Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:04:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О бедном Бермессере замолвите...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: О бедном Бермессере замолвите...  (прочитано 32206 раз)
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #15 было: 29 ноября 2012 года, 19:25:00 »

А выделенному утверждению есть?
Шторм - распространенное природное явление, возникающее вследствие объективных физических процессов в атмосфере.
ЗЫ
prokhozhyj , вообще то это вам необходимо доказывать неестественность его происхождения.  Подмигивание
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #16 было: 29 ноября 2012 года, 19:57:57 »

prokhozhyj , вообще то это вам необходимо доказывать неестественность его происхождения.  Подмигивание

С чего бы это? Это Вы выдвигаете утверждение, отличающееся от консенсусного. Так что Вам и обосновывать. Учтите, что мы имеем шторм, который (а) опытные моряки не ожидали (никто из них не учитывает его вероятность в прикидках расклада грядущей битвы, при том, что до него остаётся менее суток и признаки обычнорго шторма уже должны бы появиться), (б) шторм работает более-менее прицельно по флоту Дриксен и тащится за ним следом, (в) позже слова Вальдеса о том, что шторм был "не простым" опять же не вызвали ни малейшего недоумения ("с чего бы это вдруг? Распространённое природное явление!") ни у кого из присутствовавших опытных моряков.

Да, и заодно, Вас не затруднит подробнее расшифровать фразу:

Военные действия шли во многих местах и гораздо ближе к излому, но никаких катаклизмов не случилось. Более того - на предыдущем Изломе воевали с размахом, выдумкой и огоньком... и ни-че-го Улыбка

Какие именно бои/войны тут имеются в виду?
« Последняя правка: 29 ноября 2012 года, 20:04:26 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #17 было: 29 ноября 2012 года, 20:06:24 »

СПОЙЛЕРЫ
Он вроде как бы и однозначно утверждает, что шторм вызвал Бермессер и что его за это надо повесить, но в то же время... "Не знаю почему, не совсем я, не совсем утверждаю..." в общем, если бы Вальдес был  форумчанином, а я попытался бы его этими словами припереть, то он вполне мог бы сделать круглые глаза и спросить "где именно я утверждаю, что Бермессер был причиной шторма ?" и возразить мне было бы нечего. Действительно, не утверждает. Просто высказывает свои предположения.

Вы считаете, что со стороны Вальдеса это сознательное , хм, использование лапши не для еды?
А я вот вспомнила про игру в испорченный телефон.
Предположим, что Валентин был прав, когда связал осквернение храма Унда в Олларии, сопровождающееся пожеланием победы флоту Дриксен с налетевшим через 4 дня штормом, изрядно повредившим флот той самой Дриксен. Вроде бы Бермессер лично не при чем. Но.
После Вальдес спрашивает у девочек, что это было. А девочки ему честно отвечают, мол не знаем, морские почему-то разозлились (а почему - нам не сказали) и устроили, мы как могли постарались отвести опасность от вас... Вальдес пытается выяснить, все-таки шторм был направлен против всех или против одной из сторон больше. (Полагаю, что ювелирная работа с четким разграничением, когда "вот здесь" шторм, а в 100 метрах тишь да гладь может и возможна для астер, но только заморачиваться они не будут.) Кэцхен думают как могут и решают, что морские похоже что недовольны дриксами. Следующий вопрос - почему недовольны. Про храм Унда эвро знать не положено, а дезертирство командующего налицо. Совместно признается, что вероятно дело в этом, раз другой причины в поле зрения не наблюдается. Кэцхен соглашаются, что Бермессер и им не понравился. (Почему не понравился  - другой вопрос. Почему мужчина нравится или не нравится женщине? Если б влюбились с первого взгляда, не согласились бы содействовать его смерти или хотя бы захотели скушать сами. Так что он их даже в кулинарном смысле не заинтересовал - констатация факта.  Подмигивание )Вот и имеем на выходе это "не совсем утверждаю".
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #18 было: 29 ноября 2012 года, 22:07:24 »

Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Авторизирован
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #19 было: 29 ноября 2012 года, 22:20:38 »

prokhozhyj
С чего бы это? Это Вы выдвигаете утверждение, отличающееся от консенсусного
Кворум есть ?  Подмигивание
Обвиняя человека в столь чудовищном хорошо бы иметь доказательную базу не ограничивающуюся классовым чутьём и пролетарской интуицией словами .

Учтите, что мы имеем шторм, который (а) опытные моряки не ожидали (никто из них не учитывает его вероятность в прикидках расклада грядущей битвы, при том, что до него остаётся менее суток и признаки обычнорго шторма уже должны бы появиться)
Извините, но если бы всё было так просто метеослужбы не крыли бы периодически непечатными словами. Утром - нормальная погода, вечером - шторм, это вполне жизненный вариант.

(б) шторм работает более-менее прицельно по флоту Дриксен и тащится за ним следом,
Неправда. Шторм обрушился на всех участников. Но талигойцы решили прекратить бой и укрылись в гавани, потому и не пострадали, а вот дриксенцам укрыться было негде.

(в) позже слова Вальдеса о том, что шторм был "не простым" опять же не вызвали ни малейшего недоумения ("с чего бы это вдруг? Распространённое природное явление!") ни у кого из присутствовавших опытных моряков.
Суеверия - такие суеверия. Особенно морские. Не дай бог остаться крайним...

Какие именно бои/войны тут имеются в виду?
Навскидку - ни при нападение Бордона на Фельп, ни при нападение Фельпа на Бордон катаклизмов не отмечено.
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #20 было: 29 ноября 2012 года, 22:35:59 »

Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #21 было: 29 ноября 2012 года, 22:47:21 »

Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.

Так вот кто был организатором фальсификации дела против Кальдмеера!!! Я то даже имя офицерика не помню, а он то оказывается - организатор! Я по невнимательности приняла его за простого подпевалу Бермессера и ко., таскающегося за ними и подвякивающего при случае  Язык
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #22 было: 29 ноября 2012 года, 22:58:33 »

 Соучастником был.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #23 было: 29 ноября 2012 года, 23:01:07 »

Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.

Так вот кто был организатором фальсификации дела против Кальдмеера!!! Я то даже имя офицерика не помню, а он то оказывается - организатор! Я по невнимательности приняла его за простого подпевалу Бермессера и ко., таскающегося за ними и подвякивающего при случае  Язык

    Подпевалой был Троттен-младший, шатавшийся по трактирам и угодивший на рею по воле Руппи. А вот фок Хосс, командир флагмана - тот был в числе организаторов. А камердинер старшего фок Хосса нанимал убийц Руперта фок Фельсенбурга - ту четвёрку, что караулила у Шекских боен. Так что уж этот-то офицер "Верной звезды" верёвку заслужил.  Кривая усмешка 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #24 было: 29 ноября 2012 года, 23:11:51 »

Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.

Так вот кто был организатором фальсификации дела против Кальдмеера!!! Я то даже имя офицерика не помню, а он то оказывается - организатор! Я по невнимательности приняла его за простого подпевалу Бермессера и ко., таскающегося за ними и подвякивающего при случае  Язык

    Подпевалой был Троттен-младший, шатавшийся по трактирам и угодивший на рею по воле Руппи. А вот фок Хосс, командир флагмана - тот был в числе организаторов. А камердинер старшего фок Хосса нанимал убийц Руперта фок Фельсенбурга - ту четвёрку, что караулила у Шекских боен. Так что уж этот-то офицер "Верной звезды" верёвку заслужил.  Кривая усмешка 

Троттен, спасибо за напоминание. Так вот этот Троттен и в Хексберге не был и на организатора не тянул. Олаф не хотел его вешать, Руппи настоял.
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #25 было: 29 ноября 2012 года, 23:14:37 »

Обвиняя человека в столь чудовищном хорошо бы иметь доказательную базу не ограничивающуюся классовым чутьём и пролетарской интуицией словами.

V41taz4r, как интересно развивался ваш с Прохожим разговор:
- Пункт первый. Шторм был простым или нет?
- Я помню только то, что так сказал Вальдес. Бездоказательно.
- Я не спрашиваю, кто чего помнит. Я спрашиваю, каким был этот шторм.
- Шторм был простым. Доказательств иному нет.
- А выделенному утверждению есть?
- Шторм - распространенное природное явление, возникающее вследствие объективных физических процессов в атмосфере. prokhozhyj , вообще то это вам необходимо доказывать неестественность его происхождения.
- С чего бы это? Это Вы выдвигаете утверждение, отличающееся от консенсусного.
- Кворум есть? Обвиняя человека в столь чудовищном хорошо бы иметь доказательную базу не ограничивающуюся классовым чутьём и пролетарской интуицией словами .


Налицо попытка отделаться шуточками вместо ответа по существу, съезд с темы и до кучи - приписывание оппоненту того, чего он не говорил. Я бы сказал, очень некорректная манера ведения разговора.

Да, и насчет "доказательной базы" - это ведь в обе стороны действует.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #26 было: 29 ноября 2012 года, 23:22:28 »

Соучастником был.
Соучастником по какому делу? Высокий суд вроде рассматривал дело о гибели дриксенских моряков, а не фальсификации дела против адмирала Кальдмеера.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #27 было: 29 ноября 2012 года, 23:27:40 »

Соучастником был.
Соучастником по какому делу? Высокий суд вроде рассматривал дело о гибели дриксенских моряков, а не фальсификации дела против адмирала Кальдмеера.
Там много чего до кучи было. И человек, который в порядке обеспечения вынесения приговора занимается обеспечением этого дела в виде распространения слухов, то есть участвует в информационной войне, а дело носит как это сейчас выражаются большой общественный резонанс, каковая информационная война является неотъемлемой частью всего этого.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #28 было: 29 ноября 2012 года, 23:35:09 »

Соучастником был.
Соучастником по какому делу? Высокий суд вроде рассматривал дело о гибели дриксенских моряков, а не фальсификации дела против адмирала Кальдмеера.
Там много чего до кучи было. И человек, который в порядке обеспечения вынесения приговора занимается обеспечением этого дела в виде распространения слухов, то есть участвует в информационной войне, а дело носит как это сейчас выражаются большой общественный резонанс, каковая информационная война является неотъемлемой частью всего этого.
Барон Троттен младший - скромный труженик на ниве черного пиара  Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #29 было: 29 ноября 2012 года, 23:41:31 »

Соучастником был.
Соучастником по какому делу? Высокий суд вроде рассматривал дело о гибели дриксенских моряков, а не фальсификации дела против адмирала Кальдмеера.
Там много чего до кучи было. И человек, который в порядке обеспечения вынесения приговора занимается обеспечением этого дела в виде распространения слухов, то есть участвует в информационной войне, а дело носит как это сейчас выражаются большой общественный резонанс, каковая информационная война является неотъемлемой частью всего этого.
Вообщем повесили за распространение слухов, СПОЙЛЕРЫИ море, не так, Море это одобрило ибо прекрасно разбиралось в дриксенской политике.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!