ежедневной статистике? Улыбка Бывалочи глянешь на три сотни сообщений за предыдущий день да и махнешь на них рукой - дескать, работать надо. А сейчас...  Грусть покуда все прочитаешь - пол дня пройдет Улыбка.
    Нет, можно конечно следить за сообщениями в месяц... но только лениво мне Улыбка. Возвернуть бы фичу, а? Улыбка
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #59 было: 22 июля 2005 года, 15:30:16 »

 Хех Хех Хех
Хммм... а то что скрывается под
[Подробная статистика] чем не устраивает???
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!