Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:34:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV  (прочитано 36547 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #150 было: 15 января 2013 года, 10:16:29 »

Наверное, это филантропия, да.
Такая же как бесплатные пластиковые стаканчики под напитки...  Смех

Очень хорошее сравнение со стаканчиками под напитки.
Джефф Безос, к примеру, выпуск Киндлов благотворительностью ну никак не считает:

“What we find is that when people buy a Kindle they read four times as much as they did before they bought the Kindle,” said Bezos in the interview with the BBC. “But they don’t stop buying paper books. Kindle owners read four times as much, but they continue to buy both types of books.”
http://www.forbes.com/sites/kellyclay/2012/10/12/amazon-confirms-it-makes-no-profit-on-kindles/

Подозревать Амазон или Сони в филантропии можно только в двух ситуациях, не правда ли?  Подмигивание

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #151 было: 15 января 2013 года, 13:54:03 »

Цитата
Очень хорошее сравнение со стаканчиками под напитки.
Джефф Безос, к примеру, выпуск Киндлов благотворительностью ну никак не считает:
Это был ответ? Тогда это ответ на вопрос, которого я не задавал.
Вот аналитики Goldman Sanchs  анализируют.
Цитата
К сожалению не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Amazon продает свой планшет по себестоимости и не зарабатывает на нем, а лишь теряет деньги. С другой стороны основной доход компании идет с продаж цифрового контента, а этого у Amazon достаточно.
На этом, надеюсь, мы вопрос закроем?
Авторизирован
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #152 было: 16 января 2013 года, 09:23:44 »

  Ну таки тот факт, что существует немалое число читателей, которые покупают книги и не шумят в интернете, не означает, нет читателей, которые и покупают бумажные книги и активны в интернете. И также это не отменяет того факта, что наиболее шумны в интернете те, кто не покупает книг.
Возможно я чего-то не знаю, но я не вижу связи между активностью в сети и тем, откуда человек берёт книги - у пиратов или в магазине.)

А про читалку Литреса я вобще узнал только что из треда, а Киндл сам покупал и дарил. Сам вот выбираю читалку и склоняюсь именно к ней. Тоесть Литрес вероятней останется ещё без одного клиента. В этом тоже виноваты пираты?
« Последняя правка: 16 января 2013 года, 09:33:45 от Robert Johnson » Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #153 было: 16 января 2013 года, 10:31:36 »

Цитата
Очень хорошее сравнение со стаканчиками под напитки.
Джефф Безос, к примеру, выпуск Киндлов благотворительностью ну никак не считает:
Это был ответ? Тогда это ответ на вопрос, которого я не задавал.
Ни боже мой! Вы вообще не задавали вопросов. Вы безапелляционно утверждали, как Вы всегда это делаете, по крайней мере на этом форуме.

Цитата
Вот аналитики Goldman Sanchs  анализируют.
Цитата
К сожалению не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Amazon продает свой планшет по себестоимости и не зарабатывает на нем, а лишь теряет деньги. С другой стороны основной доход компании идет с продаж цифрового контента, а этого у Amazon достаточно.

Не откажите в любезности привести ссылку. Только не на Кирилла Ильина, который пересказывает Хитера Беллини, а на самого Беллини. Оно, конечно, возможно, что Беллини тоже не знает азов экономики, но мне было бы интересно посмотреть.

Понимаете, когда один и тот же производитель выпускает дополняющие (или комплементарные) товары, то рассматривать ценовую политику на один из этих товаров в отрыве от другого нельзя. Точнее, можно, но бессмысленно. Работают дополняющие товары всегда в группе. Что и было подтверждено приведенной цитатой из Безоса.

Цитата
На этом, надеюсь, мы вопрос закроем?
Да нет тут ни вопросов, ни загадок. Экономический букварь.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #154 было: 16 января 2013 года, 11:01:51 »

Цитата
Ни боже мой! Вы вообще не задавали вопросов. Вы безапелляционно утверждали, как Вы всегда это делаете, по крайней мере на этом форуме.
Ага, я всегда и во всем виноват.
Цитата
Не откажите в любезности привести ссылку. Только не на Кирилла Ильина, который пересказывает Хитера Беллини, а на самого Беллини. Оно, конечно, возможно, что Беллини тоже не знает азов экономики, но мне было бы интересно посмотреть.
Откажу. Мне еще по прошлому диалогу надоело доказывать очевидные вещи. То, что розничная цена Киндла ниже себестоимости известно уже несколько лет.

Цитата
Понимаете, когда один и тот же производитель выпускает дополняющие (или комплементарные) товары, то рассматривать ценовую политику на один из этих товаров в отрыве от другого нельзя. Точнее, можно, но бессмысленно. Работают дополняющие товары всегда в группе. Что и было подтверждено приведенной цитатой из Безоса.
У меня опять статистика не правильная? Понимаете, я уже несколько постов пытаюсь донести простую мысль. Сам по себе Киндл убыточен. Он имеет смысл только потому, что повышает продажи электронных книг и так окупается.
Цитата
Да нет тут ни вопросов, ни загадок. Экономический букварь.
Что ж вы свой букварь никак не прочитаете?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #155 было: 16 января 2013 года, 11:13:55 »

Цитата
Ни боже мой! Вы вообще не задавали вопросов. Вы безапелляционно утверждали, как Вы всегда это делаете, по крайней мере на этом форуме.
Ага, я всегда и во всем виноват.
Передерг номер раз. Стандартно-типовой.

Цитата
Откажу.
Кто бы сомневался.  Радость   

 
Цитата
Мне еще по прошлому диалогу надоело доказывать очевидные вещи. То, что розничная цена Киндла ниже себестоимости известно уже несколько лет.

Передерг номер два. Речь шла (и идет) не о себестоимости Киндлов, а о том, что ее бессмысленно рассматривать в отрыве от группы дополняющих товаров - электронных книг в случае Амазона.

Цитата
Цитата
Понимаете, когда один и тот же производитель выпускает дополняющие (или комплементарные) товары, то рассматривать ценовую политику на один из этих товаров в отрыве от другого нельзя. Точнее, можно, но бессмысленно. Работают дополняющие товары всегда в группе. Что и было подтверждено приведенной цитатой из Безоса.
У меня опять статистика не правильная? Понимаете, я уже несколько постов пытаюсь донести простую мысль. Сам по себе Киндл убыточен. Он имеет смысл только потому, что повышает продажи электронных книг и так окупается.
Да кто ж эту мысль оспаривает? Само по себе подсолнечное масло невкусное, и имеет смысл только когда его добавляют в салат.  Глазки вверх
 
Цитата
Цитата
Да нет тут ни вопросов, ни загадок. Экономический букварь.
Что ж вы свой букварь никак не прочитаете?
Да не мой он - экономический. Наука такая есть.   Подмигивание

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
zloradovich
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 51

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #156 было: 16 января 2013 года, 13:45:39 »

Судя по хождению по магазинам и покупке, примерно с прошлого года читалки стали действительно общедоступными для населения провинциальных городов. За менее чем за 2500-2300 рублей (а в больших городах наверное даже дешевле) можно приобрести недорогую  читалку.
   Может быть спад книгопечатания не случайно усилился имено в этом году? А то ведь, даже при наличии пиратских текстов в интернете, не всем нравилось горбатится перед монитором. А с читалкой удобнее.
   Но главная угроза книгопечатанию еще маячит вдали.
   Все эти разговоры о том, чтобы перевести все учебники в школе с бумаги на читалки и планшетники. В некоторых странах процесс уже пошел. С одной стороны хорошо, что школьник не будет таскать с собой чемодан книг. Но с другой стороны ведь каждодневное перетаскивание подобных тяжестей не дает ему изнежится. А учебники сейчас это главная опора издательств, без них все рухнет окончательно и сразу. На одной художественной уже не протянут.
Авторизирован
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #157 было: 16 января 2013 года, 14:55:12 »

Уже в который раз, замечаю, что вы пытаетесь перевести разговор в отвлеченную плоскость «кто кого подколет». Мне это не интересно.
Далее, хотелось бы все-таки сохранить за собой право решать, о чем я веду речь. Я говорю о бизнес модели. Эппл никто не обвинит в том, что компания продает свои девайсы по заниженным ценам, в расчете отбить деньги продажей контента. Продукцию компании покупают ради престижа. Контент здесь побочный товар.
Амазон делает ставку на массовость, он продает свои читалки по заниженным ценам в расчете заработать на электронных книгах. То, что Амазон регулярно показывает прибыль, говорит о том, что этот расчет оправдывается.
Однако, почему бы Амазону не зарабатывать на самих читалках установив на них наценку как это делает литрес? Почему он пошел по пути демпинга? Очевидно дело в том, что такая политика требуется для извлечения прибыли из рынка электронной книги. С одной стороны дешевая читалка привязанная к сайту, с другой доход от продаж. Одно невозможно без другого. Массовая читалка нужна чтобы получать прибыль, хотя сама по себе она приносит убыток.
Возвращаясь к многострадальному литресу. Одна из главных причин его бледного вида на фоне западных гигантов (ну, разумеется, помимо мерсских пиратцев) отсутствие собственной читалки привязанной к сервису. Точнее есть одна крещенная тайваньская читалка, но она проигрывает конкуренцию Киндлу по цене и качеству. Про конкуренцию с Эппл нечего и говорить.
Для того чтобы повторить успех Амазона литресу нужно сначала пойти на серьезные убытки в расчете на будущую прибыль. Видимо, компания не в состоянии этого себе позволить по финансовым соображениям.
Вот собственно и все. Есть желание получать прибыль с электронного рынка – вложи в него сначала деньги. Нет денег – жалуйся на злых пиратов.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #158 было: 16 января 2013 года, 15:01:56 »

 Хуже, что они не в состоянии вообще организовать нормальную читалку по причине врожденной ацефалии. Будет в очередной раз попытка продать то, что все остальные уже выбросили на помойку, и искреннее удивление по поводу отсутствия клиентов.
Мне это очень напоминает одних деятелей, которые жаловались, что у них не берут кисломолочные продукты, а привозили всегда уже просроченные. Но тупой клиент не заценил такого изыска.
« Последняя правка: 16 января 2013 года, 15:15:41 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #159 было: 16 января 2013 года, 21:30:20 »

  Но с другой стороны ведь каждодневное перетаскивание подобных тяжестей не дает ему изнежится.

 А учебники сейчас это главная опора издательств, без них все рухнет окончательно и сразу. На одной художественной уже не протянут.

Дети пусть лучше спортом занимаются))) Остальное - проблема издательств и только их. Я бы не хотел, чтобы они решались за счёт моих детей, поэтому я только за. Вобще бумажная книга - это помимо всего прочего ещё и дерево. Может быть цифровая эра сократит вырубку лесов - а это имхо было бы хорошо. Ах да, как же издательства? Не знаю. Кто-то обязательно приспособится и подаст пример другим. ИМХО
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #160 было: 17 января 2013 года, 10:35:07 »

Уже в который раз, замечаю, что вы пытаетесь перевести разговор в отвлеченную плоскость «кто кого подколет». Мне это не интересно.
Простите, в детский сад я перестал играть очень давно.

Цитата
Далее, хотелось бы все-таки сохранить за собой право решать, о чем я веду речь.
А кто-то ставит это право под сомнение?

 
Цитата
Я говорю о бизнес модели. ... Однако, почему бы Амазону не зарабатывать на самих читалках установив на них наценку как это делает литрес? Почему он пошел по пути демпинга? Очевидно дело в том, что такая политика требуется для извлечения прибыли из рынка электронной книги. С одной стороны дешевая читалка привязанная к сайту, с другой доход от продаж. Одно невозможно без другого. Массовая читалка нужна чтобы получать прибыль, хотя сама по себе она приносит убыток.
Я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать. И по существу все верно. А по форме - ерунда. Ибо нет здесь демпинга и нет здесь читалки, приносящей убыток, а есть здесь комплементарный продукт, позволяющий повысить доходность от комплекта (читалка плюс книги).
Далее все правильно про необходимость вложиться.

Цитата
Есть желание получать прибыль с электронного рынка – вложи в него сначала деньги. Нет денег – жалуйся на злых пиратов.

Я не вижу противоречия. Амазон точно так же жалуется на злых пиратов, хотя деньги у него есть. И Майкрософт жалуется, хотя он тоже не самый бедный. И киностудии жалуются. И фирмы звукозаписи. Развитие бизнеса и защита бизнеса друг другу не мешают.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #161 было: 17 января 2013 года, 11:06:48 »

Надо еще учитывать, что в самой дешевой версии присутствует встроенная реклама. За счет чего собственно читалка и получила такую скидку.
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #162 было: 17 января 2013 года, 13:23:57 »

Я рад, что мы, наконец, разобрались в очевидных вопросах. И сожалею, что вы не видите противоречия, но тут, видимо, уже ничего не поделаешь.
Авторизирован
zloradovich
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 51

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #163 было: 19 января 2013 года, 15:11:01 »

   Эр Robert Johnson, разумеется вы во многом правы. Судил по себе, вспоминая далекое прошлое, когда самому приходилось таскать с собой чемодан книг. В какой-то мере такая тяжесть придает уверенность, и в какой-то мере физически развивает. Бытовые нагрузки хороши тем, что сами себя навязывают, в отличие от спорта. Однако, в конкретных случаях это не мне судить, вам виднее. Насчет спорта не знаю, не пробовал, отдаленно слышал, что это что-то не очень полезное.

   Вокруг книг сложился устойчивый нехороший миф, связанный с вырубкой лесов. Хорошо бы действительно подсчитать какая доля уходит именно на книги.
   В лесных пожарах древесины сгорает в сотни, а может и в тысячи раз больше каждое лето.
   Мне кажется, что книги далеко не на первом месте по потреблению древесины. Похоже сейчас на рекламные газетки тратится гораздо больше бумаги. Порой посмотришь на груды выброшеной рекламы под почтовыми ящиками и думаешь, сколько можно было бы книг напечатать вместо мусора. А уж на дрова сколько тратится.
   Недавно опять по телевидению говорилось о выращивании технической конопли для нужд целлюлозо-бумажной и текстильной промышленности. Она не содержит наркотических веществ, зато дает прирост высококачественной и легко обрабатываемой целлюлозы в несколько раз больше чем деревья. В довоенные времена ее выращивали в промышленных масштабах. Теперь планируется даже выделять государственные дотации сельскому хозяйству на выращивание этой конопли.
   А ведь многие авторы вполне честно заслужили, чтобы их фентезийные произведения были напечатаны на бумаге из конопли Улыбка Может их увлекательнее читать будет  Улыбка Хорошая ирония.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV
« Ответить #164 было: 19 января 2013 года, 16:24:25 »

  Я лично исхожу из того, что я отнюдь не некое уникальное явление. И таких как я много. И у меня складывается впечатление, что кое кто не особо настроен получить мои деньги за свой товар, да и вообще обеспечить меня товаром, за который я хочу и буду платить.
 
  Я книгочей, живущий в провинции, в районном городе, 20 тысяч жителей, час езды до областного центра, то есть чтобы выбраться не на личном автотранспорте в город( областной центр) мне надо изрядно озаботиться и потерять целый день. Вот я не смог приобрести ряд книг в свое время, которые я очень хотел иметь и был готов заплатить за них деньги. Некоторые книги я бы и сейчас купил. Например "Анахрон-2" Хаецкой и Беньковского, и хотел бы купить продолжение истории, если его таки авторы допишут. С этого то я и пошел в бесплатные интернет библиотеки, мне негде взять то, что я хотел прочитать иным путем.
   Ну а неадекватное желание получить за файлик в электронном виде столько же как за организацию труда по производству и продаже книги в бумажном виде вызывает у обычного потребителя очень негативную реакцию...
Это кто виноват продавец или потребитель? Любые попытки пытаться получить за свой товар больше чем покупательская способность к оплате - не дадут увеличения прибыли, а по сути дела проспонсируют пиратство. Больше продавать по более низкой цене. Это единственно возможная стратегия успеха.
   Только неспособность и нежелание перестроить свою работу   ведет к убыткам книгоиздателей. Большинство современных издательств пришли на рынок в условиях ажиотажного спроса и де сей поры никак не осознают, что эта эпоха кончилась и надо менять тактику и стратегию, надо искать новые принципы работы, а не продолжать копировать принесшие успех действия, которые сработали когда то в совершенно изменившихся к настоящему моменту условиях.
   Издательства все еще пытаются найти книгу, которую надо лишь отпечатать, и больше ничего не делать. Но в наши дни это уже не срабатывает. Издательства снова копируют стратегию начала 90-х, когда надо было печатать побольше наименований переводных книг, а уж покупатели сметут все то,что они попробовали в малых дозах ранее, и издатели ринулись на самиздат, где вроде бы читатели хвалят решив, что повторение той стратегии 90-х приведет их к успеху. Тогда они кинулись печатать и продавать то, что было сделано за границей и имело хвалебные отзывы от тех, кто имел возможность это прочитать. Сейчас появилась тенденция, что самиздат сыграет  роль той заграницы, что дала книгоиздателем барыши в 90-х. Ан нет. Не та элита, что читала фантастику в 80-х, пасется сейчас на самиздатах, не тот уровень людей пасется на самиздатах, что ранее читали переводную фантастику.
    Казалось бы сейчас надо  начать работать по новому, но, увы, это требует совсем других новых людей. Сейчас опять повторяется ситуация, когда опять жалуются на неправильных потребителей вместо того, чтоб разобраться что не правильно в работе продавцов и производителей.
    Чем то мне это напоминает ситуацию тех же лет, когда люди привыкшие фарцевать в условиях 80-х, когда хватай товар и перепродавай его по цене выше магазинской - гарантия успеха, решили торговать по той же методе и столкнулись с тем, что в 90-х это уже не работает, надо изучать , что пользуется спросом, выяснять какой товар качественный, а какой нет и не тогда, когда товар уже попал на прилавки магазина,а нужно уметь определять качества товара, который покупаешь для продажи до того момента, когда начнут продавать конечному потребителю.
    В этой ситуации показателен следующий пример: купила одна дама перчатки к зиме, а их никто не берет, товар - некачественный, внешне выглядит хорошо, а подклад меховой изнутри драный с проплешинами. Померяет покупатель товар, а он никудышный, внешне снаружи выглядит хорошо, а так полностью никчемный. А дама то действовала строго в рамках ранее приносившей успех тактики и стратегии.
  Вот эта ситуация абсолютно аналогична тому, что мы сейчас наблюдаем в книгоиздательстве. И чтобы её изменить необходимо начать работать по новому. Работать по настоящему, а не повторять одни и те же действия, что приносили успех ранее. Нужно научиться искать новых талантливых авторов, найти новые более удобные для покупателей формы продажи, удобные для покупателей, а не для издателей.
   Это они , а не читатели- покупатели должны все это найти и определить, и в конце концов давно пора усвоить простую истину, что не покупатели, а продавцы и производители товара должны озаботится тем, чтобы покупатели оставляли свои деньги в их кошелках.
   Потому что если сами покупатели найдут эти новые формы, то нынешние то тогда точно вылетят с рынка быстрее чем осознают этот факт, потому что тогда их заменят и вытеснят те, кто будет работать по этим новым правилам и принципам.
  Это книгоиздателям нужны деньги покупателей, так вот они и должны озаботиться тем, как бы покупателям было удобнее перемещать эти деньги из кошельков в их. За счет большого задела наша книготорговля и книгоиздательство оказались только сейчас в той ситуации, что оказалась вся наша торговля и экономика в 90-х, но времена изменились а люди не хотят меняться...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!