Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:49:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Адресное
| | |-+  2012. Итоги.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: 2012. Итоги.  (прочитано 1045 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
2012. Итоги.
« было: 30 декабря 2012 года, 11:46:15 »

Везде подводят итоги, почему бы и нам этого не сделать?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 2012. Итоги.
« Ответить #1 было: 30 декабря 2012 года, 11:47:25 »

Книжное.
Вышли "Полночь" и "Белые ночи Гекаты" (сборник НДП-4)
"Полночью" я довольна. Издатели тоже довольны: тираж ушел за месяц, к выходу "Рассвета" допечатают. На этом фоне окончательно решено переиздать первые три книги ОЭ, а дальше, как карта ляжет.
"Геката". Первый мой опыт питерской современной мистики. Не будь сборников и не считай я, что в антологии нужно давать повести разовые, законченные, понятные читателю, даже если эта первая и последняя из прочитанных им твоих вещей, я бы вряд ли так резко сменила пластинку. Сюжет вызревал долго, а записалось (хвала Дионису!  ) стремительно.
О том, что пока не вышло, но уже так или иначе существует, говорить не буду. Чтобы не сглазить, но год выдался урожайным.

Человеческое.
Были потери страшные, неожиданные, несправедливые. Вчера бы я написала, что нашу семью 2012-й не тронул, оказалось, нет. Задел уже на излете, но это было ожидаемо, а вот февраль и сентябрь... Буду помнить.

В этот год было собрано какое-то количество камней. Кто-то так или иначе ушел из моей жизни, кто-то появился, кто-то вернулся. И последнее возвращение почти в Зимний Излом словно бы подвело некую черту. Жизнь, она удивительно изящно умеет показать, верной ли дорогой идешь. Принял правильное решение - вот тебе звездочка на ладошку, ошибся, не решился, сглупил, пошел на поводу, проявил "преступную мягкотелость" - вот тебе лягушка за шиворот, мокрая, противная, пассивно-ядовитая.  Кажется, в этом году я точки над ё расставила, как надо, а дальше - "будем жить!" (С).

ЗЫ. Я-таки сшила себе вечернее платье и обзавелась гарнитурами из чароита и эвдиалита. Я опять не добралась до Израиля. Я обрела новые записи Юрия Борисова. Я так и не нашла "От Путивля до Карпат", а фильм года для меня : "Великая война", новые серии.

 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!