Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 07:23:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Талигойская баллада на другой мотив
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Талигойская баллада на другой мотив  (прочитано 19272 раз)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #90 было: 14 апреля 2013 года, 15:16:42 »

Просто здорово! Улыбка Спасибо огромное за продолжение! Улыбка
Рамиро и Алан, глядишь, и вправду смогут еще стать друзьями, если не произойдет дальше ничего трагического - супруги их, вон, уже подружились... Только вот всё равно царапается в душе нехороший червячок: не просто же так Рамиро такой сон приснился!
И снова с нетерпением жду: что дальше?
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #91 было: 14 апреля 2013 года, 16:03:15 »

  Спасибо за продолжение , эреа lady_may ! Спасибо за то, что Рамиро увидел своего сына. Но сон  тревожит. Что-то будет?!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #92 было: 14 апреля 2013 года, 17:54:15 »

Продолжение замечательное, но почему-то у меня возникает чувство тревоги. Хорошо-то всё хорошо, но как-то беспокойно....Не только сон Алвы, атмосфера тревожная.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Мишель
гость


E-mail
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #93 было: 14 апреля 2013 года, 19:14:55 »

Спасибо эрэа lady_may!
Цитата
Впрочем, мы все скоро отдохнем, это у Франциска теперь будет болеть голова.
Ох уж эти Люди Чести! Им и невдомёк, что отдыхать-то как раз будет некогда. Что ничего не закончилось, а всё только начинается. И голова будет болеть не только у Франциска, а у всех без исключения. У некоторых же, особенно у твёрдых и незыблемых, голова будет просто раскалываться…



если не произойдет дальше ничего трагического
В том-то и дело, что обязательно произойдёт. Не может не произойти…
Если только то, что мы читаем, это совсем-совсем не канон.
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #94 было: 14 апреля 2013 года, 20:38:18 »

Ура! Ура! Ура! Прода-прода!
Да, присоединяюсь к ожидающим подвоха.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
lady_may
Барон
***

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 246


Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #95 было: 06 января 2014 года, 17:40:21 »

СПОЙЛЕРЫ

13

Спать хотелось зверски, и Рамиро раз за разом гнал от себя сонную одурь. Вопреки утверждению Алана голова болела отнюдь не только у победителей. Франциск оказался человеком дела не только на поле брани и сразу же взял все, что происходит в Цитадели, в свои руки. Вначале марагонец, которого теперь язык не поворачивался назвать бастардом, даже в мыслях, имел долгий разговор с фок Варзов. Что они обсуждали, не знал никто, но Михаэль вышел из Зала Советов с какой-то странной решимостью на лице и с ходу раздал указания практически каждому из эориев. На Рамиро его взгляд задержался, будто граф о чем-то задумался, но это длилось всего несколько мгновений, после чего фок Варзов заговорил:
– Эр Рамиро, в городе еще могут быть люди Придда. Ваши кэналлийцы в данной ситуации кажутся мне наиболее надежными, поэтому позаботьтесь, чтобы у Людей Чести была должная охрана.
Алва молча кивнул, усмехнувшись про себя иронии судьбы. Еще вчера он был чужаком-полукровкой, а теперь его просят позаботиться о безопасности эориев. Впрочем, здесь Михаэль был прав. Кэналлийцы никогда не пойдут против приказа своего соберано, в то время как среди гарнизона Кабитэлы вполне могли найтись те, кто считает сдачу – предательством, а Придда – героем.
Во дворе властитель Кэналлоа столкнулся с Эпине. Сильно озабоченный чем-то Повелитель Молний скользнул по нему взглядом, потом в глазах появилось узнавание, и Шарль быстро произнес:
– Мне нужно с вами переговорить, Рамиро. Чем скорее, тем лучше. И желательно, без свидетелей.
Своего удивления Алва постарался не выдать, хоть просьба Эпине и была крайне неожиданной и, чего уж там, странной. Теряясь в догадках, зачем ему понадобился тайный разговор, кэналлиец произнес:
– На стене будет удобнее всего. Там повсюду мои люди, а поскольку граф фок Варзов попросил меня выделить некоторую их часть для охраны Людей Чести, это ни у кого не должно вызвать удивления.
– Разумно, – кивнул Шарль. – Дождитесь меня.
Не до конца понимая, что происходит, Рамиро посторонился, пропуская Повелителя Молний, и задумчиво посмотрел ему вслед. Эрнани собирался посвятить в свои планы его и Михаэля, но, Алва был уверен, не успел. Или все-таки убийство случилось позже?
Впрочем, стоять у всех на виду и гадать было глупо, и властитель Кэналлоа, как и собирался, направился к своим людям. Придет Шарль – тогда все и станет ясно.
На стене Рамиро встретили облегченные улыбки на лицах воинов. Разумеется, кэналлийцы знали и о сдаче города, и о роли их соберано во всем этом, но, кажется, одних только новостей им было недостаточно, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Лоренсо Дьегаррон, на время отсутствия Алвы оставшийся за старшего, хлопнул его по плечу.
– А мы уже думали, не идти ли штурмовать дворец, – с усмешкой произнес друг. Герцог усмехнулся в ответ. – Что с дорой? Она в порядке?
Тревога Лоренсо была неподдельной. Октавию все воины знали и любили, а Дьегаррон еще и имел право называться другом семьи. Рамиро кивнул, не в силах сдержать улыбку на лице.
– Можешь поздравить меня, я стал отцом!
Стоявшие рядом кэналлийцы разразились приветственными криками, а Лоренсо засмеялся, крепко пожимая другу руку.
– Сын? – полуутвердительно поинтересовался он. Глупо улыбаясь, Алва снова кивнул. Дьегаррон еще раз тряхнул его руку. – Поздравляю… падре!
Рамиро рассмеялся непривычному слову, после чего посерьезнел. Шутки шутками, а до спокойных времен, когда можно будет просто наслаждаться семейным счастьем, еще далеко.
– Меня попросили выделить охрану для Людей Чести, – сообщил кэналлиец Лоренсо. Тот скептически хмыкнул:
– Охрану? От Оллара, что ли?
Алва покачал головой, не принимая шутки.
– Хоть Придд и сбежал, некоторые, особо верные ему люди еще могут находиться в Цитадели. Учитывая неприязнь большинства к марагонцу, это чревато покушениями. Оллара охраняют его воины, а вот Люди Чести…
– Какое мы имеем к ним отношение? – неприязненно спросил Дьегаррон. – У них что, нет своих людей?
– Они могут замешкаться, если понадобится поднять оружие на своих. Тебе ли не знать, что иногда и одна секунда промедления может стоить кому-то жизни? Понимаю твое отношение к Людям Чести, но лично мне не хотелось бы, чтобы кто-то из них погиб по вине этой медузы.
– С каких пор тебя заботит их благополучие? – резковато поинтересовался Лоренсо.
– С недавних, – коротко ответил Рамиро, показывая, что не намерен больше это обсуждать. Кэналлиец после секундного замешательства чуть склонил голову. Вышло несколько подчеркнуто, как всегда бывало, когда Дьегаррон намеренно давал понять, что как подданный соберано он подчиняется, но как друг не согласен. Возникшее напряжение разрядил подошедший Бадильо.
– Соберано, прибыл Шарль Эпине. Он сказал, что вы его ждете.
Рамиро кивнул, ощущая все возрастающий интерес к неожиданной таинственности Повелителя Молний.
– Лоренсо, будь добр, выдели по три человека каждому из Людей Чести… За исключением Карлиона. Этому точно ничего не будет.
Дьегаррон молча склонил голову в знак того, что все понял, и ушел к кэналлийцам. Алва же повернулся к быстро приближающемуся Шарлю. Жестом отпустив Диего Бадильо, Повелитель Ветра произнес:
– Так о чем вы хотели поговорить, Шарль?

Продолжение следует...
Авторизирован

Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #96 было: 06 января 2014 года, 18:02:22 »

Прекрасно. Значит, ждём продолжения! Спасибо, эрэа  lady_may!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #97 было: 06 января 2014 года, 21:41:57 »

Очень приятно видеть  продолжение, эреа lady_may ! Вдохновенья, успехов!   
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #98 было: 07 января 2014 года, 15:41:15 »

 Радость Ура!
Эреа Lady_may, я уж думала, вы это бросили. Так жалела.
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #99 было: 07 января 2014 года, 18:10:09 »

Интересно, в этом варианте история пойдет иначе? Или Франциск увидит Октавию, отправит Рамиро на войну - и дальнейшие события будут мало отличаться от первоначального варианта?
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #100 было: 08 января 2014 года, 18:44:45 »

Эхх, и так мало... В замешательстве Разумеется, эреа lady_may, вдохновения и визита Сузы-Музы... скорейшего визита Смех.
Давно мечталось о светлом завершении "Талигойской баллады": чтобы все остались живы и счастливы... Вот только всё равно возникает нехорошее приддчувствие. То, о чём Шарль хочет поговорить с Рамиро - уж не то ли это, о чём Эпинэ разговаривал с Окделлом, когда не хотел, чтобы Алва их слышал? Уж не задумали ли они чего-нибудь... И не могла ли быть сдача всего лишь уловкой... *вся в сомненьях*
Как-то странно - чем лучше всё становится, тем больше ждёшь беды. Хотя лично я изо всех сил надеюсь, что все мои измышления - просто глупые фантазии... Кривая усмешка
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #101 было: 09 января 2014 года, 08:26:18 »

Эрэа lady_may, простите, пожалуйста, что не сразу смогла прочитать ваше продолжение. И с почином вас в этом году! Первый блин отнюдь не комом, на мой взгляд. Интрига закручивается - о чем Шарль хочет поговорить с Рамиро? И какую свинью подложат Люди Чести, учитывая, что о некоторых из них уже вернее будет сказать "Без Чести"?
Пишите еще! И про Марселя Великого тоже не забывайте, пожалуйста. Глазки вверх
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #102 было: 09 января 2014 года, 21:05:54 »

 Огромное спасибо за продолжение, эрэа lady_may! Улыбка С нетерпением ждем : что же дальше? И - с наступившим Новым годом Вас! Улыбка Счастья, радости, здоровья - и, конечно, вдохновения!
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
lady_may
Барон
***

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 246


Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #103 было: 07 апреля 2014 года, 23:33:17 »

СПОЙЛЕРЫ

14

Погода явно портилась. На горизонте клубились грозовые тучи свинцового цвета, периодически они озарялись белесыми вспышками, но гром пока слышен не был. Порывы ветра с глухими хлопками полоскали штандарты Кэналлоа. К вечеру гроза должна была дойти до Кабитэлы.
Шарль заговорил не сразу, не то собираясь с мыслями, не то задумавшись. Его взгляд скользнул по грозовому фронту, Повелитель Молний слегка нахмурился, после чего перевел глаза на терпеливо ждущего Рамиро. Властитель Кэналлоа его не торопил, хотя некоторое недоумение и интерес все возрастали.
– Рамиро, я знаю, что идея о сдаче города принадлежала его величеству, – наконец, несколько резковато произнес Эпине. Алва прищурился, глядя на него, хотя удивления подобное заявление у него не вызвало. Значит, Эрнани успел переговорить как минимум с Шарлем до своей гибели. И это значительно все упрощало. Нести груз ответственности в одиночку было несоизмеримо сложнее, чем когда рядом есть другие люди, посвященные в ту же тайну.
Всей подоплеки сдачи города, еще до того, как Диего принес весть о смерти короля, не знал даже Лоренсо. Такова была воля Эрнани, и не властителю Кэналлоа было ее нарушать. И хоть Рамиро умел хранить тайны, он был рад, что теперь может разделить эту с человеком, которого хотел бы в будущем назвать своим другом.
Видя, что Шарль ждет какой-то реакции, Алва кивнул:
– Его величество собирался посвятить в свой план вас, Шарль, и графа фок Варзов. Я рад, что он успел рассказать вам.
– Михаэль узнал все от меня. Его не было в Цитадели, когда его величество вызвал меня. Он хотел сообщить ему о своем решении сразу после его возвращения, но не успел. Придд вонзил свой кинжал раньше.
Рамиро внимательно взглянул на Эпине.
– Придд? Вы уверены в том, что убийца – он?
– Да, – твердо произнес Повелитель Молний. – Более того, маршал убил еще и Ружера Ариго.
Властителю Кэналлоа показалось, что он ослышался. Непонимающе взглянув на Шарля, он переспросил:
– Ариго мертв? Его убил Придд?
Эпине кивнул.
– Да. И у меня есть свидетель. Слуга Ружера, Жан-Луи. Вернее, убийства его величества он как раз не видел, но Ружер умер на его глазах.
– Как это произошло?
– Как оказалось, Ариго не такой подлец, каким я его представил, когда увидел рядом с Приддом на Совете Меча. Он действительно засвидетельствовал смерть его величества, правда, к телу короля его привел именно Придд, а не он сам его нашел, как он сказал на Совете. Эта каракатица, выражаясь словами Дорака, наплела Ружеру с три короба о том, что убийцами оказались вы с Аланом. Свидетель вашего ухода из покоев его величества, к слову, тоже оказался настоящим. Я разговаривал с ним. Он действительно видел двух мужчин, выходящих в коридор, и со спины они оказались похожи на вас и на Алана. Вряд ли удастся их найти, тем более что к гибели Эрнани, кем бы они ни были, они не причастны.
Рамиро кивнул и поставил себе мысленную зарубку поговорить с Окделлом. В том, что его, Алвы, в покоях Эрнани в ту ночь не было, он, разумеется, был уверен. Но был ли там Повелитель Скал – это хотелось узнать. Кто знает, возможно, король посвятил в свой замысел еще и его, но не успел об этом никому сказать. Жестом показав Шарлю, чтоб тот продолжал, Рамиро взглянул на горизонт. Свинцовые тучи уже занимали полнеба. Возможно, гроза разразится еще до наступления вечера.
– Как я понял, после вашего ареста Ружер зачем-то вернулся в покои его величества, где случайно обнаружил на полу пуговицу.
– Пуговицу? – Алва иронически приподнял бровь.
– Не смейтесь, Рамиро. Пуговицу. С камзола Придда. Такую едва ли можно перепутать с какой-либо другой пуговицей.
Здесь не согласиться было сложно. На придворном камзоле Придда в самом деле были весьма приметные пуговицы – с гербом Дома Волн, инкрустированные темно-сиреневыми аметистами.
– Но как-то с трудом верится, чтоб Придд допустил такую оплошность, как оставленная пуговица, – с некоторым сомнением произнес Повелитель Ветра.
– Полагаю, ему было несколько не до того, чтоб искать упавшую пуговицу, если в тот момент он вообще заметил, что она оторвалась. Или, вернее сказать, ее оторвали. Даже если принимать во внимание намерения его величества, я сильно сомневаюсь, что он бы покорно дал Придду себя зарезать. Уверен, не обошлось без борьбы, и король вполне мог нечаянно сорвать одну из пуговиц с камзола.
– Погодите-ка, Шарль, – прервал Эпине Рамиро. – Что вы имели в виду под «намерениями его величества»? Умирать в его планы, вроде бы, не входило.
Промелькнувшее на лице Повелителя Молний удивление сменилось пониманием и некоторым замешательством. После паузы он произнес:
– Вероятно, его величество не был полностью с вами откровенен. После сдачи города, чтобы не давать эориям мучительную необходимость выбора и не создавать сложности при смене династий, король желал принять смерть от меча, – Шарль на секунду замялся и закончил: – От моей руки.
– Что?! И вы согласились? – резко спросил Алва.
– Да, Рамиро, я дал слово, что исполню его волю, – не отводя взгляда, подтвердил Эпине.
– Как вы могли, Шарль? Да простит мне Создатель, в которого верил Эрнани, это была просьба уставшего, физически больного человека. Он сам не осознавал, о чем просит. Жизнь – величайший дар! Как можно так просто от нее отказываться? – с запалом произнес властитель Кэналлоа и резко сам себя прервал: – Впрочем, это уже не имеет значения. Его величество и так мертв, и не по своему желанию. Прошу прощения, что прервал вас. Что вы говорили насчет смерти Ариго?
Шарль понимающе кивнул, принимая нежелание Повелителя Ветра продолжать разговор об Эрнани, и продолжил:
– Он нашел пуговицу Придда и догадался, что тот может быть причастен к гибели короля. Но вместо того, чтобы объявить об этом на суде, он после него пошел к маршалу и потребовал ответа. Слуга был с ним и остался за дверью, но все слышал. Придд подтвердил, что убил его величество, и, думаю, сказал это с издевкой, в любом случае не собираясь оставлять его в живых, но Ружер вскинулся и вызвал герцога на поединок. Они бились там же, в покоях Придда, а тот всегда был лучшим бойцом, особенно на мечах, чем Ариго. Он убил его. Но Ружер хотя бы умер как Человек Чести.
Рамиро молча кивнул. Каким бы Ариго не был при жизни и как бы глупо не поступил, пойдя к Придду, но он погиб, мстя за смерть своего короля. Кэналлиец не мог этого не оценить. Достойно умереть, сражаясь за правое дело, может не каждый.
Авторизирован

Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва
lady_may
Барон
***

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 246


Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.


просмотр профиля
Re: Талигойская баллада на другой мотив
« Ответить #104 было: 07 апреля 2014 года, 23:33:24 »

– Где тело? – после паузы спросил Алва.
– Подозреваю, что где-нибудь в канале. Слуга ушел, пока Придд его не заметил, а маршал не из тех, кто оставляет улики. Найденная пуговица – не более чем случайное везение.
Воцарилась тишина, прерываемая лишь хлопками штандартов на ветру и отдаленным грохотанием грома. Повелитель Ветра смотрел на приближающийся грозовой фронт и жалел, что едва ли ему удастся когда-либо встретить снова Придда, чтобы убить его за все, что он сделал – за смерть Эрнани, за волнения беременной Октавии, за сорвавшийся план, даже за гибель Ариго. Наконец, он прервал молчание и взглянул на Эпине:
– И все же, Шарль, неужели то, что вы мне рассказали, настолько большая тайна, что вы настаивали на секретном разговоре?
Повелитель Молний слегка нахмурился.
– Это не все, что я хотел вам сказать. Дело не только в смерти Ариго.
– Кто еще умер? – невесело пошутил кэналлиец.
– Слава Создателю, пока никто. И чтобы так и было, нужно вывезти королеву Бланш и принца из Кабитэлы.
Рамиро не сразу нашелся, что сказать. О королеве Бланш он умудрился напрочь забыть. Во время последнего разговора с Эрнани тот вскользь сказал, что о его супруге и принце Эркюле позаботятся. Алва, который держал в голове план сдачи города, не имел лишнего времени, чтобы думать еще и об этом, и сбросил Бланш со счетов, положившись в этом вопросе на короля. После его смерти и вертепа, по странному стечению обстоятельств названному судом, у него была лишь одна цель – убедить эориев сдать Кабитэлу, и о королеве он, к собственному стыду, позабыл. Пришло запоздалое чувство вины, ведь со смертью Эрнани ответственность за последствия сдачи легла на его плечи. Нахмурившись, Повелитель Ветра спросил:
– Где ее величество сейчас? Ведь в Цитадели сейчас повсюду люди марагонца.
– Она в Цитадели, но в надежном месте. Королеву не найдут. Но ее необходимо срочно вывезти из города. По замыслу Эрнани это должен был сделать Михаэль, но теперь это невозможно. Если он внезапно исчезнет, это может вызвать у Оллара ненужные вопросы и подозрения.
– Что требуется от меня? – поинтересовался герцог, понимая, что Шарль не стал бы так просто об этом говорить.
– Ваши люди, Рамиро. Фок Варзов может выделить надежного человека, но сам он не справится, а если исчезнет кто-то еще, это могут заметить. Люди эориев сейчас под пристальным наблюдением Оллара. Но не кэналлийцы, учитывая вашу роль в сдаче города.
Повелитель Ветра усмехнулся про себя. Второй раз за день его просили о помощи. Лоренсо снова будет недовольно хмуриться и говорить, что они ничего эориям не должны. Друг не забыл, как к его соберано всегда относились в Кабитэле. Он и сам не забыл, но сейчас глупо было кичиться мелочными обидами, тем более что и обиды-то как таковой не было. Уже. Если Алву когда-то и задевало пренебрежительное отношение к «чужаку-полукровке», то это было много лет назад, когда мнение эориев еще значило для него хоть что-то. Теперь остался лишь долг перед Эрнани, и он его выполнит.
– Вы уверены, что ее величество примет помощь от кэналлийцев? Насколько я помню, королева никогда не скрывала своей неприязни ни ко мне, ни к моим людям.
– Я уверен, ее величество сейчас куда больше заботит безопасность юного принца, чем какие бы то ни было чувства к вам или к вашим воинам.
Рамиро не был в этом столь уверен. Особенно, учитывая, как сказал сам Шарль, его роль в сдаче города. К тому же, королева могла не знать, кто истинный убийца ее супруга, и считать виновным, если не Алана, то его самого уж точно.
– Что ж, как скажете, Шарль. Я выделю несколько человек для охраны ее величества и принца Эркюля.
– Благодарю вас, Рамиро, – Повелитель Молний протянул руку, и Повелитель Ветра крепко пожал ее. Возможно, друзьями они пока не были, но к взаимопониманию пришли, так же как и с Аланом. И Алва был этому рад.
Над головой громыхнуло, и Рамиро, слегка вздрогнув от неожиданности, поднял голову. В свинцовом небе уже вовсю сверкали молнии, от периодических раскатов грома закладывало уши. Гроза добралась до города куда быстрее, и тучи в любой момент грозили прорваться ливнем.
– Вряд ли наше с вами повелительство защитит нас от бури, – усмехнулся Эпине, тоже поднимая голову. – Думаю, нам лучше вернуться в Цитадель. Тем более, нас могут искать.
Кэналлиец согласно кивнул. Оба герцога направились к лестнице, но, прежде чем начать спускаться, Алва зачем-то оглянулся – и замер. У крепостного зубца стоял золотоволосый человек в алых одеждах. Расстояние было достаточно большим, и Рамиро никак не мог разглядеть лицо незнакомца из сна. А в следующий момент как раз над стеной сверкнула молния, Повелитель Ветра прикрыл глаза от яркой вспышки, а когда открыл их – на стене уже никого не было.
– Рамиро, вы идете? – перекрикивая раскат грома, спросил Шарль. Властитель Кэналлоа лишь кивнул, еще раз взглянул на то место, где стоял незнакомец в алых одеждах, отвернулся и начал спускаться по лестнице.

Продолжение следует...
Авторизирован

Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!